Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аксессуары и доработки для колясок

Дежурный модератор
post 22 мар 2011, 13:36
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8553
Регистрация: 8.05.09
Продолжение. начало здесь Аксессуары, доработки, а также прочие интересности



Тема для выкроек и фоток

Отредактировано: Дежурный модератор в 22 мар 2011, 15:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимка
post 22 мар 2011, 14:35
Сообщение №2 (ссылка)

Omnia vincit amor
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 13.05.10
М.о. г.Троицк

Сын 3.10.2009
:4u: привет! с новой темкой всех!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vallka
post 22 мар 2011, 14:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 15.01.11
Республика Карелия

Дарьяна 31.10.2004
Мирослава 15.03.2010
drjashka
Здравствуйте все. Вот наконец-то добралась похвастаться своими творениями) В январе увидела здесь доработки колясок и вдохновилась)) Трудилась весь февраль) Теперь ждем когда растает снег. Шить не умею совсем, последний раз в школе, классе в 9м что-то пыталась сшить)) Так что строго не судите) УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить Сшила козырек от солнца, 2 матрасика на лето, 1 на весну (тепленький) и сумку) Вот надо еще чехлы сшить на колеса, но пока ткани нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кноопка
post 22 мар 2011, 15:06
Сообщение №4 (ссылка)

любимая жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 2.03.09
Люберцы

Лизонька 07.05.2009
племяшка 21.02.2011
кноопка
Vallka, Сумка и матрасики просто супер и не скажешь, что шить особо не умеете ;)

А капику бы хорошо придать жесткости, например жесткий дублерин.

Раскажите, плиз как сумку сшили, что для жесткости вставляли, можно поподробней свой мастер класс :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
volcha
post 22 мар 2011, 15:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 18.04.10
Московская обл.

Ярослав 18.09.09.
Ответ на сообщение [?] Vallka от 22 мар 2011, 14:58
Отличное начало новой темы! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vika-afar
post 22 мар 2011, 17:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 26.10.10
Девчонки, всем привет. Очень нужна мастерица из Украины :war:
если можно напишите в приват :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vallka
post 22 мар 2011, 17:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 15.01.11
Республика Карелия

Дарьяна 31.10.2004
Мирослава 15.03.2010
drjashka
Ой, спасибо большое. Приятно) Вот не знаю что такое дублерин, не разбираюсь совсем в шитье и материалах. У у козырька там вторая сторона есть, она с каким-то подкладом, напоминающим очень тонкий синтепон, но как-то побоялась горячим утюгом к верху (красному) прикреплять. Наверное, не понятно написала?) Решила пока так оставить, потом в мае у мамы буду, может она мне чем поможет в этом отношении. В нашем городе с тканью очень сложно.
Сумку шила из остатков, что с козырька осталось. нарисовала на бумаге какую хочу и сделала выкройку. Фото не смогу вставить, так как эти вставляла не дома) Вырезала отдельно все детали, задняя часть, перед, дно, 2 бока, 2 части крышки и 2 части, в которую молнию вставляла. Ко всем частям добавляла синтепон довольно толстенький. потом собирала как конструктор) Внутрь вставила подклад с 2я карманами для телефонов и 1м на молнии. Сама сумка на молнии, а крышка на липучке. Форму держит как раз за счет синтепона и вероятно потому что все части отдельно. Вот как-то так. Размеры брала из головы, но так чтобы влезала папка с документами) Выкройку обладательница коляски измельчила, но думаю несложно сделать, одни прямоугольники)

Отредактировано: Vallka в 22 мар 2011, 17:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля Т.
post 22 мар 2011, 18:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 726
Регистрация: 25.04.10
Новосибирск

Богданчик 30.09.03
Ярославчик09.04.07
Vallka,
Молодец!!!! Особенно понравился увеличенный кап, как родной смотрится. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марфушка
post 22 мар 2011, 19:49
Сообщение №9 (ссылка)

Пишите в Телеграмм или Вотс апп, или сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 23.03.09
М.О., г. Красногорск

сын 2009
дочь 2016
Ура, наконец-то новая темка! Спасибо модераторам! :4u:
Vallka молодец! так держать!!!! :flowers:
Оля Т. офигенное кресло. :flowers: Смотрю на Ваши работы и просто слова теряются. :super:
Вот жду колясочку, если отдадут, хочу перешить ее, как Вы делали для племяшки своей и отправить в Астрахань своей подружке, она одна растит ребеночка в деревне, денег на коляску совсем нет. Так пока вдохновляюсь.
Надо будет вставить фотки матрасиков для ЛК и капа, который я делала перед поездкой в Египет, прошлым летом. Да, хочу предупредить всех, кто делает кап из силиконовых пакетов(от игрушек например), в жарком климате он стоять не будет, силикон размягчается и капу капец, как сопля (извините) висит, ХОТЯ под пленкой была в 4слоя или даже в 6 сетка(забыла как ее, грубая, черная) и в роли жесткости был китовый ус в два слоя. Так что вот так.

Отредактировано: Марфушка в 22 мар 2011, 19:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenha
post 23 мар 2011, 07:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 4.02.11

Наталия 09.12.00
Анна-Мария 07.08.10
Девчонки, я вчера только дочитала последнею страницу старой темки, прочитала за три дня, удовольствия получила массу и заряда на переделку, жду колясон новый из Германии, бэбивелт мун флек, почти как лидер кидс, вот планов полно, проблемка,что тканей у нас в городе не лишка. По этому поводу хотела спросить, заказывали ткани через инет, как считаете есть смысл, так то пощупать надо бы, но выхода просто другого нет. Хочу еще роспись по капу сделать,тут девочка бишку показывала - супер, только так и не ответила, какие краски использовала, я сталкивалась с тем, что краски по ткани потом смываются, может еще кто такое делал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 08:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных