Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наташа - история предательства, боли и любви..., Деньги собраны, СПАСИБО!

mobi4
post 28 дек 2010, 15:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3775
Регистрация: 10.07.07
Дорогие форумчане,

сегодня я хотела бы представить Вам очень необычную судьбу очень сильной Девочки, пережившей уже не одно предательство в жизни. Сейчас Наташа - приёмный ребёнок. Рассказ о её жизни я составлю из цитат её приёмной матери Вероники:

ЦИТАТА
Наташа заболела в 2002 году. Ее диагноз Острый промиелоцитарный лейкоз (М3). Лечилась в ДГБ №1. Тогда она еще не была изъята из семьи. Вместе с Наташей лежала БИО. Боже, что они вытворяли в больнице… Персонал больницы помнит Наташкину семейку до сих пор. В палате были и пьянки, и ругань, и драки. Наташа прошла лечение интенсивной химиотерапией (ИХТ) и была выписана из больницы. На выписку зав. отделением пригласила сурдопереводчика, который перевел все разъяснения врача (примечание: Наташина био-мама - глухонемая). Наташе необходимо было еще 4 курса (реиндукции) химии 1 раз в 3 мес. и 1,5 года поддерживающей ХТ в таблетках, которую нужно было принимать дома.
Наташин вид лейкоза является достаточно тяжелым. Он хуже поддается лечению, чем, например, лимфобластные, НО, в случае, если получена ремиссия (костный мозг освобождается от повышенного уровня бластов (плохих клеток)), то Наташкин лейкоз – один из самых благоприятных по прогнозу. Он, практически НИКОГДА, не дает рецидивов (не возвращается).
Человек, держащий ремиссию 5 лет считается выздоровевшим.
Мать не продолжила лечение. Наташу искали, но мать увезла ее к своим родственникам во Псков. «Девочка была потеряна из под наблюдения.» Эта фраза красуется жирным шрифтом в нашей выписке и сейчас.
Онкология не терпит пренебрежительного отношения к себе. В августе 2007 года произошел рецидив.
Сейчас я знаю, заключение «рецидив» гораздо страшнее, чем «рак». Шансы на положительный исход уменьшаются до… , да нет, они тают и практически сходят на «нет».
Это случилось в летнем трудовом лагере под Лугой, куда Наташа была отправлена вместе с детьми детского дома. Я бы очень хотела прокомментировать эту ситуацию, но не могу, пока не могу.
У Наташки открылось носовое кровотечение, врач лагеря, прекрасно зная ее диагноз, 3 дня пыталась остановить кровь, меняя ватки в носу. По всему телу были синяки такого размера, как CD, только капелевидные. Наконец, Наташку госпитализировали. 2 дня реанимации в лужской больнице, потом транспортировка в ДГБ №1.
Когда врачи на отделении узнали, что Наташку везут с рецидивом, они не поверили своим ушам, ну не дает этот лейкоз рецидивов, если пролечить его так, как надо.

Господи, где та грань безответственности, которая допустима по отношению к своему ребенку?! Кто она? Убийца, алкоголичка, идиотка?! Как простить ей это?! В этом месте нет ни слов, ни, даже подходящих смайлов…

Начались месяцы лечения. Я не буду добивать вас подробными рассказами того, что происходило с нами в то время. Скажу только, что было совсем несладко. Костно-мышечные боли, стон от боли, продолжающийся 3-е суток. Постоянный стон, без перерыва. Мне казалось, что я сойду с ума. Даже тогда, когда он прекращался, он все-равно звучал в моей голове.. Единственное, о чем я молила тогда врачей, это , чтобы они ее усыпили (обезболивающие не помогали), потому, что она была совсем без сил. Во время лечения нам пришлось удалить глаз. Что это было для моей красавицы – словами просто не передать.

Этого своего ребенка я выносила по полной программе, и беременность была ОЧЕНЬ непростой.


Это Вероника писала в мае 2009.

Наташа до больницы, в лагере: Увеличить

Наташа, когда она поступила в больницу из детдома: user posted image

Наташа между блоками химии:
Увеличить Увеличить

Наташа сейчас: user posted image


А вот последнее письмо Вероники:

ЦИТАТА
Я обращаюсь к вам за помощью для моей дочери, Кудрявцевой Натальи, которой 6 сентября 2010 года исполнилось 18 лет.

В 2002 году, когда Наташе было 10 лет, в Детской городской больнице №1 г. Санкт-Петербурга ей был поставлен диагноз «острый промиелоцитарный лейкоз». В то время у нее были другие родители, которые не занимались дочкой и не стали лечить ее от страшной, но уже тогда излечимой болезни. Наташу не долечили. Спустя год погиб ее отец, а еще через год биологическую мать лишили родительских прав. Наташа оказалась в детском доме.

Все послебольничные годы ее жизнь состояла из страшных стрессов, что не могло не сказаться на ее здоровье.

В 2007 году случился рецидив болезни. В летнем трудовом лагере, куда ребенок-инвалид был отправлен администрацией детского дома, начались сильные кровотечения. По скорой Наташу отвезли в больницу.Там, в больнице, я и нашла свою будущую дочь. Она не плакала. Незачем было. Жалеть было некому.

На мои вопросы о том, что необходимо девочке, врачи в один голос отвечали, что состояние, в котором она находится (ужас, паника, отчаяние), не даст ей победить.
Я оказалась слишком слаба, чтобы уйти. Мы прожили в больнице 9 мучительных месяцев.

За время лечения из-за грибковой инфекции ребенку удалили глаз, химиотерапия ослабила ее сердце, препараты, входящие в протокол лечения, заставили пережить боль, которая не подчинялась никаким обезболивающим средствам... После этого были 2 года поддерживающей химиотерапии, изоляция от общества из-за сниженного иммунитета, обучение на дому, три класса за год, чтобы наверстать сверстников.

В марте 2010 года я удочерила Мясникову Наталью Михайловну и она стала Кудрявцевой Натальей Ярославовной.

Мы надеялись, что победили.В сентябре Наташа смогла вернуться к нормальной жизни семнадцатилетней девушки. 1 сентября она была счастлива, как первоклашка.

Сейчас Наташа наблюдается на отделении гематологии НИИ им. Алмазова. Ноябрьские анализы выявили острую необходимость прохождения курса лечения препаратом, который называется Тризенокс (Trisenox).

Если ребенок не получит этого лечения, то неминуем рецидив болезни, который практически невозможно будет победить, т.к. пройдено уже 2 протокола химиотерапии и шансов, что организм ответит на нее в третий раз, очень мало!!!

Увы, данный препарат не зарегистрирован на территории РФ. Его нельзя использовать в российских клиниках, но получение заветной терапии возможно на территории Германии.
После рассмотрения множественных зарубежных предложений самым бюджетным оказался вариант, предложенный клиникой Klinikum der Universitut Munchen-Grosshadern, Marchioninistr. 15, 81377 Munchen . Это 113000 евро.

Жизнь моей девочки началась заново всего 3 года назад. Ей так хочется жить, жить жизнью обычной девушки, оставив все кошмары в прошлом!

Я умоляю вас помочь моей дочери!


UPD: Фармкомпания пошла навстречу и счёт теперь на 98.000 евро!

Страница Наташи на сайте БФ "Адвита" http://www.advita.ru/NMyas1.php
Сайт Наташи http://pomogitenatashe.ucoz.ru/
Группа в контакте http://vkontakte.ru/club22424104
Старая статья о Наташе в АиФ http://www.aif.ru/article/index/article_id/16571

Видео о Наташе: http://www.tv100.ru/news/view/34831/

Реквизиты для оказания помощи: http://www.advita.ru/NMyas1.php

» Дописано позже
Тема о Наташе так же есть на форуме Littleone: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3599638

А вот история удочерения Наташи Вероникой: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1378464


Листовки: Наташа - история предательства, боли и любви... (#28496918) [?]


UPD: Спасибо всем, деньги собраны!

Отредактировано: mobi4 в 27 мар 2011, 20:16

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~РусалочкА~
post 28 дек 2010, 16:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 13.08.10


софия
читаю историю этой девочки и слезы текут.......за что биологическая мать поступала так сос воей родной кровиночкой? не понять....господи сил ей и выздоровления :worthy: :worthy: Наташа - история предательств и боли... :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wella
post 28 дек 2010, 18:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
модератор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 5051
Регистрация: 1.11.09

Кошмар какой то. Девчонку спасать нужно, столько мучений....еще один рецидив допустить нельзя.

:love: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mari-mokh
post 28 дек 2010, 19:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 198
Регистрация: 24.10.10
Heidelberg
Надо! Девочки, может к Мальвинке-Наташе обратиться за советом? Может она знает про этот препарат, где его еще можно получить?
Такая красивая девочка... :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mobi4
post 28 дек 2010, 19:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3775
Регистрация: 10.07.07
mari-mokh, Наташа является подопечной фонда АдВита, и поверьте, там уже продуманы и просчитаны абсолютно все варианты, причём не только с Германией. :4u: Этот вариант самый доступный. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mobi4
post 28 дек 2010, 20:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3775
Регистрация: 10.07.07
Девочки, у Наташи нет группы на Одноклассниках. Вероника элементарно не может по времени создать и вести там группу. Я могу создать, но постоянно модерировать и все новости копировать - не уверена, что смогу. Может кто-нибудь смог бы помочь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mobi4
post 28 дек 2010, 21:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3775
Регистрация: 10.07.07
Видео о Наташе: http://www.tv100.ru/news/view/34831/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тихиро
post 28 дек 2010, 21:25
Сообщение №8 (ссылка)

Неандертальский детеныш
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3062
Регистрация: 25.09.09
Ярославль

Танюшка, 13.10.05
дочурка Сашенька 31.05.2013
Лето 2017
отмечусь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val_valya
post 28 дек 2010, 21:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1281
Регистрация: 12.06.09
харьков

Ризван 12.02.96
такая замечательная девушка!! ДАЙ БОГ собрать деньги во время на лекарство! :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 29 дек 2010, 01:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Я читала историю всей семьи Вероники.Она просто Молодец,такая сложная жизнь,но она,все они борются.Надо обязательно помочь.Как смогу на карту кину денежку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных