Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Таиланд с детьми (Бангкок, Паттайя + о.Самуи), январь-февраль 2011

Heleshka
post 8 мар 2011, 19:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Поскольку соседняя темка про Таиланд с уточнением "без детей", я тоже решила добавить, что у нас была детская поездка в чистом виде ;) на пять взрослых было 5 маленьких детей :p

Поехать в Таиланд собирались давно, но это всегда было на уровне разговоров «надо бы» и «было бы интересно», а я, почитав еще пару лет назад рассказы о «зимовках», предлагала ехать месяца на 2-3, учитывая, что на пятерых все-таки дорогой перелет. В этом году в планах была летом Америка, но после дружеской посиделки в кафе, где-то на третьей бутылке шампанского, друзья предложили «а давайте поедем в Таиланд вместе», на что мы весело закивали «а давайте» :drinks: :D . Выходя из кафе, мы друг друга заверяли, что утром (протрезвев) не передумаем. Потом срочно 30 декабря выкупались билеты, и в новый год мы обрадовали бабушек-дедушек неожиданной новостью об отъезде на месяц. При этом к поездкам в Европу они более или менее привыкли, а при слове Таиланд и Азия сразу начинали разговоры как минимум про холеру, желтую лихорадку и прочие ужасные смертельные и не очень болезни. Дальше будет тезисно, потому как красиво писать я не умею.

Билеты. Хотели подешевле, поэтому изначально искали перелет с пересадками, но, изучив вопрос, оказалось, что пересадки как минимум в одну сторону с неудобной ночной стыковкой, а разница между прямым рейсом Трансаэро в цене не такая уж большая. Билеты купили в кассах, хотя на expedia.com было дешевле. Но получалось странно - на нашу семью 2 взрослых плюс 3 ребенка на экспедии дешевле долларов на 40, а друзьям, у которых 3 взрослых плюс 2 ребенка, дороже, чем в кассах. Плюс, непонятно было, сколько реально билетов в наличии, все-таки мы брали на 10 человек на дешевые даты, а экспедия не разрешает сразу на такую группу бронировать, вдруг бы мы себе купили, а им показало, что нет билетов, ну или наоборот. В итоге взрослый билет обошелся в 930 долларов, детский в 630.
Выбирали срок примерно на месяц, но на те даты, когда самая низкая цена, получилось с 23 января по 22 февраля.

Офф. Летели из Домодедово, на выбор было две даты с самыми дешевыми билетами, 23 и 24 января, я выбрала 23-го. А на следующий день произошел теракт. Ощущения от того, что я сама выбрала вылет днем раньше, конечно, непередаваемые, понимаешь, насколько можно быть близко от края, хотя всегда думаешь, что будешь жить вечно…

Сюрприз перед поездкой. За неделю до вылета младшая сломала ключицу, упав с компьютерного стула, - дети баловались на ДР свекрови. Слава б-гу, нам не наложили гипс, а то наша медицина все может. Сделали тугую марлевую повязку, в которой было жутко неудобно спать (на спине огромный комок). Я изучила вопрос, все оказалось совсем не страшно, такие переломы прекрасно срастаются при любом лечении и даже бездействии. Поэтому «восьмерку» - тип повязки, которую сделали Алисе, сами поменяли на «косынку», - обычную удобную повязку через плечо. С этой повязкой она и поехала.

Дорога. В Москву ехали на машинах, выехали ночью, пару раз останавливались подремать – это муж, потому как мы с детьми нагло спали на разложенных сиденьях. Утром же были в Икее и Меге, поели, погуляли, часа в 4 поехали в аэропорт. Вылет был из Домодедово, стоянка там дорогая, поэтому нас с вещами и детьми высадили, а мужья поехали искать стоянку в городе. На месяц такая стоянка обошлась в 200 долларов.

Аэропорт. Не столько про аэропорт хочу сказать, сколько про специфику перелета зимой в жаркую страну. Мы-то впервые, поэтому на форуме спросила, как одеваться, холодно ли в аэропорту, холодно ли в самолете, было сложно представить, как одеть детей, когда летим из минус 15 в плюс 30 (при прилете было еще веселее, в Москве было минус 27 на тот момент). Ничего толкового мне не ответили, типа каждый одевает, как считает нужным. Как было у нас. Куртки и ботинки оставили в машине, детям одела босоножки на носочек, джинсы, по одной легкой байке с длинным рукавом и сверху еще теплая кофта. Эти теплые кофты оказались лишними, как я и думала, но никак психологически не могла от них отказаться, все казалось, что дети замерзнут. Но мы сидели на втором этаже, и там было действительно тепло, скоро дети вообще разделись до маек. Поэтому одной легкой байки выше крыши хватит. Другой вопрос обувь, потому что если повезет, то идете через «трубу», а если нет, то через автобус. Нам не повезло, везли автобусом, зато повезло, что мы зазевались на просторах дьюти фри и садились одними из последних. Так что мерзнуть не пришлось, хотя дети шли по снегу в босоножках. Зато только зашли в автобус, и двери закрыли. В любом случае впихнуть в чемодан еще три пары зимних ботинок или кроссовок не представлялось возможным, потому что мы брали всего один чемодан на пятерых. Сколько раз муж говорил мне спасибо, глядя на то, как друзья таскают свои три чемодана, и не сосчитать. И все равно пригодилась только половина вещей, хотя я итак беру по минимуму. За столько поездок поняла, что куда проще что-то купить, если вдруг понадобиться, чем возить с собой на всякий случай.

Перелет Москва-Бангкок, Трансаэро. Туда был ночной, просто супер! Места я бронировала по Интернету, в начале салона уже не было, и это при том, что я начала бронирование, как только его открыли, но то ли кто-то шустрее, то ли эти места уже придержали чуть раньше. Вылет был около 12 ночи, нас еще покормили, потом заморенные дети благополучно заснули.
Увеличить
В самолете было тепло, но пледы мы все равно взяли, положили детям под голову, потому что подушек не хватило (и это мы сидели практически в начале салона). Пледы раздавали только женщинам и детям, мужчинам не полагались. Можно было брать в прокат двд с фильмами и мультиками, стоило 1000 рублей, но туда нам не понадобилось, все спали, а вот обратно хотели, но не было российских рублей.

Наша программа. 2 дня в Бангкоке, 11 дней в Паттайе и 15 дней на Самуи. Изначально хотели Пхукет и Самуи, но из-за спонтанного решения времени на поиск размещения было мало. На Пхукете то, чтобы меня устроило, я не нашла, вернее, было несколько интересных мест, но далеко от пляжа, а машину мы решили принципиально не брать. В Паттайю я не хотела категорически, но пришлось :scratch:

Бангкок. Аэропорт, конечно, поразил, какой же он … цивилизованный.
Суварнабхуми был открыт в 2006 году, он огромный, но это совершенно не ощущается, настолько удобно он организован. Зона дьюти фри настолько большая, что я ни разу не обошла все магазины, множество кафе и ресторанов, залов вылета просто огромное количество, в каждом внутри свои туалеты, несколько компьютеров с бесплатным Интернетом, места хватает всегда и всем. Куча едущих дрожек, эскалаторов, лифтов, из одного конца в другой добираешься с удовольствием и без проблем. Чистый! Персонал готов помочь по просьбе и без нее, мы стали с детьми в туалет, там оказалась очередь в пару человек, ну я ж не знала, что туалет за каждым углом, стала по привычке в очередь, а какая-то сотрудница зашла, увидела нас, и стала настаивать, чтобы мы пошли с ней в другой. Я думаю, какого черта, там же наверняка тоже самое. Но туалет в 10 метрах оказался огромным, весь в орхидеях, фонтаны с питьевой водой, все стерильно сверкает. Фотографировать туалет я постеснялась, а зря.

Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Получили багаж, переоделись в шорты и бегом на улицу, в тепло. В отчетах читала, как поражает яркая зелень и пестрота после зимы, но я ничем не впечатлилась, после Норвегии все выглядело просто слегка зелененьким, а местами даже пожухшим. На выходе купили билеты на автобус, что-то около 500 бат на нас пятерых (в белорусских это 50 000, удобно считать), при чем это были два взрослых по 250 бат, дети бесплатно. Ехали минут 40, поскольку аэропорт за городом.

Увеличить
Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 8 мар 2011, 19:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Гостиницу бронировали через booking.com, деньги она не списывала и не резервировала, платили на месте. Цена отличная, за 2 спальни+кухня на 5 человек по 60 долларов за ночь.
http://www.booking.com/hotel/th/premier-re...CFVY33god-HD2Ag
Один минус – комнаты темноваты, а так никаких претензий. Завтрак на мой взгляд очень достойный, но я ем мало, поэтому не авторитет. Читала в отзывах, что кто-то ругал маленький выбор, не знаю, было все, что нужно - фрукты, сосиски, яичница, блины, рис, мясо, хлопья.

Увеличить
Увеличить

Вид с балкона
Увеличить

Завтрак с видом на город
Увеличить

В Бангкоке мы провели время бездарно, конечно, ничего не посмотрели, потому что спали до 12 дня. Успели только сходить в океанариум, и то Алиса не поехала, отказалась просыпаться, я уж думала, что заболела, но они с папой выспались и часа в 4 приехали к нам совершенно бодрыми и здоровыми. Билеты дорогие, ожидала более низких цен, отдала 2600 бат (1600 взрослый и 1000 два ребенка), это 86 долларов, между прочим. Но сходить туда точно стоит, дети были в восторге. До океанариума ехали на такси, всего 70 бат отдали по счетчику.
http://www.siamoceanworld.co.th/
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 8 мар 2011, 19:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
В стоимость билета входил "кораблик" - маленькая лодочка, на которой по кругу возят минут пять, дно стеклянное, но узкое, можно смотреть акул, скатов, просто рыб, еще можно было купить корм и покормить.

Еще рыбный массаж :super: Маленькие рыбки легонько покусывали ноги, странные ощущения. Средний вместо массажа принялся этих рыб ловить руками, старшего так и не уговорила опустить ноги к рыбам :D

Увеличить

Самое интересное, на мой взгляд, - тоннель под водой, очень красиво :super:
Увеличить

Вечером приехал папа с Алисой, решили забраться на самую высокую точку в Бангкоке – Baiyoke Tower (http://baiyokesky.baiyokehotel.com/index.php?main_page=service&id=31), это и гостиница, и обзорная площадка, и ресторан на самом верху. Пошли пешком, потому что судя по карте, она была совсем рядом. Еле дошли с детьми, тротуаров практически нет либо они узкие на одного человека, пешеходных переходов еще меньше, один товарищ на байке на скорости повернул прямо перед носом у старшего, тот жутко испугался, я не меньше, проехал практически в полуметре, ужас. Не советую гулять с детьми, на такси дешево и целее будешь.

В здании 85 этажей, по-моему, около 300 м. Если бы поехали вдвоем, я бы обязательно там остановилась, гостиничные номера расположены с 22 по 74 этаж, вид был бы потрясающий, но на пятерых было, к сожалению, слишком дорого.
Наверху обзорная площадка, платформа которой крутится, просто стоишь, а тебя везут по кругу, удобно! Высота совершенно не ощущается, не понятно почему. В стоимость билета входит один напиток на выбор, так что мы, девочки, пошли пить коктейли, а муж с другом взял билет с едой (дороже), при этом дети могли есть бесплатно, так что он со старшими пошел в ресторан на 82 этаже. Сказал, что всего было очень много и вкусно.

Увеличить
Увеличить

Сам Бангкок видели в основном из окна автобуса или такси.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 8 мар 2011, 19:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Из Бангкока в Паттайю наняли микроавтобус, доехали с комфортом за два часа.

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miel
post 8 мар 2011, 20:09
Сообщение №5 (ссылка)

guapa
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1355
Регистрация: 18.03.05
Средиземное море

Антоша 25.06.2006
Heleshka, рассказ и фото как всегда :super: Очень люблю именно Ваши истории, потому что они всегда про то, как путешествовать с детьми :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 8 мар 2011, 21:56
Сообщение №6 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
А во сколько это вам обошлось, если не секрет (всего?)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 9 мар 2011, 00:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Miel, спасибо :4u:

А во сколько это вам обошлось, если не секрет (всего?)?
Не секрет, но пока не посчитала, как раз завтра собиралась, а то надо разобраться, то ли я осталась мужу должна, то ли он мне :scratch: Я напишу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 9 мар 2011, 01:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Паттайя. Друзья предложили Ambassador city jomtien, это им знакомые из тезтура посоветовали, мне он сразу не понравился, потому что по поиску видно, что он полностью отдан российским туроператорам, а значит, русских там будет минимум 95%. По отзывам хвалили Ocean Wing, всего там 4 корпуса, но остальные вроде как ужас-ужас. Страшно представить, что в остальных, а этот корпус мне тоже совершенно не понравился. А может, русские испортили впечатление. Вот эта манера в 6 утра разложить полотенца на лежаках и куда-нибудь свалить на полдня, меня просто бесила. Первый день мы еще стеснялись, лежит полотенце, значит, занято, ну мы и не трогали. А потом просто снимали полотенца и загорали, один раз через 2(!!!) часа пришла русская пара и стала говорить, какие мы наглые. Контингент там, конечно, настолько специфический, что просто диву даешься, что все эти люди делают в Таиланде, а главное, где они взяли деньги-то. Ни за какую экономию больше не поеду в эту гостиницу, да и вообще в гостиницу российского туроператора. Когда сели на самолет Air Asia через 11 дней и не услышали ни одного русского слова, просто вздохнули с облегчением. Это все лично мое субъективнейшее имхо, поэтому дальше обсуждать эту тему не собираюсь, если кому-то там понравилось - отлично, мне про это писать не нужно.

В холле гостиницы можно проводить футбольные матчи - площадь впечатляет. Но она же и напрягает, но это лично меня. А так там было все, что душе угодно, территория просто огромнейшая. Бассейны (на фото только наш, который был под окном номера, у соседнего корпуса был еще больше), рестораны, магазины и даже рынок, где можно было и фрукты купить, и вещи с игрушками. По отзывам цены такие же, как на рынке в Паттайе, мы в Птт на рынок не ходили, поэтому не сравнивали.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить


Отредактировано: Heleshka в 9 мар 2011, 04:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 9 мар 2011, 03:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Ездили на экскурсию в Тропический парк Nong Nooch, просто брали в гостинице такси, поскольку организованные экскурсии я тоже не люблю :tomato:
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Кормление гигантской арапаимы – это хищная пресноводная рыба, которая водится в Амазонке, может достигать 2 метров. Ее размеры и быстрота реакции, конечно, впечатлили. Я просто не успевала словить момент, когда она заглатывала рыбу, это было просто молниеносно.

Увеличить
Увеличить
Увеличить

Отредактировано: Heleshka в 9 мар 2011, 03:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 9 мар 2011, 04:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
В билет входит cultural show и шоу слонов. На тайских танцах-боксе расслабиться не удалось, дети требовали слонов, до конца так и не досидели представление.Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Покормить тигренка и сфотографироваться 100 бат.
Увеличить

Сам парк очень большой, по территории ездит открытый автобус, забыла, сколько билет стоит. Жаль, что села батарейка в фотике, там было очень красиво. В общем, парк замечательный, на него не жаль потратить весь день, так есть все - от орхидей с попугаями до слонов и сада кактусов.

Еще съездили в открытый зоопарк Khao Kheo, расположен в 40 км от Паттайи. Мы брали такси туда-обратно, это значит, что водитель ждал весь день, пока мы были в зоопарке, заплатили 1600 бат (за микроавтобус). Входной билет взяли только с взрослых – 500 бат. Еще брали в прокат гольфкар, без него нереально обойти весь зоопарк. Вроде еще ездят поезда, но очень уж хотелось покататься на этой машинке. Не пожалели ни разу, было мега удобно :super: . Вроде нигде долго не задерживались, пешком не ходили, но зоопарк огромный, и время проходит быстро, мы приехали в 12, к 6 вечера еле успели все посмотреть. Удовольствие получили просто колоссальное. Теперь меня даже в сафари парк в Европе не заманишь, все меркнет перед таким зоопарком, где максимальная близость к животным, и самое главное – их можно и нужно кормить. Прикольно было вечером, когда мы искали тигров и львов, уже нигде ни одной живой души, только указатели и дикие крики орангутангов с шимпанзе, которых мы не увидели. Поднимались в их «загончик», но обезьяны, видимо, были где-то в клетках. Зато звуки они издавали жуткие, если бы я такие услышала в лесу, закопалась бы в землю со страха.

Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных