Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Владик Вакуленко Сверхранний рецидив лейкоза, Нужна пересадка костного мозга

Дарума
post 17 дек 2008, 10:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.08

Гаврюша 22.06.2005
Иришка 11.03.2007
Деньги собраны!Огромное спасибо всем, кто помог!
Друзья, открываю тему о маленьком стойком солдатике, Владике Вакуленко.Ему нет и трёх лет, а он уже во второй раз вынужден бороться за свою жизнь.А вместе с ним и его юная мама Руслана и папа.У ребенка сверхранний рецидив лейкоза. Вот,что написала волонтёр мальчика Оля:
25 июля 2007 года в Киевской областной появился новый пациент, Владик Вакуленко. Врачи поставили диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Владюшке тогда было всего 1 год и 6 месяцев, его маме Руслане – 18 лет… маленькие стойкие оловянные солдатики… сквозь боль, страх и осложнения они шли к победе.

Такому заряду сил, веры и оптимизма, который излучала Руслана, можно было только удивляться… и учиться у нее быть бойцом. В начале августа 2008 Руслана и Владик уехали домой. Мы верили, что это – навсегда, что такое терпение и выдержка будут вознаграждены долгим и светлым счастьем.

В прошлый четверг, после работы, я шла домой мимо украшенных к новогодним праздникам витрин и обдумывала, какие подарки я буду дарить своим детям, родным, Русланке, Владику, ведь они тоже за это время стали «моими», неотъемлемой частью моей жизни. Близкие люди…
Когда зазвонил мобильник, замечтавшись, я даже на номер не глянула, говорю «алло» и слышу, на том конце провода – кто-то плачет… В этот вечер мне пришлось прочувствовать, как это, когда рушится мир.

С 4 декабря Владик Вакуленко снова занял свое место в строю маленьких солдат, бойцов ЗА ПРАВО ЖИТЬ ЗАВТРА. Теперь нам предстоит сражаться со сверхранним рецидивом лейкоза… Впереди противорецидивная химиотерапия и пересадка костного мозга. В понедельник, 8 декабря, папа малыша повез кровь на типирование в Питер. На эту процедуру был истрачен весь имеющийся денежный резерв, 600 долларов.
Теперь у нас есть всего 12 недель для сбора средств на трансплантацию костного мозга. Первые деньги – 15 тысяч долларов на активацию донора, нам понадобятся уже через две недели.

Я отдаю себе отчет в том, что, возможно, сейчас не самое лучшее время для благотворительности. И разве сможете Вы вспомнить другое, самое лучшее время кроме Нового года и Рождества, когда исполняются самые заветные мечты? И, может быть, прямо сейчас, именно с Вашей лёгкой руки, Вашей искренней молитвы, Вашего посильного финансового вклада начинает сбываться еще одна маленькая мечта одного маленького мальчика и его юной мамы - просто жить!

Мы намерены бороться и победить снова! Нам очень-очень нужна молитвенная поддержка, информационная и финансовая помощь.

Если кому-нибудь потребуются реквизиты счетов, например, чтобы проверить отправленный перевод, свяжитесь,пожалуйста, с волонёром Владика.

Вот код баннера, созданного для Владика


КОДЫ
[url=http://www.echo.msk.ru/doc/567926-echo.html][img]http://echo.msk.ru/att/element-567048-misc-boy.jpg[/img][/url]


Пожалуйста, вставьте баннер в свои подписи!






Отредактировано: Дежурный модератор в 25 мар 2011, 16:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MA*
post 17 дек 2008, 11:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 779
Регистрация: 4.08.08
Электросталь, МО

сын 12.07.06
дочь 19.12.2013
Господи, на 1 ребенка столько диагнозов. Один страшнее другого. За что ж все это?
Дарума! Напишите, сколько всего денег нужно - 15 т.е. - это только на поиск донора?
А родственники не могут быть донорами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарума
post 17 дек 2008, 11:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.08

Гаврюша 22.06.2005
Иришка 11.03.2007
Ребята, я сама в таком ужасе! Особенно,учитывая,что всего неделю назад один мальчик таки и не дождался пересадки костного мозга. :cry:
Реально, у нас (ведь можно "нас", правда) осталось еще меньше времени.
У нас "выпадает" из 12 недель минимум 3 недели. Страшно не успеть.
Сюда придет Владюшин волонтёр, у неё на данный момент больше информации.Сейчас они переводят документы, будут рассылать в клиники.Перевод будет готов к четвергу.

Итак,ситуация на данный момент такова:

1)за 2 недели необходимо собрать 15 тысяч у.е. на поиск и проверку доноров костного мозга для трансплантации

2)"Пока у нас есть только один отклик по клиникам, но еще нет предварительного счета. По питеру ориентировочно сумма может составить около 80 тыс. долларов США за пересадку + 15 тыс. за донора. Как только будут получены счета и отзывы от всех клиник, в которые мы обратимся - я сразу же выложу их здесь на сайте. " ответ Оли,волонтёра Владика.

Очень нужна информационная поддержка. Подготовлен информационный листок в электронном виде: возможно, вы захотите разослать такой листок своим друзьям, знакомым, коллегам, клиентам...
Готов так же баннер. Прошу помочь в их распространении

Увеличить



Владик маленький, ему еще нет трех лет. В связи с этим, при прохождении интенсивной химиотерапии у него часто случались всякие неприятности (тяжело выходил из "завалов", медленно восстанавливался и т.п.). Очень прошу вас: молитесь, пожалуйста, за Владика!

П.С.Что-то я не то сделала с баннером, как его правильно копировать и вставлять-то?

Отредактировано: Дарума в 17 дек 2008, 11:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MA*
post 17 дек 2008, 11:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 779
Регистрация: 4.08.08
Электросталь, МО

сын 12.07.06
дочь 19.12.2013
Сейчас сложно собирать очень - на носу НГ, плюс кризис - ещё поувольняли народ. В общем, страшно - не то слово...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарума
post 17 дек 2008, 12:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.08

Гаврюша 22.06.2005
Иришка 11.03.2007
Согласна с Вами.. :cry: Меня больше всего расстраивает,когда на день рождения коллеги все радостно скидываются по полтиннику, а на такое горе- не получается у народа.Хотя,не мне людей судить, у самой рыльце в пуху.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 17 дек 2008, 14:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Откройте хоть кошелёк веб мани что ли, а то по РФ будет сложно собирать, так как камиссию за перевод в банке платить нужно будет, да и в очереди стоять.

Всё это конечно очень грустно...но ничего.. всё будет хорошо!

Помочь материально не могу сейчас, но если что нужно будет, то пишите


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
step_by_step
post 17 дек 2008, 15:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 17.12.08
Здравствуйте. меня зовут Ольга. Я - волонтер Владика Вакуленко. Готова отвечать на вопросы и обновлять новости.
Новость №1: Владику откапали первый блок противорецидивной химии. Малыш в "завале" по анализам, находится на спецрежиме. Сегодня переставляли ЦВК, маська нечаянно выдернул. Процедура весьма неприятная и болезненная, но Владька обычно терпит, как настоящий мужичок. Потом папе по телефону хвастается "я нє плякав!"
Новость №2: в суботнем номере "Фактов" будет статья-просьба о Владике, редактор даже согласился разместить в самой статье реквизиты гривневого счета. Спасибо ей огромное! Надеюсь, эта статья послужит спусковым крючком к массированному сбору денег.
Новость №3: на сегодняшний день собраны следующие средства:
- гривневая карта - 11300 грн
- у.е - 1000 наличными
- веб-мани - 60 у.е.
По сравнению с требуемой для активации донора суммой (15 тыс. у.е.) - это капелька. При этом именно с капельки начинается река! Я верю в то, что мы все вместе, сможем и успеем!!!

Хорошего дня всем!
Оля
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnia
post 17 дек 2008, 15:59
Сообщение №8 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
Ой какая я дура... пошла посылать Владику денежку и перепутала номер кошелька. Мои денежки уплыли в никуда :(((
Больше с собой нет, постараюсь завтра послать :(((
Владику поскорее выздоравливать!!!! :love:


Отредактировано: Agnia в 17 дек 2008, 16:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MA*
post 17 дек 2008, 16:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 779
Регистрация: 4.08.08
Электросталь, МО

сын 12.07.06
дочь 19.12.2013
Как-то можно перенаправить денежки - обратитесь к Ксении Пракаш!
Ксюш, подскажи чего сделать - каждая кроха важна!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарума
post 17 дек 2008, 16:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.08

Гаврюша 22.06.2005
Иришка 11.03.2007
Пытаюсь вставить баннер в автоподпись,но он туда не вставляется.Подскажите, как оно делается, а то я не очень хорошо это поняла,видимо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 29 ] Жизнь после развода 22:41 от: Маргорина
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 16271 ] Королевские дома 28 22:26 от: Cheeful
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 22:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных