Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Mallorca 2012, наконец-то я разлюбила Турцию

Julita
post 20 сен 2012, 13:19
Сообщение №1 (ссылка)

Счастливая мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2103
Регистрация: 10.08.05
Зеленоград

Сашулька 16.10.2007
Алисонька 02.09.2019
Готова поделиться с вами кусочком своего отдыха. Девыыыыы, там было классно.

user posted image

user posted image

Мы в Испании! И в это не верится. Я так любила Турцию, я скучала по ней каждый раз, когда видела рекламу или фото, я сразу могла сказать "Это ОНА....моя Турция!"

Я безумно рада, что все-таки отказалась от нее (устала от переживаний из-за инфекций всяких). Так хватит о ней, я расскажу вам об Испании.

СЛадкий одурманивающий теплый воздух. Улыбки, цивилизация и снова улыбки. Пальмы, Пальма. Я ее люблю! С первого взгляда, с первого вздоха она поразила нас своим очарованием. Перелет был с авиакомпанией Норд Винд, самолет А 321 (вроде). Читала разные отзывы, переживала очень. Я осталась довольна. Нормальный самолет, ничего не гримело и не отваливалось. Все хорошо. Долетели нормально, спокойно. Саша так и не спал, играл, смотрел мультики и снова играл.

От аэропорта до отеля ехать на автобусе около 40 минут. Пока ехали на автобусе до отеля, смотрели в окно и слушали гида, вкушали, и не хотелось пропусть чего-либо важного и не очень. Она интересна, красива, старинна, спокойна.

Отель состоит из корпусов А,B, C,D. Мы жили в Д как и все русские и не только.
Приехали в отель, я расстроилась. что ресепшн маленький, непривычно это для меня. Номер дали однокомнатный с видом на бассейн, и я совсем не расстроилась, что не на море, тк на бассейн тоже красиво :) Номер обычный, как в Турции стандартный. две кровати стоящие отдельно и кровать-софа. Кондей работал нормально. Один вечер только что-то с ним случилось у всего отеля. но его починили и все ок.

Купили интернет сразу на 2 недели, пароли подарила отдыхащим русским :) стоил около 50 евро за 2 недели.

Ключ от сейфа не помню сколько стоил, полотенца для плажа - залог 20 евро, в конце отдыха их вернут, если вы предъявите не только сами полотенца, но и те чеки, которые вам дали.

Дорога от Д до А совсем не длинна, клянусь, на гугле кажется все масштабнее, больше. В реалии идти минут 5 до самого ресторана, идешь. справа море, домики, котеджики...

До моря идти около 7 минут. тоже не напряжно, но...с горки, обратно в горку соответственно :) полезно

Мы делали так: утром на море, оттуда в 12:30 шли на обед, с собой была сумка с полотенцами, зант от солнца и круг ребенка...нас трое. не видела проблем, не тяжело, не сложно..клянусь-клянусь.

Питание.

Хорошее, креветки были очень часто, в чистом виде по субботам, а так в разные дни то в салате, то в горячем и тд. Колбаса вяленая, сорокопченая, хамон очень часто, сыры разные с плесенью и без, много и постоянно. паэлья с морепродуктами по субботам, в остальные дни это не паэлья, а что-то другое. вкусное вино, пиво. соков нет...вроде, только что-то типа юппи.

Фруктов много и яблоки, апельсины, бананы, сливы, абрикосы, арбуз, дыня, персики, виноград, ананас - всегда. Мороженное в таких стаканчиках как йогурты...около фруктов и мороженое обычное с вафлями и на палочке и замороженный типа сок и тд.

Пляж.

песочек меленький и беленький, море...безумного голубого цвета, вечером бирюзовое. КРАСОТА. Народ есть, не спорю, в выходные много, в будни меньше чем в Сочи. Мы к этому проще относимся, хотя я и не привыкшая к такому. Море около 26 градусов. Заходишь - кажется прохладным, но как только окунешься - тепло, дети плещатся, ребенок не болел.

Брали мы машину в конторе около отеля, слева от него. 240 евро с полным баком, новигатором и детским креслом на 3 суток, потом брали еще на 1 день...отдельно - дорого - 120 евро на сутки, так что выгодно брать на большое количество дней.

Ездили на мыс Форментор, на маяк, пляж форментор, Алькутдию, Са Колабру, Пальму, Аквариум, Вальдемосса. Очень красиво все...очень-очень.

Майорка навсегда у меня в сердце будет, очень мне понравилось.

Анимация была как в Турции, вопросов нет :)

Но для себя я сделала простой вывод, в Турцию больше не поеду, в ALL тоже, хочу в апартаменты и с машиной :) Это очень интересно и не напряжно с ребенком и купайся когда хочешь, в отеле сидеть скучно будет.

Корпус Д тихий, анимации в нем нет, возможности переехать в А или др тоже нет.

Были в аквапарке в С, красиво, но взрослым там делать нечего. Жарко, а бассейн по колено в лучшем случае. Мы не платили, зашли и все, но потом ко мне подошла аниматорша и спросила, почему у меня нет спец браслета, я сказала, что позже оплачу на ресепшн корпуса А. :) Таких как мы было очень много. так что... вот :)

Но если у вас двое или трое детей и вы собираетесь таскать тюки, то может вам и не понравится, тк ходить придется. Нас не напрягало, хоть мы особенно и не физподготовленны. :blush:

Очень советую брать машину, тк если сидеть только в отеле, то это значит Майорку не видеть. А там есть что смотреть, правда очень красиво, цивильно и интересно.

Воду наливали из куллера, но вкус у нее странный, как будто это опресненная морская вода, немного солноватая что-ли. Мы все пили, все норм. В супермаркете два раза покупали воду - 1,5 литра - 0,60 евро. Цены вообще там приятные :)

В кафешках кушали, когда уезжали (хотя можно было заказать на ресепшн накануне пикник, там яблоко, апельсин, вода 0,5, 2 бутера и салат и пирожное - на одного). В кафе на троих получалось около 50 евро...в разных местах.

Ну вот вроде и все.


фотки:
паравозик катал от отеля до городка Порто кристо. Круть
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Отредактировано: Julita в 20 сен 2012, 13:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 20 сен 2012, 15:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5257
Регистрация: 14.08.08


дочь
Вы не написали, в каком отеле были ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Актриса
post 20 сен 2012, 15:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 858
Регистрация: 19.12.07
Германия
2006
2009
:dance: :super: :super: очень красиво !!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julita
post 20 сен 2012, 18:12
Сообщение №4 (ссылка)

Счастливая мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2103
Регистрация: 10.08.05
Зеленоград

Сашулька 16.10.2007
Алисонька 02.09.2019
SLElena, Isotel Club Cala Mandia.
Хороший отель, но отпуск не отельный. Поэтому я и рада, если бы сидели в отеле, то так и в Турцию можно ехать, разницы нет, только еда лучше и инфекций нет.



Актриса, спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксенька
post 21 сен 2012, 14:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 8.08.08
Киев

дочь 1998
сын 2009
Крестница Арина, май 2009
Племяшка Александра, апрель 2012
Племяшка Марина, май 2017
Спасибо за рассказ, сама поняла, что нужно отдаляться от Турции и искать новые места, тем более девочки на форуме описывают свои впечатления в той или иной стране.
Этим летом съездили на машине в Италию, получили массу удовольствий, брали апартаменты и не пожалели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катрин
post 10 июл 2014, 09:38
Сообщение №6 (ссылка)

Мама Ромовая и Мировая :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 14.07.04
Монино

Роман 20.12.05г.
Мирон 19.08.11г.
Спасибо за вдохновляющий рассказ!
Как раз в ожидании скорого отпуска на Майорке!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 13 июл 2014, 12:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
Отличный рассказ! Я тоже обожаю Майорку. С Турцией не сравнить. Маорка лучше по всем параметрам (имхо).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 3525 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Абракадабра
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных