Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Многодетная семья: хорошо это или плохо?

Сайт Материнство.ру
post 25 ноя 2008, 23:48
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Многодетная семья: хорошо это или плохо?»

Анонс статьи:
Автор периодической таблицы химических элементов Д.Менделеев был 17-м по счету ребенком в семье. Известные ученые И.Павлов и И.Мечников выросли в семьях, где воспитывалось пятеро детей, причем Павлов был старшим сыном, а Мечников – младшим. К.Циолковский тоже был пятым ребенком. У него было четверо старших и трое младших братьев и сестер. Писатель Ф.Достоевский и композитор П.Чайковский имели по шесть братьев и сестер…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милаша
post 26 ноя 2008, 10:54
Сообщение №2 (ссылка)

Люблю задавать вопросы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 4.08.06
г.Ставрополь

Дима 09.05.1998
Оля 27.09.2002
Витя 27.06.2006
ЦИТАТА
Почему? К сожалению, большинство многодетных семей являются малообеспеченными: доход на каждого члена семьи в них не превышает прожиточного минимума. Считается, что эти семьи имеют массу льгот, субсидий и компенсаций. Они имеют право на 50%-е (кое-где и 30%-е) скидки за коммунальные услуги. Есть области, где коммунальными услугами многодетные семьи пользуются бесплатно. Некоторые регионы увеличивают размер пособий на детей из многодетных семей на 50%, предоставляют скидки на приобретение детских товаров (30%), частично оплачивают услуги связи, помогают в приобретении садово-огородных участков и многое другое, вплоть до бесплатного лечения у стоматологов, как это сделали в Нижнем Новгороде. Но такие примеры крайне редки.

Вот именно, такие примеры крайне редки. А есть области, где считают жирновато для многодетных пользоваться льготами и отменяют их. :fool:
ЦИТАТА
Неужели сложно маму, воспитавшую троих и более детей, приравнять к работающему человеку,

Мама дорогая, да если кому заикнешься, что решил себя посвятить хоть несколько лет воспитанию детей, сразу у виска крутят и фыркают. Сразу становишься человеком деградирующим, лентяем и т.д. Слава Богу, хоть не все 100% так думают.
ЦИТАТА
Сегодня слова «семья – ячейка общества» воспринимается с насмешкой и иронией. И не случайно. Их слишком часто повторяли партийные чиновники со всех трибун, прославляли женщину-работницу, а то, что она еще и мать своим детям, - об этом говорилось в числе «прочих» ее заслуг.

:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milaya
post 26 ноя 2008, 11:08
Сообщение №3 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7401
Регистрация: 24.04.05
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
У меня семья спонтанно получилась многодетной, преклоняюсь перед теми, кто сознательно и с желание рожает третьего и далее детей!
ЦИТАТА
тому же у всех разный уровень представлений о материальном благополучии. Для одних норма - собственный дом и машина, другие семьи счастливы и в небольшой квартирке

Вот-вот - кто-то и на одного ребенка не решится, пока не сделает карьеру, не объездит весь мир и не построит загородный коттедж. А кто-то понимает, что в этой жизни ему не светит просторное свое жилье и рожает сейчас. И каждый счастлив по-своему!
ЦИТАТА
Порой, и в семье, где один или два ребенка, вырастают хорошие дети, а в среде многодетных семей - неблагополучные.

Вот это не поняла :scratch:
Я б написала наоборот - что бывает и один обожаемый ребенок становится наркоманом или беспредельщиком от избалованности, а в многодетных вырастают целеустремленные и успешные люди, борящиеся за место под солнцем!

Статья в целом понравилась тем, что объективно освещает проблему с двух сторон - и там и там есть свои плюсы, минусы и обоснования!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tirpir
post 26 ноя 2008, 11:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 17.07.05
У меня тоже семья незапланировано стала многодетной :)
И я очень счастлив этому событию.
Но наверное как и многие многодетные в нашей строне не испытываю никакой поддержки со стороны государства.
А больше всего раздражает, что везде трубят "год семьи" а на деле ....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
O_melA
post 26 ноя 2008, 12:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 14.12.07
Мончегорск

Дашуля 30.01.2007
Обязательно будет!
А мне очень хочется запалнированно стать многодетной мамой. Вопрос только в папе( :???:
Все-таки лучше, когда дети есть и их много.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
селезнюшка
post 26 ноя 2008, 12:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 2.03.08
Новокосино ВАО

Настя 02.11.95
Поля 30.05.00
Вова 23.09.07
селезнюшка
Знаю много мамочек, которые хотят трех детишек, но как не странно
проблемы с папой.У нас ТТТ папочка золото :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 26 ноя 2008, 12:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5646
Регистрация: 9.01.06

ЦИТАТА
Неужели сложно маму, воспитавшую троих и более детей, приравнять к работающему человеку,

:beer: +1

Лично я считаю, что наши старшие дети достойные члены общества. И экзамен на родителя-воспитателя мы уже сдали :blush:
Красный диплом МГУ - это не гашиш в папироске во рту у детей из многодетной семьи (5 детей) в соседнем доме

Отредактировано: осань в 26 ноя 2008, 13:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 26 ноя 2008, 12:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
для меня многодетная семья это пять и более детей. три ребенка это норма. мне гинеколог как то сказал, самое удобное и для здоровья и материально для семьи рожать каждые 5 лет, например в 25, 30, 35. вот я так и планирую. государство у нас тоже не особо помогает многодетным семьям, садики, няни, школа, все это не дешевое удовольствие. но ведь так хорошо собираться всей семьей. у меня мама единственная дочка, я тоже одна росла, ничего хорошего нет, выросла эгоисткой. а как приезжаю в семью отца, так там все двоюродные троюродные как соберутся - толпа народу, здорово. к тому же чем позже женщина рожает последнего ребенка, тем больше растягивается период ее молодости, опять же для организма полезно.

что я еще заметила, мы гуляем на площадке с детьми, их четверо погодок, младшему года три, старший нам сообщил что пошел в первый класс. они увидели что Насте трудно самой на самый верх горки забираться, так они стали ей помогать сразу, потом не торопили ее залезать быстрей по лестнице, а наоборот помогали ноги ставить, побежали к отцу, взяли воду, печенье и первое с Настей поделились. в этой семье старшие возятся с младшими не по принуждению. освободилась одна качеля, по очереди все покатались, младшие раньше потом старшие. мне смотреть на все это было очень приятно, а особенно, на то что их отец все это время сидел рядышком, никого не окрикивал и не волновался за малышей, читал себе газету. позавидовала я конечно, но зная себя, не смогла бы я четверых погодок родить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marina23112007
post 26 ноя 2008, 12:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 16.11.08
Наверное многодетные семьи это все же хорошо, когда материальных нет проблем, нужна няня пока дети маленькие, нашли, нужны водители, чтобы по кружкам по Москве развозить, ведь не могут все дети в одном режиме жить от малого до большого и только занимать себя на функциях нянек??? У меня пока двое, и если бы средства позволяли, то еще бы хотела, даже усыновит не проблема, но пока нет материальной возможности, т.к. муж один не может нам все обеспечить, у меня старшему 4 года, он на Фигурное катание ездит 3 -4 раза в неделю, это 40 мин. на машине возить, у младшей со следующего года гимнастику планируем, как это все одной маме совместить, без дополнительных затрат, а если еще малыш следом, сады мы не любим, а я не волю.
А мне еще и самой работать хочется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tirpir
post 27 ноя 2008, 13:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 17.07.05
Про нехватку времени это вы правильно подметили.
У нас двойняшки 8 месяцев, и старшая 3 года - когда старшая болеет, маме даже ей время
уделить некогда все на малых уходит :(
И получается что старшая обделена вниманием, а ей это очень как не нравиться :(
Много детей хорошо, когда возможности позволяют, няня там и прочее..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных