Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Переезд из Москвы в Ярославль

OchenKrasivo
post 16 фев 2011, 13:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 31.01.11
Девушки, дорогие, мы переезжаем в Яросалавль по семейным обстоятельствам. Хотим купить там жилье, недалеко от центра, но при этом в зеленом районе, чтобы школа была недалеко, желательно в новостройке. Нам уже пореккомендовали некий район Брагино, действительно хороший? Может, кто оттуда родом?) Помогите, а то страшновато ехать в незнакомый город, еще и "обезоруженным" ))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никоша15
post 16 фев 2011, 13:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 17.11.09

01.09.1995
03.09.2009
Добрый день!Я сама из Ярославля приехала!Брагино-спальный район достаточно большой по площади, по-моему даже с экологией там получше , чем в других районах., с развитой инфраструктурой, новостройки, далековато от центра.У нас там друзья живут и им очень нравится.Вы покупаете жилье?Цены там ниже, чем на Пятерке или Суздалке(это районы Ярославля).
Вы в курсе, что Ярославль- это центр химической индустрии.Заводов и фабрик там уйма.
Город очень спокойный, тихий, уютный., если бы не обстоятельства, никогда бы оттуда не уехала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дивная
post 16 фев 2011, 14:02
Сообщение №3 (ссылка)

Новый статус :-)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1412
Регистрация: 17.10.10
Москва

Илья 28.05.2007
Юлия 17.08.2011
Иван 20.10.2015
Я проучилась 5 лет в Ярославле - чудесный город.
Каким центром не был, есть куда сходить, есть чем заняться и все в пределах досягаемости.
Не жалейте, город хороший, красивый, неспешный и постоянно развивается.
Сейчас он уже далеко не такой, как был в 2005 году.

Брагино- хороший район. Но если брать сам центр, то далековато от него.
Но для многих это не проблема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OchenKrasivo
post 19 фев 2011, 19:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 31.01.11
to Никоша: как здорово здесь встретить людей из Ярославля!!) я уж и не надеялась) Да, мы собираемся покупать. Я пересмотрела сайты (ну которые знала), вот мне в Брагино как раз жк ябл. посад понравился, там так зеленно!!! вы его там не видели случайно, а может, даже бывали? как там.? а еще очень коттеджи, конечно, привлекли, это такой соблазн вроде жить и в городе, но в собственном доме...
Про развитую хим индустрию в курсе...((( не хотелось бы жить в эпицентре событий!)

to Дивная: Большое спасибо, есть же на свете добрые люди) Очень приободрили, страх переезда почти ушел))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина777
post 21 фев 2011, 17:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 31.05.08
Москва

Ульяна 10.09.07
я в свое время тоже в Ярославль чуть не уехала. Но мы рассматривали вариант коттеджного поселка рядом с городом. На коттедж денег не было, но на квартиру в коттеджном поселке с участком земли в придачу и со всеми коммуникациями, как в городе, вполне можно было рассчитывать.

Так что ваш вариант с собственным домом очень даже реален, даже если денег нет на целый коттедж. Коттеджные поселки все очень чистые, охраняются, с инфраструктурой. Квартиры там такие же - 1, 2, 3, 4-комнатные. Я когда покупать хотела, много их объездила. У меня друзья в таком живут - свежий воздух, тишина, благодать ))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OchenKrasivo
post 22 фев 2011, 11:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 31.01.11
Да нет, денег вроде бы хватает ( вот именно в этом жк цены достаточно реальные) Просто думала о нем узнать что-то поподробнее)) А вообще я так загорелась этой идеей! Просто с ума сойти можно) Коттедж мне уже снится)) :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина777
post 22 фев 2011, 13:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 31.05.08
Москва

Ульяна 10.09.07
Ответ на сообщение [?] OchenKrasivo от 22 фев 2011, 11:57
вам наверное надо близко к Ярославлю? я на днях была в Кот. поселке 10 км от мкад. Тарасовка называется. Там на некоторых домах висели объявления о продаже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леда*
post 22 фев 2011, 13:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 21.09.06
Ярославль

сын 1995
дочь 2001
Добрый день!
Я живу в Ярославле 3 года. Очень нравится. Жила во многих городах, есть с чем сравнивать. От Москвы отличается сильно. Тихий, немного провинциальный. Но именно этим мне он и нравится.
Яблоневый Посад видела, мы смотрели там квартиру в высотке. Это как бы еще не освоенная часть Брагино. Это всё таки пустырь, который сейчас активно застраивается. Инфраструктура еще не активно развита, но всё в перспективе. Основная часть Брагино близко. Сам ЖМ я так понимаю будет состоять из нескольких высоток и малоэтажных домов типа танхаусов.
От центра далековато (не по московским меркам). Очень близко Волга. Мы смотрели квартиру на последнем этаже (кажется 17-ый). Вид из окна изумительный: Волга, Толжский монастырь. В целом нам там понравилось.
Из микрорайонов с новостройками мне нравится Сокол. Это противоположно по отношению к Брагино, направление на Кострому.
Коттедж - это конечно шикарно. Если есть возможность - просто идеально. Главное что бы машина была. У нас вот двое детей, а у них школа,у сына занятия с профессором математики, у дочи гимнастика. Даже с машиной не накатаешься. Поэтому мы дом рассматриваем только пока как летнее время, а со временем на ПМЖ. Места вокруг Ярославля замечательные, много коттеджных поселков. Так же много бывших деревень, которые перерождаются и застраиваются.
Если будут вопросы, спрашивайте.
Удачи Вам! :4u:

Отредактировано: Леда* в 22 фев 2011, 14:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OchenKrasivo
post 23 фев 2011, 16:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 31.01.11
Ой, спасибо Вам большое. за такой подробный ответ (рассказ). Думаю, машина уже есть, думаю, просто перевезем ее и будет прекрасно! спасибо еще раз :) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Riana
post 7 мар 2011, 09:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.10
я тоже из Ярославля. Жили в Брагино. И с мужем там скорее всего будем квартиру брать. Но мне больше нравится брагино по ленинградскому проспекту, а не по тутаевскому шоссе.
Заволга тоже хороший район. Там новостройки, больше природы и тоже развивающийся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных