Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Антон Щерба. Дома., Спасибо всем, кто подерживал Антошку!

Айлен
post 22 ноя 2008, 21:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 15.07.08
Киев
(прежняя тема находилась здесь: У Антоши появился шанс!
по согласованию с администрацией открываю новую тему)

Коротко о том, как всё начиналось, можно прочесть здесь:
http://happywoman.com.ua/article&pid=285&parent=133

что же было дальше?

Первое же, октябрьское, обследование снова показало наличие новообразований в брюшной полости ребёнка. Это могло быть что угодно - от возвращения тератомы до перерождения клеток и изменения диагноза на совершенно новый, онкологический. Решение было одно: скорейший вылет в клинику, удаление опухоли и определение её типа.

15 ноября Антошка вместе с мамой снова вылетели в Сингапур. Всего за неделю до этого не было ни денег, ни идей, где их найти (напомню, у семьи долг ещё за первую операцию - около 15000 долларов). Мне позвонила мама другого ребенка, Никитки Вовк, и сказала покупать Наталье с Антоном авиабилеты. Никита сам сейчас готовится к сложнейшей операции по ТКМ и ему предстоит ещё долгое и дорогое лечение, но оплата за него пошаговая. Мальчишки более полугода лечились вместе, семьи крепко сдружились, и... Таня рискнула. Много-много людей собирали деньги для Никиты, и часть этих денег семья передала на оплату операции Антона. Таня сказала, что ни минуты не сомневалась в решении: «Я не смогла бы бороться за сына, зная, что в это же время нашего друга Антона съедает опухоль». Она уверена, что Бог не оставит их и найдутся люди, которые помогут им закончить лечение. Как они сами не оставили друга.

Увеличить

18 ноября Антона успешно прооперировали, даже не понадобилась реанимация - парня сразу привезли в палату. А на следующий день он уже начал ходить...
Извлеченные опухолевые массы были отправлены на гистологию (для определения типа опухоли). Буквально вчера мы получили ответ: зрелая тератома. Слава Богу. Рак не вернулся.

Сегодня обнаружилось ещё одно осложнение.
Новые опухоли были расположены в очень опасных местах: у самого позвоночника и на лимфоузлах. Именно потому и в этот раз об операции в Украине не было и речи - не те технические возможности. А эта опухоль так коварна, что стоит хоть одной клеточке остаться в организме, и она разрастется снова.

Во время 2-й операции пришлось удалить 2 лимфоузла. Соответственно, там, где они находились, неизбежно травмировались лимфатические сосуды. А поскольку они, в отличие от обычных, не умеют быстро восстанавливаться, то через эти порезы лимфа вытекает, а с ней организм теряет и много белка. Сегодня пришлось признать, что задетая лимфосистема не спешит восстанавливаться, как обычно, и процесс затягивается. Маме сказали, что такая реакция бывает у 7% пациентов... К сожалению, Антон из их числа.

Как быстро произойдёт восстановление - через несколько дней или недель - заранее предсказать нельзя, это зависит от индивидуальных особенностей организма. Вместо ожидаемой выписки из стационара Наталье пришлось снова разбирать чемодан, а Антона подключили к капельнице. Ему вводят альбумин, очень дорогой препарат из плазмы крови, для поддержания уровня белков в организме. А также другие поддерживающие и обезболивающие препараты. Кроме того, каждые сутки пребывания в больнице стоят 330 синг. долл.

Окончательный счёт мама Антона Наталья получит только при выписке, но уже понятно, что денег, которые смогла выделить им семья Никитки Вовк, не хватает. Формула Антона сейчас проста: альбумин=жизнь. И ещё - наши молитвы. Ведь всё зависит сейчас от того, как будет бороться детский организм и от того, поможете ли вы поддерживать его силы.

Увеличить

Реквизиты для перечисления помощи Антону - на его странице: http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...show&c=1&id=601

Яндекс-кошелек, номер:
41001250135861


мои контакты:
e-mail: mari-mya(собака)mail.ru
icq: 440076292
mob. +38 067 628 22 11


Пожалуйста, помогите нам отвоевать Антошку у смерти!

Отредактировано: Айлен в 9 сен 2009, 21:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgana
post 23 ноя 2008, 15:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 866
Регистрация: 5.04.07

Christian 19.05.2006
olgana
Cлава Господу! :love: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айлен
post 27 ноя 2008, 21:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 15.07.08
Киев
Антошке сегодня сделали МРТ - по онко части всё спокойно :love: .

В остальном - по-прежнему очень нужны молитвы, чтобы Антошка быстрее восстановился!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 28 ноя 2008, 22:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Пишу коротко, так как мой комп здох, отобрала комп у брата мужа на 5 минут. так что чеки выложить не смогу, увы.

Итак, после снятия денег со старого яндекса у меня было 3199 руб. купила 100 долл (2780 руб + 10 руб комиссия).
3199-2780-10=409 руб из них я заплатила комиссию за перевод контакт 99 руб. Оставшиеся 310 руб завтра кину на веб мани.

мария, кину вам детали перевода в личку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айлен
post 29 ноя 2008, 15:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 15.07.08
Киев
Ксения, у меня огромнейшая просьба к Вам: прежде, чем Вы что-либо будете делать, согласовывать всё-таки со мной.
Не нужно опять возвращать деньги на ВебМани. СМЫСЛ???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 29 ноя 2008, 15:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Не понимаю, откуда столько раздражения в адрес человека, который ПОМОГАЕТ??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 29 ноя 2008, 18:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
ЦИТАТА (Айлен @ 29 ноя 2008, 15:38)
Ксения, у меня огромнейшая просьба к Вам: прежде, чем Вы что-либо будете делать, согласовывать всё-таки со мной.
Не нужно опять возвращать деньги на ВебМани. СМЫСЛ???
*



Хорошо, тогда скажите куда мне деть 310 рублей? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айлен
post 29 ноя 2008, 21:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 15.07.08
Киев
Ксения, ...раз уж деньги остались - единственное, что могу сейчас придумать, - положите их, пожалуйста, на Яндекс-кошелек, передадим в следующий раз.
Поскольку старый номер Вы решили передать кому-то другому, не согласовав это предварительно, то для Антошки, чтобы уже не было путаницы, открыт новый Яндекс-кошелек, номер:
41001250135861
Спасибо за беспокойство.

Марина, - никакого раздражения, просто несогласованые действия нескольких человек могут приводить к путанице вокруг ребёнка. Поэтому я очень прошу согласовывать со мной все моменты, касающиеся моих подопечных. Это не моя прихоть.

Антон тяжело ся чувствует, так же нужны молитвы, чтобы он смог вылететь 1го декабря домой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MA*
post 29 ноя 2008, 22:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 779
Регистрация: 4.08.08
Электросталь, МО

сын 12.07.06
дочь 19.12.2013
Девочки! Все будет хорошо! Антоше держаться и ещё раз держаться. Молимся за тебя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 29 ноя 2008, 22:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
ЦИТАТА (Айлен @ 29 ноя 2008, 21:33)
Ксения, ...раз уж деньги остались - единственное, что могу сейчас придумать, - положите их, пожалуйста, на Яндекс-кошелек, передадим в следующий раз.
Поскольку старый номер Вы решили передать кому-то другому, не согласовав это предварительно, то для Антошки, чтобы уже не было путаницы, открыт новый Яндекс-кошелек, номер:
41001250135861
Спасибо за беспокойство.

[
*



О том что кошелёк я отдаю другому малышу я писала в старой теме Антона и Вы согласились на это, прочитайте в старой ветке Антона на 23 странице моё сообщение от 23 октября

ЦИТАТА
На Антошкин кошелёк уже давно ничего не поступает, последнее поступление (не считая того что перевёл с веб мани Валерий) было в начале сетября. Уже почти два месяца ничего.

Я бы хотела отдать этот кшелёк тому, кому он нужен сейчас. Поэтому Маша и все волонтёры Антошки, я его кошелёк отдам другому ребёнку, зачем просто он будет прстаивать. Денежки которые там есть я сниму по приезду и передам вам.
Так что этот кошелёк отдаю другому малышу. Если кошелёк понадобится, то я Антошке другой кошелёк сделаю, это не проблема.


И вот Ваш ответ от 24 октбря
ЦИТАТА
Хорошо,
Ксения, по возвращении передайте, пожалуйста, денежку Антона Вите Гостевой.

новости будут в начале след.недели - анализы и снимки сделали, ждём расшифровку.


Отредактировано: Ксения Пракаш в 29 ноя 2008, 22:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 3879 ] Весна-лето 2022, часть 2 05:59 от: ИзюмительнаЯ
[ 1735 ] Что мы читаем. 02:07 от: Мать погодок
[ 16821 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 5752 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 11 ] Много обуви, р.20 -38 00:16 от: RINNA
[ 914 ] Отрисовки № 50 23:19 от: North-Janka
[ 1465 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:05 от: alissi
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 06:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных