Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› горные лыжи с ребенком 3,5 лет, Австрия январь 2011

groox
post 10 фев 2011, 22:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 28.02.08
Ленинский проспект

настя 09.08.07
Вика 26.02.14
… Волею судеб мы решили ехать с 15 по 29 января 2011 года в Австрию в местечко Заальбах-Хинтерглемм в отель Interstar 4*.
Увеличить

Увеличить

Горы нас встретили весной: солнце, +9, снежная каша под ногами и почти уже растаявший снег на склонах :???: .

По приезду мы определили настю в детскую горнолыжную школу, а сами предоставлены горам :clap: .

Увеличить

В школе детки (ни одного русского ребенка там не наблюдалось, впрочем как и инструктора :fingal: ) находились с 10 до 12. В первый день мы решили настену совсем помучить и отдали ее еще и в киндер-гарден. Т.е. сначала они катались, потом у них обед с 12 до 13, сон, развлекалки и забрать надо где-то в 15.30. Мы пришли в 14.30. Ребенка нет :O: . Няни нет :O: . Никто ничего не знает и все о’кей :O: . Я орала, потом плакала, потом начал орать муж и ровно в 15.30 из ниоткуда появилась няня с настей. Настена не поела (что для меня странно, т.к. она точит всегда, везде и всё :scratch: ), не поспала, а отправилась гулять без шапки и в горнолыжных ботинках (одетых в 9.45 :angry: ) с няней на гондоле на верх горы. После этого мы от этого гардена отказались :HET: .

со своим тренером Джоном :ugu:
Увеличить

Увеличить

с символом детской горнолыжной школы Spasy :4u:
Увеличить

В принципе 2 часа для катания нам с мужем хватало :ugu: . Он новичек. Для него все было сложно и непривычно и он был только рад возможности скорее уйти в номер :worthy: . Я же после 5-ти лет не стояния на лыжах испытывала какую-то нереальную тяжесть в ногах и с удовольствием каталась только первый час, затем уже просто по инерции :4u: . Но в итоге мы делали так: начинали все кататься с 9.30 утра и один день один родитель забирал настю в 12, кушал с ней и ехал спать, а на другой день – второй родитель ;) .

На пятый день солнце ушло, пошел снег и похолодало. Как же красиво в горах, когда идет снег :clap: . Все елки оделись в белые одежды, трассы и склоны приобрели настоящий и должный снежный покров. Ну а нам представилась возможность еще лучше натренировать ножки. В последующие дни погода для катания все время менялась: то было холодно, то солнечно, то три дня валил снег и катание превращалось в преодоление целины :BzZz: .

снегопад
Увеличить

Увеличить

В детской лыжной школе настю зачислили на бамбини курс :ugu: . Я думала они там будут просто съезжать с горы и играть и жутко по этому поводу переживала, но на четвертый день их повели на довольно приличный склон и стали учить и плугу и поворотам и торможениям :super: .

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Пару раз я брала настю с нами на гору и пыталась с ней съехать :fool: . Долго думав как же ее приспособить и спустить с горы я для своего спокойствия определила ее у себя между ног, палки отдала мужу, свои ноги в плуг и так мы и катались. :scratch:
Но честно вам скажу – школа, школа и еще раз школа :umnik: . Во-первых, спокойные родители, во-вторых, ребенок в надежных руках и на небольших горочках, в-третьих – все довольны :harhar: .

около подъемника
Увеличить

на склоне :rtfm:
Увеличить

Увеличить

Вечерами после дневного сна мы шли кататься на подножия гор на ледянках, санках и опять-таки на горных лыжах (на них была только настя) :doofywave: .

Увеличить

Увеличить

Немного про отель :rtfm: .
В агентстве нагло наврали :angry: и оказалось, что стоит он далеко не в центре, а на окраине городка Заальбах. Так что ни о каких вечерних променадах с ребенком после ужина не могло быть и речи :???: . У нас был двух-комнатный номер. Это сказка!!! :p В ванной потолок – огромное окно :eek: . Из-под крана настоящая минеральная вода :super: . Кухня, два телевизора, двд, кожаные диваны и кресла. Одним словом, красота :love: . Мы ездили с компанией и у нас в итоге было три номера. Все номера отличаются друг от друга. Где-то есть камин, например :blush: .

наша гостиная
Увеличить

ванная
Увеличить

Увеличить

кухонная зона
Увеличить

Очень хорошая wellness зона. Бани, сауны, купели, тренажерный зал – все бесплатно :clap: .

Еда так себе :???: . Это конечно не Канары.
Увеличить

Мы брали HB. Настя обедала в ресторанчиках в городе Заальбах, где и была ее школа.

Отельчик маленький, 3-х этажный на 38 номеров. Рядом склон, т.е. можно прям на лыжах подъехать к отелю. Около отеля автобусная остановка и бесплатный автобус довезет вас до любого склона :super: .

вид на отель с автобусной остановки
Увеличить

вид из номера с балкона
Увеличить

Увеличить

Курорт – 200км трасс, черных спусков практически нет :super: .
Городок Заальбах маленький. Одна главная улица с 4-х этажным InterSport-ом и кучей ресторанчиков :clap: .
Увеличить

За время нашего пребывания мы побывали на двух экскурсиях – в Зальцбурге и Мюнхене :harhar: .

Накануне сходив в wellness и благополучно заболев, утром 21 января мы отправились в Зальцбург.
Увеличить

Для насти экскурсия началась с местного бублика. :doofywave:
Увеличить

Она очень достойно вела себя и на улице и на обратном пути в гостиницу :flowers: . Вообще я осталась в шоке от собственного ребенка – она никак и ни чем нас не напрягала :angel: . Играла, бегала, ела, беспрекословно ходила по магазинам и бродила с нами по улочкам. Окончательно продрогнув на экскурсии и прокляв всю австрию :cranky: , нас мог спасти только шоппинг. Он почти удался: насте была куплена небольшая партия одежды (кстати, в это время там уже вовсю идут распродажи), а свекрови – конфеты :umnik: . В этот день в Зальцбурге начался какой-то музыкальный фестиваль. Кругом ходили большие группы людей, разодетые в разные костюмы и играли зажигательные мелодии :serenade: . Нас так и тянуло в пляс. Но по большому счету в этом маленьком городишке делать было нечего. :???:

в Зальцбурге меня потрясли шикарно оформленные витрины :scratch:
Увеличить

Увеличить

Если зальцбург нас встретил солнцем и теплом, то Мюнхен – туманом и холодом :angry: .
Увеличить

Увеличить

Тяжелая почти 3-х часовая дорога до него, потом экскурсия в автобусе и к 14 часам настя была уже никакая :BzZz: . Но все равно дала нам возможность побывать и попить пива на пивзаводе HB (ховброухаус),
Увеличить
сгонять по магазинам и просто прогуляться по старому городу и красивейшей площади св. Елене (или Анны??? :scratch: ). Но в этот город надо приезжать как минимум на 3-5 дней. Очень красиво вокруг, много музеев и картинных галерей, а также магазинов и бутиков :super: .
На обратной дороге у нашего водилы сдох навигатор, карты у него не оказалось, и мы ехали по ай-фону. Нууууууууу долго ехали :D , умудрились даже подняться в горы и увидеть живого огромного зайца :eek: . Зато есть что вспомнить…..

Девочки, езжайте в Австрию и обязательно берите с собой детей!!!

до встречи в отзыве о море.... :shades:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Battery
post 10 фев 2011, 23:05
Сообщение №2 (ссылка)

работающая мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2042
Регистрация: 27.08.09
Москва

Андрей 20.12.2008
пока передумала
Спасибо большое за такой замечательный рассказ. В следующем году собираюсь уже с сыном в горы. Только что окончательно уверилась в том,что на инструкторе не экономить :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mint Mind
post 10 фев 2011, 23:48
Сообщение №3 (ссылка)

TEAM DAMON
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 4.06.09
Москва
А сколько стоит детская школа и как вообще по деньгам обошлось без экскурсий? :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
groox
post 11 фев 2011, 09:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 28.02.08
Ленинский проспект

настя 09.08.07
Вика 26.02.14
Battery, :4u:
Mint Mind, дорого :D в разы дороже отдыха на море ;)
школа в день стоит от количества сразу взятых дней. например, один день пробный 41 евро, просто один день 61 евро, а вот три дня 140 :shuffle: и так далее ;)
в агенстве отдали наверное около 140 тыс. а на месте сразу же за прокат, за ски-пас, за школу еще 2тыс евро как минимум :shuffle:

» Дописано позже
кстати экскурсии стоили копейки - в зальцбург 40 евро с человека, в мюнхен - 60 :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамулька
post 13 фев 2011, 13:13
Сообщение №5 (ссылка)

любящая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2823
Регистрация: 30.10.05
Москва,Ховрино

7.02.2005 любимчик
Мечтаю
мамулька
Дорого очень(.
наверное лучше все-таки ехать самостоятельно, что-то слишком дорогой отдых получился, еще и сверху столько за прокат и школу, за такую цену уже должно быть все включено. мы когда на Тайланд потратили 150 тысяч почти, но отдыхали в НГ, соответственно наценка и т.п., все-таки решили ездить самостоятельно и теперь ездим как мы сами хотим, и время и отель выбираем сами.
Дочка модница))) :4u:

Отредактировано: мамулька в 13 фев 2011, 13:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
groox
post 13 фев 2011, 17:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 28.02.08
Ленинский проспект

настя 09.08.07
Вика 26.02.14
мамулька, горнолыжный отдых всегда в разы дороже пляжного. всегда :beer:
так что мы осознанно на это шли. :D
ну я бы не сказала, что сама путевка дорогая :dont: . в том году за канары мы отдали 180. а т.к. у нас не было оборудования и ребенка куда-то надо было сдать, то вот и поползли $$$$ вверх :D


» Дописано позже
Дочка модница)))

спасибки :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetylik
post 15 фев 2011, 17:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 339
Регистрация: 8.08.07
г.Москва

2 дочери
2 внучки
2 внука
marina1982, приятно полюбоваться этой красотой ещё раз ,глядя на Ваши фотки! :) :4u:
Мы с мужем тоже отдыхали со 2 по 9 января в Заальбахе но в отеле Panther 4*,
Отдохнули отлично! :super:
И съездили на экскурсии как и вы,но только ещё посетили Инсбрук и музей "Svarovski" :super:
Конечно нет смысла сравнивать горнолыжный отдых с пляжным... :O:


Отредактировано: Svetylik в 15 фев 2011, 17:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамулька
post 15 фев 2011, 18:00
Сообщение №8 (ссылка)

любящая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2823
Регистрация: 30.10.05
Москва,Ховрино

7.02.2005 любимчик
Мечтаю
мамулька
Девочки речь не только о пляжном отдыхе))) Мы в Европу теперь тоже ездим самостоятельно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 19 фев 2011, 14:25
Сообщение №9 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14558
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
marina1982
Какие же вы молодцы, с ребенком на лыжах! :love: :love: :love: Я тоже своего буду ставить в 3,5 года обязательно!
Дорого очень(.
наверное лучше все-таки ехать самостоятельно,
Девочки, приезжайте сами к нам в Норвегию. Выйдет в разы дешевле. У нас есть прекрасные курорты Трисил (Trysil) и Хафьель (Hafjell). Там можно снять домик рядом со склонами. Если приехать в марте, то будет отличная солнечная погода и напротив склонов Хафьель открывается зимний парк для детей, очень интересный. Летом он тоже работает!
http://www.skistar.com/en/Trysil/Skiing/
http://www.hafjell.no/default.asp
http://www.vinterparken.no/default.asp?V_I...445&V_LANG_ID=1
Из Питера летают прямые рейсы до Осло, оттуда идет электричка до Лиллехамера, там где Хафьель. Можно лететь с пересадкой через Хельсенки, самолет Хельсенки-Осло стоит смешные деньги, что-то вроде 50 евро в одну сторону.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамулька
post 20 фев 2011, 20:29
Сообщение №10 (ссылка)

любящая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2823
Регистрация: 30.10.05
Москва,Ховрино

7.02.2005 любимчик
Мечтаю
мамулька
Вот и я про то же))) Собираемся в Норвегию кстати)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных