Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› И теперь мне снится Пальма де Майорка, Не канны и не ницца :)

*ШопоХолмик*
post 1 июн 2012, 23:28
Сообщение №1 (ссылка)

Ну и что, что ветер в голове,зато мысли всегда свежие!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1838
Регистрация: 19.03.10


Гарыныч 08.07.07
Улыбашка 06.11.2010
Знаете когда начинаешь чувствовать себя предком обезьяны, прям по Дарвину ? :) Когда Яндекс спрашивает так - "Вы на Пальме?".
О даааа.. На Пальме : :love: : Пальме де Майорке :clap: :worthy:
Попали мы туда как всегдавообщем то не без приключений :baby: . Началось все еще в декабре 2011 , когда меня опять каким то макаром занесло на сайт ЭйрБерлина :tomato: , хотя я ваще то зарекалась им летать после ноябрьского перелета из Берлина :fingal: :fingal: . Но тут меня ЭйрБерлин купил просто с потрохами очередной распродажей авиабилетов :p . Устоять не шмогла :)
Хотелось поехать куда нить в апреле , подальше от Москвы, и чтоб интересно было, но и тепло. Всякие там Еги и прочие страны - с малышами я не ездок :tomato: , вот Европа и все что рядом, эт да. Ну и подвернулись тут билеты на Майорку :clap: На нас 4-х туда обратно все вышло в 1003 евро. :worthy: Рейс пересадочный , через Берлин.

Разница между рейсами была 4 часа и мы на обратном пути еще и по Берлину пошарились. Люблю я этот город. Самого пересадочного рейса я боялась жутко, а оказалось все просто - сразу в Москве получаешь посадочные талоны на оба рейса и все можно расслабится. На стойку в Берлине мы пришли уже за 50 минут до вылета, а не за два часа как обычно, так как мы уже были зарегены на рейс и надо было только просветится.

user posted image
Ну и дальше как всегда - поиски по Букингу чот выгодного и хорошего и прочие хлопоты. Визы решила делать сама, это мой первый опыт самостоятельной подачи на визы и он прошел успешно. Сдавала через Визовый центр посольства Испании, сдала все с первого раза и мне даже выдали визу аж до апреля 2013 :clap: :clap: :clap: детям почему то на полгода :scratch:
Отель искала какие нить приличные апартаменты, чтоб было с кухней и обязательно номер двухкомнатный. Нашла и оч по выгодной цене, в пересчете на рубли две недели проживания в 4* апартах без питания нам вышли всего в 28 000 р :worthy: http://www.tury.ru/hotel/id/107230 Надо учесть чтоотдыхали мы там с 17апреля по 01 мая, то есть на Майорке это еще не сезон, купаться еще рановато, но ессна намного теплее чем у нас в россии в апреле. :clap:
Отель заявлен как 4*, ну по номерам я б канеч поставила троечку, мебеля были малость обшарпаны, лейка душа была покоцанной, но все это затмила офигтельная, просто невиданная для Испании - детская и взрослая анимация. Мы прям прониклись все , и очень хорошо продуманная территория отеля :super:
Отель заточен под отдых с детьми и в этом плане он просто супер дрюпер. Аниматорам респект и уважуха, и футбол, и минидиско, и детский театр, и игры на площадке и не только. Вобщем зачот :super:
Сын просто зафанател от пиратского корабля, тема пиратов и иже с ними - наше все. :love:
user posted image
Оттащить его оттуда было оч сложно, соблазнялся только на мороженое. Поэтому мороженое составляло наверно большую часть нашего рациона :)
Погода не подкачала, хотя первые два дня и было прохладно , но учитывая что когда мы из Москвы улетали ваще еще снег лежал :fingal: товообщем то купаться не расчитывала :???: , сезон на Майорке стартует где то с конца мая, но .... :blush: : сын у меня ж морж емае :tomato: , мне кажется он и и в Ледовитом океане купаться будет. Вобщем Игорь купался :O: Погода почти две недели стояла на улице +22+25, море холодное - градусов 15. Но ему было пофиг :clap:
Всю программу путешествия по острову - писала из инета, на Майорке много , очень много всего интересного для взрослых и детей, правда даже мы успели посмотреть не все, но даже то что успели - уже сделало нас фанатами Майорки и мы обязательно поедем туда еще разик :worthy:
Подробно все позже, самым большим моим впечатлением стал местный серпарнтин :fingal: :fingal: , это блин нечто. :fingal: . Греция и Метеоры просто курят в сторонке, я оооочень сильно боялась, хотя ваще не особо трусиха, но это нечто.
Самое большое Дашино впечатление это когда обизяны облепили нашу машину на сафари и стали прыгать по ней.. ооо.. как она орала :fingal: испугалась, да и мы тожевообщем то, оказывается у них такие клыки :eek:
user posted image
Самое большое Игоря впечатление это пещеры Порто-кристо :clap: :super: и история по мотивам Жюля Верна на стенах пещеры, ведь мультик "Путешествие к центру Земли"и "Южная звезда" давно засмотрены до дыр. И самое большое мужевпечатление :))))
о дааа! На Майорке самая вкусная паэлья ИСпаниии .. Она просто зе бест :beer:
user posted image

Прилетали мы на Майорку в час дня по местному, очень удобно. Дети успели выспаться на обоих рейсах. ДАшуль идеальный путешественник, все 4 :eek: перелета она во время полета спала как танк, остальное время играла и вела себя просто ТТТ. Чего не скажешь о ее братике, перелет туда меня чуть не заставил нафиг вернуть билеты в Грецию и следующую поездку совершить без него. Слава богу спасал папин телефон и ангри бердз эти :???:
Отдыхали мы в городке Пальма Нова, это совсем рядом со столицей острова и близко ехать до аэропорта - минут 25 на такси. Трансфер от курорта до аэропорта 37 евро
user posted image
Сам городочек мне оооочень понравился, тоже такой семейный отдых подразумевает. Просто нереальное количество детских площадок, на пляже даже была такая специальная площадка для заката колясов :eek: и вай фай в придачу. Вот оно мамское щастье :D
user posted image
Пальма Нова распложена в бухте и море там более менее спокойное. Я это преимущество оценила, когда мы ездили на север острова где бухт меньше и море пппц какое неспокойное :eek:
user posted image
Первые два дня пребывания было оооочень ветрено и довольно прохладно.Мне даже пришлось купить се толстовку и детям тоже одевать толстовки на море, так как ветер был сильный. Но потом распогодилолось и стало совсем совсем по летнему

Почти все детские девайсы в морской тематике, я заколебалась если честно играть в пиратов за этот отпуск :tomato:
Первые два дня ушли на осваивание отельских всяких развлечений и окрестностей.
Завтракали мы обычно в номере, там была своя кухонька и холодильник. И в отеле есть небольшой маркет, правда цены там :fingal: Но потом нашли уже и Лидл, и Спар и Ероски :worthy: Обедали и ужинали в рестиках и кафешках в горожде. Ценник примерно 50 евро обед выходил на взрослых + 10 -15 евро детское меню на двоих спиногрызиков.
Во многих рестиках есть детские уголки, но намвообщем и без них тоже развлекалось.

А через два дня после приезда, как распогодилось , мы поехали в столицу острова - Пальму. Надо кстати гугл почитать на тему , почему ж таки Пальма то :scratch: Пальм на острове ооочень много, но я точно помню читала что они все привозные и засаженные,вообще дерево острова это такие сосны как в Греции. :love:
От Пальмановы до столицы на автобусе ехать минут 20 - автобус 105, 106 . Автобусы меня кстати неприятно удивили :???: , вот насколько приспособлен курорт к потребностям всех людей , настолько у них дурацкие автобусы :fingal: . В Германии автобусы просто зе бест, с коляской что детской, что инвалидной на автобусе там передвигаться проще всего. А вот на Майорке автобусы узкие такие и места для коляса нет ваще нигде, то есть стоишь в середине и реально людям не пройти , не проехать. И хотя я читала в инете о том, как замечательно можно объехать Майорку сами на общественном траспорте, все же мы обошлись только одной поездкой на автобусе в пальму, а потом брали машинку уже на наделю в аренду.
А ну да, отвлеклась .. В пальме у нас стояла конкретная такая цель, это Пальмааквариум http://palmaaquarium.com/ . Ехать до него довольно просто, автобус от Пальмановы минут через 20 приезжает в Пальму, на площадь Испании - это очень крупный траспортный узел. И прям оттуда едут автобусы уже до Океанариума, ехать долго минут 30 -40, так как автобус пятляет везде по улочкам и сам Океанариуем находится по сути почти "на МКАДе" :) Вобщем ехали, ехали и наконец приехали, но не тут было и дети захотели спать, оба. А коляс то один :scratch: :scratch: :scratch: Вобщем Игоря уложили в коляс, хвала создателям Фил энд Тедс :worthy: , ДАшулю втиснули туда ж бочком. Ехать в таком положении канеч нельзя, но мы смогли пообедать у моря и даже без детей (коляс стоящий рядом со столиком и дети в нем штабелями не в счет :)) )
Океанариум находится почти на пляже , если не ошибаюсь эт были пляжи курорта Аренал.
user posted image

user posted image


Потом дети проснулись, мы немного побродили по пляжу , ну пофоткались :) куда без этого то :))
user posted image

И тут случился полнейший облом, мы подходим к океанариуму, дети уже все в нетерпении, я пииарила сие место по полной как могла. Иду в кассу покупать билеты, и оказывается что блин я взяла с собой одну бумажку вместо двух утром.. ну лана , думаю, Макс же всегда носит с собой в портмоне карты, по карте оплатим. ааа.. и он не взял карточку :rus-rul: Вобщем не хватило нам чутка на билеты :))) билеты на нас всех стоили туда что то около 65 иили 68 евро. Емае.. ну лана, поехали тогда шататься по Пальме, раз планировали все равно. А Океанариум оставили на следующую пальмо-поездку. :victory:

Пальма - столица острова - очень большой оживленный город-порт, зеленый , колоритный и очень красивый. Далее будет мало буков, много фото.
user posted image

user posted image

user posted image

В Пальме , ну как в любом уважающем себя столичном городе разумеется есть Кафедральный собор, стоит он прям на набережной, он красивый необычного такого розоватого оттенка. А еще с ним рядом типа сквера с фонтанчиками и какими оч красивыми цветущими кустами.
user posted image



user posted image

user posted image
user posted image

[url=http://www.radikal.ru]user posted image[/url

Я думаю после таких фото становится ясно что оптимальная машинка для тревела в Майорке эта какая нить милип$$дрическая малолитражка. У нас был Пыжик 208 и то он еле еле порой проезжал. зато как бюджетно он кушал топливо а... По сравнению с расходом бензала в том году на альфа ромео в Греции, мы потратили на бензин просто копейки :tease:

user posted image

user posted image

user posted image

ну как и везде , традиционный туристик бас, правда с детьми на нем не особо удобно.. эх, вот если вдвоем с мужем, тады да.. тады б тока так по пальме покататься :)
user posted image

ДАшка обизьяшка залезает на пальму :)
user posted image

Красивая картинка была бы, если бы не какая гадость в воде :( ну се ля ви
user posted image

В городе растет много много всяикх там мандаринов, апельсинов, лимонов, видела пару раз фисташковые вроде даже деревья. Ну ессна, какой русский турист не попробует мандарин с дерева ? :)) я попробывла, чо т то ли недозрелый, то ли сорт "антируссотурист",вообщем кислый был :) Кстати русских на Майорке оч мало, можно сказать что почти нет, ну по сравнению с материковой Испанией, где рестораны "У Петровича" и русская речь везде.
user posted image

Ветряные мельницы один из символов Майорки , у меня они почему то в фотоигноре .. хкм
user posted image

Отредактировано: Ко-ленка в 2 июн 2012, 00:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ШопоХолмик*
post 1 июн 2012, 23:56
Сообщение №2 (ссылка)

Ну и что, что ветер в голове,зато мысли всегда свежие!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1838
Регистрация: 19.03.10


Гарыныч 08.07.07
Улыбашка 06.11.2010
А рассказать попробую успеть еще об одном интересном месте - Маринленд. Находился он унас прям совсем недалече от отеля, минут 10 на автобусе. По сути это дельфинарий с минизоопарком и шоу попугаев. Как же мне там понра! И детям тоже.
У меня куча видео как танцуют в обнимку :confus: дельфины под ламбаду, как попугай делает сальто :confus: Вобщем впечатлений вагон, однозначно один из пунктов "Маст си Майорки". Билет на нас 4-х что то около 65 или 62 евро был.
Представления идут то ли два, то ли три раза в день ,вобщем надо смотреть обязательно на сайте перед поездкой. На территории оч уютно, можно побродить, посмотреть фламинго, пеликанов, потрогать руками скатов =- ооооо .. дети были в восторге, ДАшуля хватала ската за хвост и визжала от переполнявших видимо эмоций :)
user posted image

user posted image

user posted image


user posted image

user posted image

Вот возле этого бассейна (?) со скатами и какими то рыбами дети зависли минут на 40.
ПапО тоже впечатлился :))
user posted image

Серия фото с однимвообщем то названием "ДАша - ЫЫба - КААААТ" :)
user posted image


user posted image

Чтоб Даша дала спокойно посмотреть представление , было принято стратегическое решение о покупке ей тарелищи макарон :)Правда и допущена была мною стратегическая ошибка. Повелась на рекламный слоган - берешь 2 пива Large и тебе шляпа в подарок. Взяла :D Ну кто мог подумать что на лардж - это ЛИТР. :confus:
В итоге к шоу попугаев мы , оба родители , были уже сами как попугаи :D Вот наверно смотрели испанцы и думали, ох уж эти русские, алкачня какая, а еще с детьми маленькими пришли :D
ну и собсна само шоу
user posted image

user posted image



танцы морских котиков
user posted image


мы банидито, гангстерито :cool:
постоянно пьем чинзано, постоянно сыто пьяно :)))
user posted image


Ну и дельфины
user posted image

user posted image

user posted image

Я старалась выбрать немного фото, но блин.. они такие, такие красивые - это нечто.
user posted image
А как они поют :confus: :confus: :confus: :confus:
user posted image

user posted image

и даже кверху пузом
user posted image

user posted image

друзья
Представление идет на испанском, поэтому не хрена не понятна, но что амигос эт я уловила :))
user posted image

user posted image

user posted image

Вот она ломбада! Это надо видеть..просто потрясно :O: :super: :super: :super: :super: , они реально синхронно так танцуют в обнимку под ламбаду.
user posted image

за отдельный лавандос можно так покататься на лодочке, а наш мальчик - сыкло ))) :p
не захотел, а взрослых , тем более пьяных русских, не брали почему то :tomato: :fool: :D :D :D
user posted image


После дельфинячьего представления пошли на шоу попугаев.
Стилизованно под Пираты Карибского моря. ах. какой там пират мммм.. смотри ниже :))
ну и попугаи тоже ничо. Сначала много много бла-бла-бла и двое ведущих перемещаясь по залу пускают птиц прям над зрителями - пару раз получили крылом или хвостом (?) я по башке :) прикольно
user posted image

user posted image

user posted image

душка -ведущий и попугай откусывающий ему "волосья"
user posted image

вот так они постоянно летали
user posted image

user posted image

Я б с таким да на Черную Жемчужину :) :blush: :blush: :blush: :blush: :cool: :cool: :cool:
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

вот уж не думала что попугаи такие умные птицы :???:
user posted image

user posted image

даж на роликах катаются
user posted image

После шоу попугаеввообщем то можно идти на выход : ) ну мы еще побродили немного по ..ммм.. какэто назвать -вообщем такие небольшие помещения с рыбками и земноводными и прочей фигней, минимини океанариуем наверно
user posted image
с миниакулками
user posted image

user posted image

user posted image

Фух, заколебалась писать, представляю как кто то заколебался читать :)))
лимит исчерпан времени, продолжение следует ... :p



Расскажу еще про одно место на Майорке , правда мы собирались ваще то совсем не туда :) ну я Сусанин доморощенный :p , все маршруты прокладывала дома , в инете, читая отзывы и тыр пыр. Вобщем вычитала что есть на Майорке офигенный парк "Ла резерва Галатцо", что это такой прям колоритный супер дрюпер парк :p в горах, с животными, пешеходной тропой через горы, с зоной барбекю и даже бассейнами в горах ,где можно искупаться.вообщем загорелася я.. и понеслась :ugu: .
Мужу был обещан офигенный барбекю на горном плато :cool: , сыну бассейн и водопадов вагон :clap: , дочери - павлины -мавлины :clap: и поехали. Гугл мэп глаголил что от отеля ехать 50 мин до этого парка, ну лана, сели в машину и поехали. Ехали, ехали и тут бац ...вывеска, чот на испанском и ключевое слово "Галатцо". О, оно.. поворачиваа-а--аай.
Свернули...хотя проехали что то около получаса :scratch:
дорога вела к горам ,вдоль какие то полей и овЭц на этих полях. Ну поехали ,чо делать...
user posted image

Метров через 500 дорога уперлась в закрытые ворота и место для парковки, на котором были припаркованы несколько машин. Ага, парковка.. ну значит все близко. Оставили машину и потопали пешочком
А топать пришлось долго, около 2 х км :scratch: :scratch: :scratch:
user posted image

ну вокруг все было так красиво, колоритно и ...аграрно :))) :D :D :D
user posted image

user posted image


Макс нашел гору -смайлик :)
user posted image

Вобщем шли шли и наконец то дошли до какого то здания, нечто вроде фермерского офиса.
Народу ни души :???: ну лана, зато был автомат с чаем-кофе и даже туалет, нормальный такой туалет :O: и это в горах. А там все чин чинарем блин. :eek:
Потусили в этом фермо-офисе. :scratch: :scratch: :scratch: Посмотрели курочек, гусочек и прочюю агротуризмельную весчь и стали думать, а куда собсна дальше, то ..где она горная тропа? медведя ? водопады и площадка барбекю?
user posted image

user posted image

Полазили еще по периметру здания, никого не встретили, кому бы отдать денежную мзду в обмен на карту и инструктаж
user posted image

user posted image


никого не нашли, ну решили идти сами - благо дорога одна была, и вся в гору :)
user posted image

шли, шли, шли ..оч долго шли.
Дети ехали по очереди в колясе, дорога просто ппппц, булдыжники, колдобинки - реально тропа в горах - то спуск , то подъем..
Вобщем жесть.
user posted image

и уходили все дальше и дальше в горы.
user posted image
пока мы шли по тропе то повсюду нам попадались дикие горные козочки, по две-по три штуки за раз, мини стадо чтоль у них такое там
user posted image

Прошло три часа.. Чот барбекю и прочими радостями жизни обещанными на сайте Ла резерва Галатцо даже и не пахло :scratch: , зато пришли к какому то странному жилищу Чебурашей, как тут же объявил Игорек
user posted image
На полянке было много таких соломенных домиков, для чего они - фиг знает :???: . Но прикольные.
И тут стали закрыдываться сомнения , а ваще мы туда идем.. :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato:
На пути пару раз попадались люди, смотрели на нас оооочень удивленно, в основном это были немцы, экипированные для пешего туризма по горах - ну в соответствующей обуви, с рюкзаками и палками-ходилками в обоих руках и тут мы такие , об-а она :fingal: :eek:
Двое взмыленных родителей прущих коляс и двоих отпрысков куда то :) :eek: :baby:
Ессна немцы нехрена не говорили по английски, а мой немецкий был только на тему песни "Май на либе аугистин, аугистин, аугустин" :))
user posted image
Вобщем через полчаса блужданий было принято стратегически верное решение валить из этого козлятник :fingal: а , как мы его прозвали за обилие горных коз и козлов
И еще два часика обратно той же тропой и мне было уже даже не стыдно за сьеденную накануне паэлью и пирожена

В машину просто рухнули все :fingal: и ....выезжаю на дорогу мы увидели чуть далее указатель "ЛА резерва Галатцо" 15 (или 20 не помню) Км. :D :D :D :p :p :p :p :D :D :D :D :D
Как тока муж не прибил за этот почтишестичасовой агротуризм не знаю :)))
user posted image
Спас ресторан только в славном городке Галилео в горах - с такой добродушной русской хозяйкой и отменной итальянистой едой, :love:
user posted image
что сошлись на мнении - что и агротуризм с элементами горного экстримавообщем то ничо для разнообразия. :clap: :D :D :D :D :D
А в Ла резерва Галатцо мы попали таки несколькими днями позже, место и правда КЛААААС было. :super: ,Ну через тернии к звездам как грится :D





Отредактировано: Ко-ленка в 2 июн 2012, 00:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ШопоХолмик*
post 2 июн 2012, 00:02
Сообщение №3 (ссылка)

Ну и что, что ветер в голове,зато мысли всегда свежие!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1838
Регистрация: 19.03.10


Гарыныч 08.07.07
Улыбашка 06.11.2010
Исколесили на машине почти весь остров, он не очень большой к слову. Реально объехать все "маст си" в принципе за неделю.Ну это слишкой такой напряжный ритм будет и мы растягивали удовольствие. Хотя канеч тоже иногда..
В один из дней поехали разом и в Пещеры ПортоКристо и потом на Сафари. Этобыло удобно так как гугл глаголил что от пешер до сафари километров 15, так и оказалось и было ваще не утомительно.

user posted image

Проезжали какие то маленькие городишки, и ужея не помню их названий :tomato:
user posted image

Дороги.. оооо.. это отдельная тема :fingal: . В принципе дороги на Майорке хорошие, очень даже. Правда сперва напрягает какоет то нереально количество круговых. Едешь , едешь -бац круг, опять едешь и через пару км - опять круг. Но это все в долинах..А вот в горах :BzZz: :BzZz: :BzZz: :eek: :eek: :eek: оооо...
Особенно в горах в районе Галилео, я такая большая взрослая тетка уже за 30вообщем собиралась за памперсом бечь :D :BzZz: :BzZz: :BzZz: Серпантин в том районе переплюнул по остроте ощущений даже греческие метеоры и наши кавказские узенькие серпантины :fingal: .
Не, ну эт жесть.. дорога в полторы , реально в полторы машины. Сбоку почти всегда нет отбойника, просто раз асфальт кончился и пропасть :fingal: :eek: страшно реально. И повороты..оооо... за гранью .Мы бибикали перед каждым, обзора просто нуль!
user posted image
на фото - дорога ДВУХполосная, как мы разьехжадись це отдельная песнь. И это при том что все ездят на мелких машинках.
угол поворота как минимум 90, а чаще 180 градусов
user posted image

Пейзажи канеч очень красивыЕ, горы, какие то там овцы-бараны, маленькие деревеньки...
user posted image

user posted image

В Вальдемоссу ехали погулять, но детки заснули. А ее центр оказался пешеходным..так что Вальдемосса нам показалась только стороной , ну очередной сто пицотый повод сьездить еще разик :)
user posted image

user posted image


user posted image

Пещеры.
Пещер на Майорке много, я долго рылась в инете куда б все же поехать. И решили поехать в Порто Кристо, меня заинтересовало музакалльное шоу в пещере на подземном озере, не прогадаливообщем то.
user posted image

Сами пещеры разительно отличаются от того ,Чего ожидала я. В свое время мы с мужем облазили крымские пещеры и ждаливообщем то холодных лазов, температуры +4 как в холодильнике, скользких ступеней и тп. Ну кто был в красных и мрамормных пещерах , меня поймут.
user posted image
А оказалось все иначе.
Во первых там было тепло так же как на улице и мы упарилисб в своих теплых одеждах.
Во вторых там так все..ммм.. ЦИВИЛЬНО. вот наверно такое слово, хотя и не очень я его люблю
Туалеты, кафе, аудиогид, в том числе и на русском. Нормальное освещение, лестницы и огромные залы..
и даже церковь небольшой, ну нечто вроде молельни
user posted image

Мы подождали минут 10 пока соберут группу. Группа была человек 10 - 12. Отдельно собирают англоговорящие группы , отдельно шпрехензидойчевые.


user posted image

С тематикой пещеры я случайно угадала на все 200% Игорекины хотелки :super: . Он у меня давно и безнадежно фанатеет от Жюля Верна и двух мультов по его книгам "Путешествие к центру земли" и "Южная звезда".
И экскурс начался с того что в подземном зале нам показали прям на стенах с помощью проектора фильм про Жюль Верна. Правда фотать со вспыгшкой внутри уже нельзя, засим фотки ...ммм.. не очень вышли мягко говоря :tomato: :)
user posted image

Кусок фильма про Жюля Верна , узнала кстати много интересного благодаря аудиогиду на русском.

ДАлее мы пошли пошли мимо всех этих сталактитов, сталагмитов и прочих спелеопрелестей в огромный зал.. Размеры его поражают :eek: :O: . Ну наверно как смотреть с высоты четвертого яруса балкона большого театра.
user posted image

В этом зале обудовано нечто вроде зрительских мест и на огромной стене нам показали минут на 20 анимиррваненый фильм по мотивам произведений Жюля Верна. Очень впечатлилась. Жаль что тут было без аудиогида, просто на английском. Сын поразился ... У него видимо культурный шок случился, он так понял что это имеено ТЕ пещеры из мульта где лазили Аксель и его дядя.. И подземные грибы стал искал, и дорогу к центру земли .:))) :D :D :D
user posted image

user posted image

Дальше опять мимо залов с сталактитами, причудливыми фигурами ....
user posted image

user posted image

user posted image


user posted image

бесконечные спуски и подъемы
user posted image

ДАшуле надоело быть примерным путешественником и она опять забралась на меня как обезьянка, и фотик перекочевал мужу :)это был стратегический просчет ...
Фото с музыкального шоу не спасает даже ФШ. А жаль.. Очень красиво, очень..
user posted image

И само шоу канеч .. Красиво до невозможности. Большое подземное озеро с водой прозрачной как стекло. И вот включается музыка, (позор мне :tomato: , не узнала кто имеено из класииков), и выплывает подсвеченная лодочка, в ней некто типа вельможи и на стенах пещеры идет видео ряд , как японяла что то типа зарисовки из средневековья. Впечатлило всех. :super: :super: :super: :super:
user posted image

user posted image

user posted image

одын фотк со вспышкой :scratch:
user posted image


И про Сафари на Майорке. К слову сказать это первое наше сафари вообще :) Дебют можна сказать.
Находится оч удобно, мы там были в один день , когда посещали пещеры Порто Кристо, от них до Зоо-Сафари ехать минут 30 на мафинке (с учетом " ой блин, не туда свернули, ой проехали наш поворот" и тп)
user posted image
[CUT=Продолжение...]Хоть убей не помню сколько стоят билеты, ну что то в районе 50 или 60 евро мы помоему заплатили за всех. Вьезжать можно как на своей машинке, так и можно поехать на таком паровозике специальном. Так как у нас была машинка арендная, застрахованная , то мы поехали на ней - удары копыт в бампер и следы когтей на крыше намвообщем то пофиг :)
user posted image

Наверно комментарии к фотографиям особенно и не нужны :)
И так же понятно что нам понравилось , а детям понравилось очень очень.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

К нам в машину приходил оч дружелюбный зебр :) дети в восторге были когда он свою голову засунул прям чуть ли не ну руль...А какие у него ресницы, эх, мне б на рассаду чтоль.
user posted image


user posted image

смаййййл :))
user posted image

user posted image

user posted image

Потом наш папо решил приманить обизянку бананом, мда, кто бы мог подумать что понабежит целая куча, с клыками с мой мизинец :eek: :eek: :eek: :eek: , и что они облепят машину и будут долбить в стекла. Страшно было! честно слово

user posted image


Брат по разуму - сурьезно так через стекло
user posted image
у него голова больше моей, а нос, нос то .. мама дорогая

user posted image

вот так и засели у нас на крыше, капоте и даже на зеркала уселись..
user posted image

стряхнуть удалось с боооольшим трудом
user posted image

буйволы наверно да

user posted image

user posted image

жираф там какой то совсем несчастный ,в загоне в отличие от всех остальных
user posted image

после окончания самого проезда по зоне сафари, паркуем машинку и идем в мини-зоо , он довольно неплох, в качестве дополнения к сафари и места где детям поиграть и перекусить.
В минизоо очень забавное семейство каких то мелких обизянок
user posted image

user posted image

а вам слабо (с) :D
user posted image

там отличный детский городок
user posted image

И горка-слон , будоражащий самые пошлые родительские фантазии.. ну надо ж было додуматься а до такого :D :D :D :D :D :D :D :D
user posted image


еще мартышки
user posted image
Крокодилы, змеи тож были
user posted image
Потом началась охота на павлинов :)

user posted image



ай лайк ит муви ит, мувит :cool: :super:
user posted image

и нагулявшись по зоо-сафари и пещерам ,поехали у номера :) :4u:
user posted image


На Майорке очень много маленьких таких колоритных городков и городочков на пляжах и в горах. Все они чем то особенные и привлекательные .. Некоторые из них запомнились.. Мы много ездили на машине, но основной переезд выбирали под детский сон - а так, езда была с остановками побродить, покупаться в таких вот маленьких городках. Одним из них был курортный Санта Понса. Очень понравился городок!
user posted image
Вода там какого то нереально лазурного цвета и очень живописная бухта.

user posted image


user posted image
Игорь бесстрашно полез купаться, морж мой маленький.

Набережная в соснах
user posted image

Потом меня опять посетила очередная сусанинская муза и я посмотрев карту, решила что оч замечательно будет доехать от Санты Понсы вдоль моря до Форментора. И то что там горы-горы-горы меня как то не смутило, "Зато какие виды будут красивые!" Аргументироваала я мужу :) мда , о серпантинах чо т как то все забыли :D :D :D :D
user posted image

Виды и правда были ооооочень красивые и серпантин не такой стремный как в районе .Галатцо, но ехать ..... :rus-rul: ооочень долго получилось.
user posted image

И свидетельство пребывания там наших соотечественников :)
user posted image

По дороге попадалось очень много красивых городочков, но мы попали на сиесту и в двух из них не смогли пообедать даже :???:
user posted image

А еще очень часто нам попадались горные козочки на трассе
user posted image

user posted image


user posted image

море...
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


user posted image

Еще одна красивость - мыс Форментор, самая северная точка острова.
И она действительно такая вся прям северно-северная, нас чуть не сдуло.. ветрило был мама дорогая. Даже мой маленький морж замерз :fingal:
user posted image

user posted image

задувало там оооочень конкретно

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Пляжи там ооочень красивые, усеянные большими такими сосновыми иголками и запах стоит потрясный - ветер такой морской соленогорькой и запах сосен.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Обратно как всегда дорога лежала через Пальму :) по другому мы ездить в нашу Пальманову так и не научились
user posted image

user posted image
застоблю место под рассказ о ла резере и мысе форментор :4u:

Отредактировано: Ко-ленка в 15 июн 2012, 02:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 2 июн 2012, 00:04
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Повеселили агро-туризмом особо, спасибо :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ШопоХолмик*
post 2 июн 2012, 00:07
Сообщение №5 (ссылка)

Ну и что, что ветер в голове,зато мысли всегда свежие!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1838
Регистрация: 19.03.10


Гарыныч 08.07.07
Улыбашка 06.11.2010
Mamma-Lechuza, на меня тож это агротуризм произвел неизгладимое впечатление емае. :BzZz: :BzZz: :BzZz: :BzZz:
Но ведь место тоже звалось чотам и Галатцо, у меня ключевое слово отложилось что Галатцо ,и все.. пусть весь мир обождет :D

Ну может хоть сегодня руки дойдут рассказать о том ,что мне больше всего понравилось на Майорке. Это национальный заповедник Ла Резерва Галатцо, http://www.lareservamallorca.com/ , куда мы так упорно и долго ехали через агро-тернии и мои сусанинские откровения :p . Ла резерва предствляет собой нечто вроде пешеходного маршрута через горы со птичками, зверями , кучкой водопадов (ну для меня это не особо водопад, а так - поток воды с горы , не Ниагаравообщем то :)) но сойдет). :shuffle: В Крыму и на Кавказе тоже такие вещи водопадами зовут. Маршрут расчитан на целый день, где то посредине маршрута находится зона отдыха с детской площадкой, кафешкой , бассейнами и зоной для приготовления барбекю .. :super:
Стоит этот нацзаповедник оч бюджетно ,с флаером на 50 % скидку водителю , который был у нас в карте от бюро проката авто, нам вход на 4-х вышел что то около 24 евро :dance:
user posted image

К этой поездке я уже более основательно подготовилась и взяла с собой все необходимое. Детям взяла сменную одежду, так как маршрут на целый день. По дороге в парк заехали в магазин и взяли свиных тоненьких стейков, шашлык мариновать чо т не успеела я :))) а муж жаждал опробовать местное барбекю. С собой еще взяли воды и пару йогуртов детям, и упаковку клубники. Больше ничо брать не стали, так как все это пришлось нести в руках. С коляской в этом парке точно не проехать, даже нашему танку. Тропа реальная такая горная-горная вверх-вниз и тп.
user posted image

У входа в парк нас встретили павлины, их там очень много, шарятся по всем кустам. Дети гоняли - видимо это интереснее чем гонять голубей :)
user posted image

user posted image

user posted image


user posted image


по пути поподаются небольшие такие водоемы с уточками, лебедями и тп.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Кроме животных и птиц, парк сам по себе очень живописный.. Виды такие с троп открываются.

user posted image

В парке есть и медведи, правда они в неком загоне, на фото он каким то тесным кажется, на самом деле, видно неудачный ракурс - мы на них сверху смотрели, у медведей в распоряжении большая часть склона горы.
user posted image

вот так вот примерно выглядит тропа ...
user posted image

user posted image


очередной водопадик ..
user posted image

user posted image

какие то птицы , нечто вроде горных индюков, как заявил Игорь :)
user posted image

user posted image

user posted image


user posted image

Павлины там везде ..
user posted image

потом дошли до страусов
user posted image

страусу обломилось клубнички :)
и горные козлы, почти сливающиеся с горой ..
user posted image

и снова тропа, тропа, тропа
user posted image

так довольно неспешно мы дошли до зоны отдыха. Шли примерно часа 3 - ну это с многочисленным остановками на посмотреть, попить и тп.


user posted image

В зоне отдыха находится нечто вроде мини зоопарка, ну там ослики, козочки, барашки, хрюшки - всех можно погладить и потрогать

user posted image

user posted image

детская площадка и рядом нечто вроде кафе, где можно перекусить и попить..
user posted image

Макс наконец то дорвался до шашлыкоделания. Барбекю прям приятно удивило :super: - стоят каменные как мангалы, рядом дрова нарубленные- все бесплатно . В кафешке прям отдельно нечто вроде стоечки где стоят специально для тех кто приехал на барбекю - соль, кетчуп, горчица, одноразовые тарелочки, вилочки. :eek: Все бесплатно - с улыбкой, берите пожалуйста и вот это и это не забудьте :O: :O: :O: :super: :super:
Мяско получилось что надо и дети и мы с удовольствием все уплели
user posted image
бассейном вышел облом, так как в это время их готовили к сезону и мыли :(( А так басики там шикарные.
Потом посмотрев немного зверюшек в минизоо отпвились дальше по маршруту, он бьл полечге, так как мы уже передохнули

user posted image

Вобщем парк понравился очень ,очень и обязательно мы сюда еще раз приедем. :love:


Отредактировано: Ко-ленка в 17 июн 2012, 01:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AngieWS
post 2 июн 2012, 01:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 11.03.11


Катя 20.04.2011
Кристина 16.12.2014
Ко-ленка,какой потрясный весёлый рассказ! Ждём продолжения! :clap: :clap: :clap: :clap:
Мы в сентябре собираемся семейством на Майорку, доче на тот момент будет как раз столько, сколько Вашей в поездке было, надеюсь, всё удачно пройдёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 2 июн 2012, 08:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
как у меня утро прекрасно началось с просмотра Вашего замечательного отчета :super: очень интересно и весело :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ШопоХолмик*
post 2 июн 2012, 08:39
Сообщение №8 (ссылка)

Ну и что, что ветер в голове,зато мысли всегда свежие!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1838
Регистрация: 19.03.10


Гарыныч 08.07.07
Улыбашка 06.11.2010
Мы в сентябре собираемся семейством на Майорку, доче на тот момент будет как раз столько, сколько Вашей в поездке было, надеюсь, всё удачно пройдёт.

Удачного вам отдыха! Малышке точно понравится.

ак у меня утро прекрасно началось с просмотра Вашего замечательного отчета

Доброго утра :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ялини
post 2 июн 2012, 09:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 26.05.12
Кузбасс
Тамара 19.12.2000
Тая 14.07.2006
Денис 06.03.2009
Артём 29.12.2010
Максим 7.09. 2014
:good: очень интересный и увлекательный рассказ, прочитала на одном дыхании. И фотки, фотки- чудо :clap:
Спасибо за позитив :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ШопоХолмик*
post 2 июн 2012, 09:30
Сообщение №10 (ссылка)

Ну и что, что ветер в голове,зато мысли всегда свежие!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1838
Регистрация: 19.03.10


Гарыныч 08.07.07
Улыбашка 06.11.2010
Ялини, пожалуйста!
Еще допишу, но попозже, это ж далеко не вся Майорка :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных