Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Купания и гигиена, неходячего особого ребенка

Malinteso
post 1 янв 2009, 16:33
Сообщение №1 (ссылка)

Особая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.06
Великий Устюг

Инесса 19.10.2000
Мария 14.02.2008
Обращаюсь к мамам подросших неходячих детей.Как справляетесь с купанием и ежедневной гигиеной,если ребенок сам не ходит ? Оборудована ли как-то специально у вас ванная комната? Какие используте средства реабилитации для купания?

Моей дочери Инессочке 8 лет.Она не ходит,весит 30 кг.Очень тяжело носить её до ванной комнаты и именно садить в ванну и высаживать обратно,очень болит спина.Комнатную коляску использовать не могу т.к. очень узкий коридор ведущий к ванной комнате и сама ванная комната маленькая и тесная.А креслице для купания у нас есть,удобное.Банный день у нас раз в неделю,но потребность есть чаще - быстро пачкается голова (во время эпиприступов сильно потеет).
Проблема с ежедневной гигиеной очень острая т.к. два раза в день садить в ванну для подмывания очень тяжело,а как иначе решить этот вопрос я не знаю.

Вкладываю файл купального креслица,но фото не моя дочь,а модель с сайта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fresh
post 2 янв 2009, 13:20
Сообщение №2 (ссылка)

*on the stop of happiness*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6830
Регистрация: 13.03.08
Украина
сын 2002
сын 2008
ЦИТАТА (Malinteso)
Проблема с ежедневной гигиеной очень острая т.к. два раза в день садить в ванну для подмывания очень тяжело,а как иначе решить этот вопрос я не знаю.

Можно наверное тряпочкой, брать тазик с водой в комнату и подмывать. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinteso
post 2 янв 2009, 13:49
Сообщение №3 (ссылка)

Особая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.06
Великий Устюг

Инесса 19.10.2000
Мария 14.02.2008
ЦИТАТА (Fresh @ 2 янв 2009, 13:20)
Можно наверное тряпочкой...
*



Да нет,увы.Девочка уже большая и никакие тряпочки и влажные салфетки не спасают.Нужна либо проточная вода,либо садить в воду..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мятный фреш
post 3 янв 2009, 11:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1435
Регистрация: 8.04.08


Катя 3.06.1996-08.02.2012
Ярослава 29.09.2006
может быть...
нам влажные салфеточки отлично помогают ;) ;)
а чтоб деть не потел- у нас очень жарко- мы все время проветривания делает,даже открыта форточка чаще,чем закрыта..
А нельзя вам детскую ванну( не пластиковую) приносить в комнату и там подмывать.когда тяжело- мы так и делаем,( приносим пару ведер воды,потом также относим воду и затем ванночку)нам в ванну тоже таскать тяжело,да и боиться она ванны..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 3 янв 2009, 12:57
Сообщение №5 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
А вы на унитаз ее высаживаете, или она в памперсе?
Просто на унитаз можно сделать гигиенический душ и подмывать во время высаживаний. Все проще, чем в ванну-из ванны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinteso
post 3 янв 2009, 20:28
Сообщение №6 (ссылка)

Особая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.06
Великий Устюг

Инесса 19.10.2000
Мария 14.02.2008
ЦИТАТА (мама ЯСИ @ 3 янв 2009, 11:25)
нам влажные салфеточки отлично помогают ;)  ;)
*



Мы пользуемся влажными салфетками при смене памперса,но если сутки не подмыть,то все равно и запах чувствуется и на коже раздражение.Мы принимаем 3 АЭПа,у нас моча едкая.


ЦИТАТА (мама ЯСИ @ 3 янв 2009, 11:25)
а чтоб деть не потел- у нас очень жарко- мы все время проветривания делает,даже открыта форточка чаще,чем закрыта..
*



Потеет Инессочка не от жары,а во время приступов.Приступы у нас в виде тонических спазмов,сериями по 40-70 приступов подряд,поэтому ей очень тяжело их переносить и видимо поэтому потеется.. Тут хоть на мороз её вынеси - такая вегетативная система.И потеет почему то голова особенно,волосики сразу делаются жирными и по носику пот бежит.


ЦИТАТА (мама ЯСИ @ 3 янв 2009, 11:25)
А нельзя вам детскую ванну( не пластиковую) приносить в комнату и там подмывать.когда тяжело- мы так и делаем,( приносим пару ведер воды,потом также относим воду и затем ванночку)нам в ванну тоже таскать тяжело,да и боиться она ванны..
*



Я пробовала так пару раз,но мы воду любим,плещемся и в итоге на полу вся вода..

ЦИТАТА (Nura @ 3 янв 2009, 12:57)
А вы на унитаз ее высаживаете, или она в памперсе?
Просто на унитаз можно сделать гигиенический душ и подмывать во время высаживаний. Все проще, чем в ванну-из ванны.
*



Мы носим подгузники,да. Иногда высаживаемся на туалетный стул.
О гигиеническом душе я пробовала,но мне неудобно будет его использовать т.к. не хватит рук : Инесса сама не будет сидеть на унитазе,её надо держать одной рукой,второй надо держать душ и еще нужна рука чтобы мыть тело... Я думала еще о биде,преимущество что там не нужно держать душ в руке,там кран сам направляет воду,но пока мы не можем осуществить эту идею,мы проживаем на съемной квартире,она очень маленькая,не поместится тут биде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мятный фреш
post 4 янв 2009, 15:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1435
Регистрация: 8.04.08


Катя 3.06.1996-08.02.2012
Ярослава 29.09.2006
может быть...
ЦИТАТА (Malinteso)
равно и запах чувствуется и на коже раздражение.Мы принимаем 3 АЭПа,у нас моча едкая.


раздражение наверное от препаратов,от памперсов у нас раздражения нет совсем,хотя мы тож 24 часа в сутки в памперсах :???:
А если девочку очень коротко постричь,как мальчика прямо,ведь волосы и запах дольше держат,да и удобнее будет :???:
ЦИТАТА (,у+
+н663 и
Malinteso)
,сериями по 40-70 приступов подряд,поэтому ей очень тяжело их переносить

понятно тогда...
у нас 1-2-3 в день,поэтому не чувствуеться..
ЦИТАТА (Malinteso)
Я пробовала так пару раз,но мы воду любим,плещемся и в итоге на полу вся вода..

мы тож плещемся-если много воды,а если прямо чуток,чтоб попу прикрывала и сверху полить,а пол мы тож вытираем у нас линолеум..
вроде не промокал сильно..
ЦИТАТА (Malinteso)
Я думала еще о биде,преимущество что там не нужно держать душ в руке,там кран сам направляет воду,но пока мы не можем

да биде выход,но опять же,ребенка туда носить нужно на руках ведь,на много его не хватит.. :???: ну на пару лет еще,а потом?
Я приношу маленький горшочек с водой и тряпочку и когда накакаем,просто на постели ее мою,протираю,подстелив пеленку с клеенкой,в воду- любой гель д/ душа или мыло,и чисто и не пахнет и нести никуда не нужно,тоже тяжело+ неудобно все равно держать одной рукой-не удержишь,второй и мыть и т.д.
Попробуйте так,но все тело так не моем,только нижнюю часть...
Главное-не тяжело,быстро.чисто и удобно всем...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinteso
post 4 янв 2009, 19:44
Сообщение №8 (ссылка)

Особая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.06
Великий Устюг

Инесса 19.10.2000
Мария 14.02.2008
ЦИТАТА (мама ЯСИ @ 4 янв 2009, 15:13)
раздражение наверное от препаратов,от памперсов у нас раздражения нет совсем,хотя мы тож 24 часа в сутки в памперсах :???:


Ну вот не может мы пока без препаратов и без памперсов :((
Только вода спасает.

ЦИТАТА (мама ЯСИ @ 4 янв 2009, 15:13)
А если девочку очень коротко постричь,как мальчика прямо,ведь волосы и запах дольше держат,да и удобнее будет :???:


У нас в принципе короткая стрижка.Я бы не сказала что совсем под мальчика т.к. всё же я хочу чтобы на девочку похожа была.Да и еще у нас голова небольшая,если убирать толщину волос то внешность такая..ну акцентируется что ребенок не такой как все. А ведь хочется чтобы была красивая девочка.Мы гуляем часто,к нам люди приходят,она с нами всегда в компании сидит,а люди очень смотрят,оценивают.Вот тут можете поглядеть http://malinteso.livejournal.com/492060.html

ЦИТАТА (мама ЯСИ @ 4 янв 2009, 15:13)
мы тож плещемся-если много воды,а если прямо чуток,чтоб попу прикрывала и сверху полить,а пол мы тож вытираем у нас линолеум..
вроде не промокал сильно...


Линолиум удобно,у нас нет его.У нас еще квартира съемная,поэтому такие бытовые неудобства.

ЦИТАТА (мама ЯСИ @ 4 янв 2009, 15:13)
да биде выход,но опять же,ребенка туда носить нужно на руках ведь,на много его не хватит.. :???:  ну на пару лет еще,а потом?.


Я приучаю ходить саму с полной поддержкой.Пока она практически висит сосиской на руках,но может приучится. Когда у нас были прыгунки и ходунки,то ножки были крепенькие и хорошо с полной поддержкой ходила.Сейчас гораздо хуже.В крайнем случае буду заказывать узкую коляску.В любом случае - у нас купание - это самая острая бытовая проблема.

ЦИТАТА (мама ЯСИ @ 4 янв 2009, 15:13)
Я приношу маленький горшочек с водой и тряпочку и когда накакаем,просто на постели ее мою,протираю,подстелив пеленку с клеенкой,в воду- любой гель д/ душа или мыло,и чисто и не пахнет и нести никуда не нужно,тоже тяжело+ неудобно все равно держать одной рукой-не удержишь,второй и мыть и т.д.
Попробуйте так,но все тело так не моем,только нижнюю часть...
Главное-не тяжело,быстро,чисто и удобно всем...?


Я недавно так пробовала,мы все сбрыкнули,всё пролили..
Плюс у меня младшая дочь маленькая (10 мес) лезет помогать..Ну вообще такой кошмар получился :) Зареклась!!
Ваша Катя наверное двигательно поспокойнее,поэтому у Вас так получается.Моя бывает спокойная,но мытье любит, развеселится, расскачется,ногами всё пинает,руками махает..Я вообще приветствую и эмоции и двигательную активность,поэтому не могу запрещать.


Отредактировано: Malinteso в 4 янв 2009, 19:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мятный фреш
post 4 янв 2009, 22:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1435
Регистрация: 8.04.08


Катя 3.06.1996-08.02.2012
Ярослава 29.09.2006
может быть...
ЦИТАТА (Malinteso)
У нас в принципе короткая стрижка.Я бы не сказала что совсем под мальчика


А.ну я такую стрижечку и имела в виду,как у вас!!!
У нас раньше тоже такая была,сейчас уже косички заплетаем..
ЦИТАТА (Malinteso)
Линолиум удобно,у нас нет его.У нас еще квартира съемная,поэтому такие бытовые неудобства.

мы только в 08 прописались,в сьемной жили 13 лет,и все равно настелили,для себя же..
А еще можно большую клеенку на пол стелить :???:
ЦИТАТА (Malinteso)
Я приучаю ходить саму с полной поддержкой

:worthy: больших вам успехов и прогрессов!!!! :worthy:
ЦИТАТА (Malinteso)
Я недавно так пробовала,мы все сбрыкнули,всё пролили..
Плюс у меня младшая дочь маленькая (10 мес) лезет помогать..Ну вообще такой кошмар получился  Зареклась!!
Ваша Катя наверное двигательно поспокойнее,поэтому у Вас так получается.

Катя спокойная,но при виде большой воды( ванны взрослой,речки-плачет и сжимаеться) а детская эмалированная ванна или горшок с водой видя-- тоже и руками и ногами машет хаотично...
Но у нас младшая постарше,видя гигиенические процедуры-раньше смотрела,сейчас выходит из комнаты,а когда вообще в садике...
Горшок стоит так,фиг его уронишь,у нас кровать на заказ,есть спец. полка и не одна--там ногами не достанешь...

А вообще огромных вам сил,терпения и удачи во всем!!!! :flowers: :flowers:

Отредактировано: мама ЯСИ в 4 янв 2009, 22:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinteso
post 7 янв 2009, 17:13
Сообщение №10 (ссылка)

Особая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.06
Великий Устюг

Инесса 19.10.2000
Мария 14.02.2008
Большое спасибо за добрые слова. У нас пока материальные проблемы,поэтому не хочется вкладываться в чужую квартиру..Видимо придется пока так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных