Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Таиланд, Самуи, июнь - 2011

Tanchello
post 12 июл 2011, 05:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Ну вот, съездили мы на Самуи. Понравилось. Пишу спокойно, потому что такой вид отдыха просто не мой. А вот сын и муж просто в восторге. ну, главное, что детям понравилось :) С нами ездили друзья, у них двое сыновей 6 и 11 лет. Поэтому Матюхе не было скучно и очень понравилось. Ну, начну с начала :)
Отправились мы из Москвы авиакомпанией Эмирэйтс, с пересадкой в Дубаи. Понравилось очень! Аэропорт в Дубаи - все для людей! Короче, мы незаметно проходили там и просидели 4 часа, и потом в БКК. Прилетели вечером, часов в 7 по тайскому уже. И пошли искать встречку от отеля Siam Place. Нашли, приехали и ахренели. Отель я бы не сказала, что в 10 минутах езды от аэропорта, ехали реально мы где-то полчаса. ниче не заметили вокруг, уже темно было. А вот когда решили выйти вечерком покушать - вот тут ахер-то и настал. Это такой район, где... Ну как бы сказать культурно... Весьма аутентичный район, в общем :D Около часа мы бродили в темноте в поисках кафе/магазина и прочего. Нашли только теско-экспресс на другой стороне улицы (перейти нереально, переход мы потом нашли, но он был очень уже далеко от экспресса), на углу возле отеля - магазин типа 7/11, где нет нифига кроме шампуня и немножко хлеба в пакетиках. И мы решили купить там пива, и пойти быстрым шагом в отель, дабы не выпендриваться больше и поужинать спокойно в отеле :) Комары и мошки нам были уже не страшны, очень хотелось кушать. Детям макароны всякие, куриные шашлычки, а взрослые сразу заказали себе Сэнг Сома и колу :super: :beer: Отдых начался :D Уставшие были, да и чемоданы не хотелось распаковывать, т.к. утром вылетали на Самуи, поэтому фоток с этого расчудесного места нету. Номера сносные (для той смешной цены - просто супер!), душ работает, постель чистая. Мы были просто счастливы.
Самуи. Аэропорт нас с первого взгляда покорил :) Но мы там долго не бродили, взяли такси и поехали в отель. Заселили нас очень быстро, туда, куда мы и хотели, в бунгало напротив бассейна, друзья были чуть подальше, в семейном бунгало с большой верандой, отделенной от посторонних глаз бамбуковым заборчиком. Короче, отель нам понравился очень!
Наше бунгало с пляжа:
Увеличить
А это вид с веранды нашего бунгало на пляж (по ступеченечкам надо спуститься)
Увеличить
Это справа от нашего пляжа
Увеличить
Это - слева (отель слева - Poppis)
Увеличить
За Матюшкой - пляж нашего Sea Scape
Увеличить
Увеличить
Массаж на пляже
Увеличить
Работник отеля, с нашими детьми просто так возился, проходу просто не давал им :)
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Мы
Увеличить
А это наша компания :)
Увеличить
Увеличить
Еще вид с веранды (сразу на бассейном - ступеньки, 2 штуки, и пляж)
Увеличить
Сама верандочка
Увеличить
Хэппи ауэр :D :D :D Все коктейли по 99 бат!!!
Увеличить
Увеличить
Ну и сам номер (вдруг, кому пригодится)
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Отредактировано: Tanchello в 12 июл 2011, 05:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 12 июл 2011, 06:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Отель очень понравился. Уборка каждый день, и что особенно приятно - никогда мы не видели, кто убирает номер. Т.е. пока мы полчасика обедали - номер уже был убран. Красота! К слову о питании нашем: очень часто кушали в отельном ресторане. Не дорого, вкусно и ходить никуда не надо по жаре. Мы сначала присмотрелись, походили, но потом поняли: в обед, после того, как в море наплаваешься, никуда идти не хочется. Поэтому обедали в отеле. Дети ели у нас стандартно: рис, просто спагетти, куриные шашлычки, крем-суп куриный и грибной, пару раз пробовали рыбу жареную, картошку фри, ну и конечно шейки арбузные :)
Взрослые ели всё :D А ужинать мы ходили уже за пределы :) Частенько захаживали на ужин в Фуджи, японский ресторанчик. Дети там ели лосось терияки, рис, опять же спагетти :D роллы с огурцом, а взрослые - опять всё ели :) Зашли один раз в Матрешку - фигня :HET: Мой ребенок не ест зелень в блюдах никакую, я тайцам нормально объясняла, что не надо ни в суп, ни в рис класть порезанную зелень - понимали, приносили "чистое" блюдо. в Матрешке русская девочка, попросили пельмени и суп-лапшу не посыпать зеленью. Ок, конечно, сделаем. и приносят - обильно так петрушкой все засыпано :BzZz: Наши дети есть не стали, девочка плечами пожала, типа "разбирайтесь со своими детьми сами" :???: Ну, к слову сказать, суп-лапша - не вкусный, на бульончиках, а не на курице. Пельмени вроде ниче так, огурцы малосольные - вкусные. И стейки вкусные. Короче, сходили один раз (муж мой очень просил, сводили мальчика :D ), после этого он про русские рестораны не вспоминал :super: Один раз были в теско, решили там пообедать. дети есть отказались там напрочь! Мы чота поклевали, дети съели в KFC нагетсы, мороженку и сказали, что больше с нами в магазин не поедут. И потом мы уже возле хоум про увидели фуджи! :angry: Дети нас закидали тапками, потребовали фуджи, мы, сами толком не поевшие, пошли туда, и закатили пир :) Напились саке и как дураки полупьяные уехали обратно в отель :D Фрукты покупали на макашках, несколько раз в теско и в биг си покупали, а также в топсе. Все очень вкусно, кроме салы и еще нам не понравился фиолетовый драконий глаз. Мы его так и назвали: свекла :HET: В общем, с отелем все отлично. Расположение тоже ничего: не в самом центре Чавенга, а на юге. Прямо на выходе - турагентства, массажные салоны, ряды с магазинчиками (индийцы задолбали!!! :angry: ), кафешки... Я пешком гуляла - до топса минут 10 нормальным прогулочным шагом. Не понравилась транспортная схема. Хотя, может мы в ней не разобрались :???: Днем ни одного тук-тука нет, такси до теско 200 рублей, обратно - 300 :???: Ну, мы ездили компанией, брали большую машину такси, дети практически в багажнике на сиденьях, трое взрослых на заднем сидении (второй ряд получается) и один возле водителя :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 12 июл 2011, 06:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18945
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Отдыхать всегда здорово! Погода Вас не подводила?
Номера сносные (для той смешной цены - просто супер!),
если не секрет, какова стоимость? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 12 июл 2011, 07:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Я расслабилась, не помню ваще ничего из названий практически :D Были на двух экскурсиях: на острова, ко тао и ко нанг юань (хорошо, что книжечки взяли с собой, а то б не вспомнила :D ). ну что сказать... Не повезло нам с погодой. Это раз. Как только мы приехали на нанг юань, все небо затянуло тучами и пошел такой ливень :eek: короче, все туристы, что были там, сиганули под крышу кафешки какой-то и там отсиживались. Ну а два - я не понимаю, нафига муж купил еще и на меня билет, если знает, как я боюсь всего, что в воде меня касается. рыбок в том числе. Камушкой и прочего. На Ко Тао - снорклинг. Я сижу на бережке. На Нанг юане - чтобы в воду зайти - по камушками сначала, они в водорослях, потом илистое дно... Короче, я обпять сидела на шезлонге, а потом уже и дождь полил. Если честно, я никогда так дождю не радовалась :D Обратно плыли - вода была везде :) Дети спрятались в трюмчике, под крышей, а мы сидели на носу, нас так обдавало волнами, что глаза от соленой воды просто разъедало. Японцы, 4 человека, в спасательных жилетах, как и положено :D Пытались с перекошенными лицами фотографироваться на фоне больших волн :D Мы ржали, пили пиво и ром (ну, пытались, т.к. трясло и подбрасывало очень сильно), мужики пели песни :D
Туда плыли - солнце, красота! Это все Ко Тао
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Это злая я на Ко Тао. В воду зашла, такая радостная, а там как рыбы стали мне ноги клевать, я и убежала
Увеличить
Потом кушать завезли куда-то, карри было супер!
Увеличить
Это я злая уже на Нанг Юане. Камушки и водоросли - капец!
Увеличить
В общем, когда мы только приплыли на Нанг Юань - было вот так:
Увеличить
Вот так люди в воду заходят
Увеличить
Потом стало темнеть
Увеличить
Увеличить
И полил сильнейший дождь, с таким ветром! Спасались вот тут, пили коктейли (дорогущие!) Но меня от истерики спас только алкоголь. Муж, зараза, чтоб я на него не сорвалась, аж 4 штуки мне купил! :D
Увеличить
Дети играли, некоторые спали :)
Увеличить
Увеличить
Ну и вот обратная дорого, небо:
Увеличить

» Дописано позже
если не секрет, какова стоимость? :4u:

нам (два взрослых и ребенок) номер без допкровати и без завтрака обошелся за ночь что-то рублей в 800-900. Точно сейчас и не вспомню. Но я на такое согласилась только потому что нам нужно было только переночевать. Друзьям (2взр + 2 ребенка) с допкроватью и завтраком - 1300
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 12 июл 2011, 08:37
Сообщение №5 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Tanchello, а всего во сколько обошлось (на вас троих)? Надолго ездили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaFresita
post 12 июл 2011, 08:39
Сообщение №6 (ссылка)

Самые добрые и светлые люди этой земли- в моей жизни!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6956
Регистрация: 21.10.06
all around the world

Kristina 16.04.08
Mark 05.08.2017
спасибо за рассказ! :4u:

про Emirates Airlines согласна на все 100% :beer: :dance: а еще Singapore Airlines и Korean Airlines потрясные. Когда летаешь такими а/к, то понимаешь, что нашим еще даааалеко, увы :bored:
Весьма аутентичный район, в общем
а поподробней, пож-та ;) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна П
post 12 июл 2011, 22:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 548
Регистрация: 13.07.03
Курган
Павлушка 19.09.03
Дима 18.01.10
TanPik
Класс!!! :super: :super: :super: У нас друзья очень Самуи любят, тоже в июне туда гоняют уже который год. В этом году даже с годовалым ребенком поехали. И маршрут такой же Москва-Дубаи-БКК-Самуи :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катрин
post 12 июл 2011, 22:21
Сообщение №8 (ссылка)

Мама Ромовая и Мировая :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 14.07.04
Монино

Роман 20.12.05г.
Мирон 19.08.11г.
Если бы не фото с грозовыми тучами - было бы вообще супер!!!
Здорово отдохнули! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 13 июл 2011, 00:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Девочки, не пугайтесь моих всяких выпадов в сторону Самуи!!!! Меня, наверное, только Аня поймет :D Паттайя - это как любовь с первого взгляда:) Вроде говорят, что нет её, а вот поездила и понимаю: вот она моя любовь - Паттайя. Не слушайте никого!!! С грудничками, младенцами, с подростками и мужьями - Паттайя!!!!! :love: :love: :love:

Tanchello, а всего во сколько обошлось (на вас троих)? Надолго ездили?

Москва-Дубаи (стыковка 3,5 часа в аэропорте)-Бангкок (ночевка в отеле(тупо одна ночь!)) -Самуи (проживание в отеле(19 дней))-Бангкок (проживание в отеле 2,5 дня) - Москва = позже скажу, муж спит, не могу будить :)

а поподробней, пож-та ;) :4u:

ну как... выходишь ты покушать... А тебе справа - рыба жареная, слева - курица жареная... все приправлено рисом... И сколько бы ты, обтекая слюной, не показывал на висящие окорочка и рыбки на гриле - один ответ, точнее - кивок головы: иди в отель!!!!!! Прямо так и кивали! Это только потом мы уже поняли, что надо было вообще просто сразу в отеле поужинать, выпить и всем было бы щастье :) Ну мы ж бывалые, решили, что почитав Винского мы сразу во всем разберемся :) ФИГ!!!!

Если бы не фото с грозовыми тучами - было бы вообще супер!!!

Ну так будет продолжение! Вообще - Тай моя любовь! И пофиг, что Самуи не моя стихия. Понравилось очень мужу, ребенку, друзьям... Я тоже вынесла для себя какие-то моменты. Например: ради моря - не поеду. Есть Самет, где просто рай! НО! там скучно через пару дней. Поэтому надо несколько дней на Самете, несколько дней в Паттайе, а остальное - Бангкок!!! Но, это если дети не нервные :) В БКК - куча экскурсий, куда их можно спровадить с папой, а Паттайе - тоже. Поэтому - мои только "ЗА!" Паттайю, много чего хочется увидеть, и чтобы всем было хорошо :D В общем, Аня, жди меня!!!!!!!! :love: :love: :love: ;)

Отредактировано: Tanchello в 13 июл 2011, 01:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна П
post 13 июл 2011, 10:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 548
Регистрация: 13.07.03
Курган
Павлушка 19.09.03
Дима 18.01.10
TanPik
справа - рыба жареная, слева - курица жареная... все приправлено рисом... И сколько бы ты, обтекая слюной, не показывал на висящие окорочка и рыбки на гриле - один ответ, точнее - кивок головы: иди в отель!!!!!! Прямо так и кивали! Это только потом мы уже поняли, что надо было вообще просто сразу в отеле поужинать, выпить и всем было бы щастье
Всмысле, они отказывались вам продавать? :BzZz:

Москва-Дубаи (стыковка 3,5 часа в аэропорте)-Бангкок (ночевка в отеле(тупо одна ночь!)) -Самуи (проживание в отеле(19 дней))-Бангкок (проживание в отеле 2,5 дня) - Москва = позже скажу, муж спит, не могу будить
А меня интересует стоимость авиаперелета Москва-Дубаи-Бангкок :ugu:

Сами только что прилетели с Тенерифе. Тоже летели со стыковками. Понравилось. :super: Теперь хочу на следующий год куда-нибудь в ЮВА. И хотелось бы с выходом в Дубаи. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных