Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Волнистики

Осетрина
post 3 дек 2008, 13:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 8.09.08

Есть
Есть
Девочки, а у кого-нить дома есть волнистые попугайчики? У меня пара, он и она :) . Я вот им гнездо повесила, и вот теперь она сидит на яйцах, но пока не знаю, вылупится ли там что-нибудь :blush: Давайте делиться опытом и фотками своих любимцев
Увеличить
Вот они в гнезде
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ruminka
post 3 дек 2008, 14:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1705
Регистрация: 2.09.08
Сибирь

Доченька 27 апреля 2009 г.
Сыночек 11 августа 2016 г.
Ruminka
Осетрина, какие милые :)
Сколько себя помню, столько мама разводила волнистых попугайчиков. У нас их было много, 6 клеток по 4-5 попугайчика в каждой. Развелось целое семейство. Мне очень нравилось за ними ухаживать, я даже каждому имя дала. Но сейчас у мамы осталось только два стареньких попугайчика, они уже не могут плодится, только несут пустые яйца :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Осетрина
post 3 дек 2008, 14:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 8.09.08

Есть
Есть
Специально разведением я не занимаюсь. У нас жил Кеша, а потом самочка залетела. Ну очень захотелось посмотреть на маленьких попугайчиков, полазила по Инету, нашла как гнездо сделать, поручила это дело мужу и вот теперь мы в ожидании :) Она сидит уже 2 недели, у нее 9!!! яиц, и не одного птенчика пока :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SolS
post 3 дек 2008, 15:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 308
Регистрация: 4.09.08
Нжний Новгород

девочка 22.01.1996
девочка 14.02.2006
У меня волнистые попугайчики жили. Была пара, но месяц назад девочка умерла. Кеша остался один. Мы их разводили. Первая кладка была 11 яиц, но никто не вылупился. Вторая кладка более удачная: из 8 яиц - 3 попугайчика, дальше 7 попугайчиков. Конечно, все кладки с перерывами. Если кладка, не удалась, то самочка делает новую кладку сразу за предыдущей. Это опасно истощением организма, поэтому домик после вылета птенцов нужно убирать. Не знаю понятно ли написала. спрашивайте, если что-то непонятно

» Дописано позже
Забыла написать, что время высиживания где-то 18 дней. Яйца можно проверять на свет, оплодотворенные или нет. Но я сколько смотрела, ни разу не смогла определить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Осетрина
post 3 дек 2008, 16:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 8.09.08

Есть
Есть
ЦИТАТА (SolS @ 3 дек 2008, 15:02)
У меня волнистые попугайчики жили. Была пара, но месяц назад девочка умерла. Кеша остался один. Мы их разводили. Первая кладка была 11 яиц, но никто не вылупился. Вторая кладка более удачная: из 8 яиц - 3 попугайчика, дальше 7 попугайчиков. Конечно, все кладки с перерывами. Если кладка, не удалась, то самочка делает новую кладку сразу за предыдущей. Это опасно истощением организма, поэтому домик после вылета птенцов нужно убирать. Не знаю понятно ли написала. спрашивайте, если что-то непонятно

» Дописано позже
Забыла написать, что время высиживания где-то 18 дней. Яйца можно проверять на свет, оплодотворенные или нет. Но я сколько смотрела, ни разу не смогла определить.
*


Обязательно заведите своему Кеше новую подружку!!! А то он будет тосковать :cry: Я слышала, что самочка должна быть младше, а вот насколько - все равно. Яйца наши я тоже посмотрела, они все какие-то непрозрачные, точно там внутри что-то есть. Я все оставила, может что и вылупится :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SolS
post 4 дек 2008, 18:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 308
Регистрация: 4.09.08
Нжний Новгород

девочка 22.01.1996
девочка 14.02.2006
ЦИТАТА (Осетрина @ 3 дек 2008, 16:25)
Обязательно заведите своему Кеше новую подружку!!! А то он будет тосковать :cry:  Я слышала, что самочка должна быть младше, а вот насколько - все равно.  Яйца наши я тоже посмотрела, они все какие-то непрозрачные, точно там внутри что-то есть. Я все оставила, может что и вылупится :D
*


Я где-то читала, что новую подружку попугайчик не примет. Поэтому, всё что мы могли сделать, это поставили его на кухонный стол "в люди", чтоб общаться с ним побольше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Осетрина
post 4 дек 2008, 19:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 8.09.08

Есть
Есть
Нашему тоже общения сначала не хватало, пока подруга не появилась. когда мы с работы приходили, он начинал метаться по клетке и орал как сумасшедший пока его не выпускали, а потом усиленно мешал всем своим вниманием :) Теперь он к нам охладел :???: И уже не такой ручной, как раньше...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kora
post 6 дек 2008, 13:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 7.06.08
Москва

Соня 17.02.1997
А у меня с самого начала живет пара волнистиков и любят они только друг друга :love: Но нам и так нравится - как они щебечут друг с другом. Однако разводиться они не хотят :???: Ставила им гнездо - а они его боялись - пришлось его убрать.
Волнистикам у нас можно жить своей жизнью птичьей, т.к. у нас еще 3 ручные кореллы живут - не знаем куда от их внимания деваться :D Сейчас правда они по клеткам сидят, т.к. их могут кошки поймать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Осетрина
post 6 дек 2008, 13:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 8.09.08

Есть
Есть
Вы гнездо им не в клетку ставьте, а снаружи домик вешайте. если в клетке нет дополнительного входа, можно, как мы, несколько прутьев надрезать и отогнуть. И не сразу они на гнездо внимания обратили, а через несколько недель. а до этого как будто нет его.
Мне кажется, что хоть иногда надо птицам полетать давать, - запирайте кошек в другой комнате и выпускайте попугайчиков ненадолго, им это полезно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Осетрина
post 19 дек 2008, 18:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 8.09.08

Есть
Есть
Увеличить
Увеличить
Вот такое прибавление у нас :dance: Птенец по-моему на диназаврика похож :O: И меняется очень быстро, щас уже "заволосатился", только фоток пока нет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных