Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мультиварка, готовим в ней

Мария*
post 31 окт 2008, 14:59
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 29.01.08

........ 1.10.2003
Артемий 9.01.05
Всем, Привет!
Теперь рецепты.
Начну с самых простых.
Рисовая молочная каша.
Пропруия такая 1:4
1часть риса и 4 молока или воды.
Так вот кладем в мультю молоко ,рис,слив масло, соли капельку, сахар по вкусу.
И на режим Молочная каша.
Мультя выключится сама с готовой кашей.
Иделаьный вариант заложить вечером и отсрочка запуска на утро, а утром радуете семью кашей на завтрак.

Суп куриный
1Бедра 2шт
2Лук 1маленькаяшт
3Морковь1мал штучка
4Вермишель по вкусу

Луки мороковь чисти и режем.
Всё кроме вермишели кладем в мульти и заливаем водой до границы норма и на тушение на 1 час. За 5 мин до конца забросить вермишель.
Вкусно-нет слов

Гречка с фаршем и грибами

Лук, грибы и фарш обжарила на программе выпечка 40 мин.
Потом насыпала гречку и режим гречка- очень вкусно.

Запеканка творожная
500г творога
3яйца
3ст л сахара
3стл манки
2ст л сметаны
немного ванильного сахара
пол ч ложки разрыхлителя
Всё перемешать как следует-до однородной массы.
И в мультю на выпечку на 1,5 часа

Выкладывать дном вверх, тк сверху она не румяная.
Но вкусная!

» Дописано позже
Продожаю
Печень по строгоновски
Печень сметана
мука
соль и приправы
Лук

Лук режем мелко и обжариваем на режиме выпечка 15 мин.
Потом кладём туда порезанную печень, сметану, муку. Перемешиваем и на режим тушения на 40мин-1час
Нежная очень получается.

шарлотка
3 яйца
1 стаканчик мерный сахара
сода,погасить уксусом,соды -четверть чайной ложки.
слив масло-100гр
шкурка лмона,измельчённая в блендере
1 яблоко
корица
взбить белки с половиной сахара,взбить всё остальное отдельно и ложкой смешать с белками.
Смазать мультю,выпеать на выпечке 60 минут.

Отредактировано: Nesabudka в 2 ноя 2008, 19:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(510 - 519)
Noyemika
post 20 мар 2012, 23:02
Сообщение №511 (ссылка)

Лена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2504
Регистрация: 13.09.08
Москва
Сегодня варила компот из замороженной чёрной смородины.
В чашу положила 1,5 стакана ягод, 0,5 стакана сахара, налила воды до единички по правой шкале на чаше. Перемешала немного, чтоб растворился сахар. Режим Молочная каша 1 час. Получилось чудесно. Можно делать из любых замороженных ягод зимой и свежих летом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Loiste
post 2 апр 2012, 19:01
Сообщение №512 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 8.08.08

❤❤+💙💙
девочки, а как вы курицу целиком в мульте готовите :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 2 апр 2012, 21:29
Сообщение №513 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
На выходных приготовила два торта. суть в том, что бисквиты готовятся в мульте (выпекала в панасонике). Все рецепты брала с сайта мультварка, вариации толькос кремом были. итак:
Медовый бисквит с цитрусовым кремом
бисквит: 6ст.л меда в кастрюльку, добавляем 1ч.л. соды, перемешиваем и ставим на маленький огонь. мед становится белым, чуть пенистым, а позже - коричневым. Перемешиваем его. Отставляем в сторону. Взбиваем 5 яиц с 1ст.сахара до крутых пиков, минут 7-10 точно. Вливаем теплый мед аккуратно в яйца, перемешиваем, добавляем 2-2,5ст. муки (у меня хватило 2 стакана), перемешиваем (я миксером на первой скорости взбивала всё). ВСЕ СТАКАНЫ ОБЫЧНЫЕ, НЕ МУЛЬТЯШНЫЕ!!! Получается тесто как густая сметана. Смазать чашу раст.маслом, вылить тесто, поставить на режим "Выпечка" на 65 минут, а затем еще на 20 минут (не переворачивать, а просто еще добавить время). Но! это так по рецепту. Мой бисквит был готов и через 65 минут. Короче, я его вытащила, спокойно вышел и формы (я просто перевернула её на блюдо). Подостыл чуток и я разрезала бисквит на 3 части.
Далее сделала крем: 2 апельсина с корочками и 1 банан прокрутить через мясорубку, добавить сахар, йогурт (жирный будет лучше, а какой по вкусу - решайте сами) - 2-3 баночки. Можно коржи пропитать сиропом, или как одна моя подруга сделала - жидким питьевым йогуртом. Промазать кремом, сверху тоже крем. и в холодильник на ночь. А утром я украсила взбитыми сливками.
Ванька кучерявый (этот торт -смесь разных рецептов)
корж:
2 яйца
3ст.л. какао (у меня не было простого, я взяла 6 ложек несквика - получилось отлично)
0.5 банки сгущёнки
1ст.(250гр.)сметаны
1 ст.(250гр.)сахара
1.5ст.(250гр)муки
1ч.л.соды погасить уксусом
всё смешать миксером, поставить на выпечку 65 минут. вынуть и разрезать на 2 части, одна потоньше другой. Та, что потоньше - будет основой.
Крем:
500 гр сметаны (по рецепту - 800, я просто пакет 550-грамовый вывалила) 20-30% (меньшей жирности брать не советую, будет жидко) смешать с 1стаканом сахра (у меня было чуть меньше сахара, показалось, что будет слишком сладко). Далее - отсебятина чистой воды :) Был мак. всыпала в сметану с сахаром, перемешала.
По рецепту корж надо порезать, мне было лень. Короче: просто поломала-покрошила корж, который большой, прямо в крем. очень удобно. если слишком густо - просто добавить сметаны. Не сладко - подсахарить... Короче, получается такой крем-каша-малаша.
Далее. Основу (меньший корж) пропитываем жидкостью от вишневого компота (вишня без косточек должна быть). потом на него выкладываем слоем вишню. далее - выкладываем горочкой "крем". У меня получилось этого крема ну очень много, поэтому я его просто толстенным слоем вывалила. Поливаем торт шоколадной глазурью: плитку горького шоколада (хотя можно любой брать, только без добавок) растопить на водяной бане (можно в микрухе), добавить 25гр сливочного масла и перемешать до гладкой блестящей массы. Этой жидкой штукой тонкими струйками полить тортик. и всё. неплохо бы ему пропитаться. Но мои не дали ему основательных шансов и смели его в два присеста уже через 2 часа. Вишню можно заменить на всякие другие фрукты, но мне все же кажется, что нужны фрукты или ягоды с кислинкой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эмильсен
post 3 апр 2012, 00:15
Сообщение №514 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 13.01.10
Тамбов

Эмилюшка 18.05.2009
Девочки! скоро же Пасха, а кто-нибудь пек кулич с мульте?
я в том году начиталась рецептов, выбрала самый на мой взгляд подходящий, в итоге что то я не так сделала (точнее мне кажется дрожжи у сеня были не правильные) т.к. тесто совсем не поднялось, в итоге испеклось не понятно что, но точно не кулич, а постояло, остыло получилось как пряник, такое же деревянное :D

Девочки поделитесь ПРОВЕРЕННЫМ РЕЦЕПТОМ кулича :4u:

так хочется вкусный, домашний, а не магазинный безвкусный "батон"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irashu
post 3 апр 2012, 11:26
Сообщение №515 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 23.04.08
Москва
девочки, а как вы курицу целиком в мульте готовите

Привет! я курицу нашпиговываю половинками долек чеснока, обмазываю специями и майонезом и кладу в мультю на режим "выпечка" (на 40 мин), после того как отключится, переворачиваю курицу и еще раз включаю "выпечку" (после того, как перевернула, иногда отключаю вручную, не дожидаясь окончания программы, это зависит от размера запекаемой курицы) :4u:


Noyemika, спасиб за рецепт компота, пойду попробую приготовить



Отредактировано: irashu в 3 апр 2012, 11:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эмильсен
post 3 апр 2012, 11:33
Сообщение №516 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 13.01.10
Тамбов

Эмилюшка 18.05.2009
девочки на счет пены, я в основном варю супы из индейки, у нее пена бывает, но обычно варю так, кладу мясо в воду, ставлю на тушение часа на 4 (чтоб мяско хорошо разварилоь, а то доча есть не станет) и ухожу по делам, пена превращается в ошметки, я потом бульон процеживаю через мелкое ситичко и варю уже супчик, точнее как варя, закидываю все оставшееся в бульон, 20-30 мин и суп готов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 4 апр 2012, 23:51
Сообщение №517 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Если суп варю на филе курином, то просто на выпечке морковку с филе делаю (минут 15), оно как бы схватывается что ли... Потом туда картошку, горстку риса или чечевицы или пшена, соль, кипятком заливаю и лаврушку кладу, ставлю на 1 на тушение и всё. никакой пены, бульончик прозрачный. а если с говядиной надо, то я говядину варю отдельно, в скороварке. Можно и в мульте, но я время экономлю. Далее в мультю кидаю всё на выпечку (морковку, помидорки, перчик и прочее, капусту и свеклу, если борщ), картошку, куски мяса, соль, приправы, и заливаю всё уже готовым горячим бульоном и опять же на тушение на 1 или 1,5 часа. Ни разу пены не было :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 12 апр 2012, 08:20
Сообщение №518 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
налила воды до единички по правой шкале на чаше.
Спасибо, сделала, только вот там нет единички справа, она слева.))) :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эмильсен
post 13 апр 2012, 00:38
Сообщение №519 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 13.01.10
Тамбов

Эмилюшка 18.05.2009
Девчонки, ну неужели никто кулич печь не собирается????
ну поделитесь рецептом пожалуйста :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 13 апр 2012, 08:17
Сообщение №520 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Девочки, делюсь рецептом тортика творожного, опробованного мною в качестве замены пасхи (творожного хочется, а пасху мои категорически никак :???: ). В общем, получилось просто чудеснейшее нежнейшее суфле!!!!
800 гр творога (я брала простоквашино 2%) миксером смешать с 5 желтками (белки оставьте!), 3ст.л. крахмала и 250гр сметаны (вообще в рецепте не указано какой, у меня была 20% обычная самая). Затем я погружным блендером смешала это все дело до состояния пасты, чтоб от творога вообще комочков никаких не было. По рецепту надо было его протирать через сито, но я не стала так заморачиваться.
Белки взбить с 1,5стаканами (обычные, не мульти!) сахара до крутых пиков, как на безе. аккуратно лопаточкой перемешать белки с творожной пастой. Вылить все в чашу мультиварки и поставить на выпечку 65 минут. Не открывать крышку в процессе никоим разом!!! И самое главное: после сигнала выключить и оставить (не открывать!!!!!) до полного остывания. Я поставила в 11 вечера, в 12 выключила и пошла спать. Утром уже холодную вытащила на блюдо (нормально вышла, не прилипла) - объедение!!!! Мои не любят, а так бы я от себя еще полила сверху шоколадной глазурью.

И еще рецепт быстрого харчо по-моему :) У меня скороварка и мультиварка. кусок говядины поставить в скороварку на 25 минут на бульон. туда добавила соль, лаврушку, луковицу целиком и перец горошком. 1 морковку натереть на терке, 2 помидора надрезать крестом и залить кипятком, снять шкурку. порезать кубиками. В мультиварке на растит. масле на выпечке 20 минут зажарить морковку и помидоры (жидкость не сливайте, пусть как бы тушиться). Раньше еще и луковицу шинковала, но ребенок перестал есть категорически, теперь лук варю целиком в бульоне. Далее чистим картошку, режем кубиками. В это время уже должне свариться бульон в скороварке. Стравливаем пар, выключаем выпечку в мульте, засыпаем туда картошку и стаканчик длиннозерного риса, заливаем бульоном, разрезаем на кусочки мясо, кладем в суп. Выдавливаем в суп 2-3 зубчика чеснока. Ставим на тушение на 1 час. очень вкусно, сытно и необычненько :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 3525 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Абракадабра
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных