Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Порядок в шкафу, наши секреты по достижению этой цели

АннаНаШее
post 1 сен 2002, 08:37
Сообщение №1 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Ничего не могу с собой поделать, но у меня в шкафах царит хронический беспорядок. Шкафов предостаточно, места в них тоже. Наведу порядок, а он держится минут 20. Может быть я неправильно все раскладываю? Поделитесь опытом, у кого, где что лежит, что поближе, что подальше. А самый бардак получается с полотенцами. Может секрет есть какой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 1 сен 2002, 13:36
Сообщение №2 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Слушайте, Аня, у меня такая же ерунда творится...ничего не понимаю..и все те же полотенца. А ребетенок еше "помогает" этот бардак довести до полного хаоса. У нас шкаф раздвижной,так никак нельзя закрыть по-другому. Он все и сваливает на  пол, потом начинает туда снова складывать, но..результат сами понимаете какой?Никакой! :cry:. Пыталась эти полотенца повыше положить, не помогает...Пока на этом не зацикливаюсь, а просто методично пере6ираю эти вещи каждые два дня и все! По-другому не могу ничего сделать...Советом не помогла, а только пожаловалась :hi: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jenny Gun
post 1 сен 2002, 17:27
Сообщение №3 (ссылка)

Per aspera... Ну и дальше...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1624
Регистрация: 11.02.02
WA, USA/Украина, Днепр

Миша 27.11.1995
Витась 12.12.2003
Шурик 24.08.2011
nattygun
Сорри, девчонки, а как это у Вас получается?
У меня отдельно лежат полотенца для ванной, отдельно - для кухни. Кому надо - подошел и взял. Загрязнились - в корзину, и все...
А еще малыш приучался с самого детства: игрушкам свое место, вещам - свое. Один раз пришлось проучить: я рассердилась и сделала вид, что выкинула в мусор его любимую игрушку. Все, как пошептали.
Надо договориться в семье: каждой вещи - свое место, и!!! неукоснительно!!! следовать!!! этому правилу!!!
Вот и все, желаю удачи!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 1 сен 2002, 18:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

У меня в детстве в собственном шкафу было совершенно невозможно что-либо найти. Мама за голову хваталась, всё время говорила, что из меня выйдет отвратительная хозяйка. Прошли годы...:)
На самом деле всё просто - рассортировать вещи по типу и для каждого типа отвести отдельную полку: для футболок одна, для полотенец другая, для постельного белья третья...У меня щас в шкафах порядок идеальный. Я после стирки всё аккуратно складываю и сразу раскладываю (складываю-раскладываю :)) по своим местам. Потом остаётся только брать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 1 сен 2002, 20:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
ЦИТАТА (Yulsen @ 01 Сент 2002 19:20)
На самом деле всё просто - рассортировать вещи по типу и для каждого типа отвести отдельную полку: для футболок одна, для полотенец другая, для постельного белья третья...У меня щас в шкафах порядок идеальный. Я после стирки всё аккуратно складываю и сразу раскладываю (складываю-раскладываю ) по своим местам. Потом остаётся только брать.

Я  полностью согласна с  Yulsen, каждой вещи свое место. У меня например  тоже кухонные полотенца лежат отдельно от "ванных". Спальное белье в отдельном шкафчике, детское в комоде, а наше с мужем  в шкафу. Нижнее  белье и носки я кладу в отдельные пакеты, чтобы  не запутаться, футболки в одном месте, свитера в другом,  брюки  в третьем  и  т.д. Хотя раньше  я была ужасной неряхой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 1 сен 2002, 20:48
Сообщение №6 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Ну хорошо, а что Вы кладете ниже, что вверх, что подальше. И как навести порядок в трусах, простите, одни берешь остальные валятся, складывать сразу же нет времени. А сполотенцами вообще песня: муж достает одно, за ним цепляется другое, Вы думаете он положит аккуратно? НИ ФИГА!!! Запихнет как получится. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 1 сен 2002, 21:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Предлагаю вам положить полотенца на полку, которая пониже, чтоб не надо было за ними тянуться. Потому что если они падают, обычно их лень как следует назад класть, если они высоко лежат.
С трусами ещё проще - заведите для них ящик, если он у вас конечно есть в каком-нить шкафу. Пусть в нём лежат только трусы, и нехай они себе там валяются в любом порядке-беспорядке, главное, чтоб не затесались среди колготок
Колготки и носки у меня по пакетам лежат. Кстати, носки, чтоб не перепутались, я складываю оба вместе и заворачиваю манжеты, получается один в одном - очень удобно, взял сразу пару, ненадо копаться в куче, чтоб найти второй носок. Детские вещи отдельно от всего, у нас кроватка с комодом - пять ящиков, хватает на всё.
На полках повыше у меня лежит постельное бельё. Одна стопка - простыни, другая - наволочки, третья - пододеяльники. Чуть ниже полотенца банные. Ещё ниже - футболки, рядом - кофты-свитера (я их не вешаю на плечики, за исключением сильно мнущихся). Кухонные полотенца лежат на кухне в отдельном шкафчике, хотя последнее время я начала бумажными пользоваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena
post 2 сен 2002, 18:04
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Est' zamechatel'nyj sposob dl'a trusov, noskov, maek-futbolok, kolgotok  i t.d. Dazhe deti legko podderzhivaut v svoikh shkafakh por'adok. Eto aktual'no, esli net jashikov, kak v komode. Muzh mne sdelal neskol'ko polok - ukrepil sootvetstvuushie doski vnizu plat'anogo shkafa, gde sverkhu svisaut s veshalok plat'ja, i na eti polki my postavili plastikovye setchatye korobke ( 30-50 rubv lubom khoz'ajstvennom), v odnoj trusy, v drugoj noski i t.d., u kazhdogo sovi korobki. Tishina i pokoj. Tak zhe zan'at i niz "stenki", a sverkhu, postel'noe bel'e, polotenca, i t.d. Eshe sposob - u nas ran'she tak bylo - takoe polotno s karmanami , v nikh - te-zhe noski-trusy, veshaets'a kak na stenku shkafa iznutri, tak i na detskuu krovatku i kuda ugodno...
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 3 сен 2002, 12:14
Сообщение №9 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
У меня все по полкам: кухонные полотенца в шкафу на кухне; банные полотенца в 2 стопки - большие и маленькие; свитера, майки на полках в спальне, юбки/брюки/костюмы на вешалках висят в шкафу, а для трусов/лифчиков, носков, колготок отдельные ящики в комоде, но там они просто кучей, но все равно найти легко.
А если нет ящиков, а только полки, то можно купить специальные простые пластмассовые коробки и их ставить на полки. Очень удобно.
Еще удобна открытая импровизированная вешалка в виде простой перекладины на стойке на колесах. Муж любит каждую свою майку и рубашку на отдельную вешалку вешать. Все сразу видно, но места надо много в комнате.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 3 сен 2002, 14:57
Сообщение №10 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Идея с коробками и карзинами мне понравилась, спасибо. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 мая 24, 22:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных