Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нячанг-Ханой-Хошимин. Вьетнам., Медовый месяц № 11 :-)

Alex's mama
post 6 окт 2012, 05:42
Сообщение №1 (ссылка)

Любимая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1490
Регистрация: 3.10.03
Урал
Сын
Дочь
У меня полный
комплект:-)
Мы вернулись из Вьетнама. :hi: Это был медовый месяц на 11 годовщину свадьбы – вдвоем без детей. :para: Нам с мужем очень понравилось – это было очень насыщенное и интересное путешествие. :love:
Когда я читала отзывы в сети – то сомневалась, что это так легко и безопасно, как пишут, путешествовать в этой стране. Сейчас я считаю так же. :beer:
Очень доброжелательные жители, очень дешево проживание и питание…конечно стоит чуть отойти от туристического маршрута – будут свои трудности, например найти англоговорящего человека :???: .
Страна безвизовая, круглый год тепло, много регулярный рейсов, не говоря уже о чартерах.
Каждый найдет то, что он подразумевает под отдыхом…кто-то весь отпуск может пролежать на белоснежном пляже с бокалом свежего сока манго :coffee: ( 45 руб.), можно заняться шопингом – товары из крокодиловой кожи, изумительные работы по дереву, вышивка ,…да просто много фирменных вещей известных брендов, которые отшиваются во Вьетнаме. :dance:
Мы же с мужем хотели посетить бухту Халонг известную природную достопримечательность Вьетнама, :love: внесенную в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и просто покататься – посмотреть страну.
Мы решили лететь горящим туром в Нячанг – курортный город на юге Вьетнама, а там разберемся.
11 часов лета и мы в раю…тепло +28с…море даже не охлаждает, температура та же.
Один день потусили по городу – обычный курортный городок. Много кафешек, длинная полоска пляжа, есть дикий пляж, есть частный с лежаками и зонтиками – (60 руб/день)
Ходят торговцы морепродуктов, ныряют, вылавливают крабов/лобстеров/креветок и тут же при тебе жарят… (цена вопроса - 300 руб килограммовый лобстер.)
Можно заказать того же лобстера в ресторане – там цена выше..раз в 10.
Нашли агентство вьетнамских авиалиний – купили билеты на Ханой, столица. :dance:
В канадском турофисе заказали круиз на Халонг и отель в Ханое. Кста, интернет работает везде.
Вызвали такси до аэропорта (450 руб), почти 2 часа лета…и мы в Ханое! Очень приличные местные авиалинии, :super: наш Аэрофлот мог бы поучиться. Входим в зал прилета – тут же несколько офисов такси – показываю адрес отеля, называют цену, и когда я соглашаюсь – выдают бейджик, по которому меня сразу на выходе находит «наш» водитель.
Дороги забиты мопедами :fingal: …едут семьями , по 4 человека, везут грудничков, какие-то корзины, сундуки, даже пальму в бочке. Едут на красный свет, как переходить дорогу – это каждый раз стресс :eek: …для меня, они привыкли.
Отель оказался "full" :O: , хозяйка извиняется и предлагает др. отель через дорогу..."зато он чип", - оно и понятно, что дешево - через узкий переулок попадаем в маленький отельчик - номер на 20...зато всего 17 баксов, для того чтобы переночевать - нормально. Муж меня успокоил, что это лучше, чем пытаться найти "приличный" и блуждать по ночи с вещами
Кто смотрел фильм "Пляж" – тот меня поймет. Наш отель мне напомнил этот сюжет…даже сладковатый запах марихуаны.
Утром позавтракали арбузами и нежными ананасами ( как мне сейчас их не хватает :shuffle: ).
Пришел «русский» переводчик, которого мы «заказали» в тур.(+80 баксов)
И сразу добросовестно начал работать. За полчаса ожидания автобуса – я уже получила краткий курс истории, географии и мифологии Вьетнама. Пересказывать не буду. :p
Потрясающий рассказчик! :super:
Нас забрали на круиз, мы сели в автобус, где пустили лист написать фамилию и страну…. оказалось, что среди нас канадцы, новозеландцы, вьетнамцы и немцы.
В принципе гида, который рассказывал на английском – можно было понять, но наш гид добавлял много интересных подробностей – о которых тот просто умалчивал.
Приехали на корабль, расселили по каютам. Для «отеля на воде» - неплохо, двухкомнатный номер с душевой кабинкой и с/у. Обед на палубе – морепродукты, рыба, овощи на гриле….и опять рис.
Приехали в пещеры – это ЧТО-ТО!!!! :O: :super: :love:
Высота сводов 36 м – потрясающие рисунки созданные природой. Словами не передать! И даже фото не отражает всю мощь!
Сама бухта – как какой-то аттракцион, постоянно меняются пейзажи, из-за одного острова выплывает другой еще более причудливый. Стоило ради этого приехать !!! :dance:
Приплыли в рыбацкую деревню- люди живут на воде ВСЕГДА. Дети до 5 класса учатся тут же. Сели на каяки – лодки и час поплавали среди островов - сначала было страшно…потом уже лихачить начали. :D
Купание и ужин на борту. Соседи по столу - две вьетнамки из турагенства и дядечки из Новой Зеландии за время круза стали друзьями, даже адресами обменялись.

Ночь на воде… :love: При открытых окнах – тишина и темень. прямо лежа в кровати видны звезды и силуэты островов.
Утром поплыли в порт. Сидели на палубе …пили манго( ну люблю я, да) :blush: … любовались пейзажем.
Острова, острова, острова…. :love:
Обед в кафешке и переезд в Ханой. 3 часа.
По дороге заезжали на пару фабрик.
Гончарная – тысячи кувшинов… Вышивальная фабрика – десятки девушек сидят и вышивают – потрясающие картины, самые разные сюжеты. :clap:
Поселились в СВОЙ отель, который мы забронировали, когда гуляли по вечернему Ханою.
Белый халат, вид на город, кофе…. – жизнь хороша! :coffee:
На следующий день гуляли по городу - нашли озеро где живет черепаха которой 300 или 400 лет ждали пока она всплывет...долго. Видели с десяток свадеб – европейская мода на фотосессию докатилась и до Вьетнама. :serenade:
Прилетели в Нячанг, пересортировали вещи в сумке и на следующий день снова в аэропорт – улетели в Хошимин, экс Сайгон. Это была экскурсия от туроператора, но нас было всего 4 человека, еще одна пара.
Прилетели в Хошимин - 1 час, обзорная по городу, пагода (храм Будды), музей войны с США( очень сильно по эмоциям :cry: …очень :fingal: ), панорама города с высоты 49 этажа, обед в ресторане, заселили в отель.(вполне)
Вечером поехали в кукольный театр на воде - это вьетнамская фишка, и потом ужин на корабле вдоль ночной набережной :clap: ...с шоу, танцами и т.д. очень красиво и душевно :love: ...и вкусно . Что то подобное мы уже видели в Банкоге и в Эмиратах.
Утром поехали на реку Меконг, мимо рисовых полей. Сели на корабль и плыли в деревню. там пересели в лодки и по узким каналам по зарослям - экзотично. :ugu:
Заезжали на фабрику кокосов...ели-пили-купили. :p Дорога обратно, пара храмов и в аэропорт.
На следующий день мы уплывали на острова…3 острова - на первом был аквариум...(мне не понравился), на втором кораллы...( тоже не впечатлило…после Красного моря - то) на третьем пляж белый песок и лазурная вода – просто отдых :love: …наконец-то :worthy:
Когда приехали обратно пошел ливень …оказывается такое бывает.
Пара дней у нас осталось «на море»…
Муж еще брал частный тур на реку Кай, где рисовые поля – я же в этот день закупала сувениры - и только в магазине я «вспомнила» про детей :huh: и поняла КАК я соскучилась :laie: , когда накупила кучу детских вещей…Вот так мы отдохнули! :para:

Отредактировано: Alex's mama в 6 окт 2012, 06:03

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 6 окт 2012, 06:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
какая интересная поездка :super: а сколько дней всего отдыхали?
тарелочка с фруктами-залила клаву слюнями :dribble: :dribble: :dribble:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alex's mama
post 6 окт 2012, 06:16
Сообщение №3 (ссылка)

Любимая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1490
Регистрация: 3.10.03
Урал
Сын
Дочь
У меня полный
комплект:-)
Lencha, :D :D :D
12 ночей :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coni
post 6 окт 2012, 06:27
Сообщение №4 (ссылка)

Рассказала Богу о своих планах, ржет вся небесная канцелярия
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6023
Регистрация: 23.05.07
Россия - Испания

Серёнька 1996
Федорка 2008
Леушка 2010
Софийка 2015
Саш, ну все, теперь я тоже хочу туда. :pofig: Фотки классные! Впечатлило фото с музея :bored:
тарелочка с фруктами-залила клаву слюнями
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 6 окт 2012, 07:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Замечательное путешествие и очень колоритные, настроенческие фото! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 6 окт 2012, 07:52
Сообщение №6 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
как здорово, ярко, насыщенно и тепло :love: :love: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Memelina
post 6 окт 2012, 08:23
Сообщение №7 (ссылка)

Моя жизнь - мои правила...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 640
Регистрация: 24.09.08
63 регион

Тёмка 07.04.2010
generalem
Саш, ну все, теперь я тоже хочу туда.
:beer: :beer: :beer:
Обалденные фотки :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kardi
post 6 окт 2012, 09:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2420
Регистрация: 10.07.09
Москва

Надежда 30.06.2007
Любовь 13.03.2010
Саш, ну все, теперь я тоже хочу туда.
И я... Организуем совместную поездку :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alex's mama
post 6 окт 2012, 09:35
Сообщение №9 (ссылка)

Любимая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1490
Регистрация: 3.10.03
Урал
Сын
Дочь
У меня полный
комплект:-)
Coni, :4u:
Впечатлило фото с музея
там столько было :fingal: ...я уревелась, :cry: а в один зал, где дети инвалиды , которые до сих пор, уже в третьем поколении, рождаются у вьетнамцев, которые пострадали от химического оружия...я просто не пошла
А после того как увидела нежный портрет американской белокурой девочки лет 2...которая родилась без руки от папы-американца, который участвовал в этой войне и ,видимо ,тоже пострадал от оружия, которое сам и привез во Вьетнам...
Вот так его настигло возмездие :fingal:
Война - это ОЧЕНЬ страшно. :cry:
Нике, :4u:
Mama_bu, :4u:
Memelina, :4u:
Kardi, :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilo_vaya
post 6 окт 2012, 09:55
Сообщение №10 (ссылка)

Хорошие лошади никогда не бывают плохой масти
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 443
Регистрация: 23.06.09
Геленджик

Сказочная Снежинка 22.11.2009 г.
Alex's mama, очень красивые фотки! я долго изучала инфу про Вьентам и решила, что мне не надо туда ехать. Всё от настроя и ожиданий от путешествия зависит. Вы очень заманчиво описали :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 16348 ] Королевские дома 28 20:21 от: Joki
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных