Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Интимная составляющая грудного вскармливания, для деток старше 2-х лет

Эхомама
post 18 ноя 2008, 23:57
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Заранее готовлюсь ловить помидоры, :tomato: но не могу понять, что хорошего в том, чтобы услышать от своего ребенка: "Мама, дай сисю!"
Пока ребенок маленький, он всем своим видом просит, чтобы его покормили, открывает ротик и вертит головой, ищет... Но когда он уже настолько сознателен, что может выражать свои желания даже не словами, а целыми предложениями, привязанность к "сисе" мне кажется какой-то неестественной, неправильной... Это уже выглядит посягательством на интимную сферу взрослого человека. Ведь наступает момент, когда мама начинает стесняться переодеваться при ребенке, попадаться ему на глаза обнаженной. Но при этом продолжает поощрять любовь ребенка к "сисе", поглаживания, поцелуи :???: Ну это же какой-то интим. Не понимаю :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 19 ноя 2008, 03:09
Сообщение №2 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Сознайтесь,тема была создана для провокации? :p
Я не знаю,когда наступает тот возраст,в котором материнская любовь считается чем-то интимным...Вот,например,моему сыну три,я при нем спокойно переодеваюсь,мы вместе купаемся в ванной.Но я не могу себе представить,что он сосет грудь :scratch: Хотя,думаю,если б я его кормила,то ничего противоестесственного я в этом бы не видела.
Т.е. вы считаете,пока ребенок выявляет свое желание невнятными жестами,плачем-это еще младенец,а вот когда уже "мама,дай титю"-перебор.Ну не знаю...Для меня вот тот самый осознанный возраст начинается где-то в три года,т.е.,тот возраст,когда даже долгокормящие начинают сворачивать лавочку с раздачей молока.У кого-то дети уже в два года соображают и болтают очень хорошо,но ведь это же не повод лишать их ...детства,что-ли? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violetta
post 19 ноя 2008, 09:10
Сообщение №3 (ссылка)

и мамина радость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1480
Регистрация: 12.05.05


сынок март 2005
сыночек июль 2008
сынулечка ноябрь 2010
Я думаю,когда долгокормишь,не воспринимаешь это как проблему.
Для меня лично это :BzZz: :BzZz: :BzZz: после полутора мне уже хотелось свернуть кормежки (что и произошло). Просто не хотелось,чтобы этот большой мальчик ко мне присасывался,мне нравилось и нравится по-другому проявлять привязанность. Посмотрим,как будет со вторым.

Отредактировано: Violetta в 19 ноя 2008, 09:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blaze
post 19 ноя 2008, 09:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 13.04.06


Дарина 20.06.2007
Юлия 08.04.2017
Blaze
Это все тараканы в голове современных мам. Вбито нам в голову, что до года норма кормить - вот и кажется противоестественным дальше титю давать. Да какой интим нафиг? :angry: Я, например, целую дочу в губки - это тоже интим? И по попе ее глажу - это тоже извращение? Бред, просто мы поколение, выращенное на бутылках, в отдельных кроватках, и видимо настолько недополучившее физического контакта с мамой, что все проявления эти уже не можем воспринимать нормально. Какая женщина из какого-нибудь племени, где кормят больше 3-4 лет, задумывается над такими вопросами - интим дать титю или не интим? :eek: Да ей такое и в голову не придет - титя для ребенка и все, пока хочет - сосет, насосется - самоотлучится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violetta
post 19 ноя 2008, 09:30
Сообщение №5 (ссылка)

и мамина радость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1480
Регистрация: 12.05.05


сынок март 2005
сыночек июль 2008
сынулечка ноябрь 2010
Blaze,
Отчасти Вы правы - это разница воспитания и восприятия соответственно.
Но меня кормили грудью и носили на руках. Тем не менее,мне НЕ хотелось,когда ребенок подрос,его кормить.Физически было неприятно.
И прекратите уже про племена,пожалуйста,сил нет постоянно об этом читать. Мы живем в других условиях.Никто никому не запрещает кормить до школы,если мама нормально это воспринимает. Но уж прямо сказать нельзя,что не хочешь,что кажется странным.

Отредактировано: Violetta в 19 ноя 2008, 09:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadinka79
post 19 ноя 2008, 09:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 409
Регистрация: 26.03.08
М.О. Жуковский

Глебушка 16.02.06
Егорка 10.11.07
жду дочку
nadinka
Старшего закончила кормить в 1,3 из-за проблем со второй беременностью. младшему сей час год кормимся с удовольствием, и если старший иногда просит титю не вижу в этом нечего ужасноо, даю немного полакомиться. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La Luna
post 19 ноя 2008, 09:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 14.08.08
Houston USA

Майлс 30.03.2009
ЦИТАТА (Violetta @ 19 ноя 2008, 14:30)
И прекратите уже про племена,пожалуйста,сил нет постоянно об этом читать. Мы живем в других условиях,почему в племенах более правильно-то было?
*



Кстати, например, в Бангладеше вот в таких племенах начинают кормить грудью только после того, как неделю откормят новорожденного коровьим молоком! :fool:
Это большое заблуждение - думать, что в племенах распространенно ГВ - наоборот, многие предрассудки не позволяют женщинам кормить грудью с рождения, а кормят козьим-коровьим и тп молоком, считая, что оно полезнее человеческого. Именно поэтому ВОЗ пропагандирует ГВ в странах третьего мира - там такие племена и не догадываются о пользе ГВ.

Что касается сексуальности у детей - я в самолете наблюдала совершенно неуправляемого мальчика примерно 4-5 лет, который кроме всего прочего просто "лапал" за попу стюардес и всех пассажирок, которые ходили по салону - вот просто подходил сзади и клал руки женщинам на попу :???: Стюардессы при разносе еды (они ж весь проход загораживают при этом и им никуда не деться с этими тележками) были в шоке, постоянно оборачивались - а его руки у них чуть не под юбкой. Мать при этом мало реагировала, читала книжку :???: Интересно, как он будет вести себя с женщинами, когда ему будет 16?


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 19 ноя 2008, 10:36
Сообщение №8 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
ЦИТАТА (Allusik)
Сознайтесь,тема была создана для провокации?

А при чем тут провокация :???: Моей мелкой тоже чуть больше двух, и я абсолютно не в восторге от того, что она днем может висеть на сисе. Во сне под утро я более спокойно реагирую (вроде как даже само собой разумеется), но вот днем, когда бодрствует :BzZz: , у меня тоже есть чувство, что она начинает вторгаться в мое интимное пространство. Хорошо хоть, "сися" не говорит, а "ам".
И не надо говорить, что нам вбито в голову про кормление до года, про противоестесственность и т.д. До года или старше двух - очень большой временной интервал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 19 ноя 2008, 10:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Я считаю, когда ребёнок уже всё понимает, СИСЕЙ кормить его не правильно.

ЦИТАТА (Blaze @ 19 ноя 2008, 09:25)
Я, например, целую дочу в губки - это тоже интим? И по попе ее глажу - это тоже извращение? Бред
*


Сейчас это нормально, но если вы будите в губки своего 15-летнего ребёнка целовать и по попке гладить - это уже странно, даже, наверно, для 7-летнего это уже странно.

ЦИТАТА (Blaze @ 19 ноя 2008, 09:25)
Какая женщина из какого-нибудь племени, где кормят больше 3-4 лет, задумывается над такими вопросами - интим дать титю или не интим? :eek: Да ей такое и в голову не придет - титя для ребенка и все, пока хочет - сосет, насосется - самоотлучится.
*



При ЧЁМ тут племена??? Они вообще там много практически ни о чём не задумываются. Вы бы тогда ходили голой, одели набедренную повязку , отказались о всех благ цивилизации, жили в на земле в шалаше и все нужды под соседний кустик - тогда бы и писали про племена, а фигли про них писать живя в квартире с компом.

Отредактировано: ЛАНИ в 19 ноя 2008, 10:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 19 ноя 2008, 10:56
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



о, а я очень согласна в этой тебе с Анна Хрусталева, Семицветик, я потом напишу по этому поводу, сейчас надо бежать. Но часто уже высказывалась на этот счет в других темах. Но тема очень хорошая. И причем тут провокация. Обсуждение ситуаций, в которых есть разные позиции и представления, прововкация? :BzZz:
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных