Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что вы делали сразу после родов?, как провели первые минуты,часы?

Елька
post 6 окт 2008, 00:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 27.09.07
Одесса
Здравствуйте,все! :hi:
я после первых родов "отходила" от наркоза (мне давали нюхать закись азота),хотя я этого не просила и ,думаю, спокойно могла обойтись без него,но факт остается фактом... первое,что я помню,так то,что у меня кружилась голова,я не могла встать без посторонней помощи :eek: ... родила в 6.40 утра,потом посленаркозный отходняк и только к 12.00 дня мне принесли сыночка,и все остальное время я проводила с ним
после вторых родов (меня не обезболивали) я была в трезвом уме,сразу начала обзванивать родных и близких :) и сразу, как меня привезли в палату,принесли и малыша :)
а как было у Вас? интересно очень :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елька
post 6 окт 2008, 00:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 27.09.07
Одесса
скажу еще почему мне "интересно очень"
вчера моя троюродная сестра рассказывала,как она рожала дочь в 5 р/д Одессы: были долгие и мучительные роды ,стимуляция... бригада акушерок ,чтобы помочь расслабиться предложили ей 50 гр.коньяка и покурить :fingal: и она выпила и покурила...после того как родила и ее отвезли в палату опять налили коньяка и предложили сигаретку :fingal: бывает же такое :???:
я ,честно,не знала как реагировать на ее рассказ и корректно промолчала,потому что у меня было всё иначе (в этом же р/д)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romana
post 6 окт 2008, 00:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 1.12.07


Костя 30.06.1998
Кира 01.11.2009
У меня теперь
полный комплект
счастья
Ни фига себе: выпила и покурила. :fingal:

У меня все было скромнее: в родзале слопала полшоколадки (тоже не велика польза для дитенка, но поскольку дали кормить только через 2 суток, то нормально). Потом в палате полежала. Часа через два сходила к мужу на первый этаж на свидание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 6 окт 2008, 00:27
Сообщение №4 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
Я сама встать не могла, меня сестрички под локоточки повели :cool: Оказалось что у меня ВСЯ спина в крови, аж до шеи :O: :fingal: Раздели и начали мыть меня ;) Лежала кормила малого где-то час, там же в родовой, муж сидел рядом снимал нас. Было уже поздно и он поехал домой. Увезли в палату ;) Потом оказалось что ночнушка, которую я взяла с собой слишком теплая и я в ней спарюсь. Мне принесли какую-то рваную распашенку, ужасно не понравилась, но что делать... Потом я лягла и отключилась. До самого утра :shuffle: Выпить никто не предлагал :D Хотя мне и без того дурно было, не согласилась бы :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
родившая двух пузожителей
post 6 окт 2008, 00:31
Сообщение №5 (ссылка)

Доктор Грегори Хаус- моя любовь!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 8.01.08
СПб, 8 951 661 96 54

Маргарита 10.11.2000
Владислав 21.02.2007
муж 02.03.1981
отец псих-иждивенец :(
lenabzz
ЦИТАТА (Елька @ 6 окт 2008, 01:09)
чтобы помочь расслабиться предложили ей 50 гр.коньяка и покурить  :fingal:  и она выпила и покурила...после того как родила и ее отвезли в палату опять налили коньяка и предложили сигаретку :fingal: 
*


я просто в шоке :O: что ж за ситуация такая была ужасная? насколько, видимо, она была зажата. :scratch:

-------------
после первых родов я лежала 2 часа на родилке со льдом на пузе, а муж расхаживал вокруг с дочей на руках. ко мне 1 раз прибежала одна из сотрудниц и помогла приложить дочу к груди. извинилась и сказала, что все они на родах у другой женщины, так как там совсем все плохо. :eek: :fingal: ребеночек точно остался жив, так как сказали что это именно он один лежит в палате и орет на все отделение, пока маму спасают. :worthy: вроде все обошлось.

а после вторых родов я сразу начала дико ржать :x_uhaha: на родилке оттого что мне показалось что все нереально просто оказалось, хотя и первые роды пролетели без проблем.

оба раза часа через 2 отвезли на каталке в палату, а муж шел рядом и нес малыша. также оба раза дали мужу посидеть с нами полчасика уже в палате и отправили его домой отходить от родов. :x_cool: рожали оба раза вместе. :x_rain: :x_cool:
после обоих родов за три дня нахождения в РД спала в общей сложности часов 5. желания не было вообще! :sisya: :laie:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шанечка
post 6 окт 2008, 00:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.12.07
Калининград

Иван 11.10.2006
Владимир 13.06.2012
ЦИТАТА (Елька)
предложили ей 50 гр.коньяка и покурить  выпила ии она  покурила...после того как родила и ее отвезли в палату опять налили коньяка и предложили сигаретку

Коньяк я еще могу как-то понять (мы горячий кагор пили с мужем :blush: ) а сигаретку :eek: :O: :fingal: И после, в палате - зачем :???:
А по теме
Два часа после родов отлеживалась в родзале с малявочкой :sisya: , мужем и акушеркой-помощницей. Словесный фонтан как раз часа два из меня бил, всю жизнь рассказала :D Потом перевели в палату и первые сутки на сына смотрела :) :love:
ЗЫ Чай пила. Когда свой кончился - роддомовский принесли, я и в мирной жизни могу литр выпить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елька
post 6 окт 2008, 00:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 27.09.07
Одесса
ЦИТАТА (родившая двух пузожителей)
что ж за ситуация такая была ужасная? насколько, видимо, она была зажата.
говорит,начала рожать после стимуляции-открытие 2 см :fingal: длительность родов 18 часов... я сама в шоке: неужели помог коньяк? но зачем его было предлагать после родов? не пойму...
ЦИТАТА (родившая двух пузожителей)
после вторых родов я сразу начала дико ржать
:D
ЦИТАТА (JANE AIR)
Выпить никто не предлагал
мне тоже :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 6 окт 2008, 00:42
Сообщение №8 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
я после первых родов лежала в коридоре на каталке с судном подо мной,всеми забытая :fingal: через два часа в палату завезли,погрузили на кровать и я уснула на пару часов,вечером дочь принесли,ничего не ела не пила,пока муж не принес, где-то часов в 10 утра,родила в 5.45 утра.
После вторых,мне сестры чай с лимончиком дали ,в палату завезли,я спать не могла,думала ,как там сын,и тем же вечером пошла посмотреть как он там,принесли на 4е сутки.
После третьих,отходила от чудо- наркоза,из балона,газ какой-то ,незнаю что это было,но чувствоала себя ужасно. довезли быстро с доцей в палату,там уже и ела и пила и доцей в одночасье занималась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 6 окт 2008, 00:53
Сообщение №9 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Находилась без сознания, а когда пришла в себя, все спрашивала врачей, спасли ли мою малышку, через минуту забывала, что мне ответили, и снова спрашивала. Курить, равно как и выпить, никто не предложил...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 6 окт 2008, 00:53
Сообщение №10 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
У меня КС было, но при эпидуралке (даже спинальной анестезии), так что была в тезвом рассудке и чувствовала себя хорошо :) Во время кесарева малышку приложили к груди, потом следила, как ее взвешивают, пеленают :)

Потом дочку вынесли к мужу в коридор, а я в это время обменивалась впечатлениями с врачами (они за ширмочкой меня зашивали). После этого -всё длилось минут 20-25, меня отвезли в палату интенсивной терапии. Со мной пошел и муж, мы поболтали минут 20, и он поехал на работу, чтобы через 5 часов (меня обещали к этому времени перевести в мою палату) вернуться. Там просто еще мужьям нельзя особо долго сидеть :???:

Он ушел, а я была так взбудоражена, мне совсем не хотелось спать :p Звонила всем подряд -родне, подругам, остальным рассылала сообщения о радостном событии :love: Параллельно мне бухали на живот лёд, переворачивали, сажали, потом поставили. И сказали, что я готова к переезду в свою палату :p

Перевезли к 4м часа дня, меня там встречал муж :love: А через 5 минут и дочку подвезли :love:
Да, рожала я в Центре планирования на Севастопольском по контракту.... У очень хорошего врача. И анестезиолог был отменный :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных