Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Лялечка
post 1 окт 2008, 14:41
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 27.06.08
Москва

Викуля 27 марта 2009
Кирюша 02.05.2016
Доброго времени суток!
Созрел вопрос: в ЖК мне назначили Хофитол 10 дней 1 таб. 3 р.в день. Врач сказала, что надо попить для пофилактики, а то 15-16 неделя опасный период происходит ? плацентация? (не знаю, правильно ли я написала :???: ). Так вот, кому нибудь назначали этот препарат и какое он оказывает действие, а то неохота как-то лишние таблетки глотать :p
Откликнитесь пожалуйста! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялечка
post 1 окт 2008, 15:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 27.06.08
Москва

Викуля 27 марта 2009
Кирюша 02.05.2016
Српсибо Ирис! Ну хоть растительного происхождения и то уже плюс этому препарату :shuffle: Только дейстаительно, толком ведь не ясно для чего? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шанечка
post 1 окт 2008, 15:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.12.07
Калининград

Иван 11.10.2006
Владимир 13.06.2012
Мне назначал врач где-то в начале, на 10-15 неделе. У меня как раз тогда вылез некоторый токсикоз, подташнивало. Пропила сколько не помню :shuffle: , чуть получше стало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 1 окт 2008, 15:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Насколько я помню, лично мне хофитол назначали для избежания проблем с плацентой. То есть для профилактики кислородного голодания малыша. Я была очень дотошной, вытрясла из своей докторицы максимальную информацию и пришла к выводу, что пить его буду. Вроде как никакого вреда от него нет, акромя пользы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялечка
post 1 окт 2008, 15:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 27.06.08
Москва

Викуля 27 марта 2009
Кирюша 02.05.2016
ЦИТАТА (Шанечка @ 1 окт 2008, 16:28)
Мне назначал врач где-то в начале, на 10-15 неделе. У меня как раз тогда вылез некоторый токсикоз, подташнивало. Пропила сколько не помню :shuffle: , чуть получше стало.
*


Спасибо! Значит еше один плюс в пользу лекарства :shuffle:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Fox @ 1 окт 2008, 16:39)
Насколько я помню, лично мне хофитол назначали для избежания проблем с плацентой.  То есть для профилактики кислородного голодания малыша. Я была очень дотошной, вытрясла из своей докторицы максимальную информацию и пришла к выводу, что пить его буду. Вроде как никакого вреда от него нет, акромя пользы.
*


Фокс, а на каком сроке назначали? И если вспомнишь что тебе врач говорила о положительном влиянии? Я вот не очень просто поняла, видимо существует уграза выкидыша на 15-16 неделе в связи с плацентацией ( :???: ), препарат предотвращает выкидыш? Просто в аннотации про это не написано :???:
Как то я коряво написала, надеюсь понятно, что я имела виду :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 1 окт 2008, 21:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Мне назначали хофитол на более позднем сроке, после 30 нед. Это экстракт листьев артишока, нормализует обмен веществ и обладает диуретическим действием. Кажись, мне его назначали для профилактики отеков. Особого эффекта я не заметила. :???:
ЦИТАТА
препарат предотвращает выкидыш?

Нет. Скорее хофитол поддерживает печень и почки, улучшает обмен веществ. При угрозе назначают другие лекарства.

Отредактировано: оленик в 1 окт 2008, 21:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 1 окт 2008, 22:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Лялечка, мне его, по-моему, дважды назначали. И первый раз, если чего не путаю, тоже где-то неделе на 15. Со словами про начало формирования плаценты и т.д., чтобы плацента была сильной и красивой ;) А второй раз уже наверное в третьем триместре, тоже для поддержания плаценты и предотвращения кислородного голодания ребенка. Хофитол назначают каждой первой беременной по моим скромным наблюдениям. Ты спроси у Неотложки в разделе Женская консультация, она тебе поточней ответит зачем он нужен. :4u: Выкидыш препарат этот особо не предотвращает, он из другой оперы. В аннотации реально ничего этого написано не было, вот я тогда к своей докторше приперлась с этой аннотацией и с вопросом при чем здесь моя печень? Препарат-то от печеночных заболеваний! Она мне и сказала, что на беременных он действует особым, другим образом. И что-то там про кровотоки еще звучало.

Отредактировано: Fox в 1 окт 2008, 22:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натулёчек
post 2 окт 2008, 12:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 24.09.08
Тюмень

Тимофей Викторович 08.11.08
Мне назначали Хофитол пару недель назад на 10 дней, когда у меня резко вес увеличился. Гиня сказала, что он нормализует обмен веществ и я смогу питаться в обычном режиме, но вес дальше увеличиваться не будет. На самом деле, подействовало ;) Теперь вес в норме ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
totonya
post 2 окт 2008, 12:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 5.10.05
Подольск МО

Элина 06.06.06
Хофитол мне назначали дважды на 8-9 месяце от ОТЕКОВ. Первый раз помогло. Второй - нулевой эффект, хорошо, было тепло и можно было в шлепках ходить, а то ноги не влезали в обувь уже ни в какую :(

а зачем его так рано пить, не знаю :scratch: и при чем тут плацента, тоже непонятно....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Триада
post 2 окт 2008, 13:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 12.03.07
Москва

Полина 01.12.2008
Пила месяц по два раза в день. Недели с 10той как раз. назаначали по причине того, что по биохимическому анализу крови что-то было не так с печеночными ферментами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 3463 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:12 от: Абракадабра
[ 1703 ] От овуляции до задержки 13:08 от: Иринка241
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных