Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Галопом по весеннему Петербургу, однодневная прогулка с ребенком

ЯСАМАЯ
post 29 мар 2012, 13:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Моей Алиске 6 лет и в Питере она еще не бывала ,но интерес к фотографиям проявляла и каждый раз удивлялась ну а где же она и почему ее нет на фото,в общем нужно было свозить,но все никак не складывалось,но настроения нет,то погоды .
Поехали мы Сапсаном рано утром выехали 6.45 отправление (экстремалам ,которые вскакивают в поезда на ходу это поезд не подходит т.к.за 5 минут до отпраления двери на платформу автоматически закрываются и Фсееее .....из-за досмотра как на самолет практически) 10.30 уже в Питере и обратно 19.45 из Питера в Москве 23.30 .....Отлично.

Сапсан мне и раньше нравился,а сейчас еще лучше ,только цены :fingal: кофе 90 руб,водичка маленькая 60 руб,баунти 70 вместо 22 руб в магазине,в общем все замечательно,но соки, воды ,закуски лучше взять с собой и купить только горячий чай ,кофе в остальном туалет чистый ,фильмы,музыка,наушники одноразовые все как в самолете даже машинист приветствует ,как командир корабля...... Приехали в Питер лил противный дождь я было расстроилась,но потом и забыла об этом т.к.решили сразу ехать в Океанариум
(м.Пушкинская без пересадок от Московского вокзала),а когда вышли из Океанариума было солнце :super: город как будто спохватился пусть мы и нежданные гости,но все же гостей принято встречать гостеприимно ;)
Океанариум ничего особенного конечно,но ребенку понравилось мне понравились только скаты, если честно,
Увеличить
они была в открытом аквариуме и прямо выныривали очень впечатлили красивые такие ,ну и тропические рыбищи Увеличитьтоже понравилисьУвеличить

Увеличить еще попали на кормление тюленей
После Океанариума поехали к Авроре (м.Горьковская) шли минут 30 наверное до нее т.к.она вдалеке от метро пока нашли по пути проходили Петропавловку(на обратном пути зашли в крепость),летний домик Петра и вот она красавица
Увеличить еще и внутрь поднялись на экскурсию попали
дальше накупили сувениров и потопали к Петропавловской крепости
Увеличить
Петровские ворота и фото с Петром,кстати бесплатно :D т.к.Петр услышал наш разговор с ребенком кто-такой Петр и она мне рассказала,что это царь ,который принес нам много нового :D Петр расчувствовался и захотел фото в подарок,мы не смогли ему отказать
Увеличить вид с крыши

и дальше мы почапали через Неву к Эрмитажу и Дворцовой площади
Увеличить
мимо ростральных колоннУвеличить
тут уже Алискин устала и нужно было передохнуть и покушать,что мы и сделали.За что я люблю своего ребенка,так это за то что она у меня мой самый лучший друг .она любит как и все дети поныть помотать нервы,НО в долгих перелетах всяких сложных ситуациях или вот в таких долгих прогулках ведет себя лучше всех. :love: теперь ясно ,что можно с ней и в парижи и праги ехать смело.
Дальше мы подошли к Исаакиевскому собору полюбовались (на колоннаду конечно же уже не поднимались)
Увеличить
,поздоровались с медным всадником
Увеличить
и пошли дальше к Невскому
и держа путь на вокзал проходили мимо Казанского собора(купили там букетик красивеньких подснежников)

,Канала Грибоедова ,Спаса на крови,набережных Мойки и Фонтанки,Гостиного двора ,немного проехались на автобусе т.к.уже устали конечно и благополучно уселись в Сапсан и добрались до дома.Прогулка наша получилась очень очень приятной,это был наш счастливый день с дочкой и мы его запомним надолго .

Отредактировано: ЯСАМАЯ в 29 мар 2012, 13:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 29 мар 2012, 13:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Еще мне понравились светофоры в Питере ,в Москве таких нет ,нашли как бороться с пробками,если есть желающие перейти дорогу пожалуйста,если нет машины едутУвеличить
Мама себе зятя будего присматривала :D хорошего
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 29 мар 2012, 13:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Ух ты, одним днем в Питер! Мощно вы так! Дочка выносливая, умничка :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джинса
post 29 мар 2012, 13:56
Сообщение №4 (ссылка)

жить сложно, но интересно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6127
Регистрация: 23.05.06
Москва. ЮЗАО

Анна 20.01.07
gloosha
Еще мне понравились светофоры в Питере ,в Москве таких нет ,нашли как бороться с пробками,если есть желающие перейти дорогу пожалуйста,если нет машины едут

Как же это нету, есть они в Москве!! Лично знаю несколько штук.
Молодцы какие, здорово съездили!!!! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kamysha
post 29 мар 2012, 14:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 944
Регистрация: 8.09.10
Москва, Новые Черемушки

Дима 30.07.2005
Влад 16.07.2010
Я примерно так же 8 марта съездила в Питер, тоже на утреннем сапсане туда, на вечернем обратно. Но детей брать не решилась, сама устала как собака :BzZz: А вы молодцы, и дочка отдельная молодец, путешественница :4u:

Это вы какого числа, кстати, были? Снега, смотрю, почти нет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мои Мечты
post 29 мар 2012, 14:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 12.04.10
Сибирь

Верочка 2009
обязательно будет
надеюсь
Дочка молодец у вас, выносливая, целый день гулять :super: Тоже обязательно со своей поеду, как подрастем, очень люблю Питер :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS-Kaliningrad
post 29 мар 2012, 16:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 22.07.08

Доченька март 2007
Здорово, обожаю Питер, дочечка-умничка!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Убита_веником
post 29 мар 2012, 16:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 2.07.11
Москва

дочь 2005
Я прямо загорелась тоже с дочкой съездить в Питер. Но летом. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 29 мар 2012, 16:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Молодцы!!! За один день столько увидеть :super: Это вы когда были? Мы на майские хотим рвануть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 29 мар 2012, 16:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Девочки,всем спасибо за отзывы! Я долго собиралась,планировали уехать на праздники 8 марта,но не получилось и только вот вчера вырвались.И прогулка наша получилась очень очень приятной ,мы даже ни разу не поссорились ,настрой был у нас хороший,т.к.когда не получилось на праздники обе расстроились и поэтому вчера просто радовались ,что все-таки приехали и наслаждались видами города .Там хоть подышали весенним воздухом за 3.45 минут пути температура поменялась с -11 до 0,там весна или нам с погодой очень повезло в общем не только мы с дочкой настроились на Питер ,но и он на нас и вообще она собралась туда переезжать т.к. там лучше и уже все катаются на великах,а мы еще санки все не уберем,так она мне заявила.Питер ведь рядом совсем,особенно теперь и сам город такой знакомый и все так рядом ,я планировала на экскурсионный автобус сесть и покататься,а т.к.начали мы с Океанариума ,то как-то и автобусы эти нам и не попались ,но мы и сами нагулялись надышались ,Алиске понравилось хоть под конец и устала ,но она у меня энерджайзер по жизни + настроение у нас было отличное,хотя я сейчас в какой-то депрессии пребываю ,а тут как глоток свежего воздуха и не жалею ,что не остались там еще т.к. ни фонтанов еще нет,ни в пригородах пока тоже делать особо нечего,навигации тоже еще нет ,а как приятно проснуться в своей постельке с хорошим настроением и массой положительных эмоций ,Алиска целый день сувениры разбирает :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных