Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› оспаривание завещания

Mashylya
post 26 ноя 2011, 16:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 27.06.06

у отца была квартира по наследству от дедушки. Отец умер, открыли наследственное дело по закону (его официальная жена) заявили о правах я, брат и мачеха...порошло полгода пришли оформять свидетельство и мачеха не ожидая, что мы заявили о правах была в шоке...и тут же достала заламиниррованное завещание...завещание составлено за месяц до смерти у отца был инсуль дали 1 группу инвалидности.........что делать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 26 ноя 2011, 17:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Согласно ГК РФ
статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
2. Сделка, совершенная гражданином, впоследствии признанным недееспособным, может быть признана судом недействительной по иску его опекуна, если доказано, что в момент совершения сделки гражданин не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.
3. Если сделка признана недействительной на основании настоящей статьи, соответственно применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса.


если докажете, то шансы есть.

подавайте исковое заявление о признании завещания недействительным - это ваше право.

Отредактировано: sladkajamoja в 26 ноя 2011, 17:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashylya
post 26 ноя 2011, 17:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 27.06.06

мне вот интересно разве может нотариус подписать завещание если видит что человек не соображает ничего ведь у него инсульт обширное кровоизлияние в мозг........может у кого была практика
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 26 ноя 2011, 17:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Mashylya, нотариус не врач-психиатр и не может оценить дееспособность в том объеме, в которой закон о ней говорит. Он может усомниться и отказать в совершении нотариального действия.
В вашем случае будет назначена экспертиза, по результатам которой и будет дан ответ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 26 ноя 2011, 17:58
Сообщение №5 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Сочувствую. Отец моего мужа оставил завещание на единственного сына. Такая же квартира,
доставшаяся отцу от деда. В день принятия наследства мой муж узнает, что его мама тайком
так же подала на наследство! А так как она была законной супругой
(хотя они не жили с супругом вместе почти всю сознательную жизнь), то ей, как пинсионеру и инвалиду 2 группы отдали 1/3 квартиры. Муж оспорил в суде. Судились 5 лет. Куча грязи и приводы липовых свидетелей с ее стороны.... :BzZz:
В итоге договорились мировой, она отдала мужу часть квартиры,
а мой муж отдал ей половину ее трешки, которую она в свое время получила благодаря тому,
что в ней был прописан мой муж будучи ребенком. Потом они ее на двоих приватизировали.
Так что собирайте все нервы в кулак, процесс будет долгим и неприятным..... :???:

Отредактировано: blume в 26 ноя 2011, 18:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashylya
post 26 ноя 2011, 18:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 27.06.06

дело в том что все должно было быть по закону по 1.3 доле....когда уже прошло полгода она как бы вдруг вспомнила про завещание......в свое время мы бегали за отцом за алиментами....он их платил самый мининум....общаться с нами особо не хотел эта дама увела его из семьи....когда она заболел МОЯ мама его 1 жена помогала ей......он до 47 лет не оставил ей никакого завещания и квартиру на нее не перевел...а вдруг перед самой смертью подписал все ей......как такое может быть???


а через каких адвокатов ваш муж оспаривал это дело

Отредактировано: Mashylya в 26 ноя 2011, 18:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оладушек
post 26 ноя 2011, 18:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 579
Регистрация: 7.02.09

Ответ на сообщение [?] blume от 26 ноя 2011, 18:58
ЦИТАТА ( blume )
Сочувствую. Отец моего мужа оставил завещание на единственного сына. Такая же квартира, доставшаяся отцу от деда. В день принятия наследства мой муж узнает, что его мама тайком так же подала на наследство! А так как она была законной супругой(хотя они не жили с супругом вместе почти всю сознательную жизнь), то ей, как пинсионеру и инвалиду 2 группы отдали 1/3 квартиры. Муж оспорил в суде. Судились 5 лет. Куча грязи и приводы липовых свидетелей с ее стороны.... В итоге договорились мировой, она отдала мужу часть квартиры, а мой муж отдал ей половину ее трешки, которую она в свое время получила благодаря тому, что в ней был прописан мой муж будучи ребенком. Потом они ее на двоих приватизировали.Так что собирайте все нервы в кулак, процесс будет долгим и неприятным.....


Отец не развёлся с мамой, значит она по закону имеет на это право. Никого не волнует жил он с ней или нет. А насчёт трёшки, это просто "замечательные" выводы. Вообще-то мужа она сначала родила, и только после этого получила на него (и наверное на себя) квартиру. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 26 ноя 2011, 18:38
Сообщение №8 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Вообще-то мужа она сначала родила, и только после этого получила на него (и наверное на себя) квартиру.

только и того! Мой муж всю свою жизнь прожил с отцом! А она жила в свое удовольствие,
оставив старшего сына на воспитание своей матери и бездетной тетки!
Знаете, прежде чем решать, кто на что имеет право, надо знать много ньюансов! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 26 ноя 2011, 18:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
заламиниррованное завещание

а что такие документы можно ламинировать? вроде нет... типа теряют достоверность...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 26 ноя 2011, 18:50
Сообщение №10 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 26 ноя 2011, 19:41
ЦИТАТА ( TanyaK )
а что такие документы можно ламинировать? вроде нет... типа теряют достоверность...


Вообще-то нельзя.

Завещание хоть не липа? Справки можете навести?

Может, его оформили в какой-нибудь подозрительной тмутаракани?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] China tur 22:13 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных