Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Таиланд. 4 взрослых+2 детей годовасов (доб. фото)

ТатьянушкаЯ
post 17 окт 2011, 22:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 11.08.11

Мишутка 27.07.10
Отчет не претендует на сильную информативность, а автор на лавры писателя.
БукФ много, слов навалов, литературы нет )))
Написано по ходу действия для того, чтобы не забыть самим, дать почитать друзьям и родным. В инет выкладывается лишь с малой толикой надежды на то, что кому-нибудь станет интересна и актуальна информация из него (т.к. сама перед путешествием читала буквально всё о поездках с годовасами куда-либо)
Пыталась как-то систематизировать информацию, но вышло не очень хорошо, т.к. ну люблю я иногда поразводить лирику там, где этого не нужно.

Итак.

Составляющие – 2 пары с 2-мя маленькими детьми – по ребенку на каждую пару )))
Первая пара - жена Татьяна (енто я)), муж Алексей и сыночек Мигелик (на момент поездки 1 г. 2 месяца)
Вторая пара (в простонародье Кисычи) – жена Катюша, муж Александр (Биг Сан) и сыночек Санька (на момент поездки 1 г. 3 мес)

Время путешествия

С 29 сентября по 15 октября 2011г.

Примерные предварительные траты

Авиабилеты на перелет Москва-Дубаи-БКК-Дубаи-Москва на 2 взр + инфант - 42 тыс. руб. АК Эмирейтс
Авиабилеты на перелет БКК-Самуи-БКК на 2 взр. + инфант – примерно 14 тыс. руб. АК Бангкок Эйрвейвз
Отели – в районе 55 тыс. руб. Бронировались через савади.ком
Страховка – страх. Компания Согласие, страховка с покрытием в 100 тыс. долл на каждого – 6700 руб.

Перелеты – переезды – дорога ТУДА.

Перелеты все прошли на УРА. Первый рейс был ночной. Вылетали из Домодедово в 00.40 Эмиратчиками до Дубаи. Малышня вела себя хорошо. Санька, правда, поверещал первые минут 10, а потом уснул. Мишка же – жук не спал где-то час-1,5, потом заснул и спал очень крепко до самой посадки и даже ещё где-то час на стыке. Стык был 4 часа. Время ваще быстро пролетело – таможня, найти свой гейт, пока малыши поспали-проснулись, осмотрелись, поигрались, покушали, поменяли подгуз, мамки-папки по чаю-кофе, ОООП уже летим до БКК ))) Здесь вообще всё отлично – команда на этом рейсе подобралась душевная – девочки добрые и красивые ))) улыбались нашим малюськам, шутили с нами, была русскоговорящая девушка (продавщица, как её Сан называл )))) Кристина. Мишку с Санькой даж сфотали и подарили фото на память в рамочке, ну и игрухи всякие, и наборчики с банками питательными и лосьонами детскими. Мальчишки, когда не спали, то игрались в игрухи, друг с другом, с пультом от телека, с телеком и пр ))) Люльки брать не стали. Нам они показались маленькими. Хотя я видела в соседнем салоне девочка лет 1,5 спала в такой, но я думаю, что наши сисечники сирано не стали бы в них спать – на груди-то всяко приятней ))))
На Самуи вылетали на сл день. Бангкок эйрвейвз. Тоже всё оперативно. Там вообще понять не успели – пока багаж сдали (здесь накладка у нас случилась – бангкокцы принимают чумаданы весом не более 22 кг, а наши-то с банками по 38 весили ))) Пришлось идти перекладывать банки в коробки и сдавать багаж так), потом зашли в лаунж бангкокцев (он прям напротив нашего выхода А2А расположен был. Так понравилось!!!! Всякие бутербродики, пирожочки, пироженки бесплатно, Интернет, напитки (чай холодный\горячий, кофе холодный\горячий, минералка и пр), обстановка приятная – диванчики, креселки, музычка лёгкая.), быстро на выход, самолет винтовой всего на 70 мест ))) зато красивыыый – с пальмами (как Катюха заказывала))), рыбками и красивыми стюардами. В полете тоже кормили – сандвичи разные, пироженко, напитки (алкогольные за деньги. Сан брал пиво – 80 бат банка сингхи).
Аэропорт самуйский, канешн, сразил наповал – открытый, красивый – везде прудики, цветочки, к самому порту от взлетки привозят нарядные вагончики. Мальчишки наши открыв рот смотрели на всё.
В общем – нам всё везде понра!!!!!
Единственное – в БКК заказывали трансфер до отеля (вернее, отель сам беспл предоставляет трансфер туда-обр), но нас не встретили (вернее, мы разминулись). Взяли такси. Таксисты-Хады развели нас по полной ((( там ехать от силы 10 минут, а мы заплатили за 2 машины 500 бат и ещё потом 100, потому что таксист забежал за нами в отель и орал, что мало, а мы ругаться не хотели с ним. Ну тут мы сами, канешн, виноваты. Нужно было садиться в машину, просить включить счетчик и дальше ехать уже по схеме. А мы как – показали схему, нам назвали цену (1000 бат!!!!!), мы сказали – ОК. платим 500 за 2 машины, поехали. Так не делается. Таксисты один фиг дорогу не знают. Схему минут 15 вертел в руках, хотя там дураку понятно – 2 поворота всего. Кароч, лан! Погрустили и забыли ))))
Трансфер на Самуи встретил нас – парнишка молодец – вежливый и пунктуальный. И машина хорошая – микроавтобус новенький (респект савади). Туда-обратно 1000 бат. Мы заплатили 500 и договорились о точном времени, когда нас забирать из отеля.

Перелеты-переезды – дорога обратно.

Из Таи Хауза снова был заказан трансфер савади за 500 бат. Машина прибыла вовремя.
Аэропорт Самуи – это, конечно, чудо! Настоящий тропический сад! Кругом причудливых форм скамеечки, клумбочки, цветочки, деревца, в туалетах аквариумы. Есть детская площадочка – мягкая, застеленная матами, под навесом. Бангкок эйрвейвз и тут организовал небольшоц лаунж с напитками (соки-воды, кофе-чай) и легкими закусками (сАсисАс с рисАс (с))))) – булочки с мини-сосиками, сладкие булочки, печенье). По всем гейтам действует зона фри вай-фай (правда, меееееедленный такой инет).
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Всё бы хорошо, но наш рейс задержали на час Для мальчишек это оказался очень тяжелый час – мы ж их «выматывали» к определенному времени, чтобы они заснули в самолете, а тут выматывания пришлось продлить ))) Зато в самолете они и правда, сразу заснули. Самолет, кстати, был больше, чем наполовину пуст! Ура! ))
В Суванабуми спустились на первый этаж, прошли до стоек Паблик такси, и взяли джип (у нас же чУмаданы, две коляски и рюкзаки – много багажа) за 700 бат до Байок ская. И вот это был ужас – мы простояли в пробке в км от отеля 2,5 часа!!! Выйти и дойти пешком немозможно – голодные, капризные, сонные дети – это вам не хухер-мухер ((( + тяжелые чемоданы. Поэтому ехали в машине до победного!
15 октября уезжали из Байок Скай в аэропорт на мистере Соме. Он денег брать не хотел, но мы всё ж заплатили ему 500 бат (он всё ж хайвеи оплачивал, да и бензин же что-то стОит)
Первый перелет Бангкок-Дубаи дался тяжелее всего из всех, коорые были до и после. Мальчишки поспали по 2 раза, но были капризными и требовательными. 6 часов тянулись долго )
Стык в Дубаи в 5 часов прошел уже легче – здесь-то мальчишам можно бегать, кататься на траволаторах и эскалаторах ))) А вот для пап засада – курительных комнат в этой зоне Дубайского АП нет. Хочешь покурить – покупай бокал вина или пива за 15 долл. в ресте на 3 этаже и дыми. Если не пьешь, то тогда заказывай обЭд.
Мне самой тоже не понра здесь – туалеты странные – талетная бумага подвешена на уровне 10 см от пола, например. Дью фри ваще ни разу недешевый. В Шарике, по-моему, дешевле, а уж в БКК и подавно.
На перелете Дубаи-Москва Мигелик и Санька вырубились сразу при взлете и дрыхли до самой посадки, а Санька и дольше. Умаялись за день зайчатки.
В машине по дороге домой Миша тоже спал. Дома проснулся, заверещал от восторга, увидев любимых котов и Фишер прайсовскую машину, побузил минут 20 и снова заснул )

Отели.

Мария Бутик Резорт в БКК.

Ну нормальный такой отельчик. Рядом с АП. 3 этажа. Номера простенькие, но всё есть. Даж тапочки и халаты )) Мини-кухня с раковиной, термоподом, микроволновкой. Мини-балкончик. Беспл инет (коды дают на ресепшене). Завтрак очень даже ничего. Обратно в АП мы уехали на их-таки машине ))) Тоже новый микроавтобусик.

Таи Хауз Бич Резорт на Самуи.

Увеличить
Увеличить

Пока всё нравится )))
Встретили прохладными влажными полотенцами, приветственными коктейлями, улыбками.
Кисычам досталась Бич фронт вила А.
Увеличить
Она сразу за массажным салоном стоит. Мы её и просили заранее, в принципе.
Мы бронировали Тай виллу. Досталась вилла J. Она через 2 от Кисок. Не очень удобно, т.к. радио-няня не покрывает такое расстояние (домики же стоят). Проверили – всё ж покрывает. УРА! Ночами можно на верандах друг у друга тусить.
Нам всё нравится. Перед домиком небольшая клумба. Веранда симпатиШная. Сам номер маловат, канешн. Но уютный. В ванной сама ванна и душ, который какбЭ под открытым небом находится (а на самом деле там стекло). Есть халаты, тапочки. Мальчишкам кроватки поставили (заранее уже стояли). Саньке зеленую, а Мишке розовую )))) Мишка-то сирано с нами спит на кинг сайз кровати. Поперек вон лежит ))) Беспл инет. В номере хорошо ловит, а на пляже уже только Катькин айфон берет. Сановская «таблетка» уже не ловит почему-то (((
Завтрак очень понравился. Я, правда, пробежалась на скорую руку, но омлет свой любимый (именно тайский омлет люблю) и хороший кофе заценила.
Уборка в отеле мне так нра! Убираются отлично и белье меняют ежедневно. Чаевые оставляем, но небольшие 20-30 бат. Надо бы побольше, но чёт вечно мелочи в кошельке не остается (((
Под конец нашего прибывания заехало оч много китайцев и просто толпа пакетников-соотечесвенников. Ведут себя не очень ((( Бухают оч громно ночью у баса, купаются там (а нам же всё слышно в виллах своих, они ещё фейрверки пускают громкие. Санька боится грохота хлопушек), а когда охранники всё ж просят их удалится (показывая на часы, в басе купаься можно только до 8 вечера же), идут заныривать в море – отчаянный епть )))
К Кисычам вечером под двери (или стены?) виллы приходит лягуха, которая, собака, квакает, как собака ))) Привыкли мы только через неделю к её неожиданным визитам )))

Байок Скай Отель.

Приехали в отель 11.10.2011 г. Ваще! Мне очень нравится!
Мы изначально проплачивали номера категории Джуниор Сьют в Скай зоне. Я просила определенные номера – с панорамными верандами. Долго и нудно терзала отель письмами, чтоб нам точно-точно дали комнаты с верандами. Отель в переписке попросил меня скинуть им фоты понравившихся номеров, фоты я тоже «добывала» по инету. Оказалось, что Джуниоры – совсем не те номера, кот. мы хотим. А хотим мы супериор сьюты, кот. на 1000 бат в день дороже (а на савади на 800 бат). Вощем, помусолив эту ему, решаем не доплачивать ничего заранее, а уже на месте посмотреть и определиться. В итоге, приехав в отели и посмотрев те самые супериоры (помогла нам русская девушка на ресепшен – имя красивое – восточное – не помню его))), мы в них влюбляемся и остаемся. Веранды просто офигенские! Я счас просто целый час тупила, сидя в шезлонге и смотря вокруг. У нас на веранде ещё и качели есть (комната номер 5511)! Немножко дурацкие – толком не покачаешься, т.к. скользят по полу, но сиранооооооо. Мигелик качается постоянно на них )))
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
вид с нашей веранды )
Увеличить
Увеличить
Увеличить

А ещё мы приехали сильно уставшие, сил ни на что нет, решили заказать еду в номер (меню в виде календаря на столе. Мы сами просто не сразу догадались). Заказали с Лёшей чёт кучу всего – пару салатов с тунцом, сифуд-салат, цезарь, рис со свининой, пасту карбонара… вощем много… обошлось нам всё в 1000 бат! Принесли блюда примерно через 30-40 минут, красиво сервированными, как в ресте. Мы довольны!

Ааааа… вспомнила гостиничный большой косяк – у них в ванной комнате есть душевая кабина и ванная. Так вот – в ванной нет душа, а в душевой кабинке душевая лейка прикручена к стене. Чтобы помыть\подмыь ребенка надо изголиться (((
Ещё инет в отеле платный – 400 бат\сутки. По скорости нормальный – довольно быстрый.

Завтраки так нравятся в Байке! На 83 этаже огромный шведский стол с тайской, европейской, индийской, китайской и японской кухней. Лёша впечатлился темпурой из рыбы, а у меня не было возможности даже всё обойти. Но свежевыжатые соки я заценила! Много сортов и обычных пакетированных соков (ананас, апельсин, мангко, черника, личи и т.д.), свежевыжатых 3 или 4, ещё и арбузные шейки делают (моя любовь!)


Самуи. Море. Пляж.

Увеличить
Увеличить
Пляж песчаный, чистый. Песок желтый и крупный. Заход в море довольно крутой, т.е. глубоко уже через неск. метров. Отливы не выражены. Температура воды нууууу градусов 29, как я люблю как раз.
На Пхукете (Ката Бич) было не так. Там песочек приятнее – мелкий и белый, как мука, а заход в море оооочень плавный (но там и отливы зато сильно выражены). На Кароне примерно такой заход в море, как здесь на Ламаи. Но опять же на Кароне песок приятнее – скрипучий такой ))) В общем, пляжи мне Пхукетские больше нра (хотя я была-то всего на 3 или 4 пляжах там, а здесь вообще пока всего 1 видела. Знаток ёпть))))
Море чистое, но бывает мутное из-за взвеси песчаной.
Бич бои убирают пляж хорошо.
Много собак. С одной (которая живет на пляже у нашего отеля) я дружу, а собака, живущая у речки – вонючки чуть не покусала меня сегодня, когда я в 6 утра ходила фотать рассвет (((( Я испугалась так. Она несется на меня злющая – лает, скалится. Я ей на инглише «Стоп, плиз! Стоп!» )))) ХЗ, но она, наверно, знает инглиш – остановилась, развернулась и убежала )))) Больше я на территорию этой собакевны не пойду. Ну её!

Вот он - Ламайский рассвет

Увеличить

дружественная собака )))
Увеличить


Речка-вонючка от Таи Хауза далеко довольно, ну т.е. не прям рядом, как писали в некоторых отчетах. Мы её не видим и не слышим. Кстать, она не такая уж вонючая ))) обычная речка ))))
Увеличить
Увеличить
Сегодня (01.10.2011г.) купалась и заметила в воде водяную змею! Такая длинная и красная. Плавала почти на мели. Может это и не змея… ХЗ. Но испугалась я сильно. Ещё к берегу подплывала медуза. Синяя такая в пятнышко с белыми щупальцами. Таец вырыл ямку, взял её в горстку и закопал. Значит, наверно, не стрекается ядовитым она, раз он не побоялся её взять. Я выгнала своих мальчишек из моря сегодня. Неча! В басе пускай пасутся, раз такое дело. Мишке купленный мааааалюсенький бас как-то не очень, зато Санька с удовольствием в нем сидит. Круги им купили, они во взрослом басе плавали – хохотали, понравилось!
(05.10.2011) Ходили с Лёшей и Мишей пешком по пляжу к Бабушке и Дедушке. Идти не очень далеко – по ощущениям 1-2 км. Интересно, конечно, и очень красиво!
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Бабушку мы правда так и не разглядели. Зато Деда пофотали с разных ракурсов. Хороший Дед, красивый ))))
Увеличить
Мишка так утомился, что на обратном пути заснул у Лёши на кошла )))) Мы не поняли сначала, почему люди, идущие навстречу, так улыбаются. Потом сморим – а Мишка спиииит ))))
Увеличить
Пока шли по пляжу нашли 2 морские звезды. Такие красивые!
Увеличить
Ещё поняли, что у нашего отеля пляж один из лучших – наиболее пологий, ухоженный, море волнуется меньше всего.



Массаж.

Ходили сегодня (1 октября) впервые с Катюшкой на массаж. Решили попробовать сделать у себя в отеле. Массаж делают прям перед их домиком. Цены средние – 250 бат\час тай массаж, 350 – ойл, 400 – коконат ойл, маникюр\педикюр по 200. В салончике, который находится сразу почти у нашего отеля, цены такие же…. В «городе» подешевле на 50 бат. Некритично.
Ну в общем что – нам понравилось. Я делала традиционный тайский, Катя – коконат ойл. Она порелаксировала, а меня довольно изрядно погнули ))) По моим воспоминаниям на ПКК в прошлый раз тайка гнула меня в 2 раза сильнее – там я даже немного вскрикивала от боли. Здесь всё было более щадяще. Только пару раз пришлось сказать «АаААА! Сейчас заплАчу!» ))) После ПКК массажа ощущение полета было в 2 раза сильнее.
Оставили им по 50 бат чаевых. Это мало?
Решили продолжать делать у них ежедневные массажи.
06.10.2011 – на массажи так и ходим. Ежедневно не получается. Ходим через день. Я случайно попала к Катюшкиной массажистке. Мнет хорошо, но та моя – пожилая лучше. У меня перестали болеть тазобедренные суставы. Так что мне оооочень нравится.
Ещё вчера ходила на педикюр к ним. Но попросила, чтобы обработали только ногти. Ну они подрезали-подпилили чуток и накрасили. Норм!

Хотела сходить на массаж в Байок Скае. Зашла, увидела цены, послала про себя их нах и ушла. Час тайского массажа – 1280 бат!

Еда.

Увеличить

Малюськи так плохо едят у нас. Съедают свои каши\банки максимум по 500 грамм в день! Пьют тоже мало ((( Самая любимая банка у них здесь на острове – это жидкий кабачок Тёма. Ну а ЧО? Там и наешься и, вроде как, напьешься.
Даем им, канешн, пробовать то, что сами едим, но это всёж баловство. Давече Мишка, к примеру, с удовольствием уплетал домашние лингвини из моей тарелки. Куриную грудку с макашниц тоже зауважал (я серединку давала – то, что совсем без специй и нежное). Ананас и манго в почете. Ананас высасывает так смешно – сосет-сосет, а потом выплевывает уже безвкусные волокна. Ещё мы пробовали пивного сушеного кальмара, который у них в Теско за 50 бат продается.
Молочко ферментированное в маленьких бутылочках пили (то пьет на ура, а то так себе). Это молоко сладкое. Видимо, на материнское похоже.
В общем, от детской еды Мишка и Санька здесь отказываются – хотят пробовать взрослую, да и жарко, конечно, им.
А вот нам, наверно, не жарко ))) Едим, как лошади ))) Ходили в итальянский рест (ср. счет на двоих 1200 бат), в своем ресте тоже ужинали (ср. счет на двоих 1300-1400 бат), с макашниц едим (цены разные – 60, 80 бат за шашлычок), в Теско всякое готовое покупаем (курицу, салаты, пончики-сладости и пр.). Брали в Биг Си роллы по 10 бат штучка. Мне очень понравились! Свежие, нежные, с тунцом прям ваще уплетала за обе щеки. А вообще вкусно всё везде! Пончики в Теско по 15-20 руб. Ну это такие в глазури, типа америкосовские - Донаты.
Сегодня сходили к Леле и Диего ( в Тропикану??? итальянскую), взяли пару брускет и пиццу на вынос (на 1200 бат). Пицца с морепродуктами была вкусная! Соус замечательный! Брускетта не особо впечатлила, хотя накануне мы ей как раз впечатлились, ужиная в ресте. Но там тогда Диего готовил, а сегодня Леле. Пока ждали пиццу, попробовали тирамису и по пинеколаде. Тирамису вкусное, а пина не очень (( У нас в отеле луче делают. В планах сходить на сифуд барбекю. В ресте напротив отеля сет пл 950 бат на двоих. Фуд корт в Теско тоже привлек. Цены смешные – салаты по 40 бат, паста по 70-80. С малышнёй-то не очень удобно в городских рестах – они носятся, а там движение такое плотненькое. На пляже удобней сидеть, конечно. Ну и романтик пляжный – валяемся себе на лежачках, рыбку едим ))
Ещё вечерами по пляжу ходят торговцы фонариками летающими. Вот у одной торговки доча, ну годика 3 девочка. Она прям в восторг приходит от наших мальчишек. Кричит «Беби! Беби!», играет с ними, ухаживает – то поильник сунет, то носочки с сандаликами норовит одеть )))) Единственное – эта девочка забегает в воду по пояс и наших за собой зовет (( Мишку-то фиг заманишь подобными маневрами – он только с родаками в море заходит, а вот Санька бесстрашный жук! ))) Интересно – и как мама этой девочки не боится, что она ночью в море забегает?

вот так примерно накрывают ужины на пляже.
Вид с виллы А Тай Хауз Бич
Увеличить

06.10.2011 – вчера Катюшка с Саньками брали пиццу с брускетой в ресте итальянском напротив Диего. Нуууууууу….. чёт нам никак… норм, но не вах-вах! У Диего с Леле подороже, но в разы луче еда. На вынос тоже делают. Брали сегодня (07.10.2011) и салаты, и пасту, и мясо, и рыбу, и пиццу с брускеттой. Всю еду завернули в фольгу, упаковали в лотки, дали соусы и пармезан. Такие порции огромные! Съели только по половине всего.
Мишка с Санькой распробовали Том Ка с курицей у нас в ресте. Наяривают только в путь! А ещё Мишка в восторге от пасты Диего.

Всё ж обалденно у нас в отеле готовят сифуд! Барбекю из креветок просто чудесно! Соус для ББК ваще вкусный! В другом месте пробовали – ненамного дешевле, чем у нас, но совсем не впечатляет. А так примерно 1000 бат 5-7 тигровых креветок с гарниром (картофель запеченный, чесночный хлеб, рис, фри, салат – на выбор) и 2 соусами, рыбка ваще недорого выходит – в районе 400 бат за красного или белого морского окуня.

ОмарчЕГ
Увеличить


В БКК в Байоке приходится практически ежедневно пользоваться рум сервисом из-за маленьких шилопопов. Просто в номере кушать с ними спокойнее, чем в ресте-то. Поэтому попробовали почти все из меню рум сервиса. Всё попробованное понравилось. Том ям замечательный! И крем суп с лобстером тоже.
Шеф-салат с Хранцузским соусом
Увеличить

Спагетти болоньез
Увеличить
К концу поездки Миша практически окончательно перестал питаться из банок. Вырос мальчишка!

Экскурсии.

04.10.2011
ездили с Катей на спидботе в Антонг. Это морской парк. Сначала хотели ехать с Лёшей и Мишей. Даже купили и на Лёшу билет. В последний момент передумали и правильно сделали. Спидбот качало и штормило ужас как! Мы приехали на острова вдрызг мокрые. Состав экскурсии абсолютно разношерстный, но большинство – китайцы. ВаШпе (как скажет Катька)! Пердят, плюются, ржут как кони… кароч, надоели они нам – и мы сами начали ржать )))) правда, без плеваний и пердежа )))) Так-то они, вроде, ничего – пытались с нами общаться сначала, но потом обиделись – мы смеемся и смеемся ))))
Сама экскурсия проходила так: нас забрали из отеля, привезли на пирсик. Там нам был обещан континентальный завтрак, на деле мы попили чаю и съели по банану. Далее спидбот во главе с капитаном Джеком (такой интересный персонаж – длинные волосы, худой, серьга в ухе и ЗУУУБЫ – вперед растущие и заостренные) привез нас в морской парк для снорка. Мы с Катей были ужасно вымотанные тряской, ледяным душем и не захотели лезть в воду сноркать, просто пофотали с борта рыб и отдохнули, попив напитки.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
кэп
Увеличить
Потом отправились дальше на остров, где зеленая лагуна (Грин лагун). Красота, конечно, неописуемая! Всё-таки природа творит чудеса!!!
Увеличить
Увеличить
Повосхищались, выпили по оранж шейку и снова в путь – в рыбацкую деревню, где наш ждал обед с сифудом (на деле сифуда нам не досталось – всё сожрали чайные братья). Погуляли по деревеньке, пофотали
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
и далее – на остров, где желающие могли поплавать с каяками, ну а мы - нежелающие – просто батонились на берегу, купались в море, пили шейки, релаксировали
Увеличить
и иногда ржали над китайцами )))) Они, кстати, по ходу, заподозрили нас в неадекватности – когда мы с Катей зашли в море просто искупаться, китайцы неск. раз предупредили нас о том, что далеко уплывать нельзя ))) После этого острова мы вернулись на Самуи. Обратный путь прошел легко и спокойно – чайные братья спали, море не штормило, а спидбот несся, как на крыльях.
Кстати, заметили, что китайцы очень внимательны по отношению друг к другу – мажут друг другу спинки кремом от загара, прикрывают друг друга полотешками, особо нежные гладят друг друга по коленям (мужики в смысле) )))
Стоимость экскурсии по 1900 бат с человека

06.10.2011
Ездили на такси в Парадайз парк. С таксистом договорились заранее – за день до поездки, что туда и обратно он нас отвезет за 2000 бат на большой машине. Дорого, наверно, очень, да? Но нас 6 человек, мы с собой берем коляски и всякие детские причиндалы, и таксист нас ещё неск. часов ждал в парке.
В парке понравилось очень!!!!!!!!!! Находится он в горах. Восторг начался сразу по приезду – нам с Катей дали корм, запустили в клетку с птицами – попугаями, и ручные попугайчики сразу налетели на нас клевать корм. Необычное ощущение – толпа птиц нежно клюет тебя своими клювиками… страшновато )) В парке много разных животных и почти всех можно гладить и кормить. Животные ручные. Там есть олени, гиббоны, белочка-красавица, ежики-альбиносы, кролики большие и маленькие, разные-разные попугаи и птицы, павлины, лошади, барашки, страусы, пруд с рыбами.
Также в парке находится бассейн с панорамным видом на горы, есть ресторанчик и детская площадка для совсем мелких, как наши. Провести там можно полдня, а то и целый день запросто. Но с детками постарше. Наши – то канючки те ещё, особенно после обеда. Мы пробыли в самом парке около 2,5-3 часов. Приехали в 12.30 где-то, уехали в 3 часа дня. Народу немного, очень спокойно, животные недерганные и незамученные туристами. Правда, лещей от гиббона я всё равно отхватила ))) Черному гиббону очень понравился Мишка, он лез к нему обниматься и вообще, по-ходу, принял за своего. Так вот, Мишка чёт всплакнул, что гиббон сидит на велике и не дает ему покататься, а гиббон решил, что это не он, а совсем даже я, причина слёз его друга, и схватил меня за волосы. Я ваще такого поворота событий не ожидала ))) Я ж как? – думаю – если мой сын – обезьяний друг, то и я автоматом принята в кореша ))) Ан нет! Здесь те, кто выше ростом, не котируются ))))
Вход в парк по 300 бат с человека, малышня бесплатно.

Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Белка, по-моему, не прочь закурить )))
Увеличить

Панорамный бас
Увеличить

07.10.2011
Когда возвращали накануне из Парка, заметили, что оказывается совсем недалеко от нашего отеля, есть аквапарк. И вот пошли туда сегодня после обеда. Идти минут 7 с колясками. От отеля вправо, через речку и налево. Аквапарк совсем-совсем детский. Там всего 3 чтоль горки, одна совсем для малышни, две другие покруче. Территоря махонькая, но довольно симпатичная. Кругом симпатичные беседки-навесы с лежаками\матрасами, фигурки животных, меееелкий бассик с шариками, водные грибки и бочка. Мише очень понравилось кататься с Лёшей на горках! Он не боялся совершенно. Санька чуток очковал сначала из-за бочки – вода с грохотом из ней выливалась.
Вход в аквапарк по 200 бат с человека, деткам до 2 лет бесплатно.

08.10.2011
После обеда поехали на слоновью ферму. Взяли такси за 700 бат туда-обратно с ожиданием около часа.
На слоне катались втроем – я, Катя и Мигелик. Мигелику понравилось ) Он с удовольствием смотрел по сторонам на оленей и обезьян. Прогулка продолжалась полчаса. Больше с ребенком я бы не выдержала. Всё ж немножко в напряге находилась – вдруг он резко развернется или ещё что…
Катание стОит 700 бат с человека 30 минут, 1200 бат – 1 час. Малыши бесплатно.
Увеличить
Увеличить

09.10.2011г.
Тут без особых экскурсий. Только ездили к камням и гротам возле Сильвер бич.
Там у нас была часть фотосессии с Лёлей. Такая замечательная приятная девушка! Сначала по очереди поснимала наши семьи на море\пляже\саду. Мишка вел себя отлично – пытался позировать ))) Потом общие фотки в басе. Лёля привезла с собой пластмассовые шарики для сухого бассейна и мячи. Должно получиться прикольно. Дальше мальчишки захотели спать, мы с Катей их уложили, и поехали втроем на Сильвер бич как раз. Фотались там около 3 часов! Лёля выкладывалась по полной – очень много сцен отсняла и задействовала кучу видов! Мы прям даже с Катюшкой себе понравились на предварительных фотках. После Сильвера вернулись к нам в отель, переоделись в светлую одежку, и пытались сделать общее фото – где 2 наших семьи. Мальчишки были жутко капризными и поэтому мы пока не знаем, что из этого получилось ))) Фоты будут готовы через 3-4 недели. У Лёли много клиентов. Мы сами ждали именно её, уж очень красивое у неё портфолио.
Итак мы
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

10.10.2011
Папы уехали на морскую рыбалку. Наняли судно с капитаном мистером Ту. На судне двое наших мужчин, капитан и ещё один помощник (в итоге оказалось, что помощник – это жена кэпа – лоцман))). Они сначала немного переживали о том, как будут изъясняться с тайцами. Хотели взять судно через Андрея, чтобы был русский какбЭ гид, но там ничего не получилось. Очень долго запрягали все ))) Это и к лучшему, что не получилось, т.к. по деньгам существенно дороже – 9500 бат у тайцев против 13000 у русских. Ну нах! Пущай по-тайски бакланят на рыбалке )))) Тем более, что там сложного в рыбалке – наливай да пей (с) Шучу )))) Наши добытчики настроены на серьезный улов.

Ну что… ))) Привезли нам папы одну пожаренную на гриле биг фиш. Вроде это был белый морской окунь. Вкусный очень! Поймал его Лёша, а у Саши зато сошло несколько барракуд со спиннинга. Папы под впечатлением. На сл год хотят уже на рыбалку посерьезнее и подальше!
Увеличить

А мы с Катей и мальчишками ездили в отсутствие отцов семейчива на Сильвер Бич. Нам понравилось там купаться. Пляжик очень маленький и уютный, прямо камерный какой-то. Мишка залез сразу в рыбацкую лодку (техника любая – наше всё!!!), потом они с Санькой забавно играли вокруг рекламы массажного салона – барабанили по ней что есть мочи и визжали ))), чем приквлекли к себе внимание всех отдыхающих на пляже, но рекламы салону не сделали ))))

Увеличить
Увеличить

Поездка на Сильвер Бич (он же Корал Бэй) туда-обратно + ожидание порядка 1,5 часов обошлась нам в 400 бат.

12.10.2011г.
Ходили днём в океанариум в Сиам Парагоне. Вернее, поехали на такси и туда и обратно, т.к. шел дождь. Такси – минивэн обошлось нам в 300 бат. Океанариум в 900 бат на одного взрослого.
Мишка, конечно, впечатлился, но не столько рыбами, сколько небольшими костюмированными шоу в океанариуме )))
Увеличить
А из рыб он зато узнал акулу и показал, как её боится (он смешное лицо делает при этом)))
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Пошопиться в Сиам Центре не получилось, т.к. народу просто толпы, а малыши быстро устают.
Зашли в Фуджи, заказали еду на вынос. Смешной японский пидарок-официант с накрашенными глазами и цветными брекетами долго смеялся над нашими именами «ЕкатеЛина» и «Даня» ))))) Сет суши-сашими + сет говядины-барбеккю + сет с устрицами + 2 мисо супа + куча салатов впридачу к говядине обошлись нам в 790 бат.


13.10.2011г.
Сафари парк в Бангкоке.
Увеличить
На мой взгляд, это обязательное место к посещению с детьми, причем, самого разного возраста – и такими маленькими, как наши малюськи, и такими немаленькими, как папы наших малюсек )))
В общем, все реально в восторге.
Поехали мы туда с Сомом (водилой на тойоте микроавтобусе, кот. давече возил нас с Парагон. Сом – типа гид, т.е. он может проходить с нами везде беспл. по своей карточке. Чем он собсна и занимался при посещении Парка.
Нам с ним очень повезло – Сом проводил нас по всему парку таким образом, что на все шоу, ко всем животным и в рест мы попадали без толп народа. Создавалось ощущение, что мы чуть ли не единственные в Зоо. Только на трибунах шоу было заметно, что это не так… отнюдь не так ))))
Из части Марины Парка, конечно, больше всего всех нас впечатлило кормление жирафов. Ну такие они милахи!!!
Увеличить
Ленивая река со спецэффектами тоже очень понравилась.
Увеличить
Он целует мне ручку. Жентльмен, ёмаё )))
Увеличить
Успели побывать на ковбойском шоу (начало в 11 с чем-то).
Увеличить
Увеличить
Посмотреть его удалось, правда, всего минут 10 – мальчишки пугались выстрелов и взрывов. К шоу с дельфинами Миша так навпечалялся, что заснул, несмотря на громкость ))
Зато как раз к посещению части Сафари Парка как раз проснулся ииииии……. за новыми впечатлениями.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Ему нереально понравились тигры и львы! Вот что значит, родился в год Тигра и Лев к тому же )))
Увеличить
Увеличить


Уехали из Парка уже ближе к 16 часам.
Сом завез нас в Гемс Гэлери. Понимаю, что это такая, типа, разводка. Но нам это оказалось даже очень на руку. Саше необходимы были очень качественные вещи из ската и крокодила, а искать их особо времени не было. Лёша тоже купил себе большой кошелек под водительские док-ты (4500 бат). В общем, пошопились там тыщ на 25-30. Сом был счастлив ))
Билеты в Зоо с обедом обошлись нам на 4-х взрослых в районе 5200 бат

14.10.2011
Наши пути с ребятами разошлись.
Они всё-таки решили совершить набег на Парагонские бутики, а мы с Лёшей поехали в Аншент Сити, что на Самут Пракане. Поехали на Соме ))
Ехать по времени и расстоянию довольно прилично – минут 40-50. Парк потрясающий! «Уговорил» меня туда съездить Ларешин отчет.
Парк потрясающий! Терриория очень красивая, ухоженная, туристов нет вообще. Можно ехать на целый день смело, прихватив еду и питье. Кругом беседочки со столами и лавками, места для пикника, а также прохлада и умиротворение. Мы же поехали туда часа в 2 дня и протусили где-то до 16.30. Спешили скорее в город, дабы избежать вечерних пробок.
Взрослый билет – 400 бат. Аренда электрокара на 4 места – 300 бат\час.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Сом не попросил с нас никакой оплаты. Типа, вы – мои друзья, с друзей денег не берут ))) Хорошо, видать, Гемс ему отбашлял )) Ну а нам и не жалко. Говорю же, нам даже на руку.
Уже потом вечером Лёша, выходя из гостиницы, вручил подбежавшему к нему Сому («Нащальника, куда везти, мол))) 1000 бат и попросил отвезти нас назавтра в аэропорт...

Всякие детские мелочи.

Подгузники покупаем тут или Мами Поко – трусики или Гуны. Но гунны видела только в Теско. Они немного отличаются от наших – на трусиках нет индикатора наполнения и клейкой полосы сзади. Мами Поко – неплохие подгузники, но тоже без клейкой полосы.

На Самуи нигде толком не вижу детской еды. Есть смесь (но нам она не нужна), а во баночного питания и коробочных каш ассортимент очень маленький (буквально пара видов овощей и фруктов и пара видов каш). Смотрела в Теско на Ламаи и в Биг Си, ну и во всех маленьких магазиках.

В Фэмели Марте в Байок Скай нет никаких детских приблуд.
пысы. Катюшка поправила меня - оказывается есть подгузы мамипоко в ФМ, лежат на нижней полке

Нанимали нянь для Миши с Санькой в Байок скае. Ст-ть услуг няни – 350 бат\час, если на час и 300 бат\час, если дольше + 200 бат на такси, если няня остается после 10 часов вечера. Договариваться желательно на сутки.
Ну в общем, мы взяли двух нянь на час чисто с целью посмотреть, как малыши себя поведут. Если бы всё было ОК, то на сл. день, мы бы смогли себе позволить, например, Королевский дворец (т.к. я считаю, что с детишками там всё же сложно – жарко и много народа). Но ОК не получилось ((( Миша сразу, как только мы вышли из номера, начал плакать «Мами! Мами!», Санька через какое-то время к нему присоединился. Часа никто из нас не выдержал ((


Не смогли ходить по вечернему Бангкоку с колясками – народу просто толпы, а тротуары узкие. Плюс ещё эти здоровые тараканы и крысы восторгов ваще не вызывают. Поэтому все вечерние передвижения, в нашем случае, на такси. Что тоже довольно-таки проблематично, учитывая жесткий автомобильный трафик. В общем, я очень довольна хорошей инфраструктурой нашей гостиницы)

Миша очень сильно изменился – повзрослел, стал более смышленым и коммуникабельным. Это стало заметно уже на 2-3 день путешествия. А сейчас – дома я это всё больше и больше замечаю.

Люблю своего мальчишку! Люблю свою семью! Люблю своих друзей! Люблю новые знакомства, поездки и путешествия!

зы. фотки продолжу добавлять вечером )

просто немного Тая

Увеличить
Увеличить

тележки с детскими сиденьями в Теско
Увеличить

игровая зона там же
Увеличить
Увеличить

все МОИ фотки сняты на Никон Д3100 + Тамрон 17-50мм 2.8 и здесь представлены без грамма обработки.
Также я воспользовалась фотами, снятыми мной и не мной на её Кэнон 7Д + 50 мм 1.8

Отредактировано: ТатьянушкаЯ в 6 мар 2014, 09:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 17 окт 2011, 22:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
ужасть-таскать детей за тридяветь земель, рискуя их жизнью и здоровьем и ещё писать об этом, чтобы потом другие беспечные молодые мамашки принимали эстафету в свои руки, тащили своих деток невесть куда, а потом ещё удивлялись, чего это они у нас часто болеют, наверняка наследственность, а что своими ошибками сами подрывают иммунитет своих детей-кто ж в этом признается(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянушкаЯ
post 17 окт 2011, 22:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 11.08.11

Мишутка 27.07.10
эээээээ...... ))))
спасибо за мнение!

мартик, вы сами-то ездите куда-нибудь отдыхать с детками? или в душной и загазованной Москве проводите всё время, конечно, не рискуя ни их здоровьем, ни их иммунитетом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mmxx
post 17 окт 2011, 23:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.10
Москва

Дениска 06.10.09
Ответ на сообщение [?] ТатьянушкаЯ от 17 окт 2011, 23:06
Молодцы! никого не слушайте)))) вы классно отдохнули! завидуююююю)) мы с мелким не решились так долго лететь, хотя в тай очень хотелось, поэтому первый раз летали в турцию когда ему 10 мес было. а на море детки растут как на дрожжах)) желаю вам побольше путешествий в самые разные страны!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянушкаЯ
post 17 окт 2011, 23:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 11.08.11

Мишутка 27.07.10
Ответ на сообщение [?] mmxx от 18 окт 2011, 00:09
ЦИТАТА ( mmxx )
Молодцы! никого не слушайте)))) вы классно отдохнули! завидуююююю)) мы с мелким не решились так долго лететь, хотя в тай очень хотелось, поэтому первый раз летали в турцию когда ему 10 мес было. а на море детки растут как на дрожжах)) желаю вам побольше путешествий в самые разные страны!


спасибо! :4u:

Отредактировано: ТатьянушкаЯ в 17 окт 2011, 23:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 17 окт 2011, 23:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
ужасть-таскать детей за тридяветь земель, рискуя их жизнью и здоровьем и ещё писать об этом, чтобы потом другие беспечные молодые мамашки принимали эстафету в свои руки, тащили своих деток невесть куда, а потом ещё удивлялись, чего это они у нас часто болеют, наверняка наследственность, а что своими ошибками сами подрывают иммунитет своих детей-кто ж в этом признается(((

а вы дома сидите, и не надо никого никуда уговаривать ехать. пуст все тоже дома сидят. И ездят тока на дачи, шоб не дальше 5километров от дома. А то уже получается - за тридевять земель повезут :dont: Фик его знает, чо там да как... особенно, если никогда там не были и не видели.... Но перебдеть и шороху на людей навести - это очень надо :p
Автору: фото хотелось бы посмотреть, если можно :) очень вы позитивный человек (не то, что некоторые, не будем показывать пальцем, кто ;) ) Гулять по Бангкоку с коляской правда не очень, но все-таки вы район может не тот выбрали. Можно там погулять, надо только целью задаться :) Но это не важно, главное, что вы нашли свое в Тае :) Молодцы!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 17 окт 2011, 23:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Ответ на сообщение [?] ТатьянушкаЯ от 17 окт 2011, 23:53
нет, ни в коем случае не в Москве, с мая по сентября живём на даче, 80 км. от Москвы, недалеко Истра, район экологически благополучный, воздух свежий, лес напротив дома, пруд, поле, все прелести деревни;)) ездили только на Байкал-но это не ради собственного удовольствия-вынужденно (мама болеет)!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянушкаЯ
post 18 окт 2011, 00:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 11.08.11

Мишутка 27.07.10
ЦИТАТА ( Tanchello )
Автору: фото хотелось бы посмотреть, если можно очень вы позитивный человек (не то, что некоторые, не будем показывать пальцем, кто ) Гулять по Бангкоку с коляской правда не очень, но все-таки вы район может не тот выбрали. Можно там погулять, надо только целью задаться Но это не важно, главное, что вы нашли свое в Тае Молодцы!!!!


спасибо!

фото обязательно добавлю позже. Ещё даже не разбирала их толком.
И потом ещё с фотосессии с Лёлей добавлю.

Ответ на сообщение [?] мартик от 18 окт 2011, 00:54


ну ведь каждому свое, да? ;)

Первая наша вылазка была с 10-и месячными детишками на Селигер. Это было автопутешествие.
Мы поняли, что и с малышами отдыхать очень даже комфортно и приятно, а уж сколько им это доставляет радости - не передать словами!

А так-то мы вообще в МО постоянно живем, и район у нас экологически чистый - и воздух, и деревня, и все дела )
Так что можно вообще никуда никогда не ездить )
Только вот в чем загвоздка - не устраивает это нас ;)

Отредактировано: ТатьянушкаЯ в 18 окт 2011, 00:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 18 окт 2011, 00:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Ответ на сообщение [?] Tanchello от 18 окт 2011, 00:32
не надо стебаться :4u: надо признать, что такие поездки-сплошной родительский эгоизм!
да, мы очень бережно относимся к своим детям, мы несём ответственность за их жизнь и здовье и обдумываем каждый шаг, мы ни в коем случае не создаём им парниковых условий, просто не совершаем ошибок, за которые потом придётся платить здоровьем детей!
я могу много об этом написать и привести кучу аргументов "против" и ни одного "за", только на эгоизм родителей это, к сожалению, никак не повлияет;))
а вообще я очень позитивный человек, всегда верю в лучшее, но это не лишает меня здравого смысла, к счастью!

вообще, почитайте Комаровского, так, на досуге;)) у него этот вопрос блестяще освещён!!!

http://www.komarovskiy.net/navigator/detskij-otdyx.html
вопрос-ответ
"Это, конечно, очень обширная тема, но поскольку в Вашей книге я не нашла ответа на этот вопрос, можно хотя бы вкратце услышать Ваше мнение по данной теме. Раньше считалось, что с дитем категорически никуда нельзя ездить до 3 лет. Сейчас вроде говорят, что до 2 лет. А если ехать, то не меньше чем на месяц, чтобы он успел адаптироваться. А те же немцы таскают своих детей повсюду, начиная с самого мелкого возраста. У меня есть знакомые, которые с трехмесячным малышом поехали отдыхать в Турцию. Как Вы относитесь к полетам на самолетах? И к отдыху в жарких странах? Ведь в ту же Турцию можно поехать в апреле-мае, когда температура там около 20-25 градусов. И можно держать его под навесом, без прямых солнечных лучей."

Ответ
"Думаю, что основные принципы я все-таки изложил в главе "Летний отдых". А у меня есть знакомые... Короче говоря, поверьте, с июня по сентябрь я в среднем 2-3 раза в день разговариваю по телефону с "заграницей" - со своими не очень бедными пациентами, которые уже вволю "наотдыхались" на Багамах, Сейшелах, в Анталиях и т.д. Риск оставить за бугром не только здоровье, но и все заработанное слишком велик. Мне очень активно не нравится, как "они" (капиталисты) лечат детей. Любой чих - антибиотик, любой прыщ - гормональная мазь и т.д. Я с малышом до 5 лет далеко не поеду ни за что. На рыбалку, в деревню, на слет гитаристов - повыть возле костра - да ради Бога. Но полетать только ради того, чтоб мимоходом показать сослуживцам фотографию "это мы с Анюточкой катаемся на слоне". О том, как мы в этой Индии укакались, кто ж будет распространяться… Поэтому следует вначале ответить на вопрос: для чего мы путешествуем? И от вашего ответа будут зависеть мои ценные указания. Для того чтобы ребенок отдохнул - за бугор не надо. Для того чтоб мы отдохнули, а его некуда девать - с одной стороны, можно и потерпеть, а с другой, если вы нашли деньги на далекие путешествия, так на две недели можно и хорошую няньку организовать. Для того чтоб дитя оздоровить - ну для этого уж точно далеко ехать не надо, если вы не за полярным кругом живете."

"…можно ли в сентябре (малышке будет 4 месяца) поехать всей семьей (еще сын 7 лет) в Турцию на 2 недели в хороший пятизвездочный отель, или отправить сына с мужем одних? (Хоть очень хочется всем вместе). Меня пугает риск подхватить инфекционную болезнь, и перелет на самолете, и простуды, и расстройство желудка и пр. и пр. Можно ли ей купаться на море? (вода там очень соленая).

Ответ
Лично я категорически против, даже хоть 20 звездочек. Главный вопрос: для чего ребенку в таком возрасте ехать на море? Пользы для здоровья нет, риск присутствует - и болезни, и акклиматизация и т. д. Я сталкивался несколько раз с ситуацией, когда мои пациенты из 5 зв. отелей попадали в турецкую больницу - ничего хорошего... Пусть муж, который может оплатить вам такой отель, за те же деньги организует дачу за городом со всеми удобствами и нянькой-помощницей. Это более логично. Успеете еще все вместе…"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 18 окт 2011, 00:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Ответ на сообщение [?] ТатьянушкаЯ от 18 окт 2011, 01:11
конечно, каждому своё...только надо признать, что нужен такой отдых родителям, а не детям, и что случись чего (не только в поездке, но и в будущем-как это отразиться на здоровье ребёнка), вина будет только на родителях, я просто знаю людей, которые изначально перекладывают с себя ответственность за свои поступки "воля Божья", "судьба такая-болеть", "наследственность", "квартира не там" и т.д., а родители типа не при чём :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных