Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Красотка Севилья!, Андалусия. июнь 2011 г.

Kotofei
post 28 сен 2011, 12:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Здесь приведены лишь ОТРЫВКИ из моего рассказа.
ПОЛНЫЙ текст рассказа, а также море фотографий можно увидеть здесь: Андалусия - апельсиновый край

У нас была забронирована ночь в самом сердце исторического района Санта Круз в колоритных апартаментах Suites Santa Cruz

Сегодня у большей части нашей команды подъем очень ранний. Мы отправляемся в романтическое путешествие на 2 дня в столицу Андалусии – Севилью. Два дня – потому, что нам захотелось прочувствовать дух города, увидеть его вечерним и ночным, попасть на шоу-фламенко, да и просто никуда не спешить... А подъем ранний, потому что в Севилью мы решили поехать на поезде, который отправляется из Малаги в 7-45.
На вокзале разобраться было достаточно просто, и мы как-то плавно перетекли к междугородним поездам. На вокзале тихо и пустынно, мы, пожалуй, были самой большой толпой на перроне.

user posted image

Места в поезде я выбирала заранее, ещё во время покупки билетов на сайте RENFE. И в нашем распоряжении оказалась небольшая часть вагона, отгороженная от остальных дверями, в которой располагались 4 комфортных зоны вокруг столиков. Нам повезло, и вся эта часть вагона пустовала практически до конца пути. Дети наши завтракали, играли и просто бесились, потому до конца пути никому вздремнуть так и не пришлось.

user posted image
Прибыли мы на вокзал Севильи Santa Justa ровно по расписанию в 10-17. Сразу при выходе с эскалаторов (которые поднимают с перрона вверх) обнаружили информационное бюро, в котором можно взять карту города с достопримечательностями.
По неопытности сошли на остановку раньше и проделали этот путь пешком. Вход в парк Марии-Луизы и на площадь Испании абсолютно свободный. По парку мы, к сожалению, так и не успели погулять, т.к. были ограничены во времени, львиную долю которого мы потратили собственно на саму площадь.

user posted image
Площадь Испании (Plaza de Espana), несмотря на то, что является новоделом и была построена к выставке 1929 года, оставляет в нашей памяти свой яркий след. Богато оформленный дворец с его полукруглыми аркадами, красивыми высоким башнями, которые украшены потрясающими изразцами, очень колоритно слился с общими впечатлениями о Севилье.

user posted image

user posted image user posted image

user posted image

Нашим деткам понравились яркие и красочные ниши со скамьями, каждая из которых посвящена определённой провинции Испании. Егорка, выпущенный из коляски, тоже наслаждался большим пространством и множеством лестниц.

user posted image

user posted image user posted image

user posted image

Затем мы прошли вдоль высоких стен Королевского Алькасара и Садов Мурильо. Цветущие кусты были настолько яркими и красивыми, что наши девчонки буквально растворялись в этой красоте.

user posted image user posted image

Едва заселившись, мы тут же отправились на заказанную заранее индивидуальную 3-х часовую экскурсию с русским гидом. Наша прогулка с гидом началась с Plaza de los Refinadores и памятника знаменитому Дону Хуану (Жуану). Затем через самую узкую улочку Севильи мы вынырнули на площадь de las Cruses с тремя крестами. Здесь, во время Страстной недели, проходят процессии, состоящие из кающихся грешников, несущих на своих плечах большие статуи святых.

Под рассказы, истории, легенды гида мы бродили по лабиринту узких улочек, выходящих на маленькие площади и снова петляющих по старому кварталу. Видели пару патио – очаровательные дворики, спрятавшиеся за коваными воротами, в которых можно увидеть много красивых цветов в клумбах и горшках, великолепную облицовку мавританскими изразцами и фонтанчики.

user posted image user posted image

user posted image user posted image

С площади улиц Agua y Vida (окна на которую, кстати, выходили из Катиного апартамента) по Calle Juderia, через тайный проход, мы попали во дворик de Banderas, из которого открывался отличный вид на Хиральду Кафедрального Собора. Патио усыпан апельсинами, дети играют ими как мячиками, тут же проходят фотосессии свадебных пар, под арками примостились художники.
user posted image user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Потом нам отвели ограниченное время, для того, чтобы подняться на Хиральду. Внутри башни устроены покатые лестницы, которые спиралью поднимаются наверх. Всего этих пролётов 35. Нелегко пришлось Максиму, который вёз наверх ещё и Егора в коляске. С Хиральды открывается замечательный панорамный вид на районы Севильи.
user posted image

user posted image

user posted image

После, мимо Золотой башни (Torre del Oro), мы закруглили наш маршрут и отправились в обратном направлении. У Кафедрального собора мы распрощались с нашим гидом.
user posted image

Дальше пешком, через весь проделанный днём маршрут с гидом поспешили к началу представления в El Patio Sevillano. В полумраке зала уже собирался народ. Нас отправили на второй этаж. Мы так поняли, что на первом этаже были посетители, купившие билеты на фламенко, включающие ужин.

19 июня. И снова Севилья!
Как неудивительно, но проснулись мы не поздно. Часов в 9 утра наш Егорка вскочил от звона колоколов ближайших церквей. Он бегал по номеру от окна к окну и всё повторял удивлённо «Бом-бом-бом!». А колокола всё не прекращали свой утренний звон, длился он больше получаса – это точно. Под колокола проснулись остальные обитатели нашей великолепной уютной севильской берлоге.

А вот очередь в Королевский дворец-крепость Алькасар на романтику совсем не настроила. Она была огромной! И если учесть, что мы стояли под палящим 40-градусным солнцем, то она вдвойне напугала. Но на удивление, двигалась достаточно быстро. Билеты по 8,5 евро надо было покупать только для взрослых, наши детки прошли бесплатно.

user posted image

Алькасар для меня стал одним из самых гармоничных, красивых и запоминающихся мест в Андалусии. Не перебила этого впечатления даже Альгамбра, увиденная нами несколькими днями позже. И хотя Альrасар гораздо меньше своей знаменитой сестры, его сады и дворцы настолько удачно здесь сочетаются и чередуются, что нет никакой и тени непродуманности в их устройстве. История этого дворца очень старая и ведёт своё исчисление ещё со времён Римской империи.
user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image

Сады Алькасара заложены в XII в., но сегодня их вид соответствует реконструкции XVI в. Здесь повсюду струятся ручейки, журчат фонтаны, что не могло свести с ума наших детей. Которых мы едва успевали отлавливать в двориках, арках, дворцах. Место в Севилье, в которое я обязательно хочу вернуться, тем более, что поджимающее время опять не позволило нам увидеть эту красоту полностью на все 100 возможных процентов.
user posted image

user posted image


ПОЛНЫЙ ТЕКСТ рассказа здесь: Андалусия - апельсиновый край

Отредактировано: Kotofei в 1 сен 2013, 21:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Martinos1983
post 28 сен 2011, 13:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11539
Регистрация: 3.10.08
Москва, ЮВАО

martinos1983
:clap: красотаааааааааааааа
Так теплом повеяло :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 29 сен 2011, 14:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Ответ на сообщение [?] Martinos1983 от 28 сен 2011, 14:00

ага, особенно приятно вспоминать, когда за окном +12 и льёт дождь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AppleBlossom
post 3 окт 2011, 00:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2644
Регистрация: 15.08.08

очень интересная архитектура с каким-то восточным оттенком
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 3 окт 2011, 16:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Ответ на сообщение [?] Tierra от 3 окт 2011, 01:17

В Андалусии много чего от арабов осталось, особенно в архитектуре
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Витаминка2006
post 10 окт 2011, 08:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 7.11.06
Подмосковье

Cофия 28.07.05
Кристина 09.02.07
Супер :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 15 окт 2011, 16:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Спасибо!
Будет продолжение про Малагу, Ронду, Гранаду...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rusita
post 16 окт 2011, 22:04
Сообщение №8 (ссылка)

Если очень хочется, то всегда получится :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4429
Регистрация: 15.09.07
Почти столица

Сын 21.09.19
Севилью люблю нежно. Жаркий, неторопливый уголок :love: Почему-то мне особенно запомнились вечерние тапас с вином в баре напротив отеля. Была середина ноябре, а мы выходили на улицу в футболках :)

У вас очень интересные фотографии. И ракурсы, и цвет, и гамма. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 17 окт 2011, 13:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
У вас очень интересные фотографии. И ракурсы, и цвет, и гамма. :4u:


Спасибо!
На самом деле, очень хотелось бы туда вернуться ещё. И даже не привязываясь к летнему сезону, чтобы не жалко было посвятить всё время прогулкам по городу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rusita
post 13 ноя 2011, 20:45
Сообщение №10 (ссылка)

Если очень хочется, то всегда получится :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4429
Регистрация: 15.09.07
Почти столица

Сын 21.09.19
И даже не привязываясь к летнему сезону, чтобы не жалко было посвятить всё время прогулкам по городу.

К осеннему тоже не рекомендую привязываться. В прошлом ноябре там было до +40. Прогулкам по городу не сильно способствовало, а вот в номере под кондеем спалось прекрасно :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных