Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› отдых с палатками, черное море. тамань

Darina04
post 18 янв 2011, 16:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 18.04.09

Ярослав
дочку хочу
УвеличитьСнова летом ездили на черное море с палатками! находиться это под станицей Тамань,далее посело Артющенко. дальше по полю,и спуск вниз! ездилии три семьи(6 взрослых и 4 детей)
у нас было на хозяйстве: 3 палатки, 1 шатер кухня. тент для детей в пик жары,зонтики,матрасы, лодка+плюшка,детский бассейн, волейбольная сетка и отдельная спец палатка под туалет+к ней естественно биотуалет!

целыми днями загорали и купались, иногда готовили, иногда ездили кушать в станицу, ловили рыбу, варили уху, жарили шашлык, пили домашнее вино,кальян! в общем все блага цивилизации! кушали арбузы, дыни, персики, виноград!

ездили в анапу.в тамань.на завод фанагорийских вин,на грязевой вулкан тиздар итд

дети переезд перенесли нормально, мой так вообще привык уже жить в машине!
туда ехали практически без остановок, тлько на пописать , покушать! только большая остановка была в ростовской меге, где мужчины отдохнули, попили кофе! а обратно заезжали к друзьям в каменск шахтинск(с ночевкой)


в этом году снова собираемся! выложу немнго фоток с нишим хозяйством!
у какого есть какие вопросы связанные с таким отдыхом, спрашивайте с удовольствием поделюсь!

из Правил:ЗАПРЕЩЕНО
6. Размещать фотографии обнаженных детей (любого возраста, в том числе со спины, сбоку и т.д.) во всех разделах конференции, кроме закрытых личных дневников


Отредактировано: Дежурный модератор в 31 мар 2011, 02:53

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамулька
post 22 янв 2011, 12:43
Сообщение №2 (ссылка)

любящая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2823
Регистрация: 30.10.05
Москва,Ховрино

7.02.2005 любимчик
Мечтаю
мамулька
Вы молодцы!!! Дети видно что счастливы! А это самое главное.
Я на такой отдых не решусь-капризный сын,который обожает комфорт, муж, который взвалит все сборы на меня и мне это не под силу, да и сама я обожаю отдыхать все-таки в отелях. Но в Вашем отдыхе есть своя изюминка. Как вы к этому пришли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darina04
post 23 янв 2011, 01:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 18.04.09

Ярослав
дочку хочу
Ответ на сообщение [?] мамулька от 22 янв 2011, 12:43

на самом деле мы первый раз поехали лет 7 назад, еще будучи не женаты с мужем, и его семьей! и нам так понравилось это место и такой отдых. что стали ездить каждый год! теперь это некая традиция в нашей семье!
в первые раз конечно тяжеловато было, ездили пятером. и все ньюансы приходилось решать на месте начиная от того где остановиться, заканчивая проблемой варки ухи. это конечно со временем мы пришли к шатру-кухне,биотуалету, и темболее лодке с плюшкой и вейком! как говориться все приходит с опытом! на следующий год тоже планируем,возможно к нам присоединиться еще 1-2 семьи!

в том году кстати с нами ездила семья которая вообще не знала что такое палатка и капризнами детьми, но все же они собрались(огромный им респект)! и настолько все прошло гладко, они остались в полном восторге, загорели. отдохнули, наелись фруктов! екатерина кстати с форума и если увидет сообщение. то думаю отпишеться,и поделиться своими впечатлениями!

а что касаеться отдыха, то мы тоже любим конечно поваляться в отелях. поездить по эксурсиям, но этот отдых мы всегда ставим на первое место, хотя были в весьма не плохих отелях разных стран!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 23 янв 2011, 12:08
Сообщение №4 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Darina04,
очень круто!
Я на море в палатке была один раз только по ранней молодости, под Туапсе за горой Киселева. Там буковая роща, в этом плане поприятнее, все-таки какая-никакая тень днем. И речка-вонючка совсем рядом - воду там брали. Из кошмара - у нас не было примуса, готовить пытались на костре. А бук - крайне твердая и не горючая древесина. Срубить, попилить, нарубить дров - задач для титанов и титановых топоров, наши все затупились мгновенно. Заставить бук гореть - отдельная задача. В общем, у нас там ничего особо не кипело, чуть подогрелось до первого буля - засыпали все эти макароны и что уж там получится. :p

Очень хочу с детьми выехать с палаткой. Но вот чтоб немного леса было...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darina04
post 24 янв 2011, 02:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 18.04.09

Ярослав
дочку хочу
Ответ на сообщение [?] Divo от 23 янв 2011, 12:08

с детишками постарше можно под геленджик, там есть одно месте просто шикарное, там растет пицунская сосна, но спуск конечно к морю жесть!!! но природа. воздух просто нет слов...
сейчас кину пару фоток если найду!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darina04
post 24 янв 2011, 02:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 18.04.09

Ярослав
дочку хочу
геленджик 2005 г

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 24 янв 2011, 08:49
Сообщение №7 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Darina04,
Ага, вот что-то такое хочу. :dance:
Но чтоб не совсем жесть со спуском к воде. :D
Хотя... в том, чтобы жить на пляже тоже много фана. Думаю, короче. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rastamama
post 31 мар 2011, 02:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3339
Регистрация: 17.10.06
Москва, Измайлово

Елена 31.10.06
Софья 4.01.10
УДАВ
Ага, вот что-то такое хочу. :dance:
Но чтоб не совсем жесть со спуском к воде.
Катя, если уже есть мысли-идеи, поделись пожалуйста :4u: (мы июнь отпуск взяли, поедем с палатками - пока думаем на месте уже присматривать :BzZz: )ищу

Darina04, Здорово!!! а какая у вас шикарная организация-комплектация :super: это ж можно месяц автономно жить :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 31 мар 2011, 03:28
Сообщение №9 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Девочки, когда то давно я отдыхала между Криницей и Беттой (это где то недалеко от Гелегджика-Джубги), там было просто офигенное место!! Вот типа как на фотках с соснами, тоже высоко, но вполне себе тропка вниз хорошая была, тенек, море, запах сосен, дельфины по утрам (сидишь завтракаешь, и с обрыва видно, как они вдалеке играют :super: ). Сейча, говорят, там сделали платный палаточный городок, какие то совсем небольшие деньги платишь, вроде как даже слегка облагородили... не знаю, насколько правда, но, если поискать, то, думаю, найти можно. Там реально ОЧЕНЬ КЛАССНО!


вот тут тоже мужичок пишет о таких местах.))))

А еще раньше хорошо на Утрише в Сухой щели было, там тоже тенек можно было найти, море рядом, берег нормальный - булыжничек, но не знаю, что там сейчас, вроде, слышала, что там больше сейчас неформальная тусовка собирается, народ знакомый ездил - в восторге, но их, правда, самих тоже сильно нормальными назвать нельзя.))) так что на любителя, видимо.... А вообще завидую, я бы тоже туда везде, с удовольствием, съездила бы опять.)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леонова Маша
post 31 мар 2011, 11:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 21.03.11
Москва
Здорово! Сами в этом году впервые для себя открыли отдых с палаткой. Поняли, что теперь мы "попали"! Вначале тоже не могли решиться, а теперь другого себе и не представляем.

Муж даже страничку сделал Все что вы хотели знать о кемпингах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных