Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Море аквамариса или Хорватия-2012:), Осень на Макарской Ривьере

Belka01
post 27 сен 2012, 16:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Как всегда Хорватия, как всегда хорошо и как всегда уже хочется обратно:)
Наш маршрут в этом году был следующий: Водице - 4 дня и Подгора - 3 недели, плюс поездки в Омиш и Брелу. И поход в Тучепи и Макарску. Жили в апартаментах.
Решили в этом году опять отдохнуть в сентябре. Почему? Потому что тише-спокойнее, потому что по-прежнему тепло и можно купаться, потому что дешевле. Конечно, не верилось, что природа опять подарит нам подарок в виде летней погоды, как в том году. Так часто и так хорошо все-таки не бывает. Оно и произошло. В этот раз была обычная хорватская осень. Где-то смотрела статистику, она предсказывала в сентябре в среднем 7-8 дождливых дней. Так и произошло. Были и дожди, была пара ветренных дней и вода была не 25 градусов, а опускалась до 20. Но все равно мы практически каждый день дважды ходили на пляж, много гуляли, и дети носились на улице в шортиках и маечках еще 25 сентября. И когда мы в день отлета прошлись по абсолютно тихой Подгоре - погода 30 градусов, из моря дети просто не вылазят, немногочисленные туристы сидят в ресторанчиках и пьют кофе - честно говоря, мне захотелось расплакаться. Так я не хотела уезжать откуда-то впервые.
Итак, как же это было?
Прилетели 29 августа с помощью Трансаэро рейсом Москва (ДМД)-Сплит.

Увеличить

Экспериментально было решено воспользоваться автобусным сообщением, что мы и сделали. За 30 кун со взрослого (дети и багаж ехали бесплатно:) доехали до автовокзала Сплита. В автобусе ехали абсолютно одни, но так бывает не всегда. Через 10 дней приехал мой брат, так он уже ехал в абсолютно полном.
Кстати, деньги меняли в аэропорту. Здесь есть обменный пункт с невыгодным курсом и офис Splitska banka с выгодным. Что и объясняет ругательные отзывы отдельных туристов - они просто не совсем там меняют деньги. Банковский офис находится в торце здания аэропорта, справа от зоны прилета.
До Водице добирались тоже автобусом - прошли от нашего автобуса, прибывшего из аэропорта, до кассы метров около ста, купили билеты (тут за каждое место багажа заплатили 7 кун, а за ребенка до 6 лет с местом - половину стоимости билета, Иван ехал у меня на коленках "за так") и через пятнадцать минут уехали дальше.
В Водице, как всегда, было хорошо.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Понаблюдали за тем, как самолеты, участвующие в тушении пожара рядом с Водице, набирали воду с моря, сходили в аквариум, поездили на туристическом паровозике, нагулялись по городу. Дети упрыгались на пляжном батуте, где никто не следил за временем:) И еще сходили пешим ходом до Сримы - пригород со стороны отелей Империал и Олимпия и в Трибунь - очень живописный городок со стороны отеля Пунта. В плане отдыха с детьми Срима однозначно подходит больше - пляжная линия тянется вдоль всего городка. А в Трибуне с пляжами похуже, там рай для яхтсменов:)
Пока на этом всё:) Торжественно обещаю не забыть дописать отчет в самое ближайшее время. Хотя, думаю, что целиком все равно не получится зараз:)

пы.сы. совсем забыла....пока были в Подгоре, я вдруг обнаружила, что хваленый много раз в рекламе аквамарис делается как раз из воды адриатического моря...так что я очень ошибалась, когда говорила, что мы его ни разу не пользовали...пользовали и еще как, оказывается :D ...мы и в том, и в этом году прилетели в Хорватию с детским насморком....в этом году у Вани прошел насморк сразу, у Маши примерно дней через пять...сразу после того, как она нахлебалась воды во время обучения нырянию :yes: ...и дальше все были здоровы... никаких насморков, ангин, ротовирусов перенесено не было

пы.сы.2. фотографий просто море, но их нужно как-то отсортировать...поэтому и здесь, и в теме про Хорватию, их будет много, но чуть позже
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мои Мечты
post 27 сен 2012, 18:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 12.04.10
Сибирь

Верочка 2009
обязательно будет
надеюсь
С удовольствием почитала, я с дочей собираюсь в Хорватию в следующем году и как раз тоже в сентябре :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 27 сен 2012, 23:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
спасибо! :4u:
подумала, что я могу еще сказать про Водице....
самая приятная площадочка для детей - по пути от рынка к отелю Олимпия
Увеличить
небольшой луна-парк закрылся 2 сентября...он на набережной у Олимпии
Увеличить

Увеличить
малышам 2 лет в аквариум ходить рано, в 5 - самое то...уже проявляется интерес
у Пунты были установлены в море водные надувные горки, плюс в том же районе на пляже есть небольшая детская площадочка
если жить в районе улицы Блата, гулять можно либо по набережной вдоль пляжей (но там народу полно в сезон), либо в скверике по пути в центр. Сквер этот прекрасно виден на карте - самое зеленое место в центре Водице.
когда владельцы апартаментов говорят, что ближайший пляж находится в центре города -отмечают на набережной место в бухте между отелями Олимпия и Империал и отелем Пунта, нужно учитывать, что пляж там площадью 10 кв.м на всех

Мы жили в районе Ville Matilde, готовить каждый день не хотелось, поэтому мы выяснили, что совсем поблизости от нашей виллы (в районе детской площадки-кораблика) есть три заведения, предлагающих комплексные обеды по 60-55-49 кун, соответственно. Например, за 55 кун мы получили томатный суп, салат из помидор и салата:), картофель фри с куриным шницелем плюс вкусный тортик на десерт. Напиток в комплекс не входил.

Нам потребовалось купить в Водице одну очень необходимую в хозяйстве вещь - горшок :D Выяснилось, что горшочки можно купить в магазинах Bipa и Kozmo. Несколько космический горшочек в первом магазине проиграл ассортименту второго. За столь необходимый родителям предмет мы заплатили 50 кун.
В Водице нет монокомпанентных мясо-рыбных пюрешек. Есть фрукты и овощи плюс миксы «мясо-офощи». Ассортимент нормальный. Есть Hipp, Nestle, Bebimil/Bebivita, Frutek, Lino.
Подгузники Pampers, Huggies, Libero, Clever
Увеличить

Увеличить
На самом деле, ассортимент по регионам один и тот же, так что те же либеро и хаггисы продаются и на Макарской Ривьере, и в Дубровнике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RON
post 28 сен 2012, 00:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 2.09.09
Москва

Роднуля 12.2008
обязательно
Спасибо за напоминание о Водице! Тоже в августе отдыхали там. Замечательное место. Жили как раз около сквера, храма, короче в исторической части. Могу уточнить про это
ЦИТАТА ( Belka01 )
у Пунты были установлены в море водные надувные горки

Не советовала бы детям до 10 лет. Это надувной аквапарк для детей и взрослых. Билеты разные, по времени. Мы пошли всей семьей, с ребенком 3 лет. Потому как с берега весь комплекс воспринимается легким, простым и т.д. Ребенок с нами дошла только до батута и я поняла, что дальше ей никак. Передачу "Большие гонки" смотрели? Я - взрослый человек еле-еле прошла всю дистанцию, падая в воду на глубину и непонятно как взбираясь обратно на высокие, мокрые надувные маты. На финише сил не было никаких. На отдельно плавающие горки и т.д. меня не хватило. Смотрите
Увеличить

ЦИТАТА ( Belka01 )
когда владельцы апартаментов говорят, что ближайший пляж находится в центре города -отмечают на набережной место в бухте между отелями Олимпия и Империал и отелем Пунта, нужно учитывать, что пляж там площадью 10 кв.м на всех

Согласна, между этими отелями в общем-то и не пляж, а набережная, с мариной, причалом и т.д. А вот за Пунтой (в сторону Трибуни) и уже рядом с Олимпией и Империалом и дальше пляжи просторные (в смысле про протяженности). Кстати от нас до пляжа (рядом с Пунтой) было пешком 5 минут.

Ville Matilde, это рядом с Империалом, правильно? Мы там на паровозике проезжали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 28 сен 2012, 00:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
неее, я бы Машулея в возрасте 5 лет не пустила бы туда точно....у меня свежи воспоминания, как мы залезали из воды на банан, с которого нас специально сбросили...так что туда однозначно с малышами нельзя...туда может идти человек, хорошо умеющий плавать...
да, Матильде - это у Империала...мы тоже проехались на паровозике вечером...нам всем понравилось...правда, я думала, что он более медленный :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RON
post 28 сен 2012, 00:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 2.09.09
Москва

Роднуля 12.2008
обязательно
Ответ на сообщение [?] Belka01 от 28 сен 2012, 01:27
ЦИТАТА ( Belka01 )
мы тоже проехались на паровозике вечером...нам всем понравилось...правда, я думала, что он более медленный :D

Да, едет он ууух, веселые горки вспоминаются. Меня что еще поражает, что такие паровозики ездят по проезжей части. У нас бы такое бы не допустили. Но в Европе, как я поняла, на этот счет не заморачиваются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 28 сен 2012, 00:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
этот паровоз им хорошие деньги приносит...тут заморочки уже не возникают:))...у нас Иван в свои два года по полной стоимости ехал :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 28 сен 2012, 22:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Очередная, упомянутая выше, часть нашей поездки - поход в Сриму.
Очень приятно прогуляться в Сриму по берегу. Идешь себе, идешь по набережной. Мимо пляжей, мимо кемпинга,
Увеличить

Увеличить

Увеличить

а потом вдоль постоянной пляжной линии. В сентябре мимо проехало всего несколько машин, но нужно факт наличия дороги учитывать - она проходит вдоль пляжа.
Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Милые ресторанчики, экскурсионный паровозик, небольшая детская площадочка в центре городка - вот это Срима.

Там же в центре магазин и туристический офис.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Если пройти мимо "административного центра":), то попадаешь на большой, но абсолютно не тенистый пляж.

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксенька
post 2 окт 2012, 21:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 8.08.08
Киев

дочь 1998
сын 2009
Крестница Арина, май 2009
Племяшка Александра, апрель 2012
Племяшка Марина, май 2017
Спасибо за рассказ. Тоже люблю Хорватию. Правда мы были в Ровинь, и год назад. Получили массу удовольствия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 9 окт 2012, 12:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
а мы на Истрии еще не были...если получится, поездим там в следующем году, но без малышни, а исключительно взрослым составом:)...а потом с карапузами в Феодосию хочется, чтоб тоже надолго и уже не заморачиваться работой:))...правда, это пока больше мечты, чем планы...
счас напишу про Трибунь, чтобы уж поскорее к Макарской ривьере перейти...а то никак до нее руки не дойдут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных