Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первое знакомство с Хорватией и немного Венгрии, На машине всей семьей (май-июнь 2012)

irina_vorobieva
post 3 июл 2012, 14:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
Заранее прошу прощение за возможно неверное и субъективное мнение :shuffle:



Итак, начну сначала.
Идея поехать в Хорватию возникла спонтанно. Изначально собирались прокатится по Голландии, изучена информация и составлен маршрут, забронировано проживание. Т.к. мы целиком зависим от расписания и возможностей старших детей (у них сборы спортивные), то вернуться мы должны были до 15 июня. Плюс на неделю раньше отпросили со школы, чтобы было 3 недели. Но тут мой младший ребенок не знаю с чего просто стал бредить морем. И вот за 2 месяца до предполагаемого отъезда мы перекраиваем все планы. Случайно наткнулась на отзыв о Хорватии и поняла, что это то, что нам надо. Море, в котором можно купаться в июне и куча достопримечательностей для старших детей. Да и возможность наконец-то посетить Будапешт, куда сорвалась поезда в прошлом году (детей не оптустил тренер). В общем, выбор сделан :clap:

Хорватия была для меня вообще не знакома ни с какой стороны. Я начала изучать сайты турагенств, туристических форумов. Но чем больше я читала, тем больше путалась, да еще и времени было очень мало, надо было быстрее определяться с бронями, хорошо, что низкий сезон и еще можно было что-то найти. Потом наткнулась на один очень интересный путеводитель. Он то и стал моей настольной книгой на все это время и в поездке. Вся информация разложена четко по полочкам, все очень подробно описано. В общем довольно быстро появился предполагаемый маршрут и забронированы апартаменты.

Т.к. мы планировали остановиться в Будапеште на несколько дней, то документы подавали в Венгерское Посольство. Тут все обошлось без напрягов, даже получили мульти на полгода, хотя просили на 7 дней с двукратным въездом. Набор документов стандартный, к документам не придираются. Внимательно изучили маршрут движения, но думаю, скорее из любопытства, потому что сделали комплимент. Виза делается неделю, получаем документы за 2 дня до выезда :fingal: , забыли вовремя записаться на подачу документов :fingal:

Вспоминая многочасовую очередь на погранпереходе в Домачево, выезжать решаем 24 мая, в четверг, чтобы перейти границу утром в пятницу. Хотя наличие очереди абсолютно непредсказуемо, но все таки была надежда, что в это время машин будет меньше.
Примерное время переездов планировала через Карты Google. И как показала практика, время рассчитывается довольно точно.
До Бреста ехать примерно 11 часов не нарушая, до Домачево 12. (это было уже опробовано), до Будапешта ровно 24 часа, +разница во времени 2 часа. Нормально. Опыт зимой до Праги без ночевок был, а летом подавно управимся.

Отредактировано: irina_vorobieva в 6 июл 2012, 15:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_vorobieva
post 3 июл 2012, 15:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
Выехали 24 мая ровно в 22 часа. Чуть позже, чем планировали, хотели прибыть на погранпереход как можно раньше. С мужем ведем поочереди. По России едет он, я по Беларуси. Очень люблю ехать ночью, машин нет, дорога отличная, дети спят. Красота!!!!

Сейчас меня закидают тапками, но ночью дети в машине спят, в остальное время едут пристегнутыми.
user posted image


Как и было просчитано, в Домачево приезжаем в полдесятого утра. Ура!!! Машин нет вообще!!! На весь погранпереход затрачиваем минут 40, супер :clap: До Будапешта осталось ехать 870 км.
Ну про дороги в Польше я писать не буду, много уже написано. Это самый медленный участок. Но тем не менее очень красивый. Польша выглядит очень ухоженной. Аккуратные домики с клумбочками и газонами просто умиляют. Ближе к границе с Словакией начинаются горы, очень живописно. Если никуда не торопиться, а мы собственно и не торопились, то можно просто получать удовольствие. На все про все по Польше мы ехали 6 часов. Хоть была и пятница, но фур почему-то не было. Знаю, что в выходные дни им запрещено ездить, может и в пятницу тоже?

Граница со Словакией чисто условная, как и везде в Шенгене. Дорога я бы не сказала, что очень уж отличается от Польской. Местами покрытие даже похуже. Дорога, по которой мы ехали, бесплатная, про автобаны сказать не могу, их у нам на пути не было. По сравнению с Польшей и Чехией, Словакия мне показалось победнее немного. Прошу прощения, если это не так. Но домики более обшарпанные, заборчики дешевенькие. Проезжали город - есть советский городок. Может, просто в этой части Словакии так (к Украине), а ближе к Австрии и Чехии по-другому.
Словакию проезжаем за 2 часа.

Пересекаем границу с Венгрией в 18 часов по местному времени. Дороги в Венгрии отличные. Главное сразу же купить виньетку. Виньетка электронная. В общем въезжать на автомагистраль можно только при наличие виньетки. По дороги из Хорватии въезд сразу на автомагистраль. Поэтому мы купили виньетку сразу на месяц, чтобы не было проблем при обратном въезде в Венгрию. Стоит не очень дорого (цену уточню у мужа).
И вот через 2 часа мы в Будапеште, в 20-00 по местному времени. Ровно 24 часа, но тут надо учитывать быстрое прохождение границы.

Первую ночь мы решили остановится в гостинице на въезде в Будапешт и обязательно с круглосуточной стойкой, т.к. время прибытия точно просчитать невозможно. Наш выбор пал на недорогую гостиницу, которую судя по отзывам часто предлагают турагенства.
user posted image
Для своих денег (48 евро/сут.) гостиница очень даже ничего. Номер просто огромный, чистый, имелась кухня, правда без посуды (но мы все свое берем с собой). Завтрак тоже был более менее. В рейтинге Букинга отзывы очень хорошие. В пешей доступности есть круглосуточный магазин Теско. Мужчина на рецепшене немного говорил по русски.


Второй день в Будапеште начался с небольшого инцидента. Мы хотели погулять в парке Варошлигет. Там же находится зоопарк, Лунапарк, купальни Сечени, замок Вайдахуняд. Покрутившись не нашли, где припарковаться. Потом смотрим, вдоль дороги, несмотря на знак, все паркуются. Сын пошел спросить у местных, можно ли здесь ставить машины. Женщина, припарковавшая машину сказала, что в выходные можно здесь ставить бесплатно (была суббота). Мы счастливые поставили машину и пошли гулять. Не успели отойти метров на 200, как смотрим, возле нашей машины уже крутятся. Муж кинулся к машине, а у нас уже колеса заблокировали и протокол составили. Пришлось платить штраф (800 р.). Долго мы потом эту тетеньку нехорошим словом поминали :angry: Ей в итоге тоже заблокировали.

Песочные часы, который "бегут" год. Но что-то мне показалось, что песок не сыпется
user posted image

Площадь Героев
user posted image

У замка Вайдахуняд можно поплавать на лодке
user posted image

Побывали в зоопарке. Очень понравился. Он совсем не такой, как Пражский, более интерактивный что ли, но не менее интересный. Много зелени, детские площадки.
user posted imageuser posted imageuser posted image
user posted image

Как Вам такой мужчина?
user posted image
user posted image

Там же недалеко посетили рекомендованный многими ресторан Paprica, в котором подают национальные блюда. Вкусно, сытно, недорого.
http://www.paprikavendeglo.hu/
user posted image


Прокатились по желтой ветке метро, называемой Millenium. Это самая старая метро в Европе (после Лондона), построенная в 1896 г.

Вот такой совсем не приметный вход
user posted image

user posted image user posted image

По желтой ветке доехали до Базилики Святого Иштвана. Кроме прочего - это самое высокое здание на стороне Пеште и единственное место с этой стороны, куда можно подняться для обзора. Можно подняться пешком или на лифте.

В Будапеште несколько зданий а с такими крышами. Это свой особенный стиль.
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
user posted image


Еще не могла пройти мимо туалета. Даже сфотографировала.
user posted image
user posted image
user posted image
Ссори за такие подробности, но этот туалет меня сразил наповал. Сразу вспомнились наши синие кабинки, которые за 10 метров обходить надо :fingal: Кстати, в Будапеште вообще я не заметила проблем с туалетами, их там много.

Отредактировано: irina_vorobieva в 4 июл 2012, 17:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_vorobieva
post 4 июл 2012, 00:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
Следующие две ночи мы ночуем на вилле в Будаерше. Это пригород Будапешта с Будайской стороны. Оттуда очень удобно выезжать на трассу в сторону Хорватии в понедельник, т.к. пробки в Будапеште присутствуют. Недалеко расположен крупный торговый центр с Ашаном, Икеа и др. и чуть подальше Теско.

В воскресенье утром проблем с парковкой около рыбацкого бастиона не было. Оставив машину, смело пошли гулять.
Гуляем от Рыбацкого Бастиона до Корлевского Дворца. Там же Лабиринт.

Рыбацкий Бастион
user posted image

Церковь св. Матьяша
user posted image
user posted image

Знаменитая кафе-кондитерская Ruszwurm, расположенная около Рыбацкого Бастиона. Прочитала, что пироженое Эстерхази даже поставлялись австрийскому королевскому двору. Цены здесь гуманные, только очень маленькое помещение и очень много народу. Кроме пироженых там можно купить фирменный ликер и фигурки из марципана
user posted image


В Лабиринте. Во время войны использовался как бомбоубежище.
user posted image
user posted image

У Королевского Дворца
user posted image
user posted image
user posted image

укрепления
user posted image

Вид на Пешт с Замкового холма
user posted image

Цепной мост
user posted image

Будапешт мне очень понравился. На обратном пути из Хорватии, мы опять остановимся здесь на 3 ночи. А вообще желание еще раз вернуться туда.


Нагулявшись едем в один из крупнейших аквапарков в Европе Aquapalace.
Он расположен со стороны Пешта довольно далеко от центра. В этой же стороне находятся два крупных ТЦ. (свои заметки забыла, потом допишу)

Аквапарк новый, очень большой, хорошо продуманный. Понравилось, в общем, всем.
user posted image
user posted image

Отредактировано: irina_vorobieva в 5 июл 2012, 11:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксенька
post 4 июл 2012, 11:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 8.08.08
Киев

дочь 1998
сын 2009
Крестница Арина, май 2009
Племяшка Александра, апрель 2012
Племяшка Марина, май 2017
irina_vorobieva
Спасибо за начало рассказа. Люблю Венгрию с ее замками и каким-то возвышенным чувством легкости.
В том году летали на самолете в Хорватию, планировали взять машину на прокат, но не срослось.
Ждем продолжения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 4 июл 2012, 12:03
Сообщение №5 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
И от меня спасибо :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадитяка
post 4 июл 2012, 12:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 2.02.08

1996
2000
Lenka-penka
irina_vorobieva,
спасибо, ждем продолжения!

В Берлине тоже такие общественные туалеты! Поразили ничуть не меньше Рейхстага :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_vorobieva
post 4 июл 2012, 13:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
В понедельник утром мы поехали в Хорватию. Дороги по Венгрии просто шикарные.

Т.к. вдоль автомагистрали стоят заборы от животных, то для их перемещения стоят такие мостики. На протяжении всей дороги их довольно много.
user posted image

На границе с Хорватией проверили паспорта, спросили, куда едем, дали памятку-брошурку и все. Мы в Хорватии.

Вскоре после границы начинается платная дорога. Для этого при въезде на магистраль надо взять в автомате талончик, а при съезде предъявить этот талон и оплатить. Муж всегда расплачивался картой. В одном месте платили, там просто стоял автомат, куда надо было самостоятельно вставить карту и самому оплатить. Несмотря на то, что качество магистралей в Хорватии отменное, цена за пользование тоже приличная. На обратном пути мы ехали по Магистрали от Шибеника до Истрии и в итоге в сумме заплатили 1700 р. за этот участок.

Наше знакомство с Хорватией мы решили начать с посещений Плитвицких озер. С автомагистрали съезжаем в г. Карловац. Вдоль дороги стоят населенные пункты, по которым можно судить о боевых действиях, которые происходили здесь 20 лет назад. Много домов уже восстановлены, но часть домой стоит просто изрешеченные снарядами. Страшно даже представить, что такое вообще возможно было :cry:

Из Будапешта мы выехали в 10 утра, в 15 часов мы на Плитвицких озерах. По пути заезжали в ТЦ, где потратили один час. Итого время только в пути составило 4 часа. Остановились и начали осмотр мы с 1-го входа. Там есть большая платная парковка.
За входные билеты на 2 взрослых и 2 детей (до 6 лет бесплатно) мы заплатили ок. 3,5 тыс. В эти стоимость входит также пользование паромом и парковым автобусом.
На входе в парк висит схема парка, кроме того приближенная схема есть на обратной стороне билета. Везде есть указатели и стрелки с обозначениями маршрутов.
Т.к. мы были после обеда, основной поток туристов уже спал, поэтому мы могли всецело насладится красотой. А красота это просто неописуемая. Цвет воды даже не передать словами. Это надо обязательно увидеть!

По территории парка курсирует парковый авто-поезд, на котором можно подъехать от верхних озер к нижним и наоборот. Также можно воспользоваться паромом. Все маршруты, включая транспорт, указаны и на билетах. Мы гуляли по парку 6 часов.
Был момент, когда мы реально испугались. После того, как мы осмотрели нижние озера, проплыли на пароме, мы пошли пешком к верхним озерам, рассчитывая вернуться назад на авто-поезде. Но когда мы пришли на конечную остановку, там было указано, что автобусы ходят до 18 часов. А время было 19.10. Пришлось нам назад идти пешком. Идти до машины пришлось бы часа 4 по нашим подсчетам. Мы уже совсем приуныли. Но тут, о чудо, нам на встречу проехал автобусик, который развернулся на конечной остановке и подобрал нас и потом еще кучу народа на обратном пути. Столько счастья было!!! Так что рекомендую узнать, до скольких курсируют авто-поезда и паромы. Хоть парк и закрывался в 19 часов, весь народ и мы гуляли там до 21 часа, просто был закрыт вход.
Зато, когда мы пришли на парковку (которая по идее работает до 23 часов), наша машина была там одна и охранника уже не было, так что простояли мы там бесплатно.

user posted image

авто-поезд
user posted image

паром
user posted image

Очень много рыбы, которая за кусочек хлеба готова тебя съесть. Кстати, ловить рыбу и купаться в прудах запрещено, т.к. много народу там утонуло.
user posted image

а может потому что водятся змеи
user posted image

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Самый высокий водопад Veliki slap, его высота 70 м
user posted image

В парке очень богатая флора и фауна. Правда, волков и медведей мы к сожалению, или к счастью, не встретили, но красивых ящерок очень много
user posted image

user posted image
user posted image

Очень многие туристы, к сожалению, редко прогуливаются до верхних озер, ограничиваясь осмотром нижним. лично мне каскады на верхних озерах понравились даже больше и народу там вообще никого не было.

Отредактировано: irina_vorobieva в 4 июл 2012, 14:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_vorobieva
post 4 июл 2012, 15:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
Переночевав в заранее забронированных апартаментах недалеко от озер, на следующее утро мы отправляемся в Дубровник
. По расстоянию это около 500 км.

Большую часть пути едем по магистрали. Очень красиво!
Магистраль до Дубровника на этапе строительства. В конце магистрали мы съезжаем и едем по петляющей горной дороге к побережью. Дорога очень живописная, очень красивые горные пейзажи с богатой зеленой растительностью, периодически попадаются довольно большие зеленые долины. Красота неописуемая! Хотелось стоять и любоваться.

user posted image
user posted image

Вдоль дороги стоит много палаток, где у местных жителей можно купить домашнее оливковое масло, фрукты, орешки, самодельные ликеры, вина, сиропы. Цены, такие же, как я потом видела на рынке, а что-то даже подешевле.

Затем дорога выходит к побережью и оставшуюся часть до Дубровника мы едем вдоль побережья по узкой дороге, проложенной высоко над уровнем моря. Вид великолепный. Жаль, подвела немного погода. За весь период дождь мы застали всего три раза и первый раз именно здесь.
Маленький кусочек побережья является частью Боснии и Герцеговины. На въезде и на выезде стоят Хорватские пограничники. Только посмотрели паспорта и все.

Около 16 часов мы в Дубровнике. Разместились мы в апартаментах в районе залива Лапад. Место довольно удачное. Недалеко остановка автобуса, чтобы доехать до Старого Города, до пляжа идти минут 15 пешком, в пешей доступности фруктовый и рыбный рынок и паромный терминал.

Вид из окна наших апартаментов
user posted image


Окрестности Лапада

user posted image
user posted image

Пешеходная улица к пляжу. Там кипит жизнь. Куча кафешек, магазинов, все работает допоздна.
user posted image

Сам пляж там с крупной галькой. Есть пологий спуск и платформа.
user posted image

user posted image

В первом же магазине нашли то, о чем мечтали :super:
user posted image





Дубровник. Старый город.
Дубровник очень сильно пострадал во время войны 1992 г. Осада продолжалась почти три месяца, но город не был взят. После войны все силы были брошены для скорейшего его восстановления.

До Старого города доезжаем на автобусе за 5 минут. Народу в автобусе много, в первый даже не получилось залезть. Проезд очень дорогой, билет в один конец стоит около 60 руб., у водителя еще дороже. При входе в автобус турникеты, почти как в Москве, с вертушкой.

Прогулку по старому городу начинаем с прогулки по крепостным стенам .
user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Центральная улица Страдун. От большого количества туристов камень отполирован до блеска.
user posted image

Среди такое красоты странно видеть, что здесь живут люди
user posted image user posted image

Отредактировано: irina_vorobieva в 5 июл 2012, 14:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_vorobieva
post 5 июл 2012, 14:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
Снизу Дубровник не менее красив :love:

На входе в город расположен большой фонтан Онофрио. Жители очень боялись эпидемий, поэтому все гости должны были первым делом вымыться в фонтане. Воду из фонтана можно пить. Видела даже, как девушка набирала воду в детскую бутылочку, но я бы не рискнула, правда.
user posted image user posted image

Страдун. Самая шумная и оживленная улица Дубровника. Жизнь здесь кипит допоздна.
user posted image

user posted image user posted image

user posted image

Пользующийся большой популярностью у местных жителей и туристов ресторан Kamenice. Большим спросом пользуется мелкая рыбешка, зажаренная целиком, устрицы и жареные кальмары.
user posted image

Со старой пристани можно совершить поездку к островам, также там предлагают множество экскурсий по воде.
user posted image

Мы поплыли на о. Локрум. Это небольшой живописный, богатый зеленью островок, вблизи от Дубровника (10 минут) с множеством ручных павлинов, великолепным ботаническим садом и скалистыми пляжами. Кораблики отправляются каждый час. Последний обратно отходит в 19 часов

Мертвое озеро
user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Развалины монастыря
user posted image

Скалистый пляж. Детям очень понравилось плавать тут с маской. Очень много красивых рыбок.
user posted image

Поднявшись вверх к Королевскому форту можно насладится чудными видами на Дубровник
user posted image

Остров недаром называют островом павлинов. Этих красавцев там очень много и они почти ручные
user posted image user posted image

На следующий день решили совершить прогулку на каяках вокруг острова Локрум. Вся прогулка заняла примерно 4 часа.
user posted image user posted image

Делаем остановку в очень симпатичном гротике минут на 45. Всем раздали сэндвичи и воду. Достали маски, чтобы желающие могли поплавать. Очень красивое место.
user posted image user posted image

Побывали мы также и на острове Лопуд
Остров Лопуд - второй по величине из 14 островов архипелага Элафит.
Остров состоит из двух невысоких гор, покрытых лесами и зеленой долины с небольшой деревенькой. На острове находятся одни из лучших в Хорватии песчаных пляжей.
На острове Лопуд запрещено автомобильное движение, нельзя курить, это помогает сохранить уникальную экологию острова.

Паром к острову отправляется с паромного терминала в заливе Лапад. Время в пути примерно 40 минут.

Остров Колочеп, где паром делает первую остановку
user posted image user posted image




о. Лопуд

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Песчаный пляж. До пляжа можно доехать на электромобиле.
user posted image user posted image

Вот такой маленький островок
user posted image

Яхточки :shuffle:
user posted image

Такое "чудо" мы утром увидели из окна
user posted image




Отредактировано: irina_vorobieva в 5 июл 2012, 16:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_vorobieva
post 5 июл 2012, 17:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
В качестве места, где мы осели на самое длительное время именно с целью пляжного отдыха мы выбрали Брелу. И нисколько не пожалели о своем выборе. Это просто сказочное место, волшебное море - чудо одним словом. Вдоль моря растет много сосен, поэтому всегда можно найти место, где укрыться в тенечке. Вдоль моря нет дороги, только пешеходная дорожка. Пляж - мелкая галька. Мы все без проблем ходили (а дети и бегали) по ней босиком.

Наши апартаменты

Прям с балкона был спуск к пляжу
user posted image

user posted image

Наш домик слева с пальмой
user posted image



user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Несмотря на начало июня, накупались мы там вдоволь
user posted image user posted image

Очень интересно плавать с масками
user posted image

Вода в море чистейшая
user posted image

Очень много интересной живности видели и доставали, но потом отпускали обратно
user posted image

В море есть морские ежи, но они в основном на глубине и прячутся под камнями. А потом вода в море на столько чистая, что в том месте где ты можешь достать до дна ногами дно видно как на ладони и соответственно ежи будут тоже видны. Нам они как-то совсем не мешали и не пугали. На Punta Rata может их и вообще нет. Мы купались прям рядом с домом.
user posted image

Пробовали ловить рыбу. Плавает очень много, но вот поймать удалось только один раз совсем маленькую. Наверное, ловить не умеем :???:
user posted image

Кстати, с рыбой там вообще напряженка. Я думала, что рыбы объемся, но вот купить ее в Бреле невозможно. Как объяснила хозяйка, весь улов скупают рыбные рестораны. Впрочем, а рядом в Башка-Вода есть рыбный магазин, работает только по понедельникам утром. Бывает еще в супермаркете Дорада и Сибас, но тоже удача застасть ее там, видно, разбирают.

Ночная Брела
user posted image user posted image

Еще удивило в Бреле отсутствие комаров. На Истрии нас просто зажрали :cry:


См. следующую стр.

Отредактировано: irina_vorobieva в 22 авг 2012, 10:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 мая 24, 20:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных