Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выходные в Бужумбре (он же Будапешт), октябрь 2012, ..с мужем.. опять вдвоём.. :)

madama
post 22 окт 2012, 00:38
Сообщение №1 (ссылка)

..ВикО..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2274
Регистрация: 11.09.07
Москва ВАО Кожухово

Тёмыч 20.04.2004
Сенич 05.04.2007
madama.g
Вообще, поездка была спонтанной, очень задолго не планировали, просто пришло мне как-то раз копьё в голову, что надо срочно побывать в Будапеште, а то в последней части "Миссии невыполнимой" он очень уж заманчиво смотрелся.. :blush: Нашли тур на 4 дня/3 ночи (вылет 4.10 в четверг, обратно 7.10 в воскресенье), забронировались, начитались кучи информации и полетели.. :sun: Информация была из разряда "маст си", "маст ит" и "маст уолк".. Очень помогал форум Отзыв.ру и форум Винского, от того большое им мерси, да и здесь девочки кое-что подсказали.. :4u:
Летели мы Аэрофлотом, на терминале самостоятельной регистрации "выписала" себе и мужу местечки рядышком, и только возле стойки сдачи багажа с ужасом обнаружила, что посадочные талоны терминал нам выдал в разных концах самолёта.. :eek: К слову, очередь к стойке с посадочными на руках очень маленькая, все остальные люди (которые по тем или иным причинам "боятся" пользоваться терминалами самостоятельной регистрации) стояли в просто огроменной очереди, так что я с нарастающей истерикой ждала нашей очереди, готовая молить сотрудника компании сделать хоть что-нибудь.. :crazy: Подошли, объясняю ситуацию симпатичному сотруднику, мол так и так, рассадил нас терминал, чО делать-то?? "Не переживайте, щас что-нибудь придумаю", чик-чирик, и выдаёт нам посадочные мало того, что рядышком, так ещё и на ряду-запасном выходе, где ноги можно вытянуть "в полный рост" и в начале салона буквально.. :sun: :super: Ооой, как я этого симпатягу потом всю дорогу вспоминала-благодарила.. :sun: В общем, получилось так, что, видимо, я одновременно с кем-то на другой стойке места себе эти выбрала, вот нас и раскидало так.. Ладно, фигня.. :cool: Прошли контроль, повеселились в дьюти-фри, вовремя загрузились в самбик, полетели.. Так как лететь 2,5 часа, да и летели утром, кормили нас лёгким перекусом, всё вполне себе едабельно.. :bored:

user posted image

Долетели отлично, настроение на высоте.. :sun: Девчонки, не поверите, но наш ярко-оранжевый чемодан снова выполз на ленту первым!!.. :dance: Как и в Праге, меня это очень восхитило и уверило, что и этот наш маленький отпуск будет абсолютно потрясающим!!.. :dance:

Нас встретили сотрудники компании, загрузили в мини-вен, повезли в отельчик.. Жили мы в центре Пешта, отель Soho boutique hotel 4*, в пешей близости от всех основных достопримов (нуу, для нас минут 20 пешком до центра - это в двух шагах), очень стильный, современный отельчик, с прикольным дизайном, в тихой улочке, рядом пара злачных заведений, круглосуточный магазин.. Покажу пару корявых фоток нашего номера.. :cool:

user posted image

Фишка в том, что из спальни видно душ.. :blush: Да-да, валяешься на кровати и видишь как кто-то плещется.. :brows: Понятное дело, что видишь только голову, но всё равно пикантно.. :bored:

user posted image

Ладно, оправились, время было около 15.00, решили идти на гульки.. :sun: Прилетели мы из промозглой Москвы, а в Будапеште солнце сумасшедшее, очень тепло было.. :sun: Ещё в Москве я решила, что в этот день пойдём мы в центральный городской парк, там, как я вычитала, расположен небольшой парк Аттракционов, в котором есть легендарные деревянные американские горки, построенные аж в 1922 году и до сих пор функционирующие.. Вся фишка посещения была в том, что этот парк грозятся закрыть навсегда 6 ноября, из-за изношенности аттракционов и отсутствия денег на реставрацию.. :crazy: Нууу, думаю, есть шанс прикоснуться к легенде, убьюсь так убьюсь, но маст си, однозначно!!.. :crazy: :D :D :D Сразу скажу - мы не дошли до этого парка, просто тупо не нашли, потому что, как оказалось, он находится совершенно в другой стороне, нежели говорят карты и советчики из инета, и расположен он в противоположной от нас стороне парка (а парк просто огромный), и вроде даже закрывать его не будут, поэтому я просто обязана предупредить тех, кто захочет его посетить - в инете неверная информация, и искать его лучше со стороны Площади героев, ориентируясь на Зоопарк, они там рядом стоят.. ;)
Кароч.. :cool: Зашли мы в парк с саааамой его неинтересной стороны (как потом оказалось), всё какое-то ободранное, мусор, раздолбанные скамеечки, даже сфотографировать нечего.. :blink: Я уже, блин, на стрёме, где вся красота Бужумбры?? Хде, говорю, тот самый Парк, который так нахваливают??? :crazy: Пошатались, посидели на лавочке, посмотрели как венгерские дети убивают друг друга на стриженном огромном газоне (а там реально не игра была, а полуубийство какое-то, с воплями и дикими скачками), решили, что мы устали "от впечатлений", а скорее ранний подъём в аэропорт и перелёт нас утомил очень, что решили топать в "Паприку", которая, к слову, в двух шагах от этого Парка.. Итак, "Paprika".. :bored: Это заведение взяла на заметку, как одно из самых популярных среди туристов место, с истинно венгерской кухней и атмосферой, типа наших "Ёлки-палки", но по-венгерски.. :sun: Запись сумасшедшая, мы забронировали места из отеля при заселении (попросили на ресепшене позвонить туда) на 19.00 (нууу, я же думала туда топать после смертельной петли деревянных горок), а в итоге мы припёрлись в Паприку уже часов в 17.00, и, скажу я вам - из посетителей мы были там чуть ли не одни.. :crazy: Курящей зоны нет, все куряшки выходят "за нуждой" аж к дороге, поэтому единственное неудобство, пожалуй, для нас. :blush: Сели внутри трактира, на улице было душновато.. Что сказать? Мне "Ёлки-палки" больше нравятся.. :cool: Чисто интерьер ничем не удивил, абсолютно ничего "Ах!"-какого не было, всё очень просто, но уютно.. :yes: Есть меню на русском. Вовка выбрал чё-то мясное, с жареной картошкой, а я попробовала суп-гуляш (няшка-няшка-няшка) и решила попробовать утиную печень (не фуа-гра и не паштет), а жаренная с дымком печень, ломтиками большими, и жареную картошку.. :nyam: Пить решили венгерское пиво.. Вовке кухня очень вкатила, я же с удовольствием поела суп-гуляш, к нему подали приправу, сказали оооочень осторожно добавлять, ибо острая очень.. :bored: Положила четверть чайной ложечки, уууух, едрён-батон, и правда перчит.. :D :D :D Вкусно!! Очень!! А вот печень меня не впечатлила, хоть и очень нежная, во рту тает, дымок прям "слышно", а вот невкусно мне оказалось.. :HET: Вова попробовал, ему очень вкатило, так что это сугубо на любителя.. А вот венгерское пиво - бээээ, ужасное просто.. :HET: Сразу предупреждаю тех, кто поедет в Венгрию - порции в заведениях просто гигантские!!.. :yes: Во многих меню предлагают блюда в разных порциях, надо обязательно указывать какое вам количество, а то принесут поднос буквально, стыдно будет не доесть.. :crazy: :D :D :D Но, к слову, венгры очень понимающие, всегда готовы завернуть ваши остатки (те, что сладки) в контейнеры, с собой, так сказать.. :cool:

Совсем немного фотографий из Паприки.. :cool:

Та самая коварная папричная приправка.. :super:

user posted image

Парочка интерьерных фоточек (совсем не хотел Вовка пофоткать, в отель уже хотел, спать... :hang: ) :D :D :D Совсем чуть-чуть, подробнее можно посмотреть по ссылке на ресторан, которую я дала.. :4u:

user posted image

user posted image

В общем, какой-то бестолковый на фотки день получился, до отеля мы поехали уже на такси, ибо сытный ужин и усталость сделали своё дело, топать пешком километра 2 не хотелось совсем.. :bored: Пришли "домой", разобрали чемодан и вырубились..

А на утро нас ждала обзорная экскурсия по Будапешту.. :sun: Разница с Москвой - 2 часа, что играло нам на руку, мучений от недосыпа не испытывали, вставали всегда очень бодренько.. :bb:
Завтракали очень сытно.. Отельчик, как я говорила, очень стильненький, цветной весь такой.. :sun:
user posted image

Встреча с группой была в 8 часов у назначенного отеля, минут 15 пешочком, но очень неудобно искать, пришлось покружить немного.. И ещё, вчера была жара, конечно, думали, что и сегодня так же будет, поэтому Вовка надел тоненькую кофточку, а я догадалась надеть куртку, и это хорошо, ибо утром было ооочень холодно, не больше 10 градусов, с холодным, пронизывающим ветром.. :hang: Часам к 12-ти погода разыгралась, стало так же тепло, как и вчера, но основные наши гульки на экскурсии пришлись как раз на этот холод.. :bored: Вышли из отеля, пошли искать место встречи, а тут такое:

user posted image

Сразу вспомнился мой спальный район, где уже с 5-ти утра южные товарищи в оранжевых жилетах метут по чём зря, в 6 утра город просто вылизан, а это - центр Будапешта! Чуть ли не центральная улица! 8 утра! Люди идут на работу и пинают весь этот мусор.. :hang: Ннн-да.. Убирают, канеш, но горрраздо позже, часам к 12-ти только приводят более-менее в божеский вид.. В общем, удивительно.. :cool:

Дошли, нашли, ждём автобус, а рядом с нами вот такие деревянные собачки:

user posted image

Поееехали.. :cool: Экскурсия началась с Площади Героев.. Красота, да.. Гид очень интересно рассказывала, даже как-то о холоде забывалось ненадолго.. На этом месте скажу, что Вовка мой посинел сразу после выхода из автобуса, поэтому фотографий с площади будет только две, так как через 5 минут "увлекательного экскурса в прошлое, где всех венгерских королей убивали одного за другим" мой ненаглядный выхватил такси и поехал в отель одеваться.. Обернулся быстро, но с Площади мы уже отошли дальше, а фотоаппарат я даже в руках боюсь держать, не то чтобы фотографировать.. :crazy: Жаль, что не покажу вам всю Площадь, оно того стОит, но что поделать.. :cool: В общем, не обессудьте, дальше обещаю меньше трепотни, а больше фотографий.. :pioneer:
В двух словах о Площади.. Помимо того, что на ней стоят памятники и скульптуры всем известным правителям и известным личностям Венгрии в разные времена, она ещё известна тем, что на ней каждый год принимают Присягу молодые люди Венгрии, хотящие пойти на службу в армию.. Да-да, именно хотящие.. :yes: В Венгрии армии НЕТ, мальчики не идут служить в армию, как у нас, у них только и только контрактная служба, которая очень хорошо оплачивается, поэтому отбоя от мальчишек нет, и эту Площадь Героев в дни Присяги "атакуют" тысячи юношей, готовых служить в войсках Венгрии.. :cool: Как раз на завтра-послезавтра была назначена Присяга, но мы не решились туда сунуться, так как столпотворение ожидалось нехилое, да и планы были другие.. :bored:

user posted image

user posted image

Музей современного искусства, справа от Площади героев..

user posted image

Вид на улицу Андраши с Площади..

user posted image

Далее, пошли мы в Варошлигет (венг. Varosliget — «городской парк»), в тот самый, в котором мы вчера нагулялись, но, как оказалось, дураки мы такие, не дошли до самых "вкусных" мест, поэтому Парк я теперь воспринимаю, как отличное, гулятельное местечко со своим секретом.. :ignat: Там расположен абсолютно уникальный замок Вайдахуняд, внешне очень величественный и красивущий, но несколько разочаровала история его возникновения.. :bored: В 1896 году в честь тысячелетия Венгрии была устроена своеобразная ВДНХ (выставка достижений народного хозяйства), так вот в историческом павильоне архитектором Игнацем Альпарой был выполнен макет этого самого замка, вся уникальность и фишка которого была в том, что он представлял собой эклектическую смесь романского стиля, готики, ренессанса и барокко, в том числе элементы 21 знаменитых сооружений Венгрии. После окончания торжеств павильон был разобран, однако он пользовался такой популярностью, что было решено построить его на том же месте в камне. Работы по возведению были закончены в 1908 году. А я-то думала, что здесь короли жили, даже отравили кого-нибудь, или ещё чего-нибудь.. :bored: :D :D :D Ну, очень красивое здание.. :sun: В настоящее время в замке Вайдахуняд располагается первый в мире Сельскохозяйственный музей.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Местный кисюн, обтирающий вход в сувенирную лавку.. :cool:

user posted image

Особенно меня впечатлил памятник Анониму, автору Gesta Hungarorum (Деяния Венгров).. :bored: Дооолго на него смотрела, завораживает очень.. :x_gypno: Супер просто!! :bored:
Как во многих странах есть такие памятники (скульптуры и тыды), у которых надо чё-нить потереть, чтобы счастья привалило, так вот и венгры не дураки, у них тоже есть вот такой Аноним, которому надо обязательно потереть перо и коленку.. :crazy: Потёрла, жду, когда привалит.. :crazy: :D :D :D

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image ..мощно.. :super:

Купили у замка горячего чая согреться, и гуляем дальше по территории Парка.. :bored:

user posted image

user posted image

На аллейках нарисованы вот такие белые зайчики, подозреваю, что по направлению к Зоопарку (он там в двух шагах).. :sun: В общем, "следуй за белым кроликом".. (с) ;)

user posted image

user posted image

user posted image

Сейчас в парке Варошлигет, площадь которого составляет 1 кв. км, произрастает около 7 тысяч деревьев, в том числе довольно экзотических и древних. Абсолютно уникальные платаны, которые будапештцы очень берегут, потому что одно дерево очищает воздух как 50 обычных.. :sun:

user posted image

user posted image

Далее мы вышли к автобусам, намереваясь покружить по городу, посмотреть всё самое интересное и переправиться в Буду.. :bored: Возле стоянки автобусов немного пофотографировали.. Зацепили край Площади Героев.. даже.. :D :D :D

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Продолжение следует.. :sun:

Отредактировано: madama в 23 окт 2012, 19:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 22 окт 2012, 06:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Ждем :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
апрелия
post 22 окт 2012, 06:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.03.11

скорпионик 2008
ракушка 2010
madama, красотааа :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 22 окт 2012, 08:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
абсолютно уникальный замок Вайдахуняд
О, спасибо за информацию! А то мы вокруг него ходили, но было около +40, и даже лень было лезть в путеводитель :tomato: Хоть узнала, что это)) Очень красивое здание, да.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Else
post 22 окт 2012, 08:40
Сообщение №5 (ссылка)

all you needs is love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 19.10.09
ясенево

сын
и
дочь
хороший рассказ :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
madama
post 23 окт 2012, 14:55
Сообщение №6 (ссылка)

..ВикО..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2274
Регистрация: 11.09.07
Москва ВАО Кожухово

Тёмыч 20.04.2004
Сенич 05.04.2007
madama.g
Итак, продолжаю.. :sun: На автобусе мы прокатились через улицу Андраши по центру Пешта, издалека посмотрели Базилику Св. Иштвана, ненадолго остановились у Парламента (выходить не стали, было холодно очень, гид нам в автобусе кое-что рассказала про него) и покатили через Цепной мост (он же мост Сечени) в Буду.. :sun:
Покажу несколько фот, сделанных из автобуса, совсем немного, более подробно мы этот маршрут "изучили" на завтра, уже пешком.. :bored:

user posted image

Венгерскую государственную оперу щёлкнули "бегло"..

user posted image

А рядом с ней снимали какой-то фильм.. :cool: Так и не выяснили какой.. на завтра проходили, стоят куча трейлеров, какие-то люди суетятся, актёры молоденькие в одеяла кутаются, в общем, суета-суёт, ничего непонятно.. :crazy: Постеснялась подойти спросить, чО снимаете-то?.. :blush:

user posted image

Так, потихоньку приехали в Буду.. :sun: Какое чудо!!.. :sun: Элитный район Будапешта, дома-улочки на холмиках, ухоженные сады, этакая Рублёвка по-венгерски.. :sun: Осмотр начали с Рыбацкого бастиона, офигительного здания (она же площадь), с которого открывается красивущий вид на Дунай и Пешт.. :bored: Был возведён в 1899—1905 годах по проекту архитектора Фридеша Шулека и задуман как архитектурный фон для церкви Матьяша.. Несмотря на своё название, Рыбацкий бастион никогда не имел оборонительного значения. Ранее на месте Рыбацкого бастиона находилась площадь, окружённая крепостной стеной, где шла торговля рыбой. :bored: В Средние века будайские рыбаки защищали этот участок крепостной стены в случае военной угрозы, и Рыбацкий бастион стал памятником храброй гильдии рыбаков.. Смотрим.. :bored:

user posted image

user posted image

user posted image

Пока поднимались, вот так сняли Парламент.. :cool:

user posted image

Площадь, смотровая.. :sun:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

На лесенках бастиона.. в одинаковых ботинках.. :blush:

user posted image

Святой Иштван..

user posted image

Чуть дальше два колоритных местных хлопца предлагают сфотографироваться с орлом и соколом.. :super: 7 евро.. Конечно, сфоткалась!! Блиин, орёл очень тяжёлый, рука под ним тряслась нещадно.. :crazy: Эмоций куча потом.. :sun:

user posted image

user posted image

А вот сокол совсем не пользовался популярностью.. :cool:

user posted image

Гуляем дальше по Буде.. :dance: Слушали гида, смотрели бегло, фотографий сделали не очень много, но зато по окончании экскурсии мы вернулись в Буду уже сами и облазили эту часть вдоль и поперёк.. :bored:

user posted image

Заглядываем в арочки.. Слева как бы окошки-"скамеечки" в стене. Так вот.. Давным-давно, когда в этот дом приезжал гость, карету загоняли сюда, гость шёл в дом, а слуги ожидали его именно на этих "скамеечках". :bored: Всё нетронуто с тех пор.. :sun:

user posted image

Фрагменты стен тоже оригинальны, это отнюдь не находка архитектора, а умышленное оставление старины.. :bored:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Вид на Парламент, мост Маргит и остров тоже Маргит, собссно.. :sun:

user posted image

Справа фуникулёр, на котором мы потом вернулись в Буду.. А ещё орёл, копьё в лапах указывает на Вену.. В Будапеште, если встретите вот такого орла, можно узнать, в какой стороне Вена по острию копья.. ;)

user posted image

Цепной мост, Парламент.. :sun:

user posted image

Гора Геллерт, мост Эржебет.. :sun:

user posted image

user posted image

Далее мы отправились по направлению к автобусам, чтобы переехать на Геллерт.. Фоткали по дороге.. :cool: Сплошное "старьё" вокруг.. :D :D :D

user posted image

user posted image

..и жизнь обычных венгров.. :bored:

user posted image

user posted image

переехали на гору Геллерт.. :super: Смотровая, Будапешт на ладони.. :sun:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

На том экскурсия закончилась, мы попросились высадить нас в Буде, поближе к фуникулёру, на что получили отказ.. не из вредности, конечно, а просто потому, что по пути на ту сторону Дуная просто не предусмотрены остановки!! Это категорически запрещено, ибо движение, в основном, одностороннее, а штрафы сумасшедшие, поэтому нас перевезли через мост Сечени обратно в Пешт и высадили уже там.. :bored: Но это было нам на руку, потому что дало возможность посмотреть мост подробнее и посетить памятник расстрелянным венграм.. :bored: К памятнику мы и отправились, по набережной, направо от моста Сечени (это для ориентира), виды просто офигенные.. :sun: Фотографировали всё вокруг, всякие штучки-няшки-мелочи-интересности.. :bored: Вообще, надо сказать, Будапешт состоит именно из таких вот штучек, коих по городу множество, буду показывать в хронологическом порядке.. :yes:
В общем, гуляем..

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Сели отдохнуть чуть-чуть и тут видим это:

user posted image

Если бы я не вычитала об этом автобусе ещё в Москве, то, наверное, упала бы на фиК от такого зрелища..)) Плавающий автобус, да! Причём, сначала он возит народ по городу с экскурсией, а потом спускается в воду и уже кружит по Дунаю.. :super: :super: :super: Записываться на него надо заранее.. мы не плавали, ибо укачивает.. :crazy: Вовка восхитился, да.. :super:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Гуляли, дошли до памятника..

user posted image

user posted image

На этом месте в 44-45 годах расстреливали венгров-евреев.. приказывали снять обувь (ввиду экономии), связывали по двое-трое, убивали одного и сталкивали в Дунай.. Убитый топил тех, кто с ним в связке.. В память об убитых возник вот такой грустный памятник.. На 30 метрах набережной стоят 53 пары самой разной обуви.. Одна пара - детская.. :cray:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Всё! Пошли обратно к мосту, в Буду-в Буду.. :sun: Цепной мост Сечени (венг. Széchenyi lánchíd), открыт в 1849 году, став первым постоянным мостом через Дунай.. Мост назван в честь венгерского политика графа Иштвана Сечени (Сеченьи), вложившего немало средств и сил в его сооружение.. В момент сооружения мост считался чудом света (несколько лет спустя его превзошёл по размерам Николаевский цепной мост подобной конструкции).. Во время взятия Будапешта мост был взорван отступающими фашистами и нуждался в восстановлении, которое было завершено в 1949 году. Мост был вновь открыт для движения 20 ноября 1949 года, ровно 100 лет спустя после его первого открытия..

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Мост Эржебет (Елизаветы), гора Геллерт.. :sun:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Перешли в Буду и решили зайти перекусить.. :bored: Недалеко должен быть венгерский рыбный ресторанчик Horgasztanya ("Рыбацкое гнездо"), на пересечении улиц Fő utca и Halász utca.. От фуникулёра (в который буквально уткнулись, сойдя с моста) идти направо минут 10.. Приятный, маленький ресто, с восхитительным халасле (рыбный супчик, подаётся в котелках), огромными порциями и очень коммунистическими ценами.. :bored: Сели на улице, красота!! :sun:

user posted image

user posted image

Заказали свиные рёбра в горчице, супчик (само собой), огуречный салат со сметаной.. :nyam: Порцию супчика просила маленькую, но и она оказалась слишком для меня, но честно всё доела.. :pioneer: Рёбра были потрясающие, брали одну порцию, вдвоём не осилили, ибо она была гигантская.. :dance:

user posted image

Пили бельгийское офигенное пиво.. :super:

user posted image

Посидели, наелись, потопали обратно к фуникулёру.. :cool:

Отредактировано: madama в 2 ноя 2012, 12:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kiss 72
post 23 окт 2012, 15:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 26.09.11


Danja 13.12.98
Nastja 16.03.01
Очень занимательно! Ждём продолжения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 23 окт 2012, 15:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
... от памятника мурашки по коже...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
madama
post 23 окт 2012, 16:19
Сообщение №9 (ссылка)

..ВикО..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2274
Регистрация: 11.09.07
Москва ВАО Кожухово

Тёмыч 20.04.2004
Сенич 05.04.2007
madama.g
Так вот.. :cool: Пока шли до фуникулёра щёлкнули пару раз..

user posted image

user posted image

Значит, фуникулёр (венг. Budavári Sikló), был построен по инициативе графа Эдена Сечени и сдан в эксплуатацию 2 мая 1870 года.. Длина пути - 100 метров.. Ну, прокатились, да, 900 форинтов с носа, ничего особенного, скажу я вам.. :dntknw: Фотографий хороших не сделать, ехать недолго, но однозначно стОит проехаться, ибо достоприм очень популярный, народу на него много, но очередь быстро двигается.. :sun: Имеет три "этажа", мы ехали на втором..

user posted image

user posted image

user posted image

Прибыли ко Дворцу, а там как раз смена караула.. :dance:

user posted image

user posted image

и пошли шататься дальше..

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Пришли к одной из самых известных старинных кофеин Будапешта Ruszwurm, на Szentháromság utca 7. :bored: Фишка заведения в том, что с 1827 года всё осталось точно так же, как и было тогда, включая интерьер, экстерьер и рецепты пирожных и кофе.. Ну, не могли мы пройти мимо.. :shuffle: На улице все столики (аж 4.. :BzZz: ) были заняты, пошли внутрь, где ооочень тесно.. Выцарапали себе столик, заказали фирменный кофе и фирменные же пирожные (оба - название кофейни).. Что сказать!? :scratch: Я - страстная сластёна, да к тому же фанатка кофе, пью его в огромных количествах и разный, но эти пирожные уж слииишком сладкие, аж зубы сводило.. :crazy: А кофе - совершенно ничего особенного, очень обычный, пикантность придаёт только ром, который в него добавляют.. :bored: В общем, после этой кофейни очень хотелось пить.. Мы там были, это главное!! :super:

user posted image

user posted image

user posted image

Угостились, пошатались ещё и решили потихоньку спускаться вниз.. :sun:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Спустились к Дунаю.. Парламент завораживает.. :bored:

user posted image

Цепной мост.. :sun:

user posted image

Перешли в Пешт, погуляли немного по Ваци, засели в ирландский паб, попить пива и просто отдохнуть уже... :tired: К пиву решили взять начос, ибо если говоришь "чипсы", то принесут гору картошки-фри, а начос - это именно чипсы треугольные, подаются с разными соусами, мы попросили сырный.. И вот чО.. Сидим, ждём, пиво уже принесли, начос нет, думаем, забыли что ли?? :crazy: И тут несут блюдо.. :eek: Тарелка чуть ли не на весь столик, начос выложены слоями, каждый слой полит плавленным сыром (запечённое всё), куча овощей, соус.. :blink: Надо ли говорить, что половину блюда мы завернули с собой?!.. ;) :D :D :D ну, ооочень вкусно.. :yes:
Блин, как-то фотки не передают всю "огромность" порции.. :scratch:

user posted image

Всё!! :crazy: После пары пинт пива страшно захотелось в отель, ножки начали гудеть, поэтому потопали мы потихоньку в сторону "дома".. На завтра у нас была запланирована улица Андраши (Andrássy út) со всеми кафешками, музеем Террора, брендовыми магазинами и другими интересностями, а так же Базилика Св. Иштвана, Синагога и прочее интересное в Пеште.. :bored:

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
саса
post 23 окт 2012, 19:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 150
Регистрация: 30.09.08


сыночек 23.09.04
и сыночек 02.02.09
пока хватит
не-а
Классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Жду еще подробностей!!!!!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных