Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мультиварка, готовим в ней

Мария*
post 31 окт 2008, 14:59
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 29.01.08

........ 1.10.2003
Артемий 9.01.05
Всем, Привет!
Теперь рецепты.
Начну с самых простых.
Рисовая молочная каша.
Пропруия такая 1:4
1часть риса и 4 молока или воды.
Так вот кладем в мультю молоко ,рис,слив масло, соли капельку, сахар по вкусу.
И на режим Молочная каша.
Мультя выключится сама с готовой кашей.
Иделаьный вариант заложить вечером и отсрочка запуска на утро, а утром радуете семью кашей на завтрак.

Суп куриный
1Бедра 2шт
2Лук 1маленькаяшт
3Морковь1мал штучка
4Вермишель по вкусу

Луки мороковь чисти и режем.
Всё кроме вермишели кладем в мульти и заливаем водой до границы норма и на тушение на 1 час. За 5 мин до конца забросить вермишель.
Вкусно-нет слов

Гречка с фаршем и грибами

Лук, грибы и фарш обжарила на программе выпечка 40 мин.
Потом насыпала гречку и режим гречка- очень вкусно.

Запеканка творожная
500г творога
3яйца
3ст л сахара
3стл манки
2ст л сметаны
немного ванильного сахара
пол ч ложки разрыхлителя
Всё перемешать как следует-до однородной массы.
И в мультю на выпечку на 1,5 часа

Выкладывать дном вверх, тк сверху она не румяная.
Но вкусная!

» Дописано позже
Продожаю
Печень по строгоновски
Печень сметана
мука
соль и приправы
Лук

Лук режем мелко и обжариваем на режиме выпечка 15 мин.
Потом кладём туда порезанную печень, сметану, муку. Перемешиваем и на режим тушения на 40мин-1час
Нежная очень получается.

шарлотка
3 яйца
1 стаканчик мерный сахара
сода,погасить уксусом,соды -четверть чайной ложки.
слив масло-100гр
шкурка лмона,измельчённая в блендере
1 яблоко
корица
взбить белки с половиной сахара,взбить всё остальное отдельно и ложкой смешать с белками.
Смазать мультю,выпеать на выпечке 60 минут.

Отредактировано: Nesabudka в 2 ноя 2008, 19:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(320 - 329)
Потеряшкина
post 18 ноя 2011, 20:00
Сообщение №321 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
кекс спеку
делитесь рецептами) я часто пеку в мульте. не нравится вид выпечки сверху, а вынешь из мульти - красоотааааааааааааааа ;)

Tanchello, еще на форумах часто пишут о каких-то ковриках для мультиварок. они с ручками, вытаскивать удобно. но я их не видела))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 21 ноя 2011, 07:24
Сообщение №322 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
В общем так. Каша не получилась. В смысле, сварила все как надо, на таумере на утро ставила. Но пернелила молока, получился такой рисовый молочный супец :) Как-то не очень. Но все равно мы поели с мужем, ребзь отказался. Я убрала остатки в контейнер (там как раз на порцию еще хватило), в холодильник. Вечером захотелось мне кашки еще покушать, открыла - а каша горькая! Почему - не знаю :???: Вчера вечером на таймер опять поставила. По консистенции - нормальная, но все равно не такая, как в кастрюльке на плите. На плите мне больше нравится. Видно, не судьба мне с кашами... Эх... Зато афигительный супчик чечевичный получился!!!! Сын две тарелки слопал! В смысле, я такой супчик могла бы и на плите не долго сварганить, но мне надо было бежать, а обед мужикам молим тоже надо было сварить. Просить мужа посмореть и выключить - не вариант, они тоже убегали на плавание. Вот я и вооружилась рецептиком. Пишите:
Чечевичный суп с копченостями.
150-200 гр копченых ребрышек (я вообще покупаю ребрышки "К пиву", не парюсь, помыла их и вперед, в суп)
1 средняя морковка
3 картошины
1 луковица (по рецепту из гуд-кука надо, но я без лука делала, мои не едят его)
1 неполный мультистакан оранжевой чечевицы
соль, перец горошком, лаврушка.
Ставим режим выпечка, 20 минут, наливаем немного растительного масла. В принципе, если на косточках много жира, то наверное можно и на этом жиру сделать, тогда вообще без масла. Третую на крупной терке морковку и косточки кидаем в масло (если вы покромсали лук, то его туда же), помешиваем и прикрываем крышку. В это время режем картошку. У меня получилось, что оставалось еще минут 15. Я выключила мультю, положила картошку в морковку с косточкой, высыпала чечевицу (не замачивала и не промывала ничего), залила холодной водой до отметки верхней, кинула соль, немного перца горошком, лаврушку, закрыла, на режим "Тушение" выставила на 1,5 часа. Отличный супец! Мы в него добавили сухарики (белый хлеб в духовке до золотистого подсушить). Правда, легко и просто.
Кекс пока не пекла, т.к. чота все по ДР ходим, тортиками нас там балуют :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 21 ноя 2011, 08:45
Сообщение №323 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Tanchello, а может режим сменить? в маручи вообще нет режима - каша, варю на супе. особенно дети любят пшенку)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 21 ноя 2011, 09:22
Сообщение №324 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Tanchello, так у вас же Панас теперь есть, делайте кашу в ней. В мультяшный стакан рис ровно с краями насыпаете и ровно литр молока. Сахар-соль по вкусу. И масла сливочного кусочек добавьте,оно чудесным образом бережет от убегания. Как пропищит открываете (может показаться,что не готово,будет много молока), перемешиваете, закрываете и пусть на подогреве минут 10-15 постоит,лучше подольше. Каша превосходная. Так же с пшеном. Пшенку я делаю гораздо чаще. Один единственный раз в Панасонике не получилась эта каша,открыла, а там все жидкое жидкое,будто на подогреве только стояло, а не варилось. Пришлось еще раз запускать. Но я это списываю на мультиварку,она,небось, глюкнула.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эмильсен
post 21 ноя 2011, 11:43
Сообщение №325 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 13.01.10
Тамбов

Эмилюшка 18.05.2009
В общем так. Каша не получилась
может рис не тот был, я с начала делала из длинного риса, тоже не пойми что получлось не то суп не то каша и рис какой то не такой был а потом готовила из круглого он как раз много жидкости в себя впитывает и все нормально получилось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 21 ноя 2011, 19:51
Сообщение №326 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Потеряшкина, так у меня-то есть в панасе режим "малочная каша"!
так у вас же Панас теперь есть, делайте кашу в ней.

Так я про нее и говорю. В панасе готовила кашу-то. Про скороварку не интересно, мало у кого такие пока, так что про панас и говорю.
ожет рис не тот был, я с начала делала из длинного риса, тоже не пойми что получлось не то суп не то каша и рис какой то не такой был а потом готовила из круглого он как раз много жидкости в себя впитывает и все нормально получилось

:???: может быть. Хотя вот просто в кастрюльке варю всегда из длиннозерного, получалось прекрасно, правда, вставать приходилось на 2 часа раньше :BzZz: На выходных попробую из круглозерного сделать, что-то пока переводить молоко не хочется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 22 ноя 2011, 09:55
Сообщение №327 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Так, еще один рецепт, правда, у меня примитив полный :) Только начала играться еще :) Сегодня объединила усилия двух кастрюлек: суороварки-мультиварки мулинекс и мультиварки панасоник. Так пришлось, хотела все в скороварке сварганить. Но бульон почему-то получился "с хахаряшками" куриными :???: наверное, сильно разварила курочку, потому как она у меня в половнике вся развалилась, даже косточки развалились. Поэтому процедила бульон в панасоник и там на тушении сделала супчик, самый обычный, какой и хотела.
Куриный супчик с рисом.
Выставить режим "Выпечка", чуток масла растительного, в него - тертую морковку. Минут 7-8 помешивать, потом отключить выпечку, положить порезанный картофель (я брала 3 крупненьких), половинку мультистакана риса (не промывала и не замачивала), залить все бульончиком (я свой процедила) куриным, посолить, добавить лаврушечку, немножко перца горошком. Выставить на 1 час на "Тушение" (я поопасалась, и выставила на 1,5 часа, разварился рис в пух).

Да, я заливала только что сваренным бульоном, горячим. Поэтому что будет, если холодный залить - не знаю. Может вот тогда надо будет и на 1,5 часас поставить. Читала в рецептах, где сразу курочку кладут и вместе с ней варят, то там время тушения - именно 1,5 часа. В следующий раз чего-нить нового сварю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 23 ноя 2011, 11:04
Сообщение №328 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Тэкс, девочки, я вас достану нынче с рецептами :) Сделала плов. По рецепту с мультиварки. Короче, кусоки курочки с тертой морковкой обжарила на выпечке 20 минут. Попутно помешивала и порезала туда несколько зубчиков чеснока. Далее (вот это одна из моих ошибок!!!) - по рецепту сказано насыпать приправу "Магги на второе для плова". Насыпала. Не надо было. Эту фигню сыпать не надо никогда :dont: Ну да ладно, я ж по рецепту делала. Потом насыпала 3 мультистакана риса. На 1 больше, чем в рецепте. Но я люблю, кода риса больше, чем мяса (может, потому что мы с Матюхой больше рис с морковкой едим в плове, чем мясо ;) ). И налила 1 мультистакан кипятка. Вот это моя вторая ошибка. Воды надо было больше брать. Наверное даже так же, 3 мультистакана. Короче, может еще и то повлияло, что пока я ждала, когда чайник закипит, я рис уже насыпала в курицу с морковкой, и перемешала его. Он пропитался маслом. А уже потом я залила водичку. В общем, выставила на "Плов". Как-то оч быстро он, режим, закончился. Я открыла - рис как лежал - так и лежит, просто промасленный :???: Я расстроилась, муж увидел, что я чуть не плачу, сказал, что съест даже такой, чтоб я не расстраивалась :D Но я решила добить этот плов. Поставила "Тушение", добавила воды из чайника, помешивала, потом тушение выключила и опять включила "плов". Как пропищало, открыла - вроде нормально, не слипшийся рис красивого цвета, кусочки курицы, короче, все как обычно. НО! Когда мы попробовали, то приправа эта просто перебивала весь вкус. Но все же было съедобно. Короче, в следующий раз сделаю без этой фигни магги на второе.
Еще у меня есть творог домашний, и вечером я все-таки хочу сделать творожную либо запеканку либо пудинг. Короче, из того же сайта мультиварка, там оч проверенные рецепты есть, надеюсь, что хоть раз в жизни у меня творожное запечение получится :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Moloko
post 23 ноя 2011, 11:55
Сообщение №329 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1970
Регистрация: 16.04.09
Моск.обл.

Ева август 2009
Яна август 2012
А я люблю эту приправу, хоть и вредность вредная :tomato:

Когда делаю плов, всегда добавляю воды из расчета 2:1, т.е. 2 стакана воды на 1 стакан рис. Плов всегда на ура: рис хорошо успевает приготовится и остается рассыпчатый.
А где вы нашли, что на 3 стакана риса 1 стакан воды??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 23 ноя 2011, 11:59
Сообщение №330 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
А где вы нашли, что на 3 стакана риса 1 стакан воды??

да нигде, в рецепте вообще было сказано про 2 мультистакана риса, а воды мол надо налить чтоб на 1,5см было выше. Мне, балде, показалось, что это очень много для мультиварки. Я налила 1 стаканчик. Вот и получилась фигня такая. Сейчас буду делать как надо :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных