Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергия!, Что подскажет житейский опыт?...

МАМАТАША
post 26 авг 2003, 17:57
Сообщение №1 (ссылка)

...ст@тус...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 7.02.03
Киев
Илья - 01.08.01
нет, мне все таки это болит, и я хочу сказать, что уж лучше проанализировать опыт схожих диагнозов и проявлений, чем проконсультироваться у кучи врачей, тем более, что хорошего врача-аллерголога встретить вообще большая редкость....

...мне интересны мысли по поводу разнообразных аллергий, их проявления, а также вероятность того, что действительно ли этот "аллергический марш" такая уж неотвратимая весчь, которой все пугают?
.....существует ли тенденция к нормализации работы кишечника после 3-х лет?

...у нас проявления "контактного дерматита"...есть подозрения на хлор в воде...были ли у кого-нибудь такие дерматиты? ....причем проявления разные, с 11 мес. были шершавые ножки по бокам, сухие, краснеющие при контакте с водой, и попа, потом с 1,5 начались высыпания по всему телу в виде шершавых пятнышек маленьких, овальной формы, никогда ничего не мокло! только сухие и шелушащиеся высыпания....сейчас нам 2-а года...и прибавилось еще и "новое"....высыпания в виде нечетко очерченных пятен, краснеющих при контакте с водой на внутренней стороне локтевых и коленных сгибов....при чем под коленями похоже на как-будто царапина свежая..потом это все высыхает и бледнеет, но от воды опять начинается..

...назначили гипоаллергенную диету....зачем? :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4ертенок
post 27 авг 2003, 11:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 25.03.03
Сдайте анализ и все сами поймете. У нас общий IgE зашкаливает, аж 103 ке/л при норме 20 и белок 4.
Если все же от воды-купайте в кипяченой+местные мази типа бепантен.
Аллергия это просто надо пережить. К 3-7 годам все, как правило проходит. У нас проблема-бляшечки. Мажемся все тем же бепантеном. Сдали повторно анализ, карташова назначила зиртек-сомневаюсь в его полезности.
Аллергия это бич, и по-моему, из-за экологии нашей. Выезжали на дачу-все сошло на нет через неделю. Приехали в город-опять сыпануло. Причем на даче трескали все, даже лимоны-нет реакции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМАТАША
post 27 авг 2003, 12:29
Сообщение №3 (ссылка)

...ст@тус...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 7.02.03
Киев
Илья - 01.08.01
4ертенок объясните несведущей популярней какие это анализы? анализ крови на аллерген? и что такое IgE?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4ертенок
post 29 авг 2003, 10:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 25.03.03
Анализ на аллергены делается почти в каждой имуннологической лаборатории. Причем проверять надо то, что ребенок пробовал из еды. Пыльца не актуальна в первые 2 года. IgE, это тот самый имунноглобулин Е, кот. отвечает за аллергию. Есть несколько А, М, Ф (кажется) и Е. Все они отвечают за разное. Повышенный Е говорит о том, что аллергия есть, причем чем он выше, тем хуже. Где это можно сдать в Москве-спросите на 7я у Курмашевой. Мы сдавали из пальца,хотя точный из вены. Мне было жаль ребенка. 3 или 4 ке/л разница не принципиальная. Далее, после получения результатов анализа (точное его название-дегрануляция тучных клеток) примерно через 1-2 недели, вы исключаете все аллергены, где у вас от 2 ке/л. вам назначают антигистамины+местные мази и средства для купания и уходу за кожей фирм Биодерма, А-дерм, Авене, Ля Рош посей. Продается все в аптеках и стоит недешево. Можете у Курмашевой спрсить про доктора, она вам его порекомендует. Мы пошли после лечения у одного известного проф. к Карташовой (на Аллергии). Пока из ее назначений купаемся с добавлением средства. Повторно анализ не сдали, т.к наша лаборатория откроется только в понед. Учтите, анализ необходимо будет повторять примерно 1 раз в полгода в той самой лаборатории. Для точности. удачи. Если что пишите в личку.

Извинте, не посмотрела, Вы в Киеве, а я почему-то решила. что в Москве. Рекомендация посесить 7я снимается по причине невнимательности моей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМАТАША
post 6 окт 2003, 12:50
Сообщение №5 (ссылка)

...ст@тус...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 7.02.03
Киев
Илья - 01.08.01
4ертенок продолжаю....если интересно....
....анализы мы не делали....Комаровский говорит, что это напрасная трата сил и денег......большая вероятность несоответствия.....муки для ребенка и его родителей...еда у нас не аллерген это точно, состояние не улучшалось, наоборот, ночью стал плакать из-за зуда, и я уже решилась идити куда угодно.....

...вчера были у гомеопата, она нас подробно выспросила, вплоть до того, не было ли у меня стрессов во время беременности, или....любит ли кто-нибудь из нас запах бензина.... :O:
..такой любитель нашелся, тетя моего мужа в детстве любила запах бензина...нам прописали Петролиум.......в голове вертелась только ассоциация с концерном Бритиш-Петролиум.....потом уже по дороге домой я поняла, что это нефть... :O:
...живем в загазованном районе, экология да, все дела я понимаю конечно......но что-то во мне против восстает......принципы этой науки я знаю, конечно.....но как подумаешь до чего же докатились мы......в средневековые времена особам королевской крови с детства давали яды в маленьких дозах, чтобы организм потом впоследствии привык и не погиб при отравлении....а сейчас тоже самое получается?.....то есть чтобы человек адаптировался в этой загрязненной среде, ему получается эту среду есть надо?!..... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka
post 6 окт 2003, 13:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3366
Регистрация: 17.08.03
МАМАТАША, мы тоже анализы не сдавали. Знаю, что первый раз это появилось на сок "Фруктовый сад" :angry: , а потом просто никак не могли избавиться.
Что я об этом знаю:
пятна на локтевых, коленных сгибах, на запястьях запускать нельзя - у нас были расчесывания до крови, пришлось ходить с завязанными, чтоб не чесала;
скорее всего это не от воды, просто мочить нежелательно, быстрее переходит в мокнущее состояние (после ванны сушили);
гомеопатия нам не помогла;
кроме горошков гомеопат предложил нам список кремов, пробовать по очереди, какой подойдет. Нам подошел Лакричный крем. Я и раньше о нем слышала. Прекрасно снимает зуд, и нас все прошло.
Осенью и весной пока еще появляются щервавые пятна на локтевых сгибах и запястьях, мажем этим кремом.

Еще я читала, что аллергия бывает не на что-то конкретное (воду, продукт), а накапливается в организме до определенного предела, потом высыпает.
ЦИТАТА
...живем в загазованном районе, экология да, все дела
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМАТАША
post 6 окт 2003, 14:16
Сообщение №7 (ссылка)

...ст@тус...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 7.02.03
Киев
Илья - 01.08.01
Ollka :) :) спрошу обязательно про лакричный крем!
...а у нас не мокнет ничего, все сухое.....и сезонных связей я тоже не прослеживаю....только хуже стало......то есть раньше, начиная с 1-го года, у него было только на ножках, а теперь, в 2-а года, по всему телу эти пятна :angry: .....похоже на накапливание.....хотя, когда мы отдыхали за городом 2-е недели, все прошло, а потом дома высыпало на 2-ой день....неужели успело накопиться?... :(

..а у вас не экзема обычная случайно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka
post 6 окт 2003, 14:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3366
Регистрация: 17.08.03
МАМАТАША, точно! Когда на Кипр ездили, тоже все прошло. А дома снова появилось.

А была это все же не экзема. То есть в мокнущем состоянии очень экзему напоминало. А сейчас, например, просто кожа на запястьях сухая и чешется. На сгибах локтей когда было, тоже сначала сухая кожа, потом типа трещинок начинало появляться.

Думаю, все же не вредно сдать тесты на аалергию. Только когда мы со старшей собирались сдавать тесты, то нам сказали, что сдавать надо не осенью, не весной (не в периоды обстрения), летом они не работают, а к зиме мы уже выросли и все прошло. Ничего сдавать не стали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4ертенок
post 6 окт 2003, 17:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 25.03.03
Мой опыт общения с врачами привел к выводу.
Существует несколько групп врачей, которые смотрят на аллергию примерно с одних и тех же позиций.
1. "Диатез есть дисбактериоз". Они назначают анализ на дисбак и полную копрограмму, кот. включает себя и такую совсем ненужную позицию как скрытая кровь. Их лечение сводится к биопрепаратам, зачастую противопоказанным ребенку (как можно диатезному крохе давать "биовестин-лакто" ибо в нем сод-ся молоные белки) или лошадиные дозы Креона при нормальном ан. кала. Доля истины в их назначениях, конечно, есть ибо кишечник и кожа взаимносвязаны. Но, если они "натыкаются" на такую картину-дисбак и копрограмма идеальные, а щечки мокнут. Тут они разводят руками или начинают лечить дисбак, дабы потом что было лечить.
2. "Диатез есть имуннологическая проблема. Дисбак вторичен." Приверженцы данной "теории" назначают, помимо биопрепаратов, грамотно подобранных, еще и имунномодуляторы, нормализующие уровень igE (Виферон-1, КИП, Интерферон). Это, конечно хорошо. Но, привыкнув получать интеферон извне, организм ребенка перестает его вырабатывать сам.
3. Диетологи. Главное-диета, диета и еще раз диета. Через какое-то время диатез сам пройдет, есно, при соблюдении диеты. Мы диету соблюдали. Прикормы вводили строго по графику, следили за реакций. Бобошки увеличивались. Мы махнули на диеты и стали давать все, соблюдая некоторые ограничения.
4. Продвинутые. Они к каждому подходят почти "индивидуально", но при этом назначают одинаковые препараты в одинаковых дозах. Почему? Да просто нового ничего пока не придумали. Зиртек, старый добрый Кетотифен, гормоны для мокнутий, сейчас появилсяЭлидел. При этом эта группа врачей назначает, как правило, новинки. Но, новые средства для купания еще мало изучены, людей, покупающих их, мало, ибо 1 бутылочка Трекзиры стоит от 500 руб, хватает на 2 нед. Курс-минимум 3 мес.
5. Гомопаты. Принцип-средневековый, верно. Подобное лечится подобным. Но, как ни странно, они помогают. В Питере-это Колосова Ольга Викторовна на Пражской. Но, к ней сложно попасть. Среди гомеопатов есть те, кто признает сочетание гомеопатии и аллопатии, другие-нет. У меня больше доверия вызывают 1, т.к. горошинки и зиртек вещи несовместимые. Непонятно, что же в итоге помогло.
Мы выбрали нечно среднее. Т.е. бопрепараты-в строну. Зиртек маленькой дозой и коротким курсом (если поможет, будем пить и положенные 3 мес), бепантен, синька на бобошки. Лакричный крем нам не помог. Флер-Энзим не пробовали.
Вот так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka
post 6 окт 2003, 18:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3366
Регистрация: 17.08.03
Мы ходили к доктору Тайцу. Он уже очень старенький, дома принимает. Горошки нам совсем не помогли. Но, скорее всего, тут я сама виновата. Мне очень трудно столь долгое время выдержать строгий режим приема. Наверное, гомеопатия для очень дисциплинированных родителей.

Флер-Энзим мы тоже пробовали. От него у нас было ухудшение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных