Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Истерики после детского сада, Или это норма???

Solnce@
post 6 окт 2008, 21:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 8.12.07
Москва

Любимый сыночек
Любимая дочка
Ребенку 3года. Ходили в прошлом году в ясли, правда недели 3 не больше. В этом году пошли в детский садик. Ходим уже 3ю неделю, спать остается там неделю. Пошел относительно хорошо, плакал 1 раз, когда сказала, что сегодня ты там останешься спать. Воспитатели очень хорошие, относятся как к своим, в группе всего 9 человек, ходят не все пока.
Но после детского сада, дома, где-то часов в 7-8 вечера у ребенка начинается истерика (раньше такого НИКОГДА не было). Заключается она в следующем: например, просит попить воды, наливаю целый стакан, даю, он чуть-чуть проливает на штаны и начинается.... Крик до хрипоты, слезы, весь красный, потный, катается по полу, швыряет все что под руку попадется, меня и папу бьет и прогоняет и кричит дай воды. Я ему несу опять полный стакан, но он не реагирует на него абсолютно. Это одна из ситуаций.

Забыли как-то у моих родителей игрушку, он хотел ее взять поиграть домой, но случайно оставили у родителей. Пришли, все в порядке, через час Ваня про нее вспоминает и начинается все то же самое.......

Потом мин через 10-15 он успокаивается и как ни в чем не бывало может продолжать играть-смотреть мультики-баловаться и т.п. Сегодня после такой истерики, сразу выключила свет, легла с ним, гладила по спине - успокоился, сказал: "Во как я плакал" и заснул.

Так было уже 4 раза. Это адаптация такая? Или что-то не так? Или просто усталость после детского сада? Подскажите, что делать :love:
Дело еще в том, что в садике воспитатели заставляют его одеваться самому и кушать самому, а он не хочет, вернее он ест и одевается уже, но дома просит меня покормить и одеть, а в садике, говорит, я сам буду. я, конечно сама виновата, надо было раньше приучить самостоятельно себя обслуживать, но с едой проблема была всегда и кормила сама, лишь бы поел. да и с одеванием, пока соберешь на ултцу - семь потов сойдет - бегает, прыгает, хотя гулять любит.

Извините за сумбур, просто переживаю я очень. Он вообще капризный мальчик, любитель поныть, но такие истерики я первый раз увидела :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 6 окт 2008, 21:51
Сообщение №2 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Думаю, такая адаптация. Ребенок переживает, что мало того, что от мамы отрывают, но исамого все делать заставляют и т.п. Вот и привлекает ваше внимание, чтобы мама пожалела... Вам надо больше его целовать-ласкать-обнимать-играть, все время после сада чтобы он был с вами. Чтобы дать ему понять, что мама вот она, рядом, также сильно любит и не бросает, когда отводит в сад. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 6 окт 2008, 21:55
Сообщение №3 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Думаю, что адаптация и усталость от сада одновременно. Мой так устает, что только с мамой ему надо быть. В постель ко мне приползает, просит, чтобы его покормили.

А с самообслуживанием у сына тоже не очень. Ест сам, ложку в год держал и ел, а потом как отрезало. Ест сам когд очень-очень голодный. А так кормлю. И одеваю обоих в ДС сама. Т.е понимаю, что в такой форме передаю им любовь-ласку и заботу. Но как я устала одевать обоих по утрам и раздевать их в ДС! :worthy: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnce@
post 6 окт 2008, 21:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 8.12.07
Москва

Любимый сыночек
Любимая дочка
ЦИТАТА (bloomyykk @ 6 окт 2008, 22:51)
Думаю, такая адаптация. Ребенок переживает, что мало того, что от мамы отрывают, но исамого все делать заставляют и т.п. Вот и привлекает ваше внимание, чтобы мама пожалела... Вам надо больше его целовать-ласкать-обнимать-играть, все время после сада чтобы он был с вами. Чтобы дать ему понять, что мама вот она, рядом, также сильно любит и не бросает, когда отводит в сад.  :4u:
*



Да, наверно вы правы. Из садика бабушка забирает и гуляет часок с ним. А я с работы прихожу, кормлю его, и к плите-утюгу-стирке и т.п. Надо все бросить и поиграть с ребенком :4u: Завтра так и сделаю. Спасибо за совет :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saratsinka
post 6 окт 2008, 21:57
Сообщение №5 (ссылка)

Дважды мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2298
Регистрация: 5.03.07
Москва Тушинская

Иван 04.01.2005
Мария 26.06.2012
Supersnegovik
Не надо так сильно переживать :4u:
У нас похожая ситуация, мой Ванюшка постарше вашего на полгодика :blush: и вот тоже только пошел в садик. Думаю, все капризы оттуда. Скорее всего, это чисто психологическое, ребенку сложно перестроиться. Тем более, что ИМХО, его рановато стали оставлять спать. если, конечно, он сам не был уже к этому готов. Мой Ваня :blush: пошел с первого сентября и на сон я его оставлять стала только в самом конце третьей недели (в пятницу)и то, только потому, что не успела из-за пробок приехать вовремя и его уже уложили спать, при этом он ничуть не сопротивлялся.
я немножко не поняла вот эту фразу:

ЦИТАТА (Jenia)
садике воспитатели заставляют его одеваться самому и кушать самому, а он не хочет, вернее он ест и одевается уже, но дома просит меня покормить и одеть, а в садике, говорит, я сам буду.

в смысле им воспитатели вообще не помогают или стимулируют к самостоятельности? потому что у нас тоже сначала предлагают попробовать самому сделать и контролируют, и если совсем не получается, помогают. И у нас была проблема с одеванием одно время, потом Ванюха посмотрел что все дети сами пытаются одеваться и вроде проникся. :D Теперь дома полчаса одевает ботинок с гордым: "я саааам"
мне кажется, ребенок просто еще не перестроился. это для него стрессовая ситуация, я не говорю, что в данном случае сад -это зло. :dont: я тоже переживала сначала. На что мне Ваня говорил, что ему нравится, воспитатели тоже говорят, что все хорошо. слез нет, идет с удовольствием, на днях вообще заявил, что "В садике-то вкуснее кормят" :O: :D :D Но к вечеру, особенно в четверг-пятницу на него находит "бесючка", по-другому сказать не могу, говорит честно: "не знаю, мне грустно и злобно" :D :D
чем это исправлять..для меня тоже пока еще загадка.. думаю, задушевные разговоры о том, как мама бесконечно любит, посидеть на ночь с книжкой, обсудить что в садике нравится-не нравится.. я думаю ,со временем все должно пройти :4u: :4u: Уж как я переживала насчет всего :fingal: , а оказалось не все так страшно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 6 окт 2008, 21:59
Сообщение №6 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
ЦИТАТА (Saratsinka)
"В садике-то вкуснее кормят"

вот-вот...мой тоже в садике - и суп, и второе, и компот :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnce@
post 6 окт 2008, 22:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 8.12.07
Москва

Любимый сыночек
Любимая дочка
ЦИТАТА (Эльвира @ 6 окт 2008, 22:55)
Думаю, что адаптация и усталость от сада одновременно. Мой так устает, что только с мамой ему надо быть. В постель ко мне приползает, просит, чтобы его покормили.

А с самообслуживанием у сына тоже не очень. Ест сам, ложку в год держал и ел, а потом как отрезало. Ест сам когд очень-очень голодный. А так кормлю. И одеваю обоих в ДС сама. Т.е понимаю, что в такой форме передаю им любовь-ласку и заботу. Но как я устала одевать обоих по утрам и раздевать их в ДС! :worthy:  :cry:
*



Спать тоже стал к нам приходить, я раньш не особо разрешала, а сейчас, думаю пусть спит. Он заснет - я его переношу. И мне спокойно и ему.

А по поводу одевания раздевания я вас понимаю! А что делать- такая наша материнская доля ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnce@
post 6 окт 2008, 22:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 8.12.07
Москва

Любимый сыночек
Любимая дочка
ЦИТАТА (Saratsinka @ 6 окт 2008, 22:57)
Не надо так сильно переживать :4u:
У нас  похожая ситуация, мой Ванюшка постарше вашего на полгодика :blush: и вот тоже только пошел в садик. Думаю, все капризы оттуда. Скорее всего, это чисто психологическое, ребенку сложно перестроиться. Тем более, что ИМХО, его рановато стали оставлять спать. если, конечно, он сам не был уже к этому готов.  Мой Ваня :blush:  пошел с первого сентября и на сон я его оставлять стала только в самом конце третьей недели (в пятницу)и то, только потому, что не успела из-за пробок приехать вовремя и его уже уложили спать, при этом он ничуть не сопротивлялся.
я немножко не поняла вот эту фразу:

ЦИТАТА (Jenia)
садике воспитатели заставляют его одеваться самому и кушать самому, а он не хочет, вернее он ест и одевается уже, но дома просит меня покормить и одеть, а в садике, говорит, я сам буду.

в смысле им воспитатели вообще не помогают или стимулируют к самостоятельности? потому что у нас тоже сначала предлагают попробовать самому сделать и контролируют, и если совсем не получается, помогают. И у нас была проблема с одеванием одно время, потом Ванюха посмотрел что все дети сами пытаются одеваться и вроде проникся. :D Теперь дома полчаса одевает ботинок с гордым: "я саааам"
мне кажется, ребенок просто еще не перестроился. это для него стрессовая ситуация, я не говорю, что в данном случае сад -это зло. :dont: я тоже переживала сначала. На что мне Ваня говорил, что ему нравится, воспитатели тоже говорят, что все хорошо. слез нет, идет с удовольствием, на днях вообще заявил, что "В садике-то вкуснее кормят" :O: :D :D Но к вечеру, особенно в четверг-пятницу на него находит "бесючка", по-другому сказать не могу, говорит честно: "не знаю, мне грустно и злобно" :D :D
чем это исправлять..для меня тоже пока еще загадка.. думаю, задушевные разговоры о том, как мама бесконечно любит, посидеть на ночь с книжкой, обсудить что в садике нравится-не нравится.. я думаю ,со временем все должно пройти :4u: :4u: Уж как я переживала насчет всего :fingal: , а оказалось не все так страшно :4u:
*



Дая неправильно выразилась, конечно стимулируют и помогают :4u: А спать воспитатели сами предложили, я с утра сказала, что сегодня ты останешься спать в садике - итог - слезы всю дорогу и крики в садик я нее пойду и спать дома буду.Спал в итоге в саду хорошо, на следующий день пошел и сказал, что останется спать и плакать вообще больше не будет, потому что он взрослый уже :cool: Вот. так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saratsinka
post 6 окт 2008, 22:20
Сообщение №9 (ссылка)

Дважды мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2298
Регистрация: 5.03.07
Москва Тушинская

Иван 04.01.2005
Мария 26.06.2012
Supersnegovik
ЦИТАТА (Jenia)
Спал в итоге в саду хорошо, на следующий день пошел и сказал, что останется спать и плакать вообще больше не будет, потому что он взрослый уже  Вот. так.

вот молодец :dance: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lusienka
post 6 окт 2008, 22:38
Сообщение №10 (ссылка)

СаМаМаМаИвАнА
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 807
Регистрация: 23.02.07
Юго-запад столицы,

сынок
оЙ, КАК ЗНАКОМО... МОЙ ВАНЮША ВЕСЬ СЕНТЯБРЬ ЗАКАТЫВАЛ ИСТЕРИКИ ИМЕННО В ЭТИ ЧАСЫ... А СЕЙЧАС ВООБЩЕ ТЕНДЕНЦИЯ ЗАКАТЫВАТЬ ИСТЕРИКИ, ЕСЛИ ЧТО-ТО РЕБЕНКА НЕ УСТРАИВАЕТ... Я УЖЕ ПОДУМЫВАЮ ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХОЛОГУ.. у НАС ИСТЕРИКА МОЖЕТ СОПРОВОЖДАТЬСЯ ПЛЕВКАМИ, ИЗБИЕНИЕМ РОДИТЕЛЕЙ.. :O: Я САМА УЖЕ В НЕКОТОРОМ НЕДОУМЕНИИ.. РЕБЕНОК ЗЛТСЯ ПО-НАСТОЯЩЕМУ, НА ЛИЦЕ У НЕГО ТАААКАЯ МИМИКА.
ПЫТАЛАСЬ РАЗРЕШИТЬ КОНФЛИКТЫ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ.... НО САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ - ДЛИТЕЛЬНЫЙ СПОКОЙНЫЙ РАЗГОВОР С РЕБЕНКОМ TET-A-TET. АНАЛИЗИРУЮ И СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПРИ КОНФЛИКТАХ.
ЕСЛИ ПЫТАЮСЬ " ОТМАХНУТЬСЯ", "НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ" - РЕБЕНКА ЭТО БОЛЬШЕ ЗАВОДИТ...
НА СЛОВА " СЕЙЧАС НАДАЮ ПО ПОПЕ" - РЕЗУЛЬТАТ 0,
А КОГДА ДОЛГО РАЗГОВАРИВАЮ - ДАЖЕ ИНОГДА МОГУ УСЛЫШАТЬ: " ПРОСТИ МЕНЯ, МАМА".
нА ВОПРОС: " А ПОЧЕМУ ТЫ ТАК СЕБЯ ВЕЛ?" РЕБЕНОК СОЗНАТЕЛЬНО ОТВЕЧАЕТ: "Я С ТОБОЙ И ПАПОЙ ИГРАТЬ ХОТЕЛ" :???: :O: ..
ПРИХОЖУ К ВЫВОДУ, ЧТО НАШИ ДЕТИ ТАКИМ ОБРАЗОМ ОТВОЕВЫВАЮТ НАШЕ ВНИМАНИЕ СО ВСЕМ ЕГО СОДЕРЖИМЫМ.
НО ГДЕ ВЗЯТЬ ТЕРПЕНИЯ ПОСЛЕ РАБОЧГО ДНЯ :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных