Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› герпетическая ангина (?), малышку 7 месяцев

хвостик пупочкой
post 7 июн 2011, 20:32
Сообщение №1 (ссылка)

заюшки заЮ :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2231
Регистрация: 4.04.07
Беларусь
Здравствуйте.. угораздило меня заболеть свое дитя в 7 месяцев :( утром сегодня проснулись с криком-взяла на руки-горит весь :( температура 38.. вызвали скорую-положили нас в инфекционное отделение детей грудного возраста. послушали-сказали все хорошо, ухи посмотрели-тоже все ок, горло-сказали герпетическая ангина.. и назначили мазать ацикловиром. собственно это и вызвало вопросы-мазь ацикловир НАРУЖНАЯ.. а мазать ею предлагают горло 7 месячного дитяти... то есть она во внутрь пойдет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murzilka
post 7 июн 2011, 20:41
Сообщение №2 (ссылка)

мама двух мяфок-Мурзика и Кисуньки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 8.01.07


19.02.2008 Олег
13.05.2011 Полина
мечтаю...
брат в детстве болел, помню, мазали горло и ротовую полость зеленкой

из инструкции к применению ацикловира взято здесь
ЦИТАТА
Ограничения к применению
При в/в введении: дегидратация, почечная недостаточность (риск нефротоксического действия), неврологические нарушения или неврологические реакции на прием цитотоксичных ЛС, в т.ч. в анамнезе.

При приеме внутрь: дегидратация, почечная недостаточность.


ЦИТАТА
Крем и мазь для наружного применения (5%) не рекомендуется наносить на слизистые оболочки полости рта и глаз, т.к. возможно развитие выраженного местного воспаления.


Отредактировано: Murzilka в 7 июн 2011, 20:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хвостик пупочкой
post 7 июн 2011, 20:48
Сообщение №3 (ссылка)

заюшки заЮ :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2231
Регистрация: 4.04.07
Беларусь
Murzilka, сказали глазной-2,5 процентный.. хотя я думаю что хрен редьки не слаще... :not_i: блин и что же делать тогда.. уходить из больницы? а то нам еще и цефотоксим завтра сказали колоть будут... и амброксол прописали... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 7 июн 2011, 20:50
Сообщение №4 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
Герпетическая ангина не имеет ничего общего с герпесом . Все их сходство состоит лишь в той сыпи, которую можно наблюдать в обоих случаях. Но герпетическую ангину вызывают вирусы Коксаки. В этом случае, заболевание чаще может стать причиной тяжелых осложнений.

Данные вирусы довольно распространены и передаются воздушно-капельным путем от больного человека к здоровому.

Эти вирусы чрезвычайно опасны, так как болезнь может перерасти в такие серьезные заболевания. Как пневмония, менингит, ревматизм и нефрит.

И если при других вирусных заболеваниях не назначается лечение антибиотиками, то при герпетической ангине оно присутствует практически постоянно, так как антибактериальные средства в этом случае бессильны.

Такие ангины – явление редкое , они носят вирусно-бактериальный характер. По этой причине и лечение предлагается комбинированное, то есть параллельно с противовирусными препаратами назначаются антибактериальные.
Последствием заболевания может стать понижение гемоглобина, с которым также следует вести борьбу.

Мой малыш болел герпетической ангиной в октябре. 5 дней температура 85,5, ничего не мог кушать, только пил. Никакой ацикловир НЕ назначается. Это не вирус герепса! Вызывайте другого врача, пусть назначит адекватное лечение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darja
post 7 июн 2011, 20:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 24.11.07
Любимый город

2002
2005
2011
хвостик пупочкой, ангина вещь серьёзная, может дать осложения на сердце. Надо обязательно лечить. Спросите про "Октенисепт", нам его прописывали при подозрении на герпес в горле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хвостик пупочкой
post 7 июн 2011, 20:53
Сообщение №6 (ссылка)

заюшки заЮ :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2231
Регистрация: 4.04.07
Беларусь
Илана, читала то же что вы процитировали... прошу понять меня правильно-я очень боюсь за сына.. начиталась недавно шумевшую историю о том как пневмонию запустили у девочки :( боюсь каждого шороха теперь :(

Darja, спасибо! спрошу :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 7 июн 2011, 20:58
Сообщение №7 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
Ответ на сообщение [?] хвостик пупочкой от 7 июн 2011, 21:53
Герпетическая ангина противогерпесные препаратами НЕ лечится!!! Поверьте, мы ее лечили у сыночки. Вызывайте другого врача. Если у ребенка точно герпетическая ангина, то она вызывается ЭНТЕРОВИРУСОМ. Я вызывала трех специалистов, все они независимо друг от друга сошлись и в диагнозе, и в лечении. Я понимаю, что вы в больнице, но обратитесь к зав. отделением и т.д. и т.п., попросите сделать смыв из носоглотки, чтобы высеять точный возбудитель. У моего ребенка было состояние средней тяжести. Мы лечились дома, но под присмотром крестной - опытного педиатра.

Отредактировано: Илана в 7 июн 2011, 21:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хвостик пупочкой
post 7 июн 2011, 21:00
Сообщение №8 (ссылка)

заюшки заЮ :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2231
Регистрация: 4.04.07
Беларусь
Илана, а как вас лечили?..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 7 июн 2011, 21:08
Сообщение №9 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
Ответ на сообщение [?] хвостик пупочкой от 7 июн 2011, 22:00
Мы лечились свечами кип-ферон, и брызгали тантум верде (у вас совсем крошка, в горлышко тантум верде нельзя), пили антигистаминные препараты. Жизнь вируса в организме около 5 дней, до этого срока нам ничего не помогало, я просто плакала, глядя на своего похудевшего и ослабевшего малыша. На шестой день сыночке стало легче. АНтибиотики нам не назначали, потому что не было присоединения бактериальной инфекции, а вирусные заболевания антибиотиками не лечатся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хвостик пупочкой
post 7 июн 2011, 21:11
Сообщение №10 (ссылка)

заюшки заЮ :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2231
Регистрация: 4.04.07
Беларусь
Илана, спасибо... про мазь значицца решено однознчно-не буим мазать. хотя аптекарь продавший мазь махнула рукой-грит мажу горло, еще как.. видать такая штука у нас активно пратктикуется...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных