Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Турция 2010, Blue Waters Club, Наш идеальный отдых

Кроня
post 2 фев 2012, 08:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
В конце января оптимистично заявлю,что скоро лето :dance: Народ затрепыхался в поисках идеального отдыха. В рамках бюджета,чтобы лететь недалеко,и визу не надо... И не заботиться н-и-о-ч-е-м!! :super: Ну Турция,естессно...Куда ж без неё)) В общем,я решила написать отзыв об отдыхе 2-х летней давности. Вдруг кто-то пойдет по нашим стопам (не зря, как мне кажется ;) ;) )
Выбираю я всегда и всё мучительно долго. Близнецы,растудыть налево этого Зодиака :angry: А вот Блю Вотерс выбрала почти моментом. Потому что сидела в полной изоляции на даче,надо было выбирать,и интернет работал в режиме "1 картинка в полчаса". Никаких отзывов,никаких рейтингов..... Один совет подруги и приемлимая цена -и мы забронировали путевки.
Краткие сведения.Время отдыха-первая половина сентября. Город Сиде,поселок Соргун. Туроператор Санмар.Мама-папа,сын 6 лет,дочка полтора года на круглосуточном грудном подсосе :D
Летели Турецкими авиалиниями.Рейс в 5 утра.Брала специально,чтобы день не терять. До аэропорта ехать по пустой дороге,дети сонные и вялые,в аэропорту тихо и спокойно...Меня устраивают ранние вылеты. :4u: Всё вовремя,никаких проблем с коляской в аэропорту,очень мягко приземлились. В самолете Янка вырубилась ,когда самолет выруливал на взлетную полосу. Я надеялась,что усталость возьмет свое и она проспит весь полет. Ага,счас. Проснулась через час и 2 часа мы читали ,пели,ходили,сосали..... Я заранее приготовила развлекаловку(потом сто раз себя за это похвалила). Взяла косметичку,положила туда тюбик от помады (блииин,как я эту помаду оттуда выгребала :angry: :angry: ),тюбик от туши,коробочку от румян с кисточкой,пару маленьких флакончиков,браслетик типа чёток. Юная леди час точно с этим добром возилась!! :super: И потом весь отдых в номере играла. Рекомендую в общем.
От аэропорта взяли такси. Потом пожалели,так как автобус с туристами приехал буквально через 10 минут после нас,ибо заезжали всего в один отель. :fool: Ехать не очень долго,минут 30-40.
Заселили почти сразу. Было 10 утра. Бронировали стандарт,но нам дали семейный. Причем мы пробовали дать денег,но не взяли!!!! Бывает же.... :cool:
И вот мы на отдыхе.Ура!
Отель понравился очень. В Турции далеко не первый раз,взгляд достаточно трезвый. Он не шикарный совсем,нет. Роскоши нет. Есть абсолютно продуманный комфорт для отдыха с детьми любого возраста. И это дорогого стоит! :love: :love:
Территория очень большая. Там где бунгала,сосны. Белки скачут.....Прямо по балкону ходят :clap: А так пальмы,газоны,цветы....
user posted image


user posted image

user posted image

Пляж!!Мммм.... Это моя главная любофффф!!! Огромный,просто длиннющий пляжище! Все лежаки под сплошными навесами,везде дорожки деревянные. Места полно всегда! В любое время приходите на пляж и места есть. Мы занимали сразу лежаков 6!! Чтобы было где спать,играть,бесконечные трусы сушить..... :p Пляж-песок,вход в море песок и меееленькая галька. И очень ровно всё и мягко. Для детей-мечта! Погода была удивительная! Жара почти не ощущалась,никто ни капли не обгорел,море теплое просо невероятно! Я очень боялась купаться при ГВ,даже и не настраивалась особо. В результате мы все не вылезали из воды- и я,и дети. Вода градусов 30 ,если не больше. При этом чистая! И небольшие волны! :love: Ещё очень понравилось,что за счет того,что пляж отеля длинный,людей в море очень мало. Ощущение,что вообще никого нет! Ну на фото это видно. В общем,туда только ради моря и пляжа можно ехать! :super:

user posted image

user posted image

Вот тут плохо видно дочку,зато хорошо видно,как мало народу на лежаках в середине дня!

user posted image

Вид на пляж с пирса (там тоже есть лежаки,но с детьми не пускают. И правильно!)
user posted image

user posted image

Один раз вдруг небо нахмурилось.Но это длилось всего полчаса. На погоде никак не отразилось))
user posted image

Отдельная песня-бассейны. Их 3 или 4 штуки,они очень большие и очень чистые. Горки в каждом из них. Обычные детские "осьминоги"(я на них особо не пускала-там скользко очень). Есть стандартные для Турецких отелей 3 горки и..Внимание!! Такие же горки,но для детей!!! То есть они такие же длинные,но там слабый поток воды,поэтому едешь медленно (крупногабаритные взрослые посредине виражей запросто могли застрять :D ). Наш сын там просто жил! :clap: Заработав отит на этом деле (ложка дегтя-куда ж без неё)

user posted image

Продолжение следует.... ;)

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 2 фев 2012, 09:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Так вот,бассейны....
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

А вот это та самая "детская" горка с медленным потоком

user posted image

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 2 фев 2012, 10:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Про питание. 2 ресторана,места полно,найти всегда можно,особенно внутри. Правда внутри стулья как в советской столовой,где они откопали только такие :D Зато народу никого,особенно утром



user posted image

Питание обычное,сказать не о чем особо. Индейка всегда в разных вариантах,мяса меньше. Не особо шикарно,но всё очень вкусно и качественно. Еде не пережаренная,не очень острая (вот в Риксосе мы были,там повар манъяк какой-то,есть вообще невозможно). На обед всегда 2 супа-какой-то ,каждый день разный, и обязательно хороший куриный бульон с приличным количеством мяса. На том и держались. :super: :super:
Очень вкусная пицца (не гезлеме,а именно пицца). И с утра до вечера мороженое! Вкусное,жирное!! :dance:

user posted image

Вино очень неплохое. И нам было удобно,что можно самим наливать из бочек. Мы наливали пару бутылочек от воды и прекрасно попивали его на балконе,пока дети днем отдыхали :beer:

Воду можно брать в баре в бутылках или наливать самим из кулеров.В баре можно и молока попросить пакетированного. И чай травяной всегда в свободном доступе есть.

Бар у бассейна вообще чудо! Там так красиво и спокойно.И днем,и вечером. Интернет ловит отлично там.
Вот он,родимый
user posted image

user posted image

user posted image

Ещё есть чудесный бар на пляже. Там в обед можно поесть гамбургеры всякие,мороженое,фрукты. Вечером живая музыка. Они и там придумали,чем детей занять,пока родители отдыхают! Бар на небольшом возвышении,дети самозабвенно бродят по низким деревянным ступеням. Около деревьев лежат камни декоративные и навалены огромные подушки. А рядом на пляже детская площадка. :ugu:
Мы туда прямо с утра после завтрака шли-дочка дорогу знала и сама туда вела))
Фотки позже,уходим гулять.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 2 фев 2012, 10:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Кроня, Спасибо за рассказ и прекрасные фотки :4u: :4u: :4u: Так вдруг захотелось лета, отдыха :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 2 фев 2012, 10:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
МарсиЯнка, сама сейчас сижу ностальгирую... Как будто только вчера вернулись. Очень хочется туда снова!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sweetly_m
post 2 фев 2012, 11:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 2.06.10

Саша 30.11.2007
sweetly_m
Очень понравился рассказ, в Турции не были. Наверное, надо съездить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fizzydrink
post 2 фев 2012, 11:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.10.09
Москва ЦАО

Ксения 14.11.2008
Арсений 16.04.2013
Спасибо за рассказ. И мы были в этом отеле 2 года назад, очень понравилось. В нем отличный зоопарк, приятно там погулять, укрыться от жары и покормить животных. А муж до сих пор вспоминает, какой классный футбол там был. Он у меня стал лучшим футболистом отеля :p
Единственное "но"- очень многие детишки там болели, мы ротовирус подцепили, хотя в бассейне вообще не плавали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наденька 333
post 2 фев 2012, 12:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1223
Регистрация: 29.01.09


Сыночек 19.12.2009
Рассказ супер и фотографии очень красивые :4u: И правда лета так захотелось :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 2 фев 2012, 12:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Спасибо за отзывы)) Приятно! :4u: Постепенно выложу ещё фотки.
На счет ротавируса-тогда он гулял по многим отелям. Мне кажется, это проблема повторяется из года в год и обычно именно в бархатный сезон. Видимо,после летней жары количество возбудителя доходит до того уровня,чтобы началась почти эпидемия :cry: Хотя мне кажется,что вина родителей всё же есть тоже. Дело не бассейнах даже,там хлорки полно,а в соблюдении правил питания. Сколько раз видела,что кормят малышей тортиками с кремом,берут не целые огурцы,а уже салат готовый,молоко дают из автоматов. А это всё среда для бактериий. Я стараюсь не давать ничего из рубленого мяса,огурцы беру только крупно-нарезанные,никаких салатов. Торты мои вообще не едят,и хорошо.Уж крем на жаре- хуже не придумаешь. :eek:
Кстати,без врачебной помощи мы всё-таки не обошлись. Заболела я. Жутко болело горло и такая слабость-еле ноги таскала. Поехала к врачу. Очень всё оперативно,на такси туда-обратно отвезли,никакой очереди. Доктор сказал-очень сильная ангина. Все лекарства дал-и аб,и обезболивающие. :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fizzydrink
post 2 фев 2012, 12:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.10.09
Москва ЦАО

Ксения 14.11.2008
Арсений 16.04.2013
У нас ротовирус точно не из-за еды был, тк дочка аллергик, я ей готовила в номере в пароварке + банки. Но его можно подцепить и за качели подержавшись, и в детском клубе...Просто если собрался в детский отель, надо быть готовым к этому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 3520 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:29 от: Абракадабра
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
[ 2444 ] Только хорошее-2 13:41 от: Barneo
[ 16341 ] Королевские дома 28 13:21 от: pani Olga
[ 4593 ] Общая для беременных 12:54 от: Yulia_north
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных