Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очень высокая температура, срочно "скорую" или подождать?

Mahusha
post 11 ноя 2008, 16:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
Девочки,срочно нужен совет! :worthy: Дочке 7,5 месяцев,вот уже третий день высокая температура!началась с 38,а щас уже 39,8! :cry: врач из поликлиники сказал,что ОРВИ,мол горло красное,а легкие чистые.Сбиваю темпик Нурофеном и свечками Панадол,хватает их действия на немного,а потом опять жар,и ребенок никакущий! :cry: зубов нет,может они лезут? и вообще может ли от них такая температура быть?или у нас явно какая-нибудь инфекция и нужно срочно скорую вызывать????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дудука
post 11 ноя 2008, 16:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.08


Сынок 22.09.2006
Доченька 29.06.2010
На зубы вполне может быть, у нас до таких отметок тоже поднималась. Но если жаропонижающие помогают плохо и ребенок никакущий (интоксикация?), лучше бы конечно в больницу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksuna
post 11 ноя 2008, 16:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 27.09.08
Тамбов

Максим 26.06 2008
Виктория 1.12.2009
Позвоните в скорую, лучше перестраховаться. Малоли что может быть. :???: Хорошо если зубки, а если нет. :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пулька
post 11 ноя 2008, 16:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 964
Регистрация: 27.04.07

Сын 2006г.
Дочь 2015г.
Пулька
Вы зайдите в тему высокая температура SOS , там много чего, а так могу сказать, что скорую можно вызвать, а вот в больницу ложиться не советую, тем более врач смотрел и нашел, что легкие чистые - у нас два раза такое было, оба раза было ОРВИ. но я перестраховывалась и ложилась в больницу, и оба раза я об этом жалела, ребенка начинают закалывать антибиотиками, потом долго не выписывали, да и вообще это большой стресс. однако однозначно нельзя сказать, надо почаще врача вызывать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 11 ноя 2008, 16:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
А скорая сможет дать вразумительный ответ,что с ребенком? :???: а то ведь они любители сразу в больницу класть...а так не хочется по инфекционкам лежать,вот там-то точно наберешься всякой всячины...

» Дописано позже
ЦИТАТА (Пулька @ 11 ноя 2008, 16:24)
Вы зайдите в тему высокая температура SOS , там много чего, а так могу сказать, что скорую можно вызвать, а вот в больницу ложиться не советую, тем более врач смотрел и нашел, что легкие чистые - у нас два раза такое было, оба раза было ОРВИ. но я перестраховывалась и ложилась в больницу, и оба раза я об этом жалела, ребенка начинают закалывать антибиотиками, потом долго не выписывали, да и вообще это большой стресс. однако однозначно нельзя сказать, надо почаще врача вызывать
*


Полностью с вами согласна!хотя наш врач тоже сказал,что если до завтра температура не спадет,нужно будет пить антибиотики! :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helga77
post 11 ноя 2008, 16:30
Сообщение №6 (ссылка)

Если крыть нечем, крою матом!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 968
Регистрация: 30.09.08
Москва Гольяново

Гриша 14.04.2007
Здесь может быть много вариантов. У меня Гришка болел в 10 мес. первый раз, но была рвота. Скорую вызывали когда поднялась температура, было ясно, что это кишечная инфекция. Госпитализацию никто не предлагал. А вот летом у нас на даче 4 дня температура была заоблачная, мы вызвали местную скорую из г.Струнино (даже не детскую), врач залезла в рот и сразу сказала, что у нас режутся резцы. Не переживайте, вызывайте, консультация всегда не лишняя....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
volisska
post 11 ноя 2008, 16:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 17.08.07
Москва

Барышня
Mahusha, для начала попробуйте сменить жаропонижающие ср-ва. Нам этот способ помог :) Давайте ребёнку много тёплого питья. И смотрите по ситуации - если к концу 3-его дня Т не станет падать,то нужно начинать задумываться. А антибиотики подключают в случае,если к концу 5-ого дня Т не уходит.
А что "скорая"? В лучшем случае вколют анальгин,в худшем - госпитализируют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 11 ноя 2008, 16:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
Кстати,когда температура сбивается,ребенок играет,веселится,да и если темпик большой,то в основном горячая только голова,ножки прохладные,а ручки теплые...
да,и еще-сегодня каки стали жидкими... :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Пулька @ 11 ноя 2008, 16:24)
Вы зайдите в тему высокая температура SOS , там много чего, а так могу сказать, что скорую можно вызвать, а вот в больницу ложиться не советую, тем более врач смотрел и нашел, что легкие чистые - у нас два раза такое было, оба раза было ОРВИ. но я перестраховывалась и ложилась в больницу, и оба раза я об этом жалела, ребенка начинают закалывать антибиотиками, потом долго не выписывали, да и вообще это большой стресс. однако однозначно нельзя сказать, надо почаще врача вызывать
*


А не подскажите,где эта темка находится?че-то не нашла сама...

Отредактировано: Mahusha в 11 ноя 2008, 16:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 11 ноя 2008, 16:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Я по какам всегда и проверяю, что ребенок болеет, они у нас до температуры меняются. А руки и ноги холодные то же правильно. Скорее всего у вас какая-то инфекция, я полагаю что вирусная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 11 ноя 2008, 16:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
Щас деть проснулся,схватила коробку от диска и в рот,и чешет,чешет,чешет.Вроде настроение хорошее,голова горячая,но не кипяток :worthy:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Толяшка @ 11 ноя 2008, 16:38)
Я по какам всегда и проверяю, что ребенок болеет, они у нас до температуры меняются. А руки и ноги холодные то же правильно. Скорее всего у вас какая-то инфекция, я полагаю что вирусная.
*


Возможно! :???: она ж ползает везде,а потом руки в рот :dont: мож и нахваталась где-нибудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных