Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Категория 1/2 и 1/2/3, все вопросы

Erikaspark
post 28 ноя 2008, 11:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 28.02.08
Москва
уважаемые, форумчане! остро стоит проблема в выборе автокресла категории 1\2 или 1\2\3, до 5000р. поделитесь опытом в использовании, если у кого подобное автокресло имеется. подойдет для редких недолгих поездок? я выбираю между :

1 Nania New Line
2 Brevi Touring
3 Baby Care Sport

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MalenkiyMuk
post 28 ноя 2008, 11:27
Сообщение №2 (ссылка)

измученная тетка средних лет
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 19.11.08
МО Железка

мальчик 26.04.2007
девочка 25.05.2012
MalenkiyMuk_2011
Я хочу сказать, что у нас пока категория 1, ездим тоже не часто. Но цена должна быть не первым критерием для выбора. Во первых кресло это безопасность малыша, пока это еще незафиксировалось в умах людей. Я конечно не призываю покупать Рёмер и аналоги, но почитать информацию а краштестах надо. И еще надо посадить ребенка и понять, удобно ему там или нет. У меня фирма BEBE, я ей довольна. Кстити все спеиалисты говорят,да и опыт друзей...нельзя брать универсальное кредсло, типа 1/2/3 и т.д. Они очень неудобные. Даже 15 минут в кресле это стресс для ребенка если ему там не удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaSasha
post 28 ноя 2008, 11:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 759
Регистрация: 15.09.06


Полина 16.07.2006
mamaSasha
Кресла следует выбирать, отталкиваясь от результатов краш-тестов. И желательно 2007-2008гг.
Выбранные Вами автокресла не обеспечат должной безопасности вашему ребёнку. В случае аварии могут нанести травмы не совместимые с жизнью - смысл в покупке?
Посоветую недорогое Ramatti Venus около 4000руб. Тестировал Авторевю (ссылка выше) - неплохой результат. Но кресло 1 группы от года до 4 лет 18 кг. Далее продадите (например) и купите кресло след. группы 2-3.
Если кресло не устраивает, давайте ещё подумаем, но надо знать параметры ребёнка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Erikaspark
post 28 ноя 2008, 11:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 28.02.08
Москва
я интересовалась этим вопросом, на сколько это возможно с моей стороны. например Nania newline было протестировано клубом ADAC в 2008 и получило "удовлетворительно" (это не есть плохо, хочу заметить), а как определить статус других кресел, если они не протестированы. не все же кресла тестируют. тем более, если фирма не такая уж и раскрученная. каждое одобрено cтандартами: ECE R44/03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Erikaspark
post 28 ноя 2008, 11:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 28.02.08
Москва
ЦИТАТА (mamaSasha @ 28 ноя 2008, 11:35)
Кресла следует выбирать, отталкиваясь от результатов краш-тестов. И желательно 2007-2008гг.
Выбранные Вами автокресла не обеспечат должной безопасности вашему ребёнку. В случае аварии могут нанести травмы не совместимые с жизнью - смысл в покупке?
Посоветую недорогое Ramatti Venus около 4000руб. Тестировал Авторевю (ссылка выше) - неплохой результат. Но кресло 1 группы от года до 4 лет 18 кг. Далее продадите (например) и купите кресло след. группы 2-3.
Если кресло не устраивает, давайте ещё подумаем, но надо знать параметры ребёнка.
*



ребенку моему 8 мес, почти 9 кг. кресло понадобится ближе к новому году (будет уже ровно 9 мес). спасибо за совет, я посмотрю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaSasha
post 28 ноя 2008, 11:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 759
Регистрация: 15.09.06


Полина 16.07.2006
mamaSasha
Не есть плохо, но фактически по всем параметрам "удовл.". В плане безопасности его можно использовать, а на счёт комфорта... у него тоже "удовл." (только ребёнок потом узнает).
Непротестированые кресла лучше вообще не приобретать. Та же Nania всегда получала оценки "приемлемо" или "-", т.е. вообще не пригодно к использованию как безопасное кресло (другие модели).

Евростандарт ECE (соответствие нормам) - это необходимый минимум при покупке.
Независимые организации Adac и др. проводят испытания приближённые к реальности, т.е. более жёсткие. Лобовой удар на скорости 64 км/ч дополнен не предусмотренным сертификацией боковым при 50 км/ч.
При европейской норме ECE R44/04 - фронтальное соударение 50 км/ч, ECE R44/03 - 36 км/ч, боковой не предусмотрен (указала выше).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaSasha
post 28 ноя 2008, 12:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 759
Регистрация: 15.09.06


Полина 16.07.2006
mamaSasha
ЦИТАТА (Erikaspark @ 28 ноя 2008, 12:13)
ребенку моему 8 мес, почти 9 кг. кресло понадобится ближе к новому году (будет уже ровно 9 мес). спасибо за совет, я посмотрю.
*



Тогда вам и правда лучше рассмотреть Раматти, хотя очень рекомендуют пересаживать ребёнка по ходу движения только с года).
Почему ещё 1 группа лучше... можно отрегулировать положение для сна (для деток до 4 лет это важно), по сравнению с 123 (не всеми, но на характеристики кресел обращайте внимание).
Раматти схоже с MAXI-COSI Priori. Отзывы владельцев сколько ни читала - все положительные. + по безопасности неплохо себя показало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Erikaspark
post 28 ноя 2008, 12:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 28.02.08
Москва
словом, надо брать с наименьшим киллограмовым диапазоном и протестированное... я поняла. ну что ж, буду тепеь смотреть их... а 1\2 мне нравится beby care все же... и спинка у него откидывается...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaSasha
post 28 ноя 2008, 16:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 759
Регистрация: 15.09.06


Полина 16.07.2006
mamaSasha
Во-первых, тестов на него нет, а этот фактор существенный.
А во-вторых, неудачная группа - 1-2. Т.к. до 12 лет безопасно удерживать ребёнка в полноценном кресле, а не в бустере 3 группы, где нет защиты при боковом и смешанном ударе. Либо покупать кресло 2-3. Но 2 группа уже будет не нужна, т.к. будет использована в пред. кресле.
Поэтому желательно и экономично выбирать проверенное кресло 1 группы, а далее переходить в группу 2-3.

Что могла посоветовала, а так смотрите сами конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 28 ноя 2008, 16:25
Сообщение №10 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

mamaSasha, как хорошо . что Вы у нас есть.
Я теперь даже в этом разделе свое мение не высказываю, а то как-то страшно, вдруг раздавят :D

Я вот думаю, что не все фирмы могут себе позволить проводить краш тесты,
а могут быть при этом неплохими.
Никто же бесплатно не тестирует кресла. :???:
Есть, конечно, доля риска,когда в тестах написано,что испытывали, то можно поверить на слово...
А по-поводу удобства, это вообще индивидуально. Так что не думаю, что эту оценку можно воспринимать априори.


Отредактировано: talula willis в 28 ноя 2008, 16:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных