Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алименты на жену возможно?, Алименты на жену возможно?

Елена1111
post 5 окт 2011, 17:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 18.03.08
Москва Щукинская
Вероника
ааа
Добрый вечер!У меня другая теперь история...

Брак расторгнут 15.04.11г.есть дочь 6лет,я бывшая жена получаю алименты (т.е только за 1 месяц получила)у бывшего мужа з\п была 70т.р,а теперь 18т.р какие они всё КАЗЛЫ,когда он созрел забрать исполнительный лист от Митинского пристава (т.к почуял,что могу лишить род. прав и не сможет наслаждаться отпуском за границей) з\п на его предприятие сократилась в 3 раза(((
Как я могу сделать запрос на его фирму с чего бы это????наверное перешёл на чин пониже....(((
Только через пристава в Митино?как это лучше сделать?

Ещё вопрос...Так случилось я сломала ногу в июне очень сложный перелом на больничном уже 5 месяц пошёл и конца моих мучений пока не видать(((могу ли я подать алименты на себя (бывшую жену)хотя бы на срок болезни...т.к там нехватает денег в связи непонятным уменьшением его (бывш. мужа) з\п!!!!

Помогите..нет пока денюшек на квалифицированную помощь (адвокаты такие суммы не реальные называют)....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 5 окт 2011, 22:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Елена1111, исполнительным производством занимается судебный пристав, боюсь, что на ваш запрос никто отвечать не будет. Работайте с приставом ;-)

К сожалению, вы не входите в перечень лиц, которые по закону вправе требовать выплаты алиментов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bovuar
post 6 окт 2011, 15:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 6.04.07

bovuar
огда он созрел забрать исполнительный лист от Митинского пристава (т.к почуял,что могу лишить род. прав и не сможет наслаждаться отпуском за границей) з\п на его предприятие сократилась в 3 раза(((

sladkajamoja,не подскажете, а разве исполнительный лист не истец забирает и передает?просто в нашем случае ответчику его не выдавали, и только пинками был загнан истец к приставам, чтоб не копился долг.Это было верно?

Отредактировано: bovuar в 6 окт 2011, 15:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laki28
post 13 окт 2011, 12:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 11.05.11
ХМАО
sladkajamoja, а как же статья 90СК РФ?
ЦИТАТА
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

перелом ноги - это же нетрудоспособность? на период нетрудоспособности наверное можно попросить алименты, если судить по статье, но, точно не знаю.
Елена1111, приставы имеют право запросить и на работу, и в пенсионный фонд, и в ФСС, и в налоговую - о размере отчислений. но если это официальная ЗП, то скорей всего и отчисления будут официальными...
с мужем договориться никак нельзя?

Исполнительный лист на руки должнику не выдается. И приставы должны были сразу его отправить к нему на работу. Вряд ли ваш муж сам забрал лист. А у вас есть доказательства, что ЗП ранее была 70 т.р.?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 13 окт 2011, 15:57
Сообщение №5 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Laki28, по-моему, попробовать можно :scratch: Но в идите там какая формулировка:
ЦИТАТА
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
:???: Если ситуация с работой мужа на самом деле плачевная, то не факт, что суд удовлетворит Ваши требования :4u:
не подскажете, а разве исполнительный лист не истец забирает и передает?
Не всегда. ст. 428 ГПК РФ и ст.130 ГПК РФ (Судебный приказ)

Отредактировано: Sandrik в 13 окт 2011, 16:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 13 окт 2011, 16:01
Сообщение №6 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
то не факт, что суд удовлетворит Ваши требования
откажут 100%. у него не та зарплата.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laki28
post 13 окт 2011, 18:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 11.05.11
ХМАО
не знаю. у нас была ситуация. официальна зарплата у отца ребенка 20000. алименты на ребенка 5000. а жене присудили еще 5000. и так и платил пол зарплаты до трех лет, на 10000 жил сам. а она еще 13000 пособия получала с работы.
какой судья попадется еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 13 окт 2011, 18:30
Сообщение №8 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Laki28, в хмао человечности поболе у судей, наверное) в москве на 10 тысяч никто не оставит товарища жить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bovuar
post 13 окт 2011, 19:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 6.04.07

bovuar
в москве на 10 тысяч никто не оставит товарища жить.

да ну что вы, вот последний случай-папе оставили меньше 8 т.р. Оставят еще как. 25% на ребенка и МРОТ на жену, 4600 он там или сколько сейчас с июня. ну там и официалка была 15 т.р.
. официальна зарплата у отца ребенка 20000. алименты на ребенка 5000. а жене присудили еще 5000

ну да, 25 процентов на ребенка и около МРОТ плюс-минус, но не меньше, на бывшую жену, совершеннно стандартный ответ судебный.

Не всегда

там вроде тоже-выдается взыскателю или приставам. :scratch:

Отредактировано: bovuar в 13 окт 2011, 19:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена1111
post 26 окт 2011, 19:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 18.03.08
Москва Щукинская
Вероника
ааа
Извините,что затянула с ответом!
У меня есть справка ндфл-2 сто за 2010г. з/п у него была 65т.р!
Запрос к приставу отправила,чтоб уточнили доходы алиментщика..пока не ответа не привета(((
Исполнит. лист забрал сам,т.к долг стал копится и было заведено дело о пенях и неустойках с долга,ему пришло постановление об этом!

Можно как то узнать о его з/п..т.к на его работе меня ласково отправляют к приставам???

Теперь б/у БМ отправил притензию в опекунский совет,что не даю с дочькой общаться,хотя были на даче 4 месяца в гипсе и не проживала по прописке..пришлось твечать в опекунский совет,как я провела лето))) Зачем ему эта притензия??



Я не отпустила дочку с ним на море!он пьёт пивасик плавать не умеет и ещё с тёткой собирался,которую я незнаю(((а дочке всего 6лет,может ли меня суд обязать в таких отпусках????)))глупо конечно,но мали что бывает???)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных