Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ДЦП - диагноз, а не приговор!Алексеенко Егор 8 лет, срочно нужна помощь мальчику с ДЦП

alexeevna2009
post 20 фев 2012, 14:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 14.02.12
Здравствуйте уважаемы форумчане!

Обращается к вам за помощью мама мальчика с ДЦП... Меня зовут Елена, сына - Егорушка.
Наш диагноз звучит так : ДЦП, хронический резидуальный период, атонически-астотическая форма, 3 степеь тяжести.Глубокая ЗПР, ночные психомоторные параксизмы.

История моего сына такова:

История моего сына такова:
Егорка желанный ребёнок в семье! Родился в августе2003г. Весом 3.780 рост 56 см. роды были тяжелые, не кричал. На третьи сутки был доставлен в перинатальный центр города Краснодара. Через месяц был выписан домой в удовлетворительном состоянии. Сосательный рефлекс отсутствовал, кушали с трудом. Постоянно проходил лечение у невролога. В январе случился судорожный приступ, и опять попали в больницу. При очередном приступе Егорушка не дышал 4 минуты, состояние ухудшилось...
В 2006 году нас пригласили в Санкт -Петербург -институт мозга человека РАН. Прошли обследование и получали лечение два раза в год. После этого у нас появились новые результаты Егор стал играть игрушками, улыбаться, научился самостоятельно сидеть, сейчас пробуем даже стоять и шагать!!! Интеллект у Егорушки не поврежден : он очень дружелюбный, улыбчивый мальчик, любит рассматривать книжки, старается кушать сам с ложки, учится говорит слова и слоги.
У нас дружная семья и мы стараемся все, кто чем может помогать Егору! У Егора есть старший брат Максим, в нашей семье растёт приёмный сын - Женя, мальчики любят своего брата и во всем ему помогают и поддерживают! Муж - Эдуард занимается с Егорушкой массажем.
С помощью добрых людей, которых мы от всего сердца благодарим и желаем им только всего самого наилучшего в их жизни! Мы смогли приобрести массажныйстол - теперь заниматься с сыном одноудовольствие, а главное Егорушке самому очень нравится! С помощью фонда "Помоги орг" в декабре нам помогли приобрести санитарный стульчик. По карте ИПР нам выдали вертикализатор и спецобувь.С помощью доброго человека, по имени Максим, мы приобрели прогулочную коляску для детей с ДЦП «Лиза» - теперь прогулка для Егорушки и для нас - это просто одно наслаждение – коляска для ребенка очень удобная, легкая по сравнению с нашей старой коляской. Из собранных денег: также мы приобрели замечательные ходунки «Активал»- сейчас Егор их осваивает и у нас просто огромная надежда на занятия в них! Было приобретено автокресло для поездок в автомобиле. Егор записан в июне на курс занятий с лошадьми, ездить туда и обратно по 200 км в день, поэтому возникла острая необходимость в автокресле… Также на собранные деньги был заказан тренажер «Гросса» для занятий дома – сейчас тренажер находится на стадии изготовления, и в скором времени мы будем счастливыми его обладателями! Вот так наша жизнь начала налаживаться с помощью Вас – наши дорогие ДРУЗЬЯ!!! Дорогие добрые сердца!!! Низкий Вам поклон! Теперь, когда у нас есть средства для реабилитации сына наша надежда поднять Егора стала еще сильнее! И мы верим в победу!!!

На 13 августа Егорушка записан на курс дельфинотерапии... Врачи нам очень рекомендуют попробовать занятия с дельфинами - очень многие дети начинают даже говорить и делать свои первые шаги, благодаря этим умнейшим животным! Но стоимость курса дельфинотерапии 30 000 рублей. Самим нам такую сумму, к сожалению, не осилить.... Поэтому мы вынуждены снова просить Вас о помощи! Открываем СБОР на 30 000 рублей. Очень просим помочь - очень надеемся, что дельфины помогут нашему мальчику стать на шаг ближе к выздоровлению!
Наша жизнь перевернулась благодаря вашей помощи! Егор получает полноценный курс реабилитации! (о котором год назад мы только мечтали). Мы стали другими, у нас появились новая надежда, у нас шансы к выздоровлению увеличелись многократно!!! Спасибо что Вы встретились нам, в нашей жизни! Здоровья Вам и вашим семьям!

СБОР на Дельфинотерапию ЗАКРЫТ!!! Всем огромная благодарность и низкий поклон!!

Наши документы и фотографии:
http://fotki.yandex.ru/users/ya-alexeevna2...bum/202249/?p=0

Документы и счета на приобретенные спец оборудования :
http://fotki.yandex.ru/users/ya-alexeevna2...bum/233841/?p=0

Контакты:
89094431797 - Елена Алексеенко (мама)
электронная почта мамы: alexeevna2009@mail.ru

Спасибо всем-всем добрым сердечкам!!! Здоровья вам и всего самого наилучшего!

Отредактировано: alexeevna2009 в 4 июл 2012, 12:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mobi4
post 22 фев 2012, 23:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3775
Регистрация: 10.07.07
Тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alexeevna2009
post 22 фев 2012, 23:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 14.02.12
mobi4 спасибо! :4u:

В первом сообщении я не указала, что у нас есть группа в "Одноклассниках" - "ДЦП - диагноз, а не приговор!". С помощью добрых людей нам удалось уже собрать около 24293,50 рублей!!!

Откртыты темы на форумах:
"Лиза - мой ребенок"
"Дети.74.ru"

отправили запрос на форумы "Спаси жизнь", "Пузяка", "Мир в Ладошке".

отправили запросы в большое количество фондов, но к сожалению пока сыпятся только отказы...:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alexeevna2009
post 24 фев 2012, 09:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 14.02.12
Ответ на сообщение [?] alexeevna2009 от 23 фев 2012, 00:47
Добрый день!!!!Мы рады что оказались на вашем форуме!!!Наш Егор делает успехи,для кого то они не видны,а мы рады самым маленьким изменениям...Наша жизнь борьба,но мы и не здаемся!!!спасибо тем кто ведет форумы,что у нас есть шансы не выходя с дому быть услышаными!!!всем тем кто не смотря ни на что слышит нас и помогает!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alexeevna2009
post 27 фев 2012, 11:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 14.02.12
Добрый день!!извините за молчание (приболели родители,они у меня инвалиды).У Егорки сейчас все хорошо!!!!Научился смотреть книжки,так что мы учим белочек,мишек,зайчиков!!очень эмоционнальный малыш!!!Познакомились со снегом,покатались на санках!!!так, что сейчас мы ищем ему положительные эмоции!!!Мы редко куда выходим...А вчера уплетали блинчики!!!Мы любители покушать!!К сажелению самостоятельно держать ложку не можем,но пытаемся.А вот яблочко ,хлеб,печенье кушаем самостоятельно..Егор не умеет говорить,но все показывает пальчиком!!!Спасибо, что вы рядом!мы нуждаемся в поддержке!!!

Отредактировано: alexeevna2009 в 27 фев 2012, 11:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alexeevna2009
post 29 фев 2012, 10:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 14.02.12
Ответ на сообщение [?] alexeevna2009 от 27 фев 2012, 12:25
Добрый день!!!!Наши успехи продолжают нас радовать!!Вчера стояли в вертикализаторе 28 минут,уже подняли угол наклона.Теперь мы стоим совсем ровненько!!!!Готовимся на прием к врачу .к сажелению ухудшились погодные условия,но надеемся завтра будет все хорошо и мы попадем в Краснодар!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alexeevna2009
post 2 мар 2012, 08:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 14.02.12
Добрый день!!!!У нас хорошие новости!!Мы были вчера у невролага,Егор очень его порадовал.Хорошо стоял,шагал,эмоциям не было предела!!!!Папу похвалили за работу!!!!!Хороший результат у нас благодоря вертикализатору.Назначили новый курс лечения до мая месяца..Получили консультацию у стоматолога..поситили храм..В общем первый день весны у Егора был насышенным!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alexeevna2009
post 3 мар 2012, 18:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 14.02.12
29.02.2012 14:22 100,00 Перевод от 41001829843601.
Добрый день!!!Отдыхаем после поездки,Егор получил много положительных эмоций!!Готовимся к новому лечению!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alexeevna2009
post 5 мар 2012, 11:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 14.02.12
поступление на 5 марта - БИЛАЙН:50руб,900руб,41руб...итого-991 руб!Спасибо за внимание и помощь!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alexeevna2009
post 7 мар 2012, 07:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 14.02.12
Добрый день!!!Егорушка готовится к новому лечению..продолжаем стоять в вертикализаторе..Начинаем сознательно играть,привлекать к себе внимание!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 16325 ] Королевские дома 28 15:02 от: Fossya
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных