Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мультиварка, готовим в ней

Мария*
post 31 окт 2008, 14:59
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 29.01.08

........ 1.10.2003
Артемий 9.01.05
Всем, Привет!
Теперь рецепты.
Начну с самых простых.
Рисовая молочная каша.
Пропруия такая 1:4
1часть риса и 4 молока или воды.
Так вот кладем в мультю молоко ,рис,слив масло, соли капельку, сахар по вкусу.
И на режим Молочная каша.
Мультя выключится сама с готовой кашей.
Иделаьный вариант заложить вечером и отсрочка запуска на утро, а утром радуете семью кашей на завтрак.

Суп куриный
1Бедра 2шт
2Лук 1маленькаяшт
3Морковь1мал штучка
4Вермишель по вкусу

Луки мороковь чисти и режем.
Всё кроме вермишели кладем в мульти и заливаем водой до границы норма и на тушение на 1 час. За 5 мин до конца забросить вермишель.
Вкусно-нет слов

Гречка с фаршем и грибами

Лук, грибы и фарш обжарила на программе выпечка 40 мин.
Потом насыпала гречку и режим гречка- очень вкусно.

Запеканка творожная
500г творога
3яйца
3ст л сахара
3стл манки
2ст л сметаны
немного ванильного сахара
пол ч ложки разрыхлителя
Всё перемешать как следует-до однородной массы.
И в мультю на выпечку на 1,5 часа

Выкладывать дном вверх, тк сверху она не румяная.
Но вкусная!

» Дописано позже
Продожаю
Печень по строгоновски
Печень сметана
мука
соль и приправы
Лук

Лук режем мелко и обжариваем на режиме выпечка 15 мин.
Потом кладём туда порезанную печень, сметану, муку. Перемешиваем и на режим тушения на 40мин-1час
Нежная очень получается.

шарлотка
3 яйца
1 стаканчик мерный сахара
сода,погасить уксусом,соды -четверть чайной ложки.
слив масло-100гр
шкурка лмона,измельчённая в блендере
1 яблоко
корица
взбить белки с половиной сахара,взбить всё остальное отдельно и ложкой смешать с белками.
Смазать мультю,выпеать на выпечке 60 минут.

Отредактировано: Nesabudka в 2 ноя 2008, 19:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(640 - 649)
Tanchello
post 2 июл 2012, 12:44
Сообщение №641 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Девочки, вчера сделала блюдо в мультиварке - скороварке Мулинекс СЕ-4000 Минут кук. Паэлья с мидиями :)
Порезать помидорчик, потереть 1 морковку, капнуть масла растительного, нагреть и на режиме "Поджаривание", кинуть туда овощи, помешивать немного. Мидии прямо в пакете я поместила в горячую воду, они немного оттаяли, ну, чтобы не целым комком, а просто поломать можно было ледяной комок :) В общем, к помидорам и морковке - мидии, потом пару горсточек замороженной стручковой фасольки, помешать, прикрыть крышкой и минутки 2 пусть потушится. 1 стакан риса длиннозерного (ну, у меня такой был, не знаю, какой в идеале нужен), 1 стакан воды (в следующий раз возьму чуток поменьше, не совсем рассыпчатый рис получился), 1 ч.л. порошка карри, совсем чуть-чуть соли. Все засыпать к мидиям, залить водой, поставить режим "Низкое давление" на 8 минут. Всё. Как пропищало - можно стравить пар и открывать. Я чота затупила, и еще минут 10 у меня мультя стояла на подгреве, пар принудительнго стравливать не пришлось. ПОлучилось очень вкусно! Решили с мужем сделать такое с рыбкой и с креветками.
А, вот еще про супы в панасе. У меня бульоны варятся в мулинексе, за несколько минут, поэтому в панас я заливаю супы уже готовыми бульонами, кроме тех, что на копченостях и куриных. Напишу несколько своих провереных рецептов, вдруг, кому пригодится ;) Сразу оговорюсь, что мои лук не едят в супах, так что там, где "обжарить морковку" просто добавляете порезанный лучок и всё.
"Харчо" (в кавычках, потому как с настоящим имеет сходство только в рисе и в чесноке)
Морковку потереть на крупной терке. Помидоры залить кипятком, очистить от шкурки, порезать. В мультю капнуть масла растительного, кинуть морковку и помидоры, выставить на "выпечка" на 20 минут. через 10 минут я обычно выключаю, мне кажется, что достаточно. 4 средних картошины порезать, закинуть в мультю к зажарке, не совсем полный стакан мультварочный риса в мультю, залить бульоном до рисочки 1,8 (ну, до мах отметки), посолить, закрыть, поставить на "тушение" на 1час30мин. минут за 10 до окончания выдавить в суп 4 средних зубчика чеснока. Можно и уже в готовый суп, но тогда надо подождать минут 10-15 на подгреве, чтоб чесночек "разошелся" по супу. Всё.
Куриный с вермишелькой (обычный супчик)
куриное филе порезать, морковку потереть, капнуть масла растительного, на выпечке на 20 минут - морковку с филе, минуток на 15. Потом выключить. 4 средних картошины порезать, закинуть в мультю, залить кипятком (у меня в чайнике 2 литра, выливаю весь, и еще немного доливаю, до отметки мах), посолить, лаврушки пару листиков, поставить на тушение на 1час30минут. минут за 20 до конца всыпать горстку вермишели "паутинка".
Куриный супчик с овощами
морковку, болгарский перчик, помидорку, куриное филе порезать-потереть, на растительном масле на режиме "выпечка" 20 минут, помешивая, потом добавить замороженной стручковой фасольки горсточку, помешать, порезанной картошки добавить, залить кипятком, посолить, порезанного укропа засыпать, лаврушки добавить, закрыть, на тушении на 1 час 30 минут. Как вы понимаете, овощи варьируются от сезона. Можно добавить капусты - почти что щи получатся :)
Суп с фрикадельками
Морковку потереть, на выпечке на растительном масле обжаривать, немного погодя к морковке закинуть фрикадельки. Они не обжарятся, а просто в собственном соку как бы "схватятся". Надо периодически помешивать это все. Далее, картофан к фрикаделькам с морковкой, заливаем кипятком (схема таже, что и в курином супчике с вермишелью), выставляем на 1,5 часа на тушение, минут за 20 добавляем вермишель.
Суп гороховый с копченостями
Горох я покупаю "увелка" колотый. С другими видами как-то не сложилось у меня :???:
Морковку трем, на раст.масло на выпечку на 20 минут, помешать. Далее, кусочек копченого мяска (из множества перепробованного мной - самое подходящее - копченые ребрышки к пиву :super: :super: :super: ), и до тех пр, пока мультя не пропищит - периодически переворачивать кусочек мяска и помешивать морковку. 3-4 картошины порезать, засыпать половину мультяшного стаканчика колотого гороха, заливаем кипятком (до отметки мах), выставляем на 1,5 часа на тушение, посолить тоже не забываем, и всё. Поедается в момент с сухариками :super: Как вариант вместо гороха использовала чечевицу (и желтую покупала, и красную, и зеленую) - итог такой же: съедается все моментально :super:
Супчик со щавелем и копченостями (про копчености - ребрышки к пиву - зэ бэст :super: )
Схема с морковкой и копченостями таже, что и в гороховом супчике. Далее, режем картоху, МНОГО щавеля, зелени (укроп, петрушку), закидываем это все в мультю, ставим на 1,5 часа на тушение, соль разумеется. К этому времени сварить яйца вкрутую. натереть их на мелкой терочке. Суп мои кушают так: в тарелку супчик, а потом ложкой насыпаются тертые яйца, размешивается до желаемой густоты. Муж любит пожиже, а ребенок нааборт, прям кашу делает . Съедают просто очень быстро и часто с добавкой. Пробовала сделать так, как в тсоловы - заливать взбитые яйца в горячий суп и помешивать, но мои отмели такой вариант, сказав, что "чойта там такое плавает?!" Поэтому путем долгих экспериментов натертые яйца ложкой в суп - самый съедабельный вариант :D
Есть еще несколько (много! :D ) вторых блюд, котрые мои обожают, если чо - напишу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ROAD so FAR
post 2 июл 2012, 12:47
Сообщение №642 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13257
Регистрация: 8.03.08

Как вариант вместо гороха использовала чечевицу
а по вкусу она такая же, как горох?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 2 июл 2012, 13:46
Сообщение №643 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
ROAD so FAR, не, отличается. Но все равно вкусно :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бэйл
post 2 июл 2012, 13:50
Сообщение №644 (ссылка)

пессимистка я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2388
Регистрация: 11.03.11
Тюменская область

Солнышко, 2000
Ягодка, 2003
Племяшка, 2013
Ответ на сообщение [?] Tanchello от 2 июл 2012, 16:46
Tanchello, именно из-за Ваших рецептов мне и хочется купить мультиварку! Спасибо Вам! :4u: :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВиталиЯ_08
post 2 июл 2012, 14:31
Сообщение №645 (ссылка)

Мармулячья мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1263
Регистрация: 27.01.09


16.06.09 Олечка
02.09.11 Варенька
Эх, если б мальчик...
Девочки, а расскажите поподробнее, как переворачивать бисквит или хлеб в МВ? Кастрюлька-то в момент выпечки горячая, содержимое ее соответственно тоже... Может есть какая-то технология умная? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ROAD so FAR
post 2 июл 2012, 14:37
Сообщение №646 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13257
Регистрация: 8.03.08

ВиталиЯ_08, с помощью корзинки паровой. ставите ее внутрь и переворачиваете на нее.и обратно - так же.
чтоб руки не обжечь - рукавички можно одеть.тканевые или силиконовые (специальные такие продают)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nOra
post 2 июл 2012, 14:40
Сообщение №647 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 11.03.07
Столица химии

Семен
Тимофей
а расскажите поподробнее, как переворачивать бисквит или хлеб в МВ?
А если выпечка высокая, то можно перевернуть на натянутое полотенце.

Я стала обладательницей мультиварки около месяца назад. Уже готовила рагу, суп, творожную запеканку, пирог с ягодами и пыталась испечь булочки, правда из магазинного дрожжевого теста, навреное поэтому ониполучились жесковатыми.
Мне в готовке в мультиварке очень помогает вот этот сайт - http://multivarka-recepti.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВиталиЯ_08
post 2 июл 2012, 14:59
Сообщение №648 (ссылка)

Мармулячья мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1263
Регистрация: 27.01.09


16.06.09 Олечка
02.09.11 Варенька
Эх, если б мальчик...
ROAD so FAR, nOra, спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
meri2
post 2 июл 2012, 15:02
Сообщение №649 (ссылка)

Мама трех сыновей.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5767
Регистрация: 27.06.08
Германия

Фабиан 23.11.2004
Стивен 11.02.2007
Девид 25.06.2009
marina 73951
Всем привет :hi:
Напишите рецепт ухи. позжалуйста. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
meri2
post 2 июл 2012, 15:19
Сообщение №650 (ссылка)

Мама трех сыновей.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5767
Регистрация: 27.06.08
Германия

Фабиан 23.11.2004
Стивен 11.02.2007
Девид 25.06.2009
marina 73951
если чо - напишу

пиши конечно.надо :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 216 ] На чем ездите? Какое авто нравится 19:01 от: Яблочное варенье
[ 16684 ] Королевские дома 28 18:50 от: Fossya
[ 3788 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:27 от: Чемпионка
[ 1794 ] От овуляции до задержки 16:18 от: Зебрик
[ 1002 ] Московский зоопарк 15:53 от: Fossya
[ 1627 ] любительницы вязания 15:43 от: Nicole
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 мая 24, 19:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных