Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гран Канария, отель Плайя Фелиз

pani Olga
post 25 авг 2012, 23:37
Сообщение №1 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14558
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Подробный рассказ об отеле, с фото.

Очень много фото и текста, подробное описание отеля. Если кому не интересно, пропускайте. Я всегда пишу очень подробно про отель, люблю читать подобные же отзывы, мне как раз важно знать про вилки-ложки в номере, а про красоты и прочее я и в инете почитаю. Таак что не взыщите.


Я уже была на 2 островах Канарского архипелага - Тенерифе и Ленсароте, поэтому мы решили поехать на новый остров - Гран Канарию. Собрались мы большой компанией, я с мужем и ребенком и моя сестра с сыном, мужем и сыном мужа. Отель выбирала очень долго, у нас не совсем обычные требования. Мне обязательно нужен бассейн, так как ребенок может отказаться купаться в море. И племянник мой море не жалует. В прошлом году малыша накрыло волной и он испугался, больше в море не шел. Я не была уверенна, что в это году пойдет. Тем более на Канарах волны высокие, может вообще не зайти ребенку будет. Я же от моря отказаться не готова, это невероятный кайф, купаться в океане! Так что мне нужен был отель на первой линии, что бы можно было загорать у бассейна и ходить на море. Таких оказалось не много. Затем отель нужен тихий. Ребенка укладываем в 10, после этого просто сидим на терассе с бокалом вина, так что ночная жизнь нам не нужна, а вот тишина очень даже приветствуется. К тому же мы всегда берем машину, там что отдаленность от туссовки нем не страшна. Ну и конечно хотелось, что бы была хорошая еда, хорошие номера. Опять же номер нужен только апартамент, что бы можно было сидеть в гостиной, когда ребенок спит и приготовить что-то не сложное. Нас устраивает полупансион, днем мы в отеле не сидим, а вот вечером с ребенком не очень походишь по ресторанам и в буфете всегда можно выбрать что-то, что будет по вкусу. Короче говоря, заказали отель Плайя Фелиз, в местечке Байя Фелиз, что 6 км севернее Плайя де Инглес. Выбором остались очень довольны.

Летели 5.5 часов. Утомительно конечно. У нас еще сломался ДВД, почему-то перестал читаться диск. Мы думали ребенок хоть часик посмотрит мультики, но увы. Пришлось развлекать ребенка просто так, игрушками и книжками. Часик он поспал, хоть и тяжеленький он уже, но все равно куда как спокойно держать спящего ребенка. За 5 часов он меня затоптал!

Аэропорт понравился, багаж выдали мгновенно, с оформлением машины тоже проблем не было. Мы брали в Тор Кар Авторайзен. 262 евро за 2 недели. Заказывали Форд Фиесту, получили Ланчию Эпсилон, новенькую, в ней даже пахло еще новой кожей. Стильная такая, красно-черная внутри. Главное 5 дверей, в 3-х дверную очень трудно сажать ребенка. Бустер привезли с собой, багажа у нас можно было взять аж 60 кг, а прокат хотел 70 евро за бустер, как-то не гуманно. Бегала машинка отлично, у нее пробег был всего 600 км.



Добраться легко на такси, стоит 33 евро, ходит и автобус. Правда номер не знаю, мы брали машину в прокат, а сестра моя ехала на такси. Автобусная остановка прямо напротив отеля.

Это 4 отеля в одном комплексе Байя Фелиз (Bahia Fеliz). Мы погуляли и посмотрели все. Самый не дорогой вариант отель Трес Питас. Эти корпуса дальше всех от моря. В целом очень симпатичные номера из двух комнат, с кухонным уголком. Может чуть староваты. Главный недостаток, что нельзя заказать определенный номер. Рядами стоят 5 блоков, квартирки соеденины боками, номер с двориком на первом этаже и номер с балконом на втором. Последние 2 корпуса действительно далековато от моря и ресторана. Перед каждым корпусом красивая лужайка с пальмами, со вторых этажей есть вид на море.

user posted image

Рядом с этим отелем находится отель Трес Видас. Это самый дорогой отель в комплексе. Там есть номера улучшеной планировки и обычные. Практически везде вид на море, у всех просторные терассы или балконы с 2 шезлонгами и зонтиком. Я сначала заказала номер имено здесь. Но потом увидела на фото что там во многих номерах нет двери в спальню, просто стена отделяет от гостиной. Нам это не очень понравилось, пришлось сменить отель. Хотя потом я пожалела, что не заказала такой номер. Мы все равно все время держали дверь в спальню открытой из-за кондиционера. Кондей был только в гостиной, приходилось открывать дверь что бы в спальне тоже было прохладно.

user posted image

Основное многоэтажное здание - это отель Орхидея Плайя. Там только даблы и сьюты. Вид на море у всех номеров как мы поняли. Сзади только входы. Я вообще не люблю многоэтажные отели, там слишком шумно и много народу. Все 4 отеля могут пользоваться бассейнами и рестораном отеля Орхидея, так что толпа там все время. Все эти отели расположены в красивом пальмовом саду, не на горе, только последние корпуса Трес Питас чуть в гору. Есть две детские площадки, мини-гольф, прокат серфов, вечерами шоу и дискотека. В лобби бесплатный интернет.

user posted image

Все отели работают по системе полупансион или олл, можно выбрать. А можно вообще не брать еду. Номера с кухней, можно завтракать дома, а ужинать ходить в ресторанчики рядом, там есть небольшая улочка с рестиками и магазинчиками.


Очень хорошо все для детей. Игровые комнаты, стульчики в ресторане, детский стол, детский бассейн.


Я выбрала Плайя Фелиз. Это двухэтажные домики у самомго моря. Есть номера с видом на море, на бассейн и на сад. Если уж вид на море, то это вид на море, сидишь прямо у самого променада. Недостатком этих номеров является, что все ходят мимо, шумновато, так же как и с видом на бассейн. А с видом на сад очень тихо.
Не плохие номера, есть микроволновка и тостер, а так же хороший набор посуды. На кухне даже был приделан к стене флакон с жидкостью для мытья посуды, что меня очень порадовало. Я вечно забываю это купить.В ванной есть фен, уборка 5 раз в неделю, полотенца меняют каждый день, постель – раз в три дня. Я пыталась оставлять чаевые, так не берут! Хотя я даже записочку написала, что это для горничной. У номера красивый дворик, очень приятно сидеть вечером. У нас был с видом на сад.

Наш отель- бассейн, пляж, номер
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


user posted image
user posted image
user posted image

Вид на море от Орхидеи, здесь мы и загорали
user posted image

В отеле 2 не больших бассейна у домиков и еще чуть дальше, у отеля Орхидея 3 бассейна и еще бассейн в СПА. Мы обычно в Орхидее и загорали, потому что там спуск на пляж удобнее. Именно как мне было нужно. Красивый пальмовый сад, в тенечке под пальмами можно поставить лежак как надо, рядом бассейн и 2 минуты по лесенке вниз до моря. Лежаков много. Лежаки занимают уже в 7.30-8 утра, но это вокруг бассена и первую линию у моря, а так всегда можно нати лежак, они просто стопками стоят, бери и ставь куда надо. Я ходила в 7 утра, все равно ребенок будил, мест было навалом. Хотя народу много, у бассейнов мне категорически не нравилось, лежбище котиков, лежаки в ряд стоят. Мы отдыхали с 15 августа 2 недели, с 20 отдыхающие резко разъехались, стало гораздо свободнее. Это связано с тем, что в отеле очень много скандинавов, а школа у нас начинается в 20 августа. По моему у испанцев так же. Вообще основной состав отдыхающих скандинавы, англичане и испанцы. Некоторая часть номеров в Плайя Фелиз даже выкуплена в частную собственность. Это сразу видно, у них совсем другое оформление, тенты, зонтики, картинки на стенах терассы.В основном это с видом на море и бассейн.

К концу второй неделе лежаков вообще стало навалом и в тени тоже, все разъехались.

Детская анимация на английском, но в нашем отеле был скандинавский детский клуб и они переодически проводили мини диско на шведском или норвежском.

Взрослая анимация вся на английском. Утром зарядка, днем спортивные игры и акво-аэробика, вечером шоу. Шоу так себе, с большой скуки можно посмотреть. В Орхидее в основном живут англичане, а в отелях апартах скандинавы.

В детском бассейне Орхидеи есть горока и бочка переворачивающаяся, есть еще СПА отдел, там тоже бассейн и джакузи, но это за отдельную плату. У нас в тур входило разовое посещение СПА, но мы так и не сходили, лень было, нас вполне устраивали лежаки у бассейнов.

user posted image

Пляж насыпной, песчаный. На подходе к воде полоса камней, сам вход по песку, тапки не нужны. Но почему-то в воде почти всегда было много травы, водоросли. Ладно волны, там все время ветер. В Плайя де Инглез тоже ветер, еще и посильнее будет, но водичка прозрачная, без травы. А у нас почти всегда море было мутным и с водорослями. Нам не мешало, но может кому важна именно эта деталь? Ребенок отлично играл в песочек у воды.

От отеля Орхидея спуск на организованный пляж, от Плайя Фелиз только на дикий, каменистый. Вход и там и там по песку, но сидеть в Плайя Фелиз плохо, только на огромных булыжниках. А у Орхидеи пляж насыпной, песочек. Там же лежаки за отдельную плату, волейбольная площадка.

Пляж у Плай Фелиз, можно увидеть спуск, там где люди сидятuser posted image

А это пляж Орхидеи
user posted image




Еда - Завтрак у нас был в ресторане в нашем комплексе, а на ужин можно было ходить и туда, и в большой ресторан отеля Орхидея. Еда хорошая и вкусная везде. Но в Орхидее выбор больше. Конечно на 4 звезды, омаров не предлагают, но каждый день готовят что-то специальное, повар нарезает. То ростбиф, то индейку, то свинину на гриле, то баранью ножку. Был день китайской кухни, тогда давали суши и лосось на гриле запеченный целиком. Вкусная рыба, давали копченый и запеченый лосось порционно, дораду, часто были мидии, обычно два-три сорта рыбы были обязательно, разные виды мяса, салатики, шоколадный фонтан и мороженное на дессерт. Тортиков тоже много. На завтрак хороший выбор фруктов - виноград, сливы, киви, арбузы, дыни, апельсины, яблои и груши, бананы. Это в маленьким ресторане. user posted image

В ресторане Орхидее с фруктами похуже было, всегда были арбузы и дыни, бананы и что-то отдельно, например киви.
Еще понравился детский стол. Паровые овощи, макарошки, фрикадельки, тушеное мясо. Бывали гамбургеры и сосиски. На завтрак сосиски, горячие тосты и очень вкусные блинчики с вареньем внутри. Для тех у кого полупансион есть предложение - 3.95 и можно пить как на алл, сколько влезет. При этом дети до 12 лет бесплатно, а с 12 до 17 50% скидка. Очень не плохо на семью. Есть пиво, вино белое и красное не так что бы плохое, ну и соки-кола. Соки концентрат разведенный, однако хотя бы не Юпи, уже хорошо!

Детский уголок
user posted image

Сыры были каждый день
user posted image

Закуски. Менялись каждый день. Были мидии, креветки с авакадо, копченый лосось, суши...
user posted image

Каждый день помимо еды в буфете готовили что-то специальное, тематическое. Ростбиф очень вкусный, баранью ножку, лосось, свиные ребрышки, индейку. Повар нарезал это прямо с пылу-с жару.
user posted image



Очень важно отметить, что это детский отель. Видимо многие решают как мы, если ребенка все равно укладывать в 9 вечера, то какая разница есть вокруг ночная жизнь или нет? Все равно не пойти! Детей ужасно много, все заточено под них. Можно взять на прокат коляску или стульчик в номер. Это за деньги, в ресторане разумеется стульчики бесплатно. Есть детский клуб, детская дискотека. В общем взга и писка хватает, особенно у бассейнов. Кто не любит детей вокруг, вам точно не сюда, спокойно полежать на лежаке вряд ли возможно. Все время кто-то носиться вокруг. Я специально смотрела в ресторане, в 7 вечера не нашла ни единой семьи без детей! Наверное они приходят позже, ресторан до 9 открыт.

Недостстки отеля –
Один ключ, причем магнитная карта так закодирована, что только она включает кондей и свет. Мы пробовали поставить ключ от другого номера- не работает, пластиковые карты тоже. Очень неудобно с одним ключом и если сидишь на терассе, то дверь надо держать открытой. Дверь захлопывается, а если взять с собой ключ, то не работает кондей.
Кондей в номере управляется центрально. Можно взять пульт, залог 10 евро, но пульт только позволяет включать и выключать кондей, сильнее сделать нельзя. Когда было очень жарко, то кондея этого явно мало, спать было жарко безумно.

Запах. Иногда ветер доносит запах свинофермы. Мы так и не поняли откуда. Где-то поливают, что ли? Удобряют? Это не часто, раза 2 за 2 недели конкретно пахло и иногда как порывом ветра доносило, но было, поэтому и хочу это отметить. Мы с сестрой поржали – приходишь утром на пляж – вид на море, классическая музыка, лежишь, отдыхаешь и дерьмецом попахивает. Романтика однако!

На ужине нет чая и кофе даже за деньги. Ну не могу я есть тортики и запивать колой! В целом это способствовало тому, что на тортики не очень нажимали, тоже хорошо. В номере есть кофеварка, есть и пакетики чая и кофе от отеля. Но пирожные выносить нельзя, так что сначала пироженки без чая, а потом чай без пироженок.

Контакты – www.nordotel.com
00 34 928 157 125

На странице можно выбрать отели Гран Канария и Лансароте, посмотреть фотки, почитать. Для заказа пишите им или звоните, по английски все понимают отлично там.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 26 авг 2012, 00:13
Сообщение №2 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14558
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Коротко по другим местам, мы много ездили.

Пуэрто де Моган.
Очень красивый старый город и порт, пляж песчаный, пологий вход. Но это место не детское, на мой взгляд. На пляже тесно, много народу, отели довольно далеко от моря, в гору, на первой линии отелей нет! Есть апарты в старом городе, очень красиво, но для взрослых, для любителей гулять по променаду или сидеть в рестике с бокалом вина. Это самый южный и самый теплый из известных курортов, это важно зимой и ранней весной.

user posted image

user posted image

user posted image

Анфи де Мар и Аргуингуин. Тоже на юге. Анфи прекрасен! Белый пляж, песок привезен с Карибов, лазурное море. Недостаток один - очень дорого. Сам Анфи вообще тайм-шер, рядом отель Аквамарин и Редисон, дорогие очень. В Анргуингуине отели попроще, до Анфи оттуда минут 10 пешком. Там есть и свой пляжик, это маленький такой городок.
Островок в форме сердца

user posted image

user posted image

Пуэрто Рико. Пляж отличный, но сам город не понравился вообще. Мало зелени, все по горам, это ущелье по стенам которого расположены отели. Я бы туда поехала только зимой, там всегда хорошая погода и тепло.

Мелонерас. Это место понравилось больше всех. Если бы ехала одна с мужем, то только туда. Я нашла чудный отель Вилла Эден. Но это не первая линия, до пляжа 500 метров и еды нет. Это апраты, можно готовить самим или ходить куда-то. С ребенком нам это не подходило.
Вот из сайт, к сожалению только на немецком, но если написать на английском то отвечают тоже. Картинки есть на сайте.
http://www.villa-eden.de/

Масполамос и Плайя де Инглес.

Масполамос расположен за дюнами, этакая мини Сахара. Ветром наносит песок с Сахары, образовался такой натуральный парк. Мне кажется очень трудно ходить на пляж через дюны, жарко! В остальном очень красивый район, но я бы не селилась здесь без машины, расчитывала на пляж все же ездить!

В Плайя де Инглес бурная жизнь, это вообще не мое. Пляж широченный, сильный ветер, все ходят вдоль пляжа, как по променаду. Променад тоже есть. Понравилось ездить туда погулять вечером, но жить - неее. Особенно зимой, ветром снесет!

Пляж Полайя де Инглес

user posted image

Дюны Масполамос
user posted image

user posted image

Ну и наш Байя Фелиз закрывает южную часть острова. Далее уже столица Лас Пальмос и прочие места, пляжный отдых в основном сосредоточен на вот этом описанном мной участке от Моган до Плайя Фелиз.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 26 авг 2012, 08:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Вы прям фанаты Канар стали)) Спасибо за подробный отчет, Оля :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 26 авг 2012, 10:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Хочется зимой на Канары, отель понравился, подскажите, есть ли там бассейны с подагровом, а то в океан сомнительно, что залезем :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 26 авг 2012, 20:51
Сообщение №5 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
:love: :love: :love: :love: красиво :bored: :heart:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 26 авг 2012, 21:51
Сообщение №6 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14558
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Вы прям фанаты Канар стали))
Ну что ты, фанаты ездят каждый год, а мы всего на 3 осчтровах были и далеко не каждый год. На следующее лето хучу или Тенерифе или Майорку. Очень уж мне нравится климат на Канарах! А на Майорке еще не были.
galat, Да, зимой подогревают детский бассейн и один большой в Орхидее. В Плайя Фелиз точно детский, насчет большого не знаю, нужно на сайте почитать.lina gudkova, :love:

Хоте еще отметить, только сегодня увидела. В рестике есть макароны и соус к ним без глютена, отдельно стоят. Многим это важно.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
happy life
post 30 авг 2012, 19:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 16.03.12


Тимур 29.04.1997
Марат 07.02.2009
lido4ka72
Оль, очень интересно и познавательно, спасибо :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 15 янв 2013, 16:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
спасибо!!
хотим на майские на Гран Канарию.
вы чем летели? чартер?
а вообще вам какой остров понравился больше из тех, где вы были?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 15 янв 2013, 17:01
Сообщение №9 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14558
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
вы чем летели? чартер?а вообще вам какой остров понравился больше из тех, где вы были?
Да, у нас был чартер, Осло - Гран Канария. Еще от нас норвиджен летает.

Больше всего мне понравился Тенерифе, а вот для пляжного отдыха - Лансаротте. На Гран Канарии тоже хорошо, только подальше на юг надо ехать, в Плайя де Инглес очень ветренно.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных