Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› о. Тенерифе - из зимы в лето

Kotofei
post 13 дек 2010, 14:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Более ПОЛНЫЙ РАССКАЗ ВЫ СМОЖЕТЕ НАЙТИ ЗДЕСЬ:Тенерифе - из зимы в лето!

ТАКЖЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ТАМ ПОЯВИТСЯ РАССКАЗ О ВТОРОМ, более красочном путешествии, на остров ТЕНЕРИФЕ.



(Организатор, фотограф и водитель - мамочка, ждущая второго малыша на 6-м месяце)

Итак, Новогодние каникулы 2008-2009 было решено провести на Канарах. Идея, подкинутая друзьями, а воплощённая в жизнь, к сожалению, лишь нашей семьей. Поездка была полусамостоятельная: апартаменты + визы делало агенство. Авиабилеты Москва-Мадрид-Москва = Аэрофлот + Мадрид-Тенерифе-Мадрид = Vueling покупали сами, бронь отеля в Мадриде (для ночевки между рейсами) и, разумеется, аренда авто!
Перелёт прошел великолепно. Аэрофлот вылетел как часы, вкусно накормил и мягко посадил. Аэропорт Мадрида Barajas - это вещь! Это, пожалуй, город в городе: 4 терминала, каждый со своей инфраструктурой, между которыми постоянно курсируют автобусы. По прилёту мы нашли терминал из которого нам вылетать на следующий день дальше на Тенерифе, сдали там же багаж, чтобы погулять налегке по Мадриду. Остановку бесплатных шатлов отелей мы нашли тут же. Быстренько добрались до отеля, который располагался всего в 8 км от аэропорта. Отличный отель, великолепный завтрак. На следующее утро мы прогулялись по нарядному рождественскому Мадриду. Вылет был назначен на 18.30. Самолёт задержали всего на полчасика.
В девять часов вечера мы на Тенерифе. Получили заранее забронированную машинку Ford Fiesta и под дождем отправились через весь остров на свой курорт Las Americas. По дороге безуспешно пытаемся дозвониться до людей, которые должны передать ключи, но трубки никто не берет. Начинает проявляться лёгкая паника.... Но км в 10 от места назначения нам сами перезвонили и ключи от апартаментов были нами благополучно получены.

27 декабря. Завтрак на балконе: вид на океан, вулкан Тейде и, собственно, сам Лас Америкас.
(А из нашего окошка
океан видать немножко,
прямо видим мы вулкан,
справа город по горам)
user posted image

user posted image

user posted image

Машина у подъезда и мы погнали изучать остров.
Первой нашей целью был пляж Teresitas, расположенный на противоположном конце острова. На этот пляж было высыпано 4 млн мешков песка из Сахары. Дорога отличная: 3 полосы и ограничение скорости 120 км/ч. Пляж красивый хороший, но в этот день был очень сильный ветер, потому купался только муж, ну, а дочка играла в песок и просто бегала по волнам.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Затем мы отправились в небольшой городок Канделярию. Красивый собор на площади, но новодел, был построен лишь в 1959 г. И девять гигантских статуй последних вождей гуанчей встречали нас на набережной.
user posted image

user posted image

user posted image
Больше всего здесь мы впечатлились волнами, разбивающимися о плиты набережной и шёпотом волн, разговаривающих камешками.
user posted image

user posted image
Отобедав тут же на площади в ресторанчике, мы двинулись к последней цели на сегодняшний день.

Пирамиды Гуимар. Ребенка пропустили бесплатно. Войдя, на территорию, я сначала разочаровалась - смотреть было особо нечего. Но потом мы нашли дорожку, которая огибала пирамиды по кругу, и решили по ней прогуляться. И пропали там часа на полтора: вдоль дорожки высажены различные цветы, кактусы, сосны и прочие неизвестные нам деревья. От каждого дерева исходит свой неповторимый аромат. По краям дорожки поставлены незаметные магнитофончики, из которых льется тихая, спокойная и очень красивая мелодия. Дочка пританцовывала под эту музыку. По пути встретили красавцев кроликов, которые у Галчонка вызвали особый восторг. В общем, когда покидали это место, не пожалели ни капельки о потраченных 20 евро и времени. Релаксация полная.
user posted image

user posted image

user posted imageuser posted image



Первой точкой был городок Гарачико, который пострадал от вулкана в 1706 году, когда поток лавы полностью уничтожил поселение. Вниз к нему мы спускаться не стали, ограничились панорамой.
user posted image

Затем отправились в Икод де лос Винос. Там планировали найти драконовое дерево, которому предположительно 1000-1500 лет, это самое старое и самое большое драконово дерево. Вес трехсот ветвей превышает 80т, а ствола 65т. В этом же городке находится бабочкарий. Он маленький, но видов бабочек там достаточно много. Дерево нашли рядышком и запечатлели его на память.
user posted image

user posted image

user posted image


29 декабря. Мы планировали встать пораньше, т.к. путь предстоял долгий - в Лоро Парк, который расположен в Пуэрто Крузе. Но проспав и прособиравшись, мы потеряли энную сумму денег. При выходе из отеля я не обнаружила на парковке нашего автомобиля. Поискав слева, справа, рядом и в прочих местах, мы поняли и смирились, что нашего коня эвакуировали. Отъем денег занял всего минут 15. Таксист довёз нас до стоянки депортированных машин, где нам был выписан счет на 119 евро. Пресловутые " жёлтые полоски". С грустью, расставшись с денежками, мы, не теряя времени, рванули в Лоро Парк. Городок Пуэрто Круз находится на севере острова и растительности и зелени там побольше. Красивый город, жаль не было времени по нему побродить.
В Лоро Парке мы успели на шоу касаток, дельфинов, и попугаев. Весь парк утопает в зелени. Там представлено больше сотни видов попугаев, а между клетками с птицами расположены вольеры с прочими животными. Парк нам понравился.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

На обратном пути мы заехали в деревушку Лос Абригос и замечательно поужинали канарской картошкой и свежей рыбой. Это был, собственно говоря, первый наш ужин в ресторане. Всё остальное время мы готовили сами дома.

С 30 декабря начался наш пляжный отдых. Накануне вечером мы сдали машину. Посещали мы в основном два пляжа. На одном был заход в океан не очень: с камнями и водорослями. Зато там были ракушки. А на втором пляже идеальный песочек и заход в воду. Но волны не обрубают даже волнорезы. Хотя в этом и был свой кайф. Народ выстраивался цепочкой вдоль берега и ждал волну, а там - кого как накроет :)) Песок на обоих пляж тёмно-серый, мелкий-мелкий, очень приятный на ощупь.

user posted image

user posted image

user posted image

31 декабря в 24.00 по местному времени весь остров сотрясался от канонады фейерверков. А с нашим-то видом с балкона, мы видели их одновременно великое множество.

2 января мы съездили в Аквапарк, расположенный тут же на курорте. Билеты я зарезервировала заранее в интернете с хорошей скидкой. В этом парке мы в очередной раз посмотрели шоу дельфинов. Дочка с мужем накупались в бассейнах, хотя вода там была ледянючая.

По вечерам мы прогуливались по променаду, слушали океан и любовались закатами. Иногда доходили до поющего фонтана, уж больно дочке он нравился. Но в общем целом заняться в городе абсолютно нечем, кроме шоппинга. Городок сугубо туристический, никаких парков или интересных строений не наблюдается.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

4 января небо слегка затянуло тучками и мы решили отправиться в Jungle Park. Хотя я и не планировала его посещение. Везёт туда бесплатный автобус. Jungle Park представляет из себя зоопарк, расположенный среди "джунглей". Обилие экзотической растительности, разнообразие животных, шоу орлов и попугаев, а также интересные дорожки-переходы между участками. Смеющийся лев и улыба-орангутанг поднимают настроение на все 100%. Вот тут однозначно понравилось всей семье. В следующий приезд надо будет "повторить" обязательно!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted imageuser posted image

user posted image

6 января мы снова получили машину в Rent a car. Белый Seat Cordoba понёс нас в горы. В наших планах Национальный парк Тейде. С каждым поворотом серпантина температура воздуха стремительно опускалась. Уже через 20 минут пути она снизилась с 22 градусов до 10. Мы проезжали красивые сосновые леса, по обочинам валялись гигантские шишки. По пути есть несколько ответвлений на пешеходные маршруты по горам и лесу. Воздух там непередаваемо чистый.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted imageuser posted image

Постепенно мы начали подбираться к району вулкана Тейде. За очередным резким поворотом серпантина мы увидели радугу на фоне какого-то лунного пейзажа. Все машины сразу за поворотом вставали как вкопанные от увиденного. И лишь, потом, опомнившись, двигались дальше.
user posted image

user posted image

Дальше начинались одни сплошные мирадоры (смотровые площадки) и фантастические виды. Но, к сожалению, сам вулкан Тейде был в облаках. Последнее, что мы могли увидеть и снимать - это был "палец бога".
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Затем мы начали стремительно подниматься в облака. Суда по количеству смотровых и тем, видам, которые ещё пока можно было разглядеть, там было невероятно интересно и необычно. Но ни снимать, ни выходить из машины желания уже не было. По горному серпантину, с бесконечными поворотами на высотах от 2000 до 2500 км мы продолжали движение, полностью погружённые в облака. Видимость нулевая, осадки и температура 2,5 градуса.... Эх, придется возвращаться на эту дорогу как-нибудь в другое время. Почти в таком же режиме мы проезжали леса Эсперансы. Я так хотела их увидеть, а может и прогуляться по ним. Но погодные условия совсем не позволили этого сделать. Наконец, километров через 30 это закончилось и воздух начал теплеть. Лишь на одном мирадоре мы наконец-то выбрались из машины и смогли пофотографировать. А лес был бесподобно красивый! Основные краски леса - яркий бордовый с ярким светло-зелёным.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Миновав несколько ресторанчиков в районе Эсперансы, мы прямым ходом направились в город Ла Лагуну. Там рассчитывали перекусить и прогуляться. Но город встретил нас сурово, а если, конкретнее - то совсем не ждал. Чтобы найти место для парковки нам пришлось накрутить кругов пять по совершенно непонятным улицам. Единственная платная парковка была закрыта. В городе, по всей видимости, был какой-то праздник, на улицах не было ни души! Все до единого магазины закрыты. В единственной открытой пиццерии нам могли предложить только кофе, т.к. кухня в этот день не работала. Спустившиеся с гор, голодные и замерзшие мы гуляли по пустынным улицам, которые выглядели как декорации к какому-то кино. Немного пофоткав, мы с удовольствим помчались к машине и понеслись через весь остров в свой родной Лас Америкас. Который после такой встречи, нам показался очень красивым и тёплым.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted imageuser posted image


7 января. Сегодня предпоследний день. Я хотела попасть в горы Анага, расположенные на противоположном конце острова и совместить их снова с золотым пляжем Teresitas. Но, чем ближе мы были к пляжу, тем всё отчетливее понимали, что ровно над ним висят низкие грозные тучи. Ливень начался в 500 метрах от пляжа... Муж с дочкой очень сильно загрустили, ведь это была последняя встреча с океаном. Мы решили покататься по горам, а потом, если выглянет солнышко, снова вернуться на пляж.

Очередной серпантин нашей машинке нипочём! Забираясь выше и выше, мы не уставали любоваться горами и видами. Местами дорога здесь была совсем узкая, двум машинам не разъехаться. Но зато там устроено очень много площадок для разъездов. Т.к. сегодня погода не так сильно расстроила как на Тейде, то мы останавливались для съемки гораздо чаще.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Проехав горы насквозь, побывав на всех мирадорах и пиках, мы развернулись обратно и поехали к пляжу. Не смотря на лежащие на горах облаках, мы видели пробивающееся солнышко над нашим волшебным золотым песком. Дорога вверх у меня заняла 2 часа, обратно я спустилась за 40 минут. Солнышко мило грело мокрый песочек, на океане в данном месте был полный штиль. Я смотрела как муж и дочка плещутся в океане, не желая оттуда выходить и была просто счастлива. Совсем не хотелось вспоминать о наших рождественских морозах :((
user posted image

user posted image

Вечер мы завершили в ресторанчике деревушки Лос Абригос. Свежая рыба, красное вино и необыкновенный закат над океаном... Ну, а напоследок дочуре - поющие фонтаны в Лас Америкасе.

8 января. Последний завтрак на нашем балконе, неспешные сборы. Просто отдали ключ от аппартов, попрощались с океаном, сидя на скамье на набережной и отправились в аэропорт. Температура в Лас Америкасе +22. Машину сдали в аэропорту без бензина :(( Первые на регистрации.
Оба самолёта опять как часы и в 6.35 по Москве мы в Шереметьево. Москва встретила нас 20-ти градусным морозом.

Все 1200 км канарских дорог доставили нам огромное удовольствие. Куда не поедешь, кругом океан. Отличное дорожное покрытие, информативные указатели. И красота природы!

Отредактировано: Kotofei в 7 июл 2011, 23:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орхидея
post 13 дек 2010, 23:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 12.10.09
Санкт-Петербург

не повезло
сынулька
ещё сын :)
Фотки супер!Молодцы! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 14 дек 2010, 12:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Спасибо!
Надеюсь попытка номер два тоже пройдет удачно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамулька
post 14 дек 2010, 21:50
Сообщение №4 (ссылка)

любящая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2823
Регистрация: 30.10.05
Москва,Ховрино

7.02.2005 любимчик
Мечтаю
мамулька
Фотографии и виды потрясающие! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AppleBlossom
post 15 дек 2010, 21:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2644
Регистрация: 15.08.08

красивейшие пейзажи :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лимонка
post 17 дек 2010, 13:22
Сообщение №6 (ссылка)

Dum spiro spero
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 726
Регистрация: 25.12.08


Доченька
Фотографии шикарнейшие :clap: не могу налюбоваться, какие виды, аж дух захватывает!! особенно городок под вулканом, обалдеть красота - с одной стороны гора,с другой океан, супер!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ШопоХолмик*
post 17 дек 2010, 13:31
Сообщение №7 (ссылка)

Ну и что, что ветер в голове,зато мысли всегда свежие!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1838
Регистрация: 19.03.10


Гарыныч 08.07.07
Улыбашка 06.11.2010
обалденный отдых!!!! просто мечта! Вы молодцы, что столько и всего успели посмотреть :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 19 дек 2010, 14:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
Очень красиво. Обожаю Испанию, но была только на материке. А на Канарах какой-то особый колорит. Там море, наверное, холодное зимой?

Отредактировано: Ina в 19 дек 2010, 14:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 19 дек 2010, 22:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Там не море, там Атлантический океан. Средняя температура практически круглый год около 20 гр. Летом чуть теплее.

Все спасибо за комментарии! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rich
post 25 фев 2011, 22:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 722
Регистрация: 16.04.10

доченька 20.11.2008
Очень все красиво. Испания - моя любовь :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных