Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Парижский экспресс, 1.5дня восторга и море фото

Mamma-Lechuza
post 25 мая 2012, 19:22
Сообщение №1 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
ОЧЕНЬ МНОГО ФОТОК, буду долго писать

Начну с того, что не так собиралась я впервые увидеть Париж. Приезжала мама, и мы подыскивали ей, впервые выехавшей к нам и вообще за границу, парудневную экскурсию в ближнюю к нам Европу. Ни во время поисков мама сама попросила съездить мне с ней во время календарных выходных. А чего б не съездить, подумала я и согласилась :)

Решили ехать автобусом, тк ничего выгодней в принципе не придумать. Двухдневная экскурсия, одна ночь в в отеле и ночное возвращение. Без экскурсий это стоило 79евро. Плюс 91евро доплатили в автобусе за все экскурсии по Парижу и Версалю. Если кто будет в гостях у знакомых в Германии, обязательно воспользуйтесь такой возможностью :4u:

Выезжали в 5 ч утра. Трансфера из ближайшего к нам города не было, тк желающих достаточное количество не набралось, поэтому пришлось пилить сначала до Зигена 30мин на автомобиле, потом от Зигена до Кёльна 1.30мин на электричке. Автобус от Кёльна до Парижа отправлялся в 8.40, мы успели )) Даже успели пофоткать Кёльнский собор (отчет у меня в дневнике есть).

Дорога до Парижа была совершенно ненапряжной, но у меня болела голова, настроения не было и вообще я тогда думала, что эти выходные не принесут мне ничего, кроме усталости :tomato: Я даже фотоаппарат брать особо не хотела :tomato: Желание фотографировать подкатило только на подъездах, километров за 100 до Парижа. Поля вдоль трассы радовали глубокой идеально ровной зеленью и насыщенно желтым цветом рапса; дома старой постройки отличались кардинально от немецких.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Скажу сразу, что почти все уроки истории и абсолютно все уроки географии в школе я болела свинкой :blush: :shuffle: так что знатоков сих важных дисциплин прошу не кидать в меня помидорами и не подстебываться над возможными ошибками в описании.

Пару слов о Франции и Париже. В стране проживает порядка 65млн человек. Сам Париж - город совсем небольшой, всего 147кв километров. Климат в Париже вполне себе морской, тк до океана рукой подать: всего 2 часа езды на авто. В связи с этим погода постоянно и кардинально меняется: в течение второго дня нашего пребывания температурный разброс составлял 14градусов :BzZz: а
слепящее солнце сменялось грозами и холодом.

В общем, въезжали в город мы в 16ч. В дождь. Поэтому прошу простить меня за фотографии: большинство из них сделано через лобое стекло 2го этажа автобуса, а некоторые и через "дождливое" автобусное стекло, а также за возможные блики и не идеальную четкость от стекла же на фотографиях.

Скажу честно, к горлу подкатил ком и подступили слезы, тк сбывалась мечта :cry: Пусть мечта эта навязана была с самого детства книгами и телевидением, но все равно мечта, некая даже веха... Париж меня впечатлил :love: Настолько, что не могу выбросить ни кадра из сохраненных. Так что простите, кому рассказ мой покажется слишком длинным :worthy: Надеюсь, что мое видение Парижа не оставит вас равнодушными :4u:


Слева виднелся белоснежный Сакрэ-Кер, к которому мы, увы, так ближе и не подъехали за поездку (но я еще вернусь :love: )
Увеличить

Рядом с триумфальной аркой встретили свадьбу.
Увеличить

Сама арка была заложена Наполеоном, но проехать через нее с триумфом не удалось: только процессия с его прахом въехала в Париж в 1840г... Этот печальный путь повторила и траурная процессия с прахом Виктора Гюго... Но в 1944году Париж встречал французскую армию, прошедшую под сводами арки и далее по Елисейским полям :)
Увеличить
Увеличить

Площадь Согласия встречала нас дождем. Здесь располагаются два дворца-близнеца, один из которых - задние Морского
министерства Франции, а второй - один из самых дорогих отелей Парижа, отель де Крийон, где неизменно останавливаются члены королевских семей других стран, знаменитости, главы государств.
Увеличить

В центре площади расположен Луксорский обелиск, подаренный Парижу в 1830году египетским правителем Мохметом Али в честь, если не ошибаюсь, того, что именно французские ученые нашли ключ к чтению иероглифов.
Увеличить
Увеличить

Дом инвалидов (или просто Инвалиды) был построен по приказу Людовига XIV в качестве дома для призрения участников войн. Когда-то там проживало порядка 4000 человек. Распорядок жизни был собственный: с обязательным посещением церковных служб, с работами в мастерских и пр. Сейчас там проживает 33 человека.
Увеличить
Увеличить

По словам нашего экскурсовода, кто-то сказал, что купол Инвалидов настолько золочен, что русские будут чувствовать себя в Париже, как на Родине :cool:
Увеличить
Увеличить

В Париже огромное количество туристов :eek: :O: :fingal: Стройными шеренгами они идут по тротуарам, сидят на ступенях и газонах. Туристические автобусы, так раздражающие мэра Парижа, с поразительной ловкостью не задевают едущие, по ощущениям, совершенно без правил легковые автомобили. Огромное количество мотоциклов-мопедов-велосипедов. Подавляющее большинство туристов - китайцы. Наша гид выразила глубокое сожаление, что выборы выиграл Олланд, тк по ее словам, отныне эмиграционная политика станет еще более открытой. Сам новый президент ФРанцузской республики - выходец из очнь богатой семьи, хотя одним из моментов его предвыборной программы было то, что он якобы презирает богатство. И опять же по словам гида, экономист он "никакой", и будущее туманно... Но это так, отступление от темы :tomato:
Толпы вышеописаные
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Вечером фоткались у Эйфелевой башни. Она была построена в 1884 году Гюставом Эйфелем специально к Всемирной выставке. Эдакий арт-объект, который предполагалось опосля 20лет разобрать. Не разобрали. Стоит :cool:
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Естественно, все свадьбы приезжают фотографироваться ;) Особой популярностью свадьбы в Париже пользуются у состоятельных семей Японии, например. Вот такие милые японцы: я б таким свадьбы сфоткала б :blush: :p
Увеличить
Увеличить

и вполне себе европейцы :cool: Помимо своих фотографов фоткает куча туристов ;)
Увеличить
Увеличить


Отредактировано: Mamma-Lechuza в 25 мая 2012, 19:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 25 мая 2012, 19:55
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Еще башня вблизи.

Увеличить
Увеличить
Увеличить

Туристы всех цветов радуги, естественно. Вблизи башни орудует огромное количество карманников, цыган :fingal: А ведь Румынию пригласили в ЕС... :fingal: Одной нашей согруппнице облегчили сумочку на 1300евро - запомнится ей поездочка :doofywave:

Отредактировано: Mamma-Lechuza в 25 мая 2012, 20:13


Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 25 мая 2012, 20:01
Сообщение №3 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Жили мы в простенькой гостинице у башни Монпарнас. Ее называют "гнилым зубом Парижа" :fingal: Миттеран планировал построить 7 таких по всему Парижу, но славаБогу, не осуществил свои планы :worthy: :D Сейчас там огромное количество офисов.
Увеличить
Ночь в нашей гостинице в даббл стоит 89евро. Номер потертый, невзрачный, но все есть, даже холодильничек. Кстати, завтрак был зачотный :super: Обычный завтрак в гостиницах - крохотный круассанчик и чашечка кофе. Собсно, - это типичный французский завтрак, тк обед в школьных учреждениях начинается в 11.30, например, то есть утром никто желудок не забивает :chew: Несмотря на традиции ;) , нам обломился приличных размеров французский рогалик, булка обычных размеров и маленькая с изюмом :cool: Кофе было нафалом, как и джемов и масла. Короче, завтрак был хороший :coffee:

Зато с башни Монпарнас открывается лучшая панорама на Париж :love: с уровня 56го этажа (вроде как) Париж видно, как на ладони :worthy: Увы и ах, лил дождь :( Так что фотки не такие, какими могли бы быть. Но все-таки вот вам Париж с высоты птичьего полета :4u:
Увеличить
за Эйфелевой башней виднеются башни делового сердца Парижа, района Дефанс. Похож на Москва-Сити чем-то ;)
Увеличить
Увеличить
а вот виден хорошо комплекс зданий Инвалидов :love:
Увеличить

Вид на кладбище района Монпарнас. Там похоронен свет творческой интеллигенции Парижа. Однй из последних там упокоилась Далида...
Увеличить
Увеличить

Отредактировано: Mamma-Lechuza в 25 мая 2012, 20:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 25 мая 2012, 20:18
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Ушла готовить ужин, вернусь :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 25 мая 2012, 20:46
Сообщение №5 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Ну а после башни Монпарнас мы отправились на автобусе в Версаль :love: Версаль - это загородная королевская резиденция, в то время как Лувр - городская. Сейчас это город, там проживает 90тыс человек. Как занесло королей Франции за 18км от Парижа? (далее вольное изложение истории :tomato: ) Итак, Версаль был построен во времена правления Короля-Солнце, Людовига XIV. Само рождение короля было чудом: Анна Австрийская 22года вымаливала у Бога наследника престола, родила первого сына только в 37лет (по тем временам уже чуть ли не старуха для родов), оттого часть полного имени Людовига означает "Богом данный" :love: К слову, в 39лет Анна родила еще сына ;)

Растущий в атмосфере интриг, Людовиг невзлюбил Париж и решил основать загородную резиденцию. Знать, министры были в шоке: как это, король будет жить не в Париже?? К тому же место Людовиг выбрал "не айс": много болот и лесов. Но леса вырубались, а болота осушались с рекордной скоростью. На каком-то этапе строительства король переехал в Версаль, а достраивался тот уже при нем. Это воистину грандиозное сооружение :love: Построен он, как и весь Париж, из песчаника. Этот камень темнеет со временем, становясь почти черным, но при чистке возвращает первоначальную красоту :love: Перед Версалем расположены конюшни: два серьезных здания, виднеются за моей мамой :shuffle:
Увеличить
Король обожал охоту и лошадей, даже спал в присутствии 3х гончих псов :cool:

На площади располагается конная статуя Короля-Солнце
Увеличить
Увеличить

Далее располагается первая решетка и площадь. Тут гости оставляли свои кареты. А сейчас тут стоит вьющаяся змейкой очередь туристов из десятков туристических автобусов и электричек, отправляющихся прям от Эйфелевой башни.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Много детей всех возрастов. Стояли полчаса точно, хотя билеты уже были :scratch:
Увеличить
Увеличить


Вторая решетка прекрасна :love: Вообще, Людовиг велел создать дворец, который был стал образцом для всего мира, обойти итальянцев, которые тогда главенствовали в моде на архитектуру. И ему это удалось :super: :super: :super: Дворец строился 40 лет :worthy: Было создано куча предприятий, мануфактур по созданию ковров, предметов роскоши и пр. Дворец был ЦЕЛИКОВ французский - это тоже было одной из задач :super:

Увеличить
еще виды на фасад
Увеличить
надпись на фронтоне: "Всем славам Франции" (вроде так)
Увеличить
Увеличить

Билет в Версаль с аудиогидом стоит 15евро. Аудиогид представляет собой мобильный телефон конца 90хх :phone: , который прикладывается, как и телефон, к уху, и таким образом слушается описание каждой комнаты. Брать групповую экскурсию НЕТ смысла: народ идет толпой из комнаты в комнату, - все по одному маршруту, очень тесно, сложно фотографировать, не то, что слушать кого-то.
Экскурсии проходят только по парадным покоям королевских семей. Есть еще покои интимные (там жили фаворитки, королевские отпрыски). Есть часть Версаля, где принимают почетнейших гостей: последним из русских глав там был Горбачев. Это - большая честь, да. Есть еще часть, где ну ооооооооооооооооооооооооооочень богатые люди могут отпраздновать то или иное событие, например. Вот Малахов Андрей отмечал в Версале сваБдю :new_russian: :new_russian: :new_russian: Изначально счет был на 500тыс евро :swoon: Но в итоге обошлись 150тыс :cool:

Я мало фотографировала внутри: со вспышкой фоткать нежелательно, тк ткани портятся, например :???: Старалась больше впитывать атмосферу, чем фоткать :tomato: :love:
Ну вот, что есть

Большая зеркальная галерея. Красоты неописуемой :worthy:
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

вот себя в зеркалах засняла :ugu: А вот как раз и аудиогид на мне болтается ;)
Увеличить
Увеличить

вид из зеркальной галереи на знаменитый дворцовый парк :love: увы, по времени мы туда не попали :( Вход в парк по выходным дням платный, 8.5евро. Но именно в выходные дни только работают фонтаны.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Почему фонтаны работают не каждый день? Так сложилось исторически. Выбирая место для Версаля, король особо не парился на счет водоснабжения :cool: И это дало о себе знать. Фонтаны включались либо по праздникам, либо во время прогулок впереди короля и свиты бежали мальчики и включали очередной фонтан.

В Версале Людовиг ввел жесточайший распорядок дня, ему подчинялись все, находящиеся во дворце. Например, утром король просыпался с 8 до 10чч (могу врать :tomato: ), при этом присутствовала куча придворных :BzZz: Вставало Солцне Франции :sun: При обеде короля и его семьи присутствовала также свита и куча любопытных :chew: Ел король с бооооольшим аппетитом :birthday:
Увеличить
Места для короля и королевы, а сбоку на табуреточках сидели дети короля.

Подлиник этой известнейшей картины висит в Лувре. Автор Жак Луи Давид. Эпохальное произведение :eek: 54квм :O: Собственно, в Версале висит список руки автора, - настолько было почитаемо и важно это полотно :super: Полотно изображает коронацию Жозефины в 1804году Бонапартом в соборе Нотр-Дам. Полотно захватывает дух. На нем изображено более 100персонажей. Причем художнику удалось передать многое. Например, папа, Пий (какой-то там номер) остался в тени, хотя коронация была его прямой обязанностью. Он сидит недовольный за Наполеоном. В ложе сидят три дамы. В центре - мать Наполеона, которой НЕ было на коронации на самом деле: она отказалась присутствовать, тк не любила Жозефину (та была на несколько лет старше Наполеона, была замужем до него, имела детей до брака). Наполеон изображен без преувеличений, своего небольшого роста; однако он так выделен светом, такой у него профиль, что он является центральной фигурой, а Жозефина - ниже него :cool:

фотка из яндекса :blush:
Увеличить

и моя скромная :tomato:
Увеличить

Кстати, Наполеон влюбился в Жозефину с первого взгляда, обожал ее, но она так и не родила желанного наследника Бонапарту, и он с ней развелся :( Потом женился еще раз, родил сына, но тот умер в возрасте 21года. Династии, о которой мечталось Наполеону, не дано было состояться...

Отредактировано: Mamma-Lechuza в 26 мая 2012, 00:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
E.V.A.
post 25 мая 2012, 21:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5161
Регистрация: 25.10.11
Москва
Париж хорош и в пасмурную погоду :4u:
Эх, разбередили душу :shuffle: хочется еще выпить шампанского на самой верхушке эйфелевой башни и просто погулять :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синелапая Элюша
post 25 мая 2012, 21:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 5.06.10
тут

дочь
возвращайся, я записываю :D :D :D :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ancke
post 25 мая 2012, 21:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 14.08.11

Наташа, спасибо за фотоотчет, будто с тобой в Париже побывала)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisa503
post 25 мая 2012, 21:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 6.12.11


Полина 2008
Света 2011
Очень красиво!!!! :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнышко25
post 25 мая 2012, 22:08
Сообщение №10 (ссылка)

Многодетная мамуля:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 466
Регистрация: 1.03.07
МО.г Фрязино

дочь
дочь
сын
сынок
обязательно будет дочка!
Красота!!!Моя мечта погулять по Парижу :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных