Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поездка в Чечню, Грозный

НюРa
post 19 мая 2012, 13:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 377
Регистрация: 4.12.07

Старший сынок 11.06.06
Средний сынок 24.06.2010
Младшенький сыночек 17.08.2013
Все были в шоке, узнав, что мы отправляемся с детьми в Чечню. но мы ни разу не пожалели. Надо сразу сказать мы были очень удивлены: Новый Грозный - так его называют местные, потому как его полностью заново поднимали, очень красивый! много цветов, фонтанов, очень чистый! ухоженный! и хорошо охраняемый, сразу бросилось в глаза - на каждом шагу омоновец с автоматом стоит и так круглые сутки
Грозный - это как ни крути Российский город. Пусть не Русский, но Российский совершенно точно.
Подавляющее большинство надписей на русском языке, чеченский либо дублирует русский на гос. учреждениях, либо на нем написано что то уж совсем местное.
Русскую речь понимают все(если не брать цыган). Русский язык в Грозном хоть и своеобразен, но он он правильный. И уши не режет совершенно.
В книжном лежат те же книги, что и по всей стране, в кафе вообще мы радио Энерджи слушали. В другом смотрели местные песни и какой то полный трешак с муз-тв. Если люди это смотрят, значит нравится...
На улице не разу не встретили женщин, укутанных по самые глаза. Были конечно те, у кого только лицо открыто, но их очень мало.
На улицах много девушек вообще без платков и в платьях не по самые пятки. вообще чеченки есть очень красивые, ухоженные и красиво одетые и нет там такого жесткого обращения с женчинами как это принято рассказывать, уже более демократично все, но вот в шортах ходить нельзя даже мужчинам. муж мой бедный парился в 40 градусную жару в штанах, а шорт набралииии могут даже замечание сделать, это не прилично у них перед женчинами в трусах появляться, даже в чеченском языке нет слова "шорты"
Что запомнилось, так это общение с женщинами. Очень по доброму все. Еще что очень понравилось, так это полное отсутствие пьяных на улицах, еще бы - сухой закон! не в одном ресторане, кафе, магазине не найдешь спиртного, но мы нашли :D есть всетаки пару магазинов, но пить только дома, чтоб никто не видел. и это правильно я считаю. вообще у них там порядок во всем Кадыров навел. держит всех в кулаке. Сразу видно что все на благо народа делается и что все деньги на развитие республики идут, а не в карман.
Ну и последнее. Когда ночью возвращались домой, видели как во дворе дети играют. Это наверное как то характеризует уровень безопасности в городе.
Находиться там совершенно не страшно. Но как то не комфортно, не уютно что ли. Очень неприятно ловить тяжелые взгляды. И это сочетается с радушием и гостеприимностью...

Более полный рассказ с фотками

Отредактировано: НюРa в 19 мая 2012, 13:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linette
post 19 мая 2012, 13:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 19.05.07
Москва

Мальчик
И еще мальчик
И еще один мальчик
Офигеть!!!!!! Очень здорово там все сделали!!!! Прям захотелось съездить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 19 мая 2012, 13:39
Сообщение №3 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

НюРa, а почему именно туда решили поехать? и чтоб было,если б муж носил все-таки шорты? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olinka
post 19 мая 2012, 13:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1865
Регистрация: 4.05.09


Ник 08.09.2002
мне бы с этим справиться! :-D
Ответ на сообщение [?] НюРa от 19 мая 2012, 03:11
ЦИТАТА ( НюРa )
Все были в шоке, узнав, что мы отправляемся с детьми в Чечню. но мы ни разу не пожалели.....
Прямо самой захотелсоь побывать, особенно после упоминания о еде :dribble: :thumbup:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadella
post 19 мая 2012, 13:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 864
Регистрация: 30.03.09


Сын 21.08.05
очень красиво, Грозный действительно удивил :4u:
НюРa, спасибо за рассказ :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patrick
post 19 мая 2012, 13:58
Сообщение №6 (ссылка)

Делай что должен и будь что будет ✊
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1300
Регистрация: 10.12.11
Белгород

Артём 19.04.2005
Алёна 16.10.2010
Анастасия 13.01.2016
Большое спасибо за рассказ! У меня подруга в чр работает по контракту 6-ой год уже. Примерно то же рассказывает. Курить, также как и пить спиртное -нельзя(или чтоб никто не видел), кухня там очень вкусная и недорого. Женщины ходят в платках, даже она по форме не в пилотке(шапке),а в платке. А еще там админ.правонарушений почти нет, как и преступлений на бытовой почве.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мои Мечты
post 19 мая 2012, 14:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 12.04.10
Сибирь

Верочка 2009
обязательно будет
надеюсь
Фото потрясающие, очень красиво!!!! Даже не думала, что там так красиво :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 19 мая 2012, 21:58
Сообщение №8 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
..Тут на днях по какому-то каналу прямое включение из Грозного было. Честно, не знаю, что там отмечали..но виды были грандиозные :O: :super: Салют палил минут 15, если не больше!!! Да какой.... :O: Я в шоке была от такой красоты.

Отредактировано: Sandrik в 19 мая 2012, 21:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 19 мая 2012, 22:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
прочла на одном дыхании! не ожидала, честное слово :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reine
post 19 мая 2012, 23:51
Сообщение №10 (ссылка)

верю в сказки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4523
Регистрация: 2.02.10
Москва

дочь 2009
дочь 2012
а почему бы и нет? )))
НюРa, спасибо! Очень интересный рассказ и красивые фотки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных