Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Россия стала рассадником туберкулеза, почему в СССР его не было?

Эхомама
post 2 фев 2011, 11:33
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Общественные организации бьют тревогу - отечественные лекарственные препараты уже не вылечивают большинство сегодняшних туберкулезников. Импортные стоят по $10 тысяч. Таких денег ни у государства, ни у большинства больных туберкулезом нет. Поэтому их количество будет расти в геометрической прогрессии.

Заразиться туберкулезом сегодня нетрудно. Особенно легко подцепить вирус в общественном транспорте. Отсидевшие заключенные, бомжи, пьяницы и наркоманы - государство их просто не лечит, а на самостоятельное лечение у этого контингента зачастую нет денег. "Около 90% людей, сидящих в тюрьмах, это люди с устойчивой формой туберкулеза. Отечественные препараты, которые закупает для них ГУИН, устойчивую форму туберкулеза не вылечивают - человек пьет таблетки, сажает себе почки и печень, и все равно умирает. Только вот умирать его выпускают на свободу, чтобы бывший зек с развалившимися легкими перед смертью успел заразить десять человек", - сообщила Анна Саранг, президент Фонда содействия защите здоровья и социальной справедливости имени Андрея Рылькова.

Все дело в цене вопроса - курс лечения российскими препаратами длится около полугода и стоит всего лишь около ста долларов. Тогда как лечение импортными лекарствами, специально предназначенными для больных с устойчивой формой туберкулеза, длится два года и стоит уже в сто раз больше.

Понятно, что государство тратить такие деньги не желает. Зато в 2008 году министр здравоохранения Татьяна Голикова попросила Международный Глобальный фонд, в благотворительных целях закупавший для туберкулезников препараты, свернуть свои программы в России - мол, мы богатая страна и своих туберкулезников вылечим сами. "В прошлом году Фонд свернул 33 программы, в этом сворачивает еще 30, а к 2012 году он полностью прекращает свою деятельность на территории России. При этом Минздрав, заявивший о своей готовности бороться с туберкулезом собственными силами, так и не вписал соответствующую строчку в свой бюджет. Существующая сегодня политика лечения туберкулеза превращается в полную профанацию - людей с устойчивым туберкулезом лечат отечественными препаратами, заведомо зная, что те не вылечатся и будут дальше ходить и заражать окружающих. Зато Минздрав всегда готов отчитаться: мы же лечим, стараемся!" - рассказали представители Фонда Рылькова.

Возникает вопрос: почему в СССР, который тоже лечил только отечественными препаратами, борьба с туберкулезом была успешной? Оказывается, в СССР больных с устойчивой формой туберкулеза практически не было - население подвергали поголовной флюорографии, а выявленных туберкулезников сразу же насильно помещали в стационар. Сегодня туберкулезниками никто не занимается - лежать в больницах они не хотят, на дому врачи их не ищут и не лечат, а чтобы туберкулез перешел в устойчивую форму, много времени не надо.

В прошлом году Фонд им. Андрея Рылькова провел исследования в 13 городах и выяснил, что одна из самых проблемных категорий туберкулезников - наркоманы с ВИЧ. Оказывается, наркоманов среди ВИЧ-инфицированных - 70%, и 80% из них больны еще и туберкулезом. "Получается странная ситуация - в туберкулезных стационарах нет наркологов, а в наркологических диспансерах нет фтизиатров, - недоумевают сотрудники Фонда. - Поэтому если человек приходит лечиться от наркомании, его не кладут в больницу, а советуют для начала пойти вылечить туберкулез. Если же он идет лечить туберкулез, ему говорят: иди лечись от наркомании, а потом уже к нам. В итоге он никуда не идет и сидит дома со своей наркоманией и с туберкулезом". Или ездит в общественном транспорте. При этом смертность у этой группы больных составляет 100%.

http://www.utro.ru/articles/2011/02/02/953298.shtml
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Луна
post 2 фев 2011, 11:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 31.03.07
Москва,Текстили

Дарья 13.03.05
Анна,04.06.08
Ужас!!! А привики-то помогут от этой напасти?
А как распознать туберкулёзника?Он всё время кашляет? или не всегда кашляет? От всех кашляющих надо подальше держаться? и от остальных?
Какой-то бардак в стране!!! :war: Надо уезжать отсюда. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 2 фев 2011, 11:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
:angry: Ну да, детей мучают бестолковыми Манту и пичкают токсчиными препаратами, младенцам только что рожденным впихивают прививки без обследования, а зеки и наркоманы болеют и не лечатся :war: Значит, нету толка поголовной вакцинации и Манту. Лучше бы зеками, бомжами и прочими персонажами занялись плотненько, а не над детьми измывались.

Конечно, чего проще и легче запугать родителей и вколоть ребеночку ядов побольше, чем отловить уголовника со стажем и вылечить. Вот вам и с тубиком боремся. На детях. Которые им не больны. :fool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Finnkina
post 2 фев 2011, 11:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 25.03.08

а как же всеми хваленая прививка, которой наверняка были привиты в свое время зэки и наркоманы? туфта получается, что и требовалось доказать
оленик, :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аки-но Хиган
post 2 фев 2011, 12:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3779
Регистрация: 28.01.09
Столица

есть
Ответ на сообщение [?] Луна от 2 фев 2011, 11:41
у мужа коллега заразился. хотя имеет все прививки, в том числе от туба
их там регулярно прививают не смотря на желание, работа такая, режимный объект, на полувоенном положении
отказываешься от прививки - заявление об увольнении на стол
на работу тоже принимают с медкартами, где с детства все сделано и, чтоб здоровый был, как бык
заразился в общ транспорте, лечили-лечили, то легкие задеты, то в кость пошло... фиг поймешь
в результате окаменевший остаток в легких и ноги болят, хромает на одну ногу, колет регулярно уколы в коленки, курсами, восстанавливает хрящевую ткань, кажется
иначе, говорит, при ходьбе выть охота от боли
про ноги в результате сказали - последствия лечения легких, осложнение от лекарств...
уговаривали вырезать камешек из легких, но после такой операции долго восстанавливаются, а ему семью кормить... отказался, не заразен и ладно
молодой мужик, как инвалид
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady200
post 2 фев 2011, 12:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 25.01.10
Татарстан
дочка 09.06.2004
сынок 15.09.2011
нет
ужас какой! нет слов просто. получается любой человек с которым можно столкнуться в транспорте, в магазине или просто на улице может оказаться больным да еще и заразить всех подряд. Не понимаю позицию Голиковой. И сами не лечим и другим помочь не даем. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asik.B
post 2 фев 2011, 12:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 745
Регистрация: 23.09.09
Измайлово

Илюшка 2.11.08 (3,600)
Стася 3.03.11 (5,200)
Asik.borzova
Да что уж там этот вопрос давно меня бесспокоит, как только увидела в поликлинике как врачиха гналась за мужиком, грозя ему срочной госпитализаций в туберкулезный, а он ей - ха-ха поймай и срать на это все хотел :eek: Всеж склоняюсь что проблема не в самом мед обслуживании а в безответственных людях, многим же плевать что они являются разносчиками
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 2 фев 2011, 12:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
В моем окружении нет ни одного человека, кто заразился бы туберкулезом :???: И у друзей друзей такого не встречалось...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 2 фев 2011, 12:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Значит, нету толка поголовной вакцинации и Манту. Лучше бы зеками, бомжами и прочими персонажами занялись плотненько, а не над детьми измывались.


а как же всеми хваленая прививка, которой наверняка были привиты в свое время зэки и наркоманы? туфта получается, что и требовалось доказать

Уж сколько раз твердили миру.... Такое ощущение, что люди вообще ничего не читают из того, что тут на форумах пишут и не по одному разу. Еще раз: прививка БЦЖ не защищает от заражения. Ее задача - предотвратить развитие у ребенка тяжелых генерализованных форм болезни. Поэтому ее и делают новорожденным, потому что для уже инфицированного ребенка она бесполезна. Тем более, что сейчас мамочки с детьми стали намного мобильнее - почитать темы, так с грудными сладенцами из одного конца города в другой с ребенком в слинге мотаются.
И именно потому, что такие вот зэки, бомжи и наркоманы (да и не только) лечится не хотят, невозможно отказаться от БЦЖ. Последовательность всегда и во всех странах - победили туберкулез, снизили заболеваемость ниже определенного порога - отменили БЦЖ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Луна
post 2 фев 2011, 15:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 31.03.07
Москва,Текстили

Дарья 13.03.05
Анна,04.06.08
многим же плевать что они являются разносчиками
,да,а многие и не знают ,что больны.
В моем окружении нет ни одного человека, кто заразился бы туберкулезом И у друзей друзей такого не встречалось...
у меня тоже. Но зацепить ничего не стоит,видимо.
Мы когда у фтизиатра спрашивали про прививки,типа зачем манту,ведь у ребёнка стоит БЦЖ,значит мы не в зоне риска. А онаговорит,что прививка не даёт гарантии от заражения и что на 10раз раз при встрече с туберкулёзным больным к вам всё равно прилипнет.
А в метро началось вдруг-куча бомжей-алкашей в переходе,орут ,матерятся. Давно их видно не было. :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 2265 ] Кошки 09:08 от: secret secrets
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных