Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детки-очкарики и малыши с косоглазием, поделимся опытом?

Юлишка
post 4 янв 2009, 23:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1042
Регистрация: 13.05.05
Россия, ПФО

сыночек 2004
доченька 2006
2 полоски в 2014г
новая тема здесь:
детки-очкарики и малыши с косоглазием-2 [?]


Все началось 2 месяца назад: глазки дочки начали косить и мы начали бегать по врачам:

У моей дочки оказалось плохое зрение дальнозоркость: один глаз+7, другой+8, что для меня было полнейшей неожиданностью. :O: Кроме всего прочего 2 месяца назад глазки у малышки (больше правый) начали косить. После посещения 3 лучших врачей в городе я по сей день в шоке: моя девочка, моя красавица скорее всего будет всю жизнь ходить в очках :cry: С косоглазием мы (как обещают врачи) справимся без операции, но вот очки.....
Мамочки, у кого у деток такие же проблемы давайте общаться




Отредактировано: Дежурный модератор в 9 дек 2010, 15:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 5 янв 2009, 02:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Поверьте мне, очки - это не страшно. :)
У меня дальнозоркость, косоглазие и астигматизм. Все проявилось в год, в 5 лет было 2 операции по усранению косоглазия, а косила я очень и очень заметно. Сейчас глаза начинают чуть-чуть косить, если устаю. Очки ношу далеко не всегда, правда, у меня с возрастом дальнозоркость компенсировалась немного - с + 5 до 3.5 на 1 глазу и + 3.5 на другом. Я вообще не чувствую дискомфорта. :) Спасибо десткому саду и спец. "глазной группе" с аппаратами.

Мой знакомый живет с косоглазием (оперированным, но визуально заметным) и отлично себя чувствует и водит машину.


Очки - это не трагедия, не нужно их так воспринимать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлишка
post 5 янв 2009, 09:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1042
Регистрация: 13.05.05
Россия, ПФО

сыночек 2004
доченька 2006
2 полоски в 2014г
ЦИТАТА (Кукурузинка @ 5 янв 2009, 02:19)
Поверьте мне, очки - это не страшно. :)
Очки - это не трагедия, не нужно их так воспринимать!
*



да ну я понимаю, просто я не была готова к такому развитию событий, тем более, что у нас в семье в очках никто не ходит вообще :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
eclisse
post 5 янв 2009, 10:00
Сообщение №4 (ссылка)

Чем чаще мне хочется умереть, тем сильнее я хочу жить!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1812
Регистрация: 11.04.08
Москва, ЮВАО

Толстяк 11.2004 г.
Малышка 09.2008 г.
Eclisse
у меня с детства ужасное зреное - астигматизм и близорукость ужасная, причем прогрессирующая...все детство в очках - комплексы... в 21-22 года сделала операцию. близорукость убирали в 2 этапа...до -0.5 -0.75 убрали. астигматизм правда сильнее стал и вблизи хуже вижу...но была рада... море - снек, холод - сейчас привыкла а по первости была счастлива... машину вожу без очков (хоть и не положено-)...после родов снова ухудшилось, глаза косят, когда устаю... но сейчас у меня нет комплексов и очков не боюсь-)
резюме - очки не страшно, модно, интересно. объясните дочке, что с этим не только можно жить, но и нужно помогать глазкам работать. что так получилось и это лучший выход. не экономьте на оправах, пусть их будет много и хороших. пусть друзья говорят какая она красивая в очках, как ей они идут и т.п.
объясните, что пока глазик растет, можно делать гимнастику и носить очки, а потом она сама решит как ей поступить, оценит риски и примет решение.... в конце концов, сейчас есть хорошие линзы. и как ребенок будет самостоятельным, думаю, лет с 12 ими вполне можно пользоваться если нет противопоказаний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
нина
post 5 янв 2009, 10:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 5.01.08
У меня зрение было не просто плохое, а очень плохое . Сильная дальнозоркость, астигматизм,косоглазие, правда скрытое,светобоязнь (зрение ухудшалось при солнечном свете) Носить очки в детстве было очень травматично и прежде всего из за того, что и взрослые и соответственно дети часто относятся к "очкарикам" враждебно. Родители заставляли носить очки в основном силой, но я была упряма и приходя в школу тайком снимала очки и ходила без них, в очках только читала. Меня наказывали чем ещё больше прививали неприязнь к рчкам. Потом где в 15 лет нам попался врач типа Норбекова. У этого врача был не традиционный взгляд на лечение глазных заболеваний. Он разрешил не носить очки! От косоглазия прописал гимнастику для глаз и ношение аклюзии (один глаз заклеивать) Говорил что глаз надо заставлять работать. И лично мне такой метод помог. До сих пор не ношу ни очки ни линзы и не потому что это плохо, а просто лично мне они не подходят. зрение у меня конечно пониженное, но косоглазия осробо не видно. Ну живу, работаю и совсем не комплексую по поводу зрения Просто такая у меня особенность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлишка
post 5 янв 2009, 21:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1042
Регистрация: 13.05.05
Россия, ПФО

сыночек 2004
доченька 2006
2 полоски в 2014г
мы сегодня тоже попытались дочери заклеить оклюзионным пластырем глаз, реву было :cry: ....ужас....пришлосьчерез полчаса снять, завтра будем еще пытаться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~ N30 ~
post 5 янв 2009, 21:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 3.12.07
Собакинск

Елисей
с косоглазием жить можно.. хуже все его последствие. У самой врожденное косоглази, дальнозоркрсть и астигматизм.. прошла через 3 операции - безрезультатно, появилось осложнение - двоение.. потом нарвалась на "грандиозного спеца" Утехин фамилия его, до сих пор придушить хочется.. визуально очень заметно что косоглазие есть, особенно в стрессовых ситуациях, да и глаза иногда болят.. Ужасно боюсь что у сына будет то же самое, т.к. присматриваясь к нему, вижу, что один глаз подкашивает все таки..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
leila
post 5 янв 2009, 22:02
Сообщение №8 (ссылка)

Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4665
Регистрация: 16.11.07
Италия/Украина

Каримка 12.11.2003
Николь 7.06.2014
feltreska
Девочки,говорю,как офтольмолог :shuffle:
Причинами возникновения косоглазия могут быть:

наследственная предрасположенность, когда заболевание есть у ближайших родственников (родители, дяди, тети и др.); :blush:

наличие того или иного оптического дефекта (расфокусировки) органа зрения ребенка, например при дальнозоркости у детей;

различные интоксикации (отравления) плода в период беременности; :blush: :blush:

тяжелые инфекционные заболевания ребенка (например скарлатина, дифтерия и др.); :cry:

неврологические болезни. :blush:

Кроме того, толчком к возникновению косоглазия (на фоне предпосылок) могут послужить высокая температура (свыше 38°С), физическая или психическая травма. :blush:

Лечение

Существует более 20 различных типов косоглазия. Внешне все они проявляются отклонением зрительной оси от точки фиксации, но по своим причинным факторам и механизму развития, а также по глубине нарушений сильно друг от друга отличаются. Каждый тип косоглазия требует индивидуального подхода.

К сожалению, даже среди медиков бытует мнение, что до 6-летнего возраста ребенку с косоглазием ничего делать не нужно и все само пройдет. Это величайшее заблуждение. Любое отклонение глаза в любом возрасте следует считать началом болезни. Если не предпринимать никаких мер, может произойти потеря остроты зрения, и тогда лечение потребует гораздо больше сил и времени, а в некоторых случаях изменения становятся необратимыми.

К школе ребенок с косоглазием должен быть максимально реабилитирован. Если заниматься проблемой косоглазия комплексно, то излечение происходит в 97% случаев. !!! :love:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 5 янв 2009, 22:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5646
Регистрация: 9.01.06

Автор, Вам очень правильно написали: паниковать не надо :dont: Надо настроить себя и ребёнка, что ВСЁ поддаётся корректировке. У меня в детстве были проблемы со зрением, падало быстро, причём без видимых причин. Остановили специальной гимнастикой (спасибо тому врачу, который этот путь нам показал :worthy: :worthy: :worthy: )
И Норбеков весьма полезное чтиво, реально помогает, главное правильный настрой :umnik: Терпение и настойчивость в союзе с офтальмолагами могут творить чудеса. Удачи Вам и Вашей доченьке :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jkz
post 5 янв 2009, 22:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 473
Регистрация: 4.03.08
Россия

счастье
jkz
Очки для меня в детстве были реальной проблемой.В школе я так и не смогла их надеть.Закончила ее ,сидя на первой парте и ничего не видя на доске.В институте надела линзы.И тоько лет в 25 со зрение -8 стала ходить в очках.Нужно говорить с ребенком ,пытатся обьяснить что очки не уродуют.Кстати надо полюбить Гарри Потера.И старатся не зацикливатся на этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных