Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГРИНЕВА КСЕНИЯ. 6 лет. ДЦП. Ксюша мечтает ходить н, Помогите Ангелочку ходить ножками

tanya24
post 28 авг 2012, 00:33
Сообщение №61 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Здравствуйте. Сегодня звонила в центр и сказзали, что лечение продолжать нет смысла, даже если мы завтра поедем на лечение. Перерыв был слишком долгим, да и педиатр нас не допустит, т. к. мы еще не полностью вылечились. Но есть и хорошая новость. Ксюша меня удевляет. Мне кажется, что она скоро заговорит. Она издает такие интересные звуки!!! Как будто пытается повторить за мной слова. Первый слог у нее получается, а остальное не понятно, но очень интересно!!!!!!!!!!
Ксюша уже начала проситься на горшок, но пока только по большому, она трогает себя за попу - это значит, что хочет в туалет. Писять еще не просится, но показывает когда уже все случилось.
И как можно не гордиться таким ребенком!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love: Она просто умница!!!!!!!!! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cherry_Mary
post 28 авг 2012, 02:58
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 27.07.09
Москва

Алиса 11.11.10
Миша 15.03.16
....о нет!...
Умничка Ксюша!!! Таня, вы хорошая мама!!! Так держать!!!
Занятия с лошадки и правда помогают: я про это слышала от других мамочек.

Я съездила в город пыталась положить вам денежку (я могу только чуть-чуть - у меня сейчас муж без работы, а я еще в декрете, но вам и это в помощь будет, я уверена), но Сбербанк отказался переводить: сказали что недостаточно информации, что не хватает следующих данных: БИК и корреспондентский счет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 2 сен 2012, 00:36
Сообщение №63 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Ответ на сообщение [?] Cherry_Mary от 28 авг 2012, 03:58
Спасибо Вам большое, что не забываете о нас, но если честно я не знаю что такое БИК и корреспондентский счет. У нас хорошие новости, читайте ниже сообщение!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 2 сен 2012, 01:37
Сообщение №64 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Здравствуйте. Извините что пишу редко, но Ксюша после болезни начала поздно засыпать и в основном спит со мной.
А теперь хорошие новости.
Вчера было поступление на карточку Приват Банка 750.00 грн. -Спасибо Вам огромное, здоровья Вам и Вашим близким!!!

Я в декабре 2011 года записывалась в Обласной больнице на бесплатную поездку в Трускавец и мне вчера позвонили и предложили поехать 24 сентября. Моему счастью небыло предела, единственное билеты за нас счет и если с нами будет сопровождающий то съем квартиры тоже за свой счет, но как не крути без мамы я просто не справлюсь. помощь в поезде, с сумками и питание. Там канечно все включено, а если Ксюша не станет там кушать. Т.к. она привыкла к той еде, которую кушает дома. она жует хорошо, но основная пища у нас взбивается блендером. Да и все таки она привыкла к тому что готовим ей мы!!!
Поэтому с той суммы которую уже собрали необходимо взять на билеты до Львова и обратно, на автобус до Трускавца и обратно и квартиру.
217.27 * 2=434.54 грн. - билеты Донецк - Львова
184.62 * 2=369.24 грн. - билеты Львов - Донецк
32 * 4 = 128 грн. - билеты на автобус Львов - Трускавец и обратно
14 * 150 = 2100 грн. - съем квартиры.
Всего: 3031.78 грн.

Спитанием для мамыи если понадобится для Ксюши мы как-нибудь разберемся сами, а с остальным никак!!!
То что мы были записаны на 8 октября я перенесла на 4 февраля 2013, но счет они пока выслать не могут, т.к. у них меняется оплата за лечение, постораюсь взять, когда будем на лечении.

УвеличитьУвеличить
Сканер билетов на автобус выложу по приезду домой, а за квартиру уже никак, извините, там чеков не дают. И обязательно выписку тоже по приезду.
Когда Ксюша будет ходить то я смогу уже и сама ездить, а пока мне помощь нужна, по этому не судите строго!!!
Собрано: 6865+750=7615 грн. минус 3032 грн.
Оставшуюся сумму переносим на лечение 4 февраля 2013 года. 4583 грн (19096 руб.)


Выписка из центра Евтушенко
Увеличить

Отредактировано: tanya24 в 2 сен 2012, 01:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 2 сен 2012, 01:54
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10

Документы и фотографии:
https://plus.google.com/102384174327251379293/posts?hl=ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 8 сен 2012, 00:35
Сообщение №66 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Здравствцйте.
Поступление на карту ПриватБанка 4.09.12 500 грн. Спасибо огромное за помощь Ксюше. Счастья вам и здоровья. Пусть Бог хранит вас!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 30 сен 2012, 00:18
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Здравствуйте. Извините что не писала!!! Мы сейчас на лечении. Ксюша заболела, но лечение продолжаем, здесь если простуда без температуры, то лечение продолжают. Купила сегодня лекарства, надеюсь темпиртуры не будет.
Огромное Всем спасибо, что помогли Ксюше. Тонус в ножках ушел, но врач сказал, что сейчас нужно усилено делать зарядки, т. к. колени и бедра слабые. Ксюша нашего врача очень любит, когда он приходит делать процедуры она ему строит глазки и улыбается. Сказали что Ксюша стала лучше, она стала не надолго опираться на ручки.
Спасибо Всм огромное за Вашу помощь, Ваши молитвы, Ваше понимание!!!
СПАСИБО!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 24 окт 2012, 01:03
Сообщение №68 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЕМУ АНГЕЛОЧКУ КСЮШЕ, ПОБОРОТЬ БОЛЕЗНЬ, ДЦП!
Снова прошу Вас о помощи , так как другого выхода нет!!!
Гринева Ксения 2 годика.
Расскажу нашу историю. Беременность проходила нормально, даже хорошо. Но когда подошел срок Ксюша не хотела появляться на свет. Я переносила ее на 1,5 недели. Дома у меня начались схватки и мы вызвали скорую. Роды проходили очень тяжело. Ее тянули вакуумом. Сердечко остановилось, но врачи ее спасли. Нас перевели в другую больницу и Ксюша пробыла в реанимации 2 недели, а после еще 2 недели со мной в палате. Через месяц нас выписали, но при этом мы наблюдались у невролога, кардиолога и окулиста. Мы принимали препараты для восстановления нервной системы (цераксон, самазин, атф-лонг, винпоцетин, кортексин и церобрализин), и я думала, что все будет хорошо, но к шести месяцам мой ребенок не пополз, не сидел, плохо держал голову. И тогда мы начали массажи, лфк и реабилитационные центры.
Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегическая форма со стойкими двигательными нарушениями в виде спастического тетрапареза, дистоническими атаками, выраженной задержкой психомоторного развития.
На сегодняшний день мы прошли:
- 1 курс в районной неврологии;
- 3 курса в центре реабилитации Евтушенко;
- 2 курс в Международной клинике Козявкина.
После курса в Трускавце моя девочка сидит (пусть не уверенно, но она старается), уверенней держит голову, пытается становиться на четвереньки (после первого курса стояла до 10 секунд, а после второго до минуты), дольше стоит возле опоры. Уже нет тонуса в ножках, но колени и бедра еще слабые, поэтому врач сказал, что нужно еще больше делать нагрузку, спинка слабая, но крепче чем была. Врачи сказали, что у нас есть шанс (только нужно заниматься и заниматься). В Трускавце очень хороший комплекс занятий:
-массаж;
-лфк;
-парафинотерапия;
-коррекция позвонка;
-светолечение;
-разработка суставов;
-вибромассаж.
Очень прошу Вас помочь собрать деньги на третий курс лечения в Трускавце.
Моя девочка очень умная. Она все понимает, хорошо запоминает. Очень веселая и жизнерадостная. Но она не знает всей радости жизни, потому что у нее нет свободы движений и возможностей. Очень тяжело смотреть на других детей и думать что твой ребенок не такой. А она маленький беззащитный АНГЕЛОЧЕК, который хочет жить как и другие детки полноценной жизнью!!!!!
На лечение необходимо 6,530 грн.(лечение подорожало) + проживание, проезд и питание 5,000грн. Съемная квартира в Трускавце стоит 150 грн. сутки. За 14 дней получается 2,250грн.
Общая сумма 11,600 грн. (46 400 руб). Очень прошу вас помочь.

За все время лечения Ксюша очень изменилась, она благодарный ребенок, поддается лечению, есть положительная динамика - это придает нам больше сил, мы продолжаем бороться за ее здоровье и обязательно поставим дочку на ноги! Наша Ксюша борется за свое здоровье, она очень сильный и терпеливый ребенок - мы это чувствуем! Мы, как и каждый родитель пытаемся ухватиться за каждую ниточку, каждую информацию с верой в то, что это поможет нашей девочке, ведь малышка ни в чем не виновата, и хочется видеть ее здоровенькой и счастливой, бегающей своими ножками! Искрене прошу Вас не остаться равнодушным к судьбе маленького ребенка. Пожалуйста, откликнитесь на наше горе, без вашей финансовой поддержки, моему ребенку не вылечиться. Мне не стыдно просить о помощи у людей - мне будет стыдно, если я, МАМА, ничего не сделаю для того, чтобы помочь своей дочке!!!
На сегодняшний день у нас собрана сумма в размере:
5 083,00грн. (20 330руб.)
+1000грн. (4000 руб.) пополнение карты ПриватБанка 20.09.2012г. и 70 руб. (17 грн.) на ЯК - не знаю от кого, но огромное Вам спасибо. Здоровья Вам и Храни Вас Бог.
Итого собрано: 6 100грн. (24 400 руб.)
Осталось собрать: 5 500 грн. (22 000руб.)
УвеличитьУвеличитьУвеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 27 окт 2012, 00:39
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
фото с Ксюшей
https://plus.google.com/photos/102384174327...93/albums?hl=ru


Отредактировано: tanya24 в 27 окт 2012, 00:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вияна
post 27 окт 2012, 01:09
Сообщение №70 (ссылка)

Ох и умница!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1843
Регистрация: 20.06.08
Планета Обезьян
Круть 17.09.2011
Верть 17.09.2011
Таня, здравствуйте!
Я обязательно постараюсь на днях кинуть немножко денюшек на карточку в помощь Ксюше.
Я тоже из Донецка. Тань, а вы знаете, что на Путиловке есть интернат для деток с ДЦП? Это я к тому, что может прозвонить узнать там про массажи или что еще можно сделать, чтоб не упустить время. Сейчас каждый день важен! Девчонке еще жизнь жить, так хочется, чтоб она была здорова и счастлива! :worthy:
Еще на Путиловке есть реабилитационный центр, я вообще не в курсе, где он конкретно находится, но могу найти телефон детского массажиста. Хотя наверно у вас и так есть свои специалисты.
Таня, а Славкурорт ничего не предлагает по данной проблеме? Я не в курсе, но может еще у них глянуть, на что лечение направлено. Все таки ближе к Донецку.
Удачи вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных