Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уже рожаем или ещё нет? Когда ехать в роддом?, сборник вопросов и ответов из разных тем

Аэлита
post 20 ноя 2002, 11:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 6.09.02
Москва, Южное Измайлово
Варюшка 17.02.03
Вот начала задумываться над тем в какой роддом ложится, платно или нет, и возник такой вопрос...а ехать туда уже со схватками или ложится заранее? Взвесила все "за" и все "против", однако остановиться на чем-то одном не могу  :cranky: Если ложиться заранее, то не известно сколько ты там пролежишь, а если ехать уже со схватками, то боюсь что можно не успеть или мужа не будет рядом или пробки, да много чего боюсь. :war:
Девочки, кто как рожал, или планирует рожать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 20 ноя 2002, 14:32
Сообщение №2 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Тут решать тебе, но я изначально была настроена приехать как только схватки начнутся. Не те, с которыми уже рожать берут, а с совсем слабенькими. А получилось, что поехала просто потому что странно себя чувствовала, нервничала (оказалось, что это уже и были самые-самые слабенькие схватки).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 20 ноя 2002, 21:07
Сообщение №3 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Если срок подойдет(39 неделя, к примеру), то можно и лечь, если ничего против не имете:). Как еще беременность протекает у Вас. Но я бы сейчас, уже пройдя этот этап, приехала бы только с маленькими схватками(хотя у меня так и получилось). Но решать только Вам:)
Удачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya_p
post 20 ноя 2002, 21:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 19.06.02
Калифорния

Саша 12.01.83
Эмма 28.11.02
Аэлита,

Я не представляю, как расчитать время, чтобы лечь заранее. Ведь дата реальных родов в норме плюс-минус две недели от ПДР, т.е. "заранее" может вылиться чуть ли не в месяц?! Дома все равно лучше отдохнешь перед родами, чем в самой расчудесной больнице. В больнице неизбежно видишь осложнения и паталогии у других, слышишь всяческие страшилки, кому это надо? Я лежала перед первыми родами 2 недели на сохранении, бр-р, самое неприятное время. Уже настолько отупеваешь от ожидания и страхов, что соглашаешься на стимуляцию без достаточных на то оснований.

А опасения опоздать на свои роды, по-моему, излишни. Начальные схватки (не слишком болючие) длятся достаточно долго. Здесь в Америке в больницу принимают только с регулярными сильными схватками с 3-5 минут интервалом, и пробки бывают ещё какие, тем не менее на роды все поспевают. А если вам можно поехать с едва начавшимися схватками, то чего вообще волноваться. Единственное, можно перепутать с ложными схватками, которые бывают за 1-2 недели, а потом проходят сами собой, но тогда уж и решите, оставаться в больнице или вернуться домой ждать настоящих.

Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Inulya
post 21 ноя 2002, 07:32
Сообщение №5 (ссылка)

Мамочка двух замечательных сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 13.06.02
Ближнее Подмосковье:)...
Сын 17.09.98
Сын 14.03.03
Я согласна с Таней. Я тоже легла заранее, за три дня до родов (хотя упечь меня пытались гораздо раньше, за 15 дней), за это время - наслушалась всяких страхов, успела простыть (палата на 8 или 10 человек в дородовом, и на сохранение, и на роды - все вместе, но это было бесплатно, возможно Вам это не грозит), да и вообще обстановочка прямо скажем... Каждую ночь кто-то таинственно уходит наверх (рожать), через сутки это кто-то приползает, кряхтя и боясь присесть на свои швы и начинает рассказывать, как это было...  :fingal:  И в предродовой - я там 4 часа пролежала в совсем неуютной комнате с не сильно вежливым персоналом... В этот раз думаю, если все будет в порядке, поехать в роддом с пятиминутными схватками, дома мне это безобразие проще будет перенести, можно в душ, можно на четвереньки встать, а в наших больницах с ненавязчивым сервисом...  Решать, конечно, Вам, да и волнуешься в первый раз сильнее, в любом случае, роды процесс не быстрый, в машине Вы, я думаю, не родите. Удачи Вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 21 ноя 2002, 10:46
Сообщение №6 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
Аэлита, я это обсуждала с врачом. ОНа сказал не паниковать ехать в клинику если отойдут воды, насчет схваток сказала что бы не торчать в предродовой лучше ехать уже с нормальными схватками. Хотя тут вообще не привествуют торчание в клинике, если роды нормально проходят на следующий день - выписка. Если же начнет что то беспокоить просто позвонить ей.
Клинику я уже посматрела, она минутах в 10 езды от нашего дома. Так что раньше срока я туда и не собираюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лулу
post 21 ноя 2002, 11:01
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ой, девчонки, а мне рожать только через пару месяцев, а меня уже одолевают страхи по поводу пребывания в роддоме. :cry: Я столько наслышана об "истязаниях" в бывших совдеповских роддомах (главное, что на 90% это правда, девочки-практикантки знакомые из меда рассказывали не раз)... :help: У меня анемия, подозрения на гипоксию и врачи говорят, что в таких случаях ложат заранее. А еще я болею часто зимой (насморк легкий, как правило), только ведь при малейшем чихе беременную ложат в сомнительное отделение, где лежит вся "сборная" по болезням. Так что скорее всего в роддоме объявлюсь, когда рожать начну, если, конечно, не дай Бог, серьезных показаний не будет :D .
К началу страницы     
+Ответить
Аэлита
post 21 ноя 2002, 11:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 6.09.02
Москва, Южное Измайлово
Варюшка 17.02.03
Cпасибо, девочки за советы, вот почему то этот вопрос меня больше всего пугает. Рожать не боюсь, что с манюней что-то не так - не боюсь, что не справлюсь, потолстею и тд - не боюсь. А вот слишком долго лежать в больнице, или как говорит Инуля, родить в машине :baby: :), боюсь... Вот, наверно, и у меня начались страхи беременной женщины :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 21 ноя 2002, 11:25
Сообщение №9 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
В машине не родите-невозможно так не заметить ЭТО  начало:) :D .

Лулу!!! Здесь много писали о рассказах "страшных" очевидцев(рассказы о роды). Настраивайте себя положительно! Совсем на другое. А то, что и как бывает в роддоме-потом нам расскажите лучше! Ни кого не слушайте! У всех все по-разному!!! (пусть девочки из меда кому-нибудь другому рассказывают, но не Вам). У меня тоже подруга-гинеколог и роды принимала, так она ничего мне не рассказывала. Зачем мне это знать было заранее???
Все будет отлично!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 21 ноя 2002, 12:27
Сообщение №10 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
ЦИТАТА (Лулу @ 21 Ноя 2002 14:01)
Ой, девчонки, а мне рожать только через пару месяцев, а меня уже одолевают страхи по поводу пребывания в роддоме. :cry: Я столько наслышана об "истязаниях" в бывших совдеповских роддомах (главное, что на 90% это правда, девочки-практикантки знакомые из меда рассказывали не раз)... :help:

К сожалению, кое-что окажется правдой. Хотя эта сфера тоже начала перестраиваться на новый лад. Я, например, была приятно удивлена многими вещами. Желаю удачи! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных