Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ацикловир - от всех вирусов?!, опять назначли при ОРВИ...

burunduchok
post 14 апр 2012, 10:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 20.12.10

Ванюха-говоруха 2008
Здравствуйте. Сыну 3 года 9 мес. Просидев на больничном три недели, три дня проходили в сад - к вечеру третьего дня поднялась темпер. 38.2. Покашливает, потекло из носа, вялый, румяный, горло красное. Кожа чистая - ни сыпи, ни одиночных болячек. Доктор назначила: ацикловир 0.2 по таблетке 4 раза в день, свечи генферон и гексорал в горло. Единственное, что из этого делаем - брызгаем гексорал. темпер. сбиваю нурофеном, но помогает плохо. Свечи он вообще вставлять не дает, даже и не пытаюсь - последний раз плакал и кричал до посинения.
Но главный вопрос - об ауцикловире. Нам его доктор назначает чуть ли не каждый раз, как болеем, а болеем без конца, каждый месяц недели по три. Как будто он ото всего помогает - и когда лимфоузлы увеличены, и когда кашель-насморк. Сначала я давала, как велят, но толку не было никакого - состояние не улучшалось, темпер. не падала по несколько дней, дело кончалось антибиотиками (их пьем, конечно, редко, где-то 2 раза в год, стараемся обходиться по возможности без них). Последние несколько раз, когда назначали, уже не пили его.
В инструкции к ацикловиру выглядит так:

Ацикловира таблетки 0,2 г
Показания:

Для системного применения: первичные и рецидивирующие инфекции кожи и слизистых оболочек, вызванные вирусом простого герпеса (типа 1 и 2), включая генитальный герпес, герпетические поражения у больных иммунодефицитом (лечение и профилактика); опоясывающий лишай, ветряная оспа.

Для наружного применения: простой герпес кожи и слизистых оболочек, генитальный герпес (первичный и рецидивирующий); локализованный опоясывающий лишай (вспомогательное лечение).

Для местного применения в офтальмологии: герпетический кератит.

Где тут написано, что это универсальное противовирусное средство?! А список побочных эффектов просто убойный. Просветите меня, есть в этом смысл какой-то, или назначается, лишь бы что-то назначить? Слышала от доктора знакомого, что "мода" на ацикловир началась сравнительно недавно, а раньше детям его вообще не назначали. Мжет, медики есть среди форумчанок - выскажите ваше мнение, пож-та.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Димы
post 14 апр 2012, 10:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 1.09.08
Москва

Дима 30.12.08
Аня 30.12.10.
Диана 04.08.12.
Кира 06.04.15.
Скорее всего за назначение ацикловира платят, но может быть врач, как и все мы, попадается на рекламу. Если болеете так часто, то надо иммунитет повышать. Может быть, из-за "Препарат оказывает также иммуностимулирующее действие" его и назначают, но как-то совершенно бездумно. Может стоит к другому врачу сходить, в какую нибудь хорошую платную поликлинику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olenykaa1
post 14 апр 2012, 10:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 27.01.11


Сын
Хочу
Пожалуй уже не успею
Ацикловир очень серьезный препарат,который обладает серьезными побочными эффектами на печень, и назначать его ребенку, да еще так часто нельзя. Я сама принимаю его при первом признаке герпеса на губах, когда везикулы еще не выскочили, но уже есть характерные проявления зуда и жжения. Но это только пара таблеток и не чаще раза -два в год. Но я взрослый человек и отдаю себе отчет в этом. Еще был случай, когда у сына в саду была эпидемия ветрянки, тогда я заметила у себя появление прыщей , испугалась стертой формы ветрянки и решила превентивно несколько дней попринимать ацикловир. Ветрянка вызывается тоже герпес вирусом. А вообще их много разновидностей, один из подвидов вызывает синдром хронической усталости. Может из-за этого и решила врач вам его назначать? Но во-первых, наличие герпеса должно быть доказано анализом крови на антитела, а во-вторых, все-равно это не является показанием к назначению ацикловира.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
burunduchok
post 14 апр 2012, 10:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 20.12.10

Ванюха-говоруха 2008
А что есть "хорошая платная поликлиника"? У нас вот (это Вологда), в нашей районной поликлинике главный врач - лор (один на поликлинику), прием у нее - трижды в неделю по три часа, записаться невозможно, очереди выстраиваются километровые. Зато в платном центре неподалеку она ведет прием за 500 руб. И так многие делают. Т.е. в платных клиниках - те же поликлиничные доктора.
А насчет иммунитета - как бы вы, например, посоветовали его повышать? Закаливать без конца болеющего ребенка по сути дела невозможно, поливитамны не пьем, т.к. пищевой аллергик, даю только аскорбинку и масляные растворы витаминов А и Е, фрукты и соки - тоже очень ограниченно. У аллерголоа-иммунолога наблюдаемся постоянно, иммуномодуляторов не назначали - пока, да я и боюсь, тоже вроде это небезобидно все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 14 апр 2012, 11:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
burunduchok, так болеете постоянно? То есть 3 недели дома и 3 дня в саду, и все снова? Или сейчас такой период? Давно в сад ходите?
Когда в сад не ходите, как ребенок себя чувствует? Здоров? Реально помогает только отказ от сада. Радикально, но здоровье малыша дороже. Сама прошла этот путь, сад мы посещаем все таки, но у меня график работы позволяет забирать рано и пропускать 1-2 дня на неделе. То есть ходим без напряга для иммунитета. реально ребнку так легче, дозируем вирусную нагрузку.

иммуномодуляторов не назначали - пока, да я и боюсь, тоже вроде это небезобидно все.


правильно, не надо вмешиваться в не созревшую иммунную систему.

А еще помогает вакцина Пневмо 23. У наших друзей сын был очень болезненный, аденоиды и 2 пневмонии за полгода. После прививки болеет 1 раз в полгода :dance: Не агитирую, просто делюсь информацией.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
burunduchok
post 14 апр 2012, 11:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 20.12.10

Ванюха-говоруха 2008
burunduchok, так болеете постоянно?
да, именно :???: Пошли в сад в сентябре того года, в 3 и 2. Сентябрь отходили худо-бедно, а потом началось: в октябре ходили 12 дней, в ноябре - 5, в декабре - 10, в январе - 2, в феврале - 7, в марте - 10, в апреле вот 3. :cry: Надо было увольняться с нового года и сидеть, но все хотелось надеяться, что вот теперь-то он побудет здоровым хоть месяц... Буду, конечно, уходить с работы, так больше невозможно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 14 апр 2012, 11:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
burunduchok, понимаю, у нас также было. Так мы здоровье испортили ребенку. заработали аденоиды, тонзиллит, аллергию. :cry:

Отредактировано: оленик в 14 апр 2012, 11:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
burunduchok
post 14 апр 2012, 11:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 20.12.10

Ванюха-говоруха 2008
Здоровье испортили ребенку.
Что вы имеете в виду? Развилось что-то хроническое или просто стал болеть много, хотя раньше не болел?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пуська Бятая
post 14 апр 2012, 11:36
Сообщение №9 (ссылка)

просто классная тетка ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1328
Регистрация: 21.01.12

Егор Палыч 25.07.03
Родион Палыч 9.10.13
У меня муж пил ацикловир когда ребенок наш заболел ветрянкой,ему прописали для того,чтобы не заразился или же переболел легче.Так и было,переболел ,но достаточно легко для 33 летнего дядьки.И мазали сыпь мзью ацикловир,а маленькому не прописывали эти таблетки,сказали достаточно мазью мазать.
А вот при простуде зачем прописывать их,да причем каждый раз? :???: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 14 апр 2012, 11:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Дописала в сообщении 7. Сын отвлекает.
И да, до сада не болел, но мы пораньеш пошли, в 2 с половиной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16350 ] Королевские дома 28 21:10 от: колба Эрленмейера
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных