Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ксения Киселева. Пермь. Необходима ТКМ!, бифенотипический вариант острого лейкоза

Nata74
post 7 фев 2011, 19:49
Сообщение №1 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ксюша Киселева

Документы и фото здесь: http://www.radikal.ru/USERS/nata74/ksusha-kiseleva?pg=1

У девочки сложная форма рака крови - бифенотипический вариант острого лейкоза. Ее жизнь может спасти только пересадка костного мозга. Поскольку ни один из родителей не подошел в качестве донора, необходим поиск донора и аллогенная операция.

Ксюшенька родилась 22 июля 2002 года))) абсолютно здоровой доношенной малышкой. Мама и папа не могли на нее нарадоваться. Она росла, крепла, увлекалась рисованием, приглядывала в садике за младшими детками, играла с подружками и друзьями. Была настоящей принцессой! В 2009 году пошла в 127 школу с языковым уклоном. Закончила первый класс, училась только на пятерки. Летом, как обычно отпраздновала свой 8-й день рождения. Ничто не предвещало беды, вся семья Киселевых-Ширинкиных была счастлива и довольна. Впереди было множество планов, Катя, мама Ксюшеньки, пошла получать высшее образование, папа трудился, они снимали квартиру, Ксюша росла. Но 19 августа 2010 года внезапно поднялась температура, участковый педиатр назначила антибиотики. Катя, медсестра по первому образованию., не почувствовала подвоха. Но температура не спадала, девочка становилась все слабее, больше не играла и не рисовала. 25 августа сдали общий анализ крови, уровень лейкоцитов зашкаливал, 40% составляли бластные клетки. На следующий день мама с дочкой оказались в Пермском онкогематологическом центре им. Гааза.
Боль, страх, отчаяние, вечный вопрос: за что?
Но диагноз поразил не только семью, в которую пришло такое горе и докторов центра. Ксюша оказалась 15-м ребенком в Прикамье с бифенотипическим вариантом острого лейкоза, попросту, у Ксюши 2 вида рака крови. Единственный шанс при таком диагнозе - пересадка костного мозга. Врачи полгода боролись, чтобы достичь ремиссии. Ксюша по началу боявшаяся уколов, рыдающая над бронюлькой и иглой для забора крови, научилась терпеть пункции спинного мозга, бесконечные капельницы и уколы. Ее жизнь превратилась в обычные будние дни ребенка, больного раком. Единственное отличие девочки от других пациентов, это высокодозная химия. Ей колют метотрексат - один из самых сильных препаратов. Последний, 4-й блок дался ей с трудом. Ксюша посинела и начала задыхаться. Катя сидела с ней всю ночь, не давая уснуть, заставляя дышать. Но по-другому нельзя. Без метотрексата не будет ремиссии, без метатрексата операция будет невозможна.
К сожалению, никто из родителей девочки не подошел в качестве донора. Ксюша взяла на 50% признаки матери, на 50% отца. Братьв и сестер у девочки нет. Ее единственный шанс сейчас - это программа неродственного донорства. Для этого нужно внести предоплату 5 000 евро для инициации поиска донора по всему миру. И 200 тысяч евро стоит трансплантация донорского мозга в клинике Израиля. Денег у родителей нет. Нет даже собственной квартиры, которую бы можно было продать. Из всей семьи сейчас работает только отец + пособие по инвалидности, этого едва-едва хватает на еду и одежду. Мы очень просим помочь этой семье собрать деньги, чтобы спасти жизнь Ксюше, их единственной дочке, крепкой малышке, маленькой принцессе...

Информация о девочке размещена на ресурсах:
группа "Вконтакте" "Поможем пермячке Ксюше Киселевой! Срочно нужна ТКМ!" http://vkontakte.ru/club23870210
раздел "От сердца к сердцу" сайта "Мой ребенок" http://moy-rebenok.ru/forum/viewtopic.php?...061662#p2061662
форум ВУНДЕР КИНД http://vunderkind.2x2forum.ru/t181-topic#1199

ВНИМАНИЕ! СБОР НА ТЕЛЕФОН ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕН, ТАК КАК ПРЕВЫШЕН ЛИМИТ.

Телефон ординаторской центра: 8-342-2-21-52-69, 8-342-2-21-56-36, леч. врач Мушинская Марина Анатольевна

АДРЕС ЦЕНТРА: г. ПЕРМЬ, ул. БАУМАНА, д.22 (НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРМСКОЙ КРАЕВОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ), остановка 9 МАЯ (БЛИЖЕ ПО ШОССЕ КОСМОНАВТОВ), ЧАСЫ ПОСЕЩЕНИЙ: С 11-13 И С 17-19. МОЖНО ПРОСТО ОТДАТЬ ПЕРЕДАЧУ ДЛЯ КИСЕЛЕВОЙ КСЕНИИ, НО НЕ ПОЗДНЕЕ 19-00.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ Вы найдете в альбоме http://www.radikal.ru/USERS/nata74/ksusha-kiseleva?pg=1

СОБРАНО: 102 968 евро или 4 221 714 рублей

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 102 032 евро или 3 778 286 рублей


Вся надежда на ВАШЕ НЕРАВНОДУШИЕ!!!

Отредактировано: Nata74 в 13 апр 2011, 11:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 7 фев 2011, 21:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Тема открыта с разрешения администрации. Счета пока нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
solianka
post 8 фев 2011, 12:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 10.10.10
Красноярский край

Полина 03.03.1998
Алена 03.03.1998
Димуля 27.01.2012
КОДЫ
[URL=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1392182][IMG]http://s39.radikal.ru/i083/1102/ab/45c763241bcd.gif[/IMG][/URL]

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
solianka
post 8 фев 2011, 13:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 10.10.10
Красноярский край

Полина 03.03.1998
Алена 03.03.1998
Димуля 27.01.2012
На второй фотографии Ксюша неуловимо похожа на Соню Петренко...
Как хочется, чтобы исход был другой!
Давайте поможем девочке!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuliya.z
post 8 фев 2011, 14:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 99
Регистрация: 12.11.10

Вероничка 20.10.2003
+100000 Мне кажется, нужны реквизиты для международных переводов . Сумма огромная , но вместе мы сила . Такая девчушка славная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fatina
post 8 фев 2011, 18:49
Сообщение №6 (ссылка)

"Believe in L.O.V.E."
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 943
Регистрация: 12.12.09


Сыночек
Дочурка
solianka тоже вспоминала, на кого эта девчушка похожа...Сонечка, и возраст тот же...
Нужно приложить максимум усилий и помочь малышке выздороветь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Полосатость80
post 8 фев 2011, 18:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 14.11.10
Москва, Алтуфьево

дочка Анастасия 17.11.2006
дочурка Мария 04.05.2010
Девочки, вы прям мои мысли читаете! Увидела девочку и даже вздрогнула. Сразу подумала о Соне. Сумма действительно ОГРОМНАЯ!!!!! Но, нет ничего невозможного, вместе мы сила. Жду реквизиты, сколько смогу, переведу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 8 фев 2011, 19:16
Сообщение №8 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Спасибо администрации и модераторам за доверие и открытие темы!!! :love:

Девочки-форумчанки, спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 8 фев 2011, 19:27
Сообщение №9 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Итак, последние новости в группе от Alica [MaD] Psycho

На сегодняшний день новости такие. Мюнхен ответил, готовы взять кровь на типирование.
Ждем ответа еще из двух немецких клиник (там должно быть дешевле, так как Мюнхен самая дорогая клиника).
Израиль оставили на всякий случай. Исключая из списка Резника и Шиву. Очень много нареканий по качеству восстановительного периода, смертность высокая от присоединившихся инфекций + система посредников немного напрягает.


08.02.

Ксюше сегодня легче. Температура спала, прокапали антибиотик. Если завтра состояние здоровья будет позволять,с возим девчонок сделать фотки на паспорта и визы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 8 фев 2011, 19:39
Сообщение №10 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
На карту Сбербанка перечислено:

05.02

300
1000

06.02

1500

07.02

240
1000

Итого 4040 рублей

1500 руб. и 5000 руб. - передано маме наличными.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ! :love:

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Yuliya.z от 8 фев 2011, 14:03
ЦИТАТА ( Yuliya.z )
Мне кажется, нужны реквизиты для международных переводов .


Вот что пишет волонтер Ксюшеньки в группе "Вконтакте":

Завтра добавим счет СБ (сберкнижка), валютный счет в СБ.
В конце недели счет карты альфа-банка (саму карту ждать две недели с момента принятия заявки).

Как только появятся новые реквизиты, я обязательно внесу их в темку здесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] China tur 16:46 от: Холми
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных