Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Малышка Вика! лимфангиома !, ДО КОНЦА ЯНВАРЯ НУЖНО 90 ТЫС РУБЛЕЙ!!!

Ксения Пракаш
post 1 ноя 2008, 17:17
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
НОВАЯ ТЕМА О ВИКЕ НОМЕР 3 http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=751094

ОТКРЫВАЮ НОВУЮ ТЕМУ ПО ВИКУЛЕ ТАК КАК ПО ПРАВИЛАМ ФОРУМА ТЕМА НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ 150 СТРАНИЦ!!!

Отчёт по октябрьскому приезду Вики в Питер можно посмотреть
ЗДЕСЬ [?]

Для тех кто не знает всей истории Викусеньки, напишу коротко:

На 23 неделе беременности Люды, она узнаёт, что у её ещё неродившейся дочери Лимфангиома. Врачи уверяли, что это не страшно и опухоль будет размером с пуговицу. Но девочка родилась с огромной опухолью. Пол года врачи на Украине ничего не делали, не кололи гормоны, что бы преостановить рост опухоли, ничего! К 6 месяцам, опухоль наружная весила уде 1,5 кг. Девочку срочно увезли в Германию, клиника приняла девочку вдолг, лечили, но полностью внутреннюю опухоль удалить не удалось, в итоге малышку пришлось выписать домой. Дело осложнилось тем, что опухоль снова начала рости и малышка не могал дыщать без кислорода. СЛАВА БОГУ Вику приняли в Питере в Академи Педиатрии, провели операцию по удалению опухоли. Врачи очень надеются на благоприятный исход лечения.

Кроме Бога и нас с Вами у Люды и Вики есть только бабушка (мама Люды),сестра Вики (Саша 14 лет) и Папа, который слишком мало зарабатывает.

Викусе очень нужна материальная поддержка!!! Давайте не оставим в беде эту крошку. Она столько уже вынесла. За пол года она перенесла 12 операций! А впереди ещё долгий курс востановления и лечения. Неьзя оставить её на пол пути! давайте поможем!!! Молитвенно, морально, материально, любая помощь очень нужна!!!

Всю подробную информацию можно посмотреть на Викином сайте www.helpviktoria.narod.ru

Тема отредактирована в соответствии с правилами форума, фото и документы удалены в целях предотвращения мошенничества.

Отредактировано: oliich в 25 июл 2011, 13:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бастэт
post 1 ноя 2008, 21:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 575
Регистрация: 5.08.08
Наша РАША

Дочка Снежа
Сыночек Лёнчик
Господи,бедное дитё,а что сейчас с ней,как она себя чувствует,что врачи говорят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maruska78
post 1 ноя 2008, 21:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 17.07.07
Москва
бедняжечка..Господи, помоги ей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
родившая двух пузожителей
post 1 ноя 2008, 22:35
Сообщение №4 (ссылка)

Доктор Грегори Хаус- моя любовь!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 8.01.08
СПб, 8 951 661 96 54

Маргарита 10.11.2000
Владислав 21.02.2007
муж 02.03.1981
отец псих-иждивенец :(
lenabzz
вижу, что Ксюша очень торопилась и я хотела поправить в том, что Викуська перенесла не 12, а ПЯТНАДЦАТЬ операций, начиная с 6ти месяцев жизни. первые 6 месяцев никто ничего не делал. т.е. им на Украине сказали, что сделать ничего не удасться и предложили отказаться от Викуськи (отдать в ДД) или предложили просто поставку кислорода и сидеть дома ждать кончины малышки. чуть позже Викуське предложили помощь, как на тот момент казалось, неравнодушные люди и они открыли сбор в помощь Викуськи и все бы хорошо, но только как там собралась хорошая сумма "благодетели" смылись. :killer: я бы таких точно к стенке ставила. уж на чем наживаться, так уж точно не на таком. (я вообще по жизни против обманов, но в таком случае вообще негодованию нет предела. :killer: а государство только пособирало собрания и пообсуждало проблемы о мошенниках, газеты написали об этих обсуждениях и все! помощи государство оказало НОЛЬ). к счастью, нашлись и по-настоящему добрые люди и начали помогать. и даже после того как на Украине назвали Викуську безнадежной, да и в Германии тоже в итоге, хотя за лечение получили 150 000 евро, но не справились и вот нашлась клиника в Санкт-Петербурге, где по приезду да вторые сутки сделали срочную операцию реанимирующую (распилили грудь Викуське электрической пилой и удалили полностью опухоль).

сейчас с Викуськой можно сказать что все нормально. ей предстоит через 2-3 месяца вернуться в Санкт-Петербург для завершающего этапа лечения. предстоит еще предположительно 2 операции. и Викулька будет практически обычным здоровым ребенком, как большинство детишек. :worthy: Викуське будут удалять гастростому и трубочку из желудка, через которую она очень долго кушала. буквально несколько дней назад мы узнали, что Викуська научилась сама кушать ротиком! и если летом она совсем плохо с этим справлялась, а позже кушала ротиком только вкусное :D , то теперь она кушает ротиком все! :) :super:

сейчас Люда с трудом справляется с содержанием двоих своих дочек. они живут на пособие Викуськино и на пенсию бабушки, которая с ними живет. помогают овощи с огорода. но Люде приходится еще возить Викуську на проверки к врачам в город и за это приходится платить людям, которые их возят в город в поликлинику. и поэтому мы сейчас обратились за помощью к людям собрать немножко денежек в помощь на содержание Викуськи. так как обычную еду Викуська не может кушать (желудочек не справляется и Вике приходится мучаться), поэтому она кушает только растворимые кашки как для малышей и пюрешки и творожки, все детское из баночек. за детским питанием Люде тоже приходится ездить в город.
папа приходил к дому, передал Люде нужные бумаги и все. :eek: не дал ни копейки. :killer:


Ксюша, я бы только хотела поправить реквизиты для оказания помощи, но это конечно на ближайшие 2-3 месяца, которые Люда с Викуськой будут у себя дома в деревне.

индекс: 39300
Украина, Полтавская обл., птг (поселок городского типа) Новые Санжары, ул.Котовского, д.92 (номера квартиры нет, так как это отдельный дом в деревне.)
Шаркова Людмила Григорьевна

----------------------------------------------------
где-то месяц назад мне Лена (рыбка@) с ЛВ передавала 1000 рублей для Викуськи и с разрешения Лены я сегодня отправила эту денежку Люде по почте как раз по этим реквизитам. 87 рублей взяли за пересылку 1000 руб. из Санкт-Петербурга на Украину.

еще раз: СПАСИБО, ЛЕНА! :4u:

Отредактировано: родившая двух пузожителей в 1 ноя 2008, 22:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 3 ноя 2008, 16:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Девочки, я вернулась. Хотела забрать денежки с яндекса, а тут блин праздники, банк закрыт. Пойду завтра- послезавтра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
родившая двух пузожителей
post 3 ноя 2008, 20:24
Сообщение №6 (ссылка)

Доктор Грегори Хаус- моя любовь!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 8.01.08
СПб, 8 951 661 96 54

Маргарита 10.11.2000
Владислав 21.02.2007
муж 02.03.1981
отец псих-иждивенец :(
lenabzz
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 3 ноя 2008, 16:11)
Девочки, я вернулась. Хотела забрать денежки с яндекса, а тут блин праздники, банк закрыт. Пойду завтра- послезавтра.
*


Ксюша, так ведь праздники до вторника... и все работать начинают только во вторник. в субботу ведь за понедельник работали, кажись. (у меня муж сейчас отпуск взял, так что я выпала из обычного графика работы :D )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
родившая двух пузожителей
post 3 ноя 2008, 20:55
Сообщение №7 (ссылка)

Доктор Грегори Хаус- моя любовь!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 8.01.08
СПб, 8 951 661 96 54

Маргарита 10.11.2000
Владислав 21.02.2007
муж 02.03.1981
отец псих-иждивенец :(
lenabzz
только что говорила с Людой. :)

у них все хорошо. растут и развиваются :super:

Люда сказала, что нужна новая трахеостома. трахеостому уже заказали, но пока не сказали сколько она будет стоить, так как скачки сейчас везде серьезные в ценах. в общем если по-старым ценам, то Люда сказала, что стоило в районе 100 долларов. воть.

Ксюша написала, что скоро получит деньги Викуськины 15 000 рублей с Яндекса и отправит Люде, значит хватит на все. :super: и на трахеостому и на питание. ведь Викуське с Людой в деревне еще быть 2-3 месяца до приезда в Питер.

я звонила Люде не подготовившись, т.е. не пролистывая последние странички и поэтому сказала про те денежки, которые помнила. про то, что я отправила 1000 рублей, которые мне передавала Лена (рыбка@) и про то, что Лена от себя еще 1000 рублей отправила и про 2000 руб, которые Лена (Лена и Гришка) с ЛВ отправила.


Люда передает всем сердечные благодарности! :love: и просит передавать всем приветы и огромные "СПАСИБО"! :flowers:

Отредактировано: родившая двух пузожителей в 3 ноя 2008, 20:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 3 ноя 2008, 21:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Молодец Леночка, что позвонила Люде, а то я со своими делами приехала, никак не разгребу. Завтра встречаюсь с Татьяной с нашего форума, буду денежку забирать и тогда пошлю вместе с деньгами с яндекса. Чеки выложу как отправлю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alsu
post 3 ноя 2008, 21:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 3.12.07
Великие Луки

Ксения 03.10.06
Скорей бы малышка уже окончательно поправилась и побежала по дорожке на встречу к маме возвращающейся с какого нибудь праздника!!! :4u: :4u: :4u: Очень сильно желаю что бы такие времена поскорее настали!!! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 3 ноя 2008, 21:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
ЦИТАТА (Alsu @ 3 ноя 2008, 21:14)
Скорей бы малышка уже окончательно поправилась и побежала по дорожке на встречу к маме возвращающейся с какого нибудь праздника!!! :4u:  :4u:  :4u:  Очень сильно желаю что бы такие времена поскорее настали!!! :)
*



КОнечно настанут и очень скоро!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 3479 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:44 от: Ольга_Калиноводка
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных