Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Италия, Доломиты,горные лыжи, март, попытка номер 2

Katkin
post 7 апр 2011, 16:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 13.03.07

Андрей, 19.03.2006
Katkin
Отчет о поездке в горы в марте этого года. Ребенок 5 лет, самостоятельно до этого не катался, но в лыжи обут был не раз.

Пара последних поездок готовилась довольно мучительно, с долгим выбором отеля. На этот раз практически ткнула в первый попавшийся, не думая.
На 12 марта назначен вылет в Италию. Вылетаем вдвоем с ребенком 5 лет. Место назначения-Верона, далее Валь ди Фасса, деревня Виго ди Фасса, отель Enrosadira.
Оператор - VKO.
Перелет и доставка на место без нареканий. Рейс задержался всего на полчаса, в Вероне быстренько расселись по автобусам и поехали по гостиницам.Гид был итальянец, говорящий по-русски. Мы были в этих местах в прошлом году, и вся информация была нам известна, где-то даже лучше, чем гиду. Не всегда он выдавал всю необходимую информацию.
Доехали довольно быстро, без остановок менее 3 часов получилось, были на месте в 5 вечера. Погода как-то не очень порадовала, солнца не было. Темпетура около 6 тепла. Гостиница понравилась: три этажа с учетом гаража-лыжехранилища, лифт, все чисто-аккуратно. Номер небольшой, но нам хватило. Огромная терраса на улицу со столиками, телевизор, большая туалетная комната, большой шкаф. Из недостатков - не было сушилки для одежды, а батарея в ванной маленькая и не всегда включена.
Разобрав вещи, отправились погулять по деревне, пока совсем не стемнело. За час прогулки сориентировались где что находится, где остановки ски-басов, где сам подъемник. Все рядом. Завтра не придется тратить на это время. Нашли один продуктовый, две сувенирные лавки, несколько ресторанов.
Назавтра лыжи!
Завтрак в отеле в 7 утра, нас это не напрягало, так как ложились рано и высыпались к 6-7 утра. Завтрак обычный, жаль не было фруктов. Как всегда что-то набирали с собой на обед: булочки, джем, яйца. В этот раз у нас по программе только завтрак. Но я чувствовала себя человеком, так как взяла с собой чайник (наученная прошлогодним опытом, что в Италии с чаем беда), и термос, чтобы чай всегда был с собой на горе.
Наутро потратили около часа на формальности - брали в прокат лыжи Андрею, точили мне канты, покупали ски-пассы, но в 10 уже были на склоне. Итак, Андрюша давай учиться!
Начали с простейшей горки, на которую ведет ездящая дорожка, первым делом надо было его поставить на плуг. Конечно, я не инструктор, но решила его учить сама, хотя бы для начала. Отдавать в школу не хотелось. Хотелось кататься с ним. После нескольких попыток- перекус чаем и булочками и поехали с ним изучать окрестные спуски, сначала держась за палки. Оказались на длиннющей синей трассе, которая в итоге привела аж в другую деревню. Отпускать палки Андрюша не хотел. Потом ползли наверх на трех очередях. Кресельные подъемники порадовали, я боялась, что не смогу подсаживать Андрея, но все дяденьки, которые обслуживают подъемники, стоят не просто так, как у нас - они всех детей сажают на кресла.
На этом первый день закончился.
На второй день погода не улучшилась. Внизу что-то моросило, наверху мокрый снег. Начали с учебного склона. Довольно быстро встал в плуг. Через час перекус у Андрея. Я спросила, не останется ли он подождать меня в кафе, а я пока покатаюсь. Он согласился. Брала ему фри или пирог, оставляла чай в термосе и булку. Так у нас почти каждый день и проходил - совместное учебное катание, обед у Андрея. - я катаюсь сама, потом катаемся вместе по склонам. В кафе сидели в одном и том же, на одном и том же месте, официанты нас узнавали, и проблем никаких не было. Уходила я ненадолго, на 4-5 спусков,
Два раза мы съездили в другие места на ски-бассах - в Поццу и в Канацеи. В Поцце я бы с удовольствием покаталась одна, но увы, не в этот раз. А в Канацеи народу толпа и внизу и на склоне. Андрей там совсем не захотел кататься, почти все время просидел в кафе.
5 первых дней погода была туман и мокрый снег. Лишь в последний день выглянуло солнце наконец-то.
Все равно сильного сожаления о погоде нет и утверждать, что катание не удалось - не могу. Мы откатали все дни, снега нам хватило вдоволь, другое дело, что приятнее кататься под ярким солнцем, жесткому снегу и в легкий холодок.
В последний день после катания сдали лыжи, собрали вещи. Никаких сувениров и вещей купить не удалось - в магазины мы не попали в этот раз.
Итог:
плюсы: место очень удобно для катания с детьми. Склоны в достатке синие, красные и одна черная. Мало народу по сравнению с Канацеи - никаких очередей на подъемник. Любая гостиница в шаговой доступности до подъемника.
минусы: питание надо брать полупансион. ибо покушать там почти негде.


Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 9 апр 2011, 12:26
Сообщение №2 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14558
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Какой молодец ваш лыжник! :love: :love: :love:
Спасибо за рассказ! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valensia
post 10 апр 2011, 14:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 30.10.06
Пермь

Сынуля 16.06.87
Доченька 05.12.92
Сыночек 21.10.07
Флэт ретривер 21.05.2011
Valensia
Здорово! Мальчуган просто счастлив! Не думали в профессиональный спорт отдать? Замечательно смотрится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 13 апр 2011, 14:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
:super: :super: Жаль, что с погодой не повезло.
Сын сам так и не поехал? Хотя для меня итак 5-летка на лыжах - это из области фантастики :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katkin
post 14 апр 2011, 11:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 13.03.07

Андрей, 19.03.2006
Katkin
Ответ на сообщение [?] Heleshka от 13 апр 2011, 15:44

Как раз поехал! Плугом вполне уверенно для первого раза. Потом пробовали с ним повороты- зигзаги. Немного получается, но побаивается, даже за мной след в след. Но когда нужно вполне уверенно поворачивает и тормозит плгом. Так что для меня - очень результативная поездка. Последние дни он за мои палки даже и не держался. Спускался с самой высоты - там даже наверху трасса синяя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 21 апр 2011, 22:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Спускался с самой высоты - там даже наверху трасса синяя.
Ничего себе! Надо будет нам попробовать, я все думала, что еще маленькие, лень возиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных