Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спортивная гимнастика, Отдавать или нет

Сердолик
post 12 июн 2012, 15:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 12.06.12
Здравствуйте! Задала данный вопрос педиатру, интересует и мнение форумчан.
У нас с мужем возник спор. Дочери 4 года. Он мечтает осенью отдать дочь на спортивную гимнастику, любимый вид спорта его семьи, затем в спортивную школу. Я считаю, что профессиональное занятие спортом не полезно и даже вредно. Его племянница в 8 лет занимается 4 часа 6 дней в неделю, у девочки маленький таз и огромные плечи. Свекровь утверждает, что спорта много не бывает, а плечи у гимнасток изначально такие, просто дети "с большими, тяжелыми попами" в гимнастике не нужны, поэтому их отбирают широкоплечих. Разве у 4-леток можно определить с точностью тип фигуры?!
Я твердо уверена, что профессиональное занятие спортом вредно для женского организма, раньше муж и сам говорил, что многие гимнастки имеют большие проблемы с вынашиванием деток. В Интернете не нашла ответов на мой вопрос, разве программу Комаровского, который считает, что спорт со здоровьем не имеет ничего общего.
Как вы считаете,
1) Сколько в неделю можно заниматься данным видом спорта с пользой для здоровья;
2) Есть ли связь между плаванием, гимнастикой и увеличением размера грудной клетки.
Я мужу говорю, что есть и другие способы поддерживать физ. форму дочери, говорю, давай по выходным ходить в бассейн всей семьей, еще что-нибудь придумаем. С мая по сентябрь много времени проводим на природе, ходим в походы, дочь много плавает, играет, двигается, 2 раза в неделю ходим на танцы (там все достаточно непрофессионально, мне это нравится, считаю, главное-движение).
Спасибо за внимание.

Отредактировано: Сердолик в 12 июн 2012, 15:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marianna1975
post 12 июн 2012, 15:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 22.05.12
Ответ на сообщение [?] Сердолик от 12 июн 2012, 16:38
гимнастика часто останавливает рост.кстати,в 4 года не более 2 раз в неделю,остальное -перебор.При чём,в любом виде спорта

Ответ на сообщение [?] marianna1975 от 12 июн 2012, 16:40
У меня сын ходит в профессиональную школу плавания,и только сейчас,когда ему 11,перешли в школе на 3 дня по часу плавания,а Вы хотите в 4 года на корню срубить всё такими нагрузками.Мужа пошлите-здоровье ребёнка прежде всего и ещё,в Европе стали делать генетический анализ будущим профспортсменам.

Отредактировано: marianna1975 в 12 июн 2012, 15:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 12 июн 2012, 15:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20563
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
дочери 4 года, ходим на спортивную аэробику, это не гимнастика, хотя растяжки те же. на мой взгляд, менее травматичный вид спорта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердолик
post 12 июн 2012, 16:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 12.06.12
Ответ на сообщение [?] marianna1975 от 12 июн 2012, 16:44 Про торможение роста мне опять же было сказано, что гимнасты изначально маленькие, а не гимнастика тормозит рост. Никакой информации найти не могу. В 4 года 3 занятия по 2 часа, я имею в виду спортивную школу и 2 тренировки по 2 часа 6 дней в неделю в дальнейшем, как у племянницы. Я говорю, что накаченные мышцы в таком возрасте смотрится не очень, а свекровь смотрит на меня как на идиоту, типа, что лучше, когда целлюлит висит?


Мы говорим на разных языках. Свекровь гордится, постоянно рассказывает, как каждый вечер по 2 часа тянула сына после тренировки и добилась нужного растяжения мышц. Подвиг. Ничего, что он с началки двоичник, зато со шпагатом.
Наверное, спортсмены меня не поймут.
Мы ходим на танцы, доче нравится, в спортивную секцию отдавать не планирую, может английский-музыка-рисование, что-нибудь такое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marianna1975
post 12 июн 2012, 16:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 22.05.12
Ответ на сообщение [?] Сердолик от 12 июн 2012, 17:14
я Вам говорю то,что в Европе известно.И подход к детям в Европе другой,это в России не спорт,а чёрт знает что,лишь бы впереди планеты всей быть.Ваше дело,конечно,но я ребёнка не стала бы мучить,у детей должно быть детство и спорт в радость.Вы слышали,что все эти спортсмены о своём детстве говорили?Не было у них детства-то.И ещё,не пытайтесь прожить жизнь Вашего ребёнка,прислушайтесь к нему,чего он сам хочет,а не Ваша свекровь,муж и т.д.Говорю Вам как сама фанатка спорта.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ната ч
post 12 июн 2012, 16:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 10.02.12
Москва-Чертаново

Антон 11.05.1996
Егор 09. 07.2011
У меня старший сын занимался спортивной гимнастикой в ЦСКА. Отдали в 5 лет, дошел до 2 взрослого разряда.Первый год занимались по 3 раза в неделю по2часа, в группе было около 20 человек,на второй год тренер сделал отбор и оставил только 4 человека ,которые что-то могут показать.Стали заниматься каждый день по 4 часа,труд неимоверный надо настраиваться на избитые руки в кровь от снарядов,растяжку такую ,что кажется твоего ребёнка разорвут пополам и ты как мать стоишь, кровью сердце обливается,а сделать ничего не можешь.Тренер сразу сказал или работаете или уходите.А девочек ещё мучают по поводу диеты. Мы занимались 6 лет,не было каникул,а только гимнастика.Это не каждый выдержит взрослый,а тут ребёнок,уроки делали в метро,ели тоже.Но у меня ребенок оказался сильный,не смотря что очень стройный,учился и занимался на отлично.У шли только из-за того,что у же в старших классах было не возможно всё это совмещать.На памать об этом времени у нас остались фотографии с Путиным,медали которые вручал Немов и много чего ещё,время не прошло даром.Мой сын даже сейчас всё это вспоминает с благодарностю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 12 июн 2012, 16:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27153
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
если этого хочет ребенок, то отдала бы, если свекровь или еще кто-то, то послала бы их лесом...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natka2
post 12 июн 2012, 17:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1357
Регистрация: 18.12.08
Москва-Шаболовка

сын октябрь2006г.
мечтаю
как папа найдется
ни за что
мой ходит на спортивную гимнастику 2 раза в неделю по 1.5 часа. стал крепче. но вот я тоже про рост слышала, только вот потверждений не видела. может, знает кто? девочки в группе, худенькие
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 12 июн 2012, 17:51
Сообщение №9 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Ничего, что он с началки двоичник, зато со шпагатом

Это Вы можете испльзовать как аргумент- сын стал спортсменом? Кем он работает? Доволен ли жизнью и т.п.? Вообще, любые профессиональные занятия в детстве (даже музыкой и рисованием)-это ограничение. Соответственно, в чём-то другом ребёнок не сможет себя даже попробовать. Задайте вопрос мужу и свекрови-что будет, если девочку сочтут непригодной лет в 13-14? Или она доживёт до окончания спорт.школы, но будет изображать, как в балете говорят, "седьмого лебедя у десятого пруда"? Ведь время назад не повернёшь, а догонять сверстников в 20 лет гораздо тяжелее, чем в 10.

Если есть возможность отдать девочку (при её желании безусловном!) не в спортивную группу, я бы начала с неё. Даже 3 раза в неделю в 4 года-это много.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 12 июн 2012, 19:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Даже 3 раза в неделю в 4 года-это много.
Не думаю, это от ребенка зависит. Моя ходит на ХГ, пошла в 4 года и 10 месяцев. До этого ходила на рисование, где уставала ужасно, хотя занятие длилось всего час. Ушли, пошли в спортшколу, занятия 3 раза в неделю по 1,5 часа и ребенок после этого готов был еще бегать и прыгать. Сейчас занимается 4 раза в неделю по 2 часа и тоже ничуть не много. В этом году добавили еще плавание. Я вижу, что нагрузка для нее посильная, перегрузки нет. Так почему бы не заниматься?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных